Как создать надёжный пароль - Page 88 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Как создать надёжный пароль

Recommended Posts

On 2/1/2020 at 06:33, adddin555 said:

чтобы пароль получился действительно надежным никогда не указывайте свою дату рождения или своих близких.мошенники это очень быстро вычисляют и разгадывают ваш пароль.

Ну я не знаю кем надо быть, чтобы создать такой пароль. Как по мне это очень глупо и вряд ли люди, которые смогли изучить криптомир, создают такие пароли...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 07:38, fullzero said:

Уникальность

 

Никогда не используйте один и тот же пароль для нескольких сайтов. Если такой пароль "спалится" на одном из сайтов, то с большой долей вероятности, он первым будет опробован на других сайтах, где вы зарегистрированы.

Привет. Мне кажется что это самый главный пункт этой статьи. Недавно моего знакомого взломали, и я понял каким способом. Так как я понял, как они это сделали, то и я сам это могу с легкостью сделать, но конечно не буду. Зачем мне кого-то взламывать? А дело было так:

Мошенники создали сайт, на котором надо якобы зарегаться через телеграм и подтвердить его. Вы вписываете свой телефонный номер, и вам от администрации телеграма приходит письмо с кодом. Вы его вводите и.. Вы теряете свой аккаунт! А происходит это вот как: программа считывает ваш телефон, автоматически заходит в ваш аккаунт. Потом телеграм говорит типо "Мы вам отправим код на телеграм, вы его увидите типо если зайдете на другом усройстве в свой акк". Человек заходит, отправляет мошенникам свой код, они вписывают его в поле для активации, и тем самым получают доступ к вашему аккаунту! Потом они от вашего имени рассылают всем контактам свой сайт с надписью что "смотри какой крутой сайт, я на нем заработал 5000 рублей!". Ничего не подозревающий друг ведется на это, и его тоже взламывают. И так этот "вирус" проходит по большому количеству аккаунтов. Наверно вы ничего не поняли.. Но все равно, рассказал как мог 🙂 Дак вот. Когда мошенники получили доступ к вашему телеграму.. То они узнают ваш пароль, следовательно они могу взломать вас и на Yobit, и на Crpytotalk, если конечно пароли у вас одинокавые на всех сайтах.
Понравился или был интересным пост? Поставь сердечко, я стрался! 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 21:48, SeraFimaNk said:

Вообще-то, если правильно подобрать пароль, он в состоянии и от стиллера любого тоже защитить, например если использовать генераторы паролей, они придумывают пароли на максимальную длину ( 16 символов ), используя и заглавные и мелкие буквы, цифры.

Да, используя генераторы паролей можно значительно усилить защиту аккаунта. Но к паролю который выдаёт генератор паролей я добавляю несколько своих символов. Так мне кажется надёжнее будет. Конечно такие пароли не запомнить, приходиться записывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 00:01, Crypto_Bichik said:

Тоже не плохой способ сохранить пароли от посторонних. Можно ещё проще, не скачивая такой софт просто хранить пароли на ненужно флешке если захотите можете на флешку поставить софт про который вы говорите, тогда пароли будут ещё лучше защищены. Грубо говоря холодный кошелёк для паролей получается)

Как мне кажется такой способ будет не удобен если вы хотите с телефона зайти в свой аккаунт, а пароль у вас на флешке.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LeonidNik1 said:

Понравился или был интересным пост? Поставь сердечко, я стрался! 

Сердечко поставил, было интересно, вот если бы все так старались, цены бы пользователям не было😀

Что касается взлома, то сейчас это очень распространённый вариант, но в основном на него ведутся те, кто не знает азов безопасности, или те люди, которые хотят заработать лёгким способом. Я вообще стараюсь обходить стороной такие сайты и методы заработка. Очень поучительная история для новичков. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дельная информация. Пользуюсь всеми описанными методами. Больше символов, Заглавные и прописные буквы, цифры, которые ни с чем не связаны - вот залог сильного пароля!

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, PetroPicaso said:

Как мне кажется такой способ будет не удобен если вы хотите с телефона зайти в свой аккаунт, а пароль у вас на флешке.

а телефоне обычно единожды вводишь пароль а дальше входишь по отпечатку или по паролю который установишь ещё раз на телефоне именно для входа с телефона. Вот так на флешке вообще можно собрать все свои пароли и хранить на всякий случай. Получается самодельный аппаратный менеджер паролей, дёшево и сердито)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно что бы ваш пароль содержал буквы разного регистра, даже по возможности нужно использовать буквы из разных языков. Если у вас всё плохо с фантазией, то лучше воспользоваться генератором паролей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делай больше спец символов , цифр и заглавных букв , я лично использую пароли по 12-15 символов , иногда сам даже забываю какой сделал пароль , но все же у мошенников будет меньше шансов взломать вас  .


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использую генераторы паролей для сотворения. Потому что там точно подберется пароль, который никто не сумеет отгадать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежный пароль создать не сложно но сложнее некоторым его запомнить или просто сохранить в надежнем месте..в чате замучили эти горе трейдеры со своими просьбами о разблокировки. ну возьми ты сохрани пароли в облако и все!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, consmanmera1972 said:

Я использую генераторы паролей для сотворения. Потому что там точно подберется пароль, который никто не сумеет отгадать.

Одновременно с этим вы его и не запомните и его придется где-то хранить или как-то шифровать, чтобы другие не нашли или не разгадали. Я думаю, что это не самый удобный и удачный способ создания надежного пароля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно использовать генератор сложных и рандомных паролей с люым количеством символов и букв и всего остального.Который практически нереально подобрать

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Е, важна информация за това как да създадете силна парола, благодаря за тези важни съвети, които са важни за всички, за да защитим нашите акаунти от хакване и кражба на пари,
благодаря Ви, господине

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое простое как создать пароль это просто зайти на генератор паролей и создать его там а после чего щаписатьг,или создайте пароль например своё имя и добавьте туда цифр 5 а имя напишите и заглавными и маленькими и на разных языках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2021 at 02:31, Gellla2002 said:

Одновременно с этим вы его и не запомните и его придется где-то хранить или как-то шифровать, чтобы другие не нашли или не разгадали. Я думаю, что это не самый удобный и удачный способ создания надежного пароля.

Думаю не лучшая идея запоминать пароль. Ведь если с памятью человека что-то случиться он может и не вспомнить пароль. Желаю чтобы все были здоровы.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень редко сталкивался со взломом , пароль не сказать что очень сложный , но могу дать совет делайте больше цифр и символов , главное не повторяйтесь и не забудьте его куда нибудь написать и сохранить , а то сами забудете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю. Давно искал подобную статью. И правда, терять долго заработанные деньги терять просто из за того, что сделал шаблонный пароль. Очень обидно однако .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот например использую сервисы которые генерируют пароли, считаю этот вариант наиболее безопасным и удобным. Ну и потом нужно обязательно где-то записать этот пароль, потому что есть такие люди которые пользуются "сохранением паролей" в самом браузере, и потом удаляют или чистят данный браузера, и теряют доступ к аккаунтам

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ещё не было никогда, чтобы мой пароль кто то мог угадать, вроде не дурак чтобы ставить свое день рождение или родственников на пароль, ибо это слишком легко угадать, ставлю обычно сгенерированные пароли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у самого нет догадок какой сделать пароль , то в интернете есть много сайтов с генераторами паролей , там хоть длину можно сделать из 30 символов и цифр , только не забудь записывать пароли в блокнот 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что использование разных языков, уже обезопасит на 95% от взлома, не говоря уже о спец.символах, букв верхнего и нижнего регистра, длины, которая должна быть, как минимум, 20 символов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор конечно молодец, заморочился. Но на каждых сайтах по разному требуют создания пароля. Где-то только цифры, где-то все вместе подряд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! полезная и информативная статья. Помню, какие пароли придумывал будучи мелким) Как же всё-таки круто, что все чаще вводят двухфакторную авторизацию, процедура эта меня немного раздражает, но очень много дает в плане безопасности!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 07:38, fullzero said:

Здесь на форуме есть тема "Кажется меня взломали - как не потерять биткоины и не только их" . Немного ознакомившись с высказываниями пользователей, я увидел, что при создании пароля они совершают одни и те же ошибки. И чтобы избавить их от дальнейших нелестных высказываний в сторону мошенников и хакеров, выясним, какие пароли лучше не создавать. 

 

Личность

 

Избегайте всего, что связано с вашей личностью. Это могут быть дни рождения, фамилии родных, клички собак и т. д.

 

Шаблон

 

Ни в коем случае не используйте шаблоны, например, 12345, 0000 или что ещё хуже, слово "password".

 

Слова

 

Никогда в пароли не ставьте слова, а тем более фразы. Для этих целей у хакера есть программа, которая методом подбора определяет пароли. И если там будут целые слова, то сделает она это очень быстро. Но если вы все-таки используете слова в паролях, то пишите их с ошибками. 

 

Повторения

 

Ни в коем случае не повторяйте одни и те же символы в паролях. Если пароли будут отличаться на 100%, то взломать их будет очень сложно.

 

Уникальность

 

Никогда не используйте один и тот же пароль для нескольких сайтов. Если такой пароль "спалится" на одном из сайтов, то с большой долей вероятности, он первым будет опробован на других сайтах, где вы зарегистрированы.

 

Специальные символы

 

Специалисты по кибербезопасности рекомендуют использовать в паролях специальные символы (> ÷ : "), что придаст хакеру трудности в подборе вашего пароля.

 

Если статья была полезна - жми лайк. 

Спасибо за такие интересные информации. Думаю использовать эти советы очень целеобразно. Почти большинство пользователей интернета устанавливают пароли с годом, именем, любимых, близкикэх самого себя. Взломат эти пароли будет легко не только хакеры, но и простого человека, который чуть знает вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...