США могут кардинально изменить свое отношение к криптовалютам - Page 129 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

США могут кардинально изменить свое отношение к криптовалютам

Recommended Posts

On 18.01.2022 at 21:04, assassinshorts said:

Пока что США обычно не предпринимают никаких действий против криптовалюты пока они полностью не осознают несёт она вред или же какую-то пользу

Польза тут только в деньгах и это очевидно. А минусы, это скамные деньги там и в целом скамят много людей. Я думаю они попытаются урегулировать рынок в ближайшее время

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта по сути так то может помочь экономике США, она может как-то снизить эмиссию долларов, путём майнинга крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RykaJop said:

Крипта по сути так то может помочь экономике США, она может как-то снизить эмиссию долларов, путём майнинга крипты.

Каким образом это майнинг крипты связан с долларом, скажите мне пожалуйста. Крипта наоборот снижает влияние валюты. Интересно послушать вашу логику.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RykaJop said:

Крипта по сути так то может помочь экономике США, она может как-то снизить эмиссию долларов, путём майнинга крипты.

А как майнинг или крипта в целом помочь экономике США или снизить эмиссию? Если они сами ее регулярно повышают, чтобы влиять на инфляцию зависимых стран

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если во власти сидят одни Монополисты, то возможно они объявят войну против крипты, так как им не выгоден когда власть децентрализовано. В ином случае, будут реформы в пользу криптовалюты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 18:15, frechcent23 said:

Это было бы очень круто, уже достаточно давно стали поговаривать о том, что в штатах планируют ввести цифровой доллар, мне хотелось бы взглянуть на него в действии, скажем так

Там министр системы финансов США, сказал что не США не ведет разработку по цифровому доллару и он не будет реализован в течении 5 лет, новость по поводу этого была в 2021 году.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать, что если вы думаете, что после данных высказываний может что-то поменяться - нет. Потому что подобные высказывания очень часто встречаются, но вот до дела не все доходят 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как они могут кардинально изменить свое отношение к крипте, пока что это тянет просто на пустословие, менять там нечего, с криптой там все в порядке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты правду США примут крипту как что-то должное и начнут легализовать и способствовать её развитию, то это круто подымет крипту вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и вправду, США начнут менять свое отношение к крипте, то это очень хорошо. Хотя и сейчас, без ее согласия крипта хорошо себя чувствует и развивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, что раньше было подобное с Россией и Украиной. Мне нравится политика РБ в этом вопросе, так как они лишь развивают криптовалюты. Могу похвалиться за братьев! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас много развитых стран хорошо настроены на криптовалюты. Думаю, что сейчас именно криптовалюте не хватает поддержки со стороны правительства, это было бы очень важно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Leha Doospen said:

Обычная предвыборная компания. пустые обещания. рано еще регулировать криптовалюты, для этого нужно много средств и времени. по его словам понятно, что он не представляет как и что делать 

Ну постепенно к этому все и приходит. О регуляции уже все трубят и не стоит это игнорировать, если власти взялись, вряд ли они передумают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2022 at 11:58, Ekoldun said:

Не думаю, что это действительно произойдет, обычная предвыборная речь, до действительных изменений внутреннего рынка не дошло.

Согласен, многие страны уже не раз выражали свое отношение к крипте, и много раз его меняли, как это было и у нас, когда то легализировали, то хотят ее запретить, то потом говорят, что никто и никогда не хотел ее блокировать и запрещать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

США уже начали вводить санкции для русских криптовалютных держателей. Так что время идет и они все новое и новое вводят. Так что нужно следить за ними, потому что завтра могут тоже выпустит что-то. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Justify said:

В действительности такие люди нам нужны. Пусть и нынешняя система многим не заходит, включая меня, но если у власти есть человек, сторонник части анархистских убеждений - это круто.

Но нужен ли США такой президент, который отвергает новые технологии, у них инфляция и так на высшем уровне сейчас, а если заблокировать крипту, то пойдет большой отток по налогам, в целом  не выгодно стране будет такое решение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас читаю о том, что США выделили отдел, который будет бороться с нелегальными действиями именно в криптовалюте. Думаю, что скоро придем к полной регулируемой криптовалюте. Недолго осталось жить анонимности, к сожалению. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Microoon said:

Обычная предвыборная компания. пустые обещания. рано еще регулировать криптовалюты, для этого нужно много средств и времени. по его словам понятно, что он не представляет как и что делать 

А что команда президента не могла прописывать законы. Может в течении полу года они еще в сенате все нужные моменты могут прописать, я не исключаю что они запреты могут на порядок быстрее прописать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно была речь Байдена о том, что криптовалюты могут укрепить экономику страны и тем самым они будут развивать данную тему. Так что скоро будет рост криптовалют, хотя он и сейчас идет и уже весь рынок сильно вырос. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну никто и не поверил в это пустое трепалово, и поэтому этот кандидат так и не смог приблизиться к посту президента. Он допустил большую ошибку: стал заливать людям еще до победы на выборах, опрометчиво

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас уже выходят законы о том, что начать укреплять и следить за криптовалютами. Потому что они могут сейчас США спасти от дикой инфляции, а Россию от санкций. Так что криптовалюта сейчас начнет расти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 20:32, Mr Elman said:

Мне кажется что таких кардинальных изменений в США по отношению к криптовалюты не будет, так как это противоречит основным принципам блокчейна, люди просто будут бунтовать.

Полностью с вами согласен. Власти того же США могут попытаться контролировать транзакции в криптовалюте, но с вероятностью 99 процентов у них ничего не выйдет, и единственное что они могут сделать в таком случае это попытаться запретить, но итог вполне ожидаем. Протесты, битые витрины, и покалеченные люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2022 at 21:29, datetillyboy89 said:

Сейчас читаю о том, что США выделили отдел, который будет бороться с нелегальными действиями именно в криптовалюте. Думаю, что скоро придем к полной регулируемой криптовалюте. Недолго осталось жить анонимности, к сожалению. 

Не думаю, что даже специальный отдел сможет ограничивать анонимность в блокчейне. Это как с криптополицией в России, вроде для чего-то нужна, однако никакого полезного воздействия не оказывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ustaz said:

Думаю, что США может сильно повлиять на крипторынок в целом, но все же, большинство активов того же биткоина в Китае и США с этим просто ничего не сможет поделать

А каким образом страна может влиять на крипту? Она не держит большие суммы в крипте, да и вообще ничего, это лишь некоторые их фонды могут немного в нее вкладывать, по сравнению с общими вложениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну он поступил, как настоящий чиновник: дал столько обещаний по криптовалютам, но ничего и не сделал. Наверное даже люди не стали и голосовать за него, потому что поняли, что это для его предвыборной кампании было сделано

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...