Биткойн это товар или..... - Page 9 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Биткойн это товар или.....

Recommended Posts

1 hour ago, Amon920 said:

Ну нет, в банках у вас есть какие-то страховки, на случай, если он обанкротится. И вам затем выплатят какую-то сумму, как клиенту банка, у которого был депозит. А вот с битком такое не пройдет)

страховка есть до 2 млн. рублей, до этой суммы они обязуются выплатить всю сумму, поэтому некоторые люди хранят в нескольких банках что бы этот лимит поднять.

  • Useful or interesting 1

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, berkutaka said:

страховка есть до 2 млн. рублей, до этой суммы они обязуются выплатить всю сумму, поэтому некоторые люди хранят в нескольких банках что бы этот лимит поднять.

Ну это логично) Я бы тоже так же сделал, если бы конечно у меня было бы желание вложить деньги в банк, но 11% в год в валюте, которая довольно нестабильна по отношению к доллару, и каждый год падает в цене к нему (если смотреть глобально) полностью отбивает у меня это желание)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amon920 said:

Ну нет, в банках у вас есть какие-то страховки, на случай, если он обанкротится. И вам затем выплатят какую-то сумму, как клиенту банка, у которого был депозит. А вот с битком такое не пройдет)

В банке только на один лимон есть страховка,и то если вы вложите в банк со страховкой от государства,а там только 5-6% можно получать,а если сумма больше чем миллион?Тогда уже лучше в биток,да и к тому же куда ему банкротиться когда его киты поддерживают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

Ну это логично) Я бы тоже так же сделал, если бы конечно у меня было бы желание вложить деньги в банк, но 11% в год в валюте, которая довольно нестабильна по отношению к доллару, и каждый год падает в цене к нему (если смотреть глобально) полностью отбивает у меня это желание)

несомненно свою подушку безопасности нужно хранить в нескольких валютах, у рубля девальвация по отношению доллару постоянно растет, но это не отменяет тот факт что некую часть нужно держать в рублях


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 05:29, Dagamand007 said:

Я считаю и думаю многие с эти согласятся что биткоин это вовсе не товар... А средство сбережения, цифровое золото так сказать. И он больше относится к ценной бумаге чем к товару.

Если рассматривать биткоин как цифровое золото, то как раз именно биржевой товар. Ценная бумага по своей сути должна обещать какую либо прибыль покупателю. Биткоин же ничего никому не обещает и главное не ведет никакой деятельности которая может принести прибыль.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что всё в этом мире, товар. И думаю, что у любого товара, есть своя цена! В зависимости от ситуации и необходимости нуждаться в ней, она имеет определённую ценность, которая зависит от спроса и предложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиатные деньги это тоже товар и золото товар, но это им не мешает быть расчетными единицами. Правда фиат умер, как только его отвязали от золотого обеспечения, а сейчас у него просто агония. На замену фиатным деньгам и придут криптовалюты рано или поздно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин конечно товар, потому что он стоит определённых денег, средств, в долларах, рублях и тд, за которые вы в свою очередь, можете купить любой другой товар, это же очевидно


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Grand said:

Фиатные деньги это тоже товар и золото товар, но это им не мешает быть расчетными единицами. Правда фиат умер, как только его отвязали от золотого обеспечения, а сейчас у него просто агония. На замену фиатным деньгам и придут криптовалюты рано или поздно.

Раз фиатные средства, были отвязаны от золотого обеспечения, это вполне себе ожидаемо, потому что сейчас денег столько, золота не хватит её обеспечить, поэтому и отвязали. А что касается криптовалют, так они уж тем более, ни чем не подкреплены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что биткоин это валюта , товаром или имуществом ее назвать сложно, так как биткоин не имеет физического воплощения. 

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 04:29, Dagamand007 said:

Я считаю и думаю многие с эти согласятся что биткоин это вовсе не товар... А средство сбережения, цифровое золото так сказать. И он больше относится к ценной бумаге чем к товару.

Согласен, биткоин  - это товар на биржах, где он торгуется, а по факту - это средство накопления и передачи ценности, причем эту ценность нельзя подделать, что подтвержедено уже десятилетием его функционирования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2020 at 11:16, Saaa said:

В некоторых странах он считается товаром официально, в некоторых нет, просто дело в том что это достаточно молодая штуковина и его правовой статус по большому счёту не определён, на мой взгляд это вообще какой-то новый гибрид между товаром и валютой.

Как по мне вообще бесполезно сейчас на эту тему гадать, не так важно товар это или нет, большинство его использовали и используют до сих пор, что бы только заработать как то на этом и ничего более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Jordans said:

Как по мне вообще бесполезно сейчас на эту тему гадать, не так важно товар это или нет, большинство его использовали и используют до сих пор, что бы только заработать как то на этом и ничего более.

Да биток и был придуман для заработка  его валатильностью он не будет средством обмена. Если только все остальные валюты и фиатные будут привязанны к битку но этого не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Krp said:

Да биток и был придуман для заработка  его валатильностью он не будет средством обмена. Если только все остальные валюты и фиатные будут привязанны к битку но этого не будет.

Биткоин был придуман с той целью, чтобы обойти банки, и их ограничения. И в конечном итоге стать платежным средством. Но поскольку биткоин слишком волатилен, то никакой фиат он точно никогда не заменит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, SolomonKane said:

Биткоин был придуман с той целью, чтобы обойти банки, и их ограничения. И в конечном итоге стать платежным средством. Но поскольку биткоин слишком волатилен, то никакой фиат он точно никогда не заменит.

Биткоин - может стать не повседневной формой расчёта, а средством платежа при заключении крупных сделок. Для всего остального расплодились альты( Сатоси Накамото ведь мог предполагать, что будут альтернативные монеты для совершения более мелких сделок? ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Airmoney666 said:

Биткоин - может стать не повседневной формой расчёта, а средством платежа при заключении крупных сделок. Для всего остального расплодились альты( Сатоси Накамото ведь мог предполагать, что будут альтернативные монеты для совершения более мелких сделок? ) 

И зачем, скажите мне, каким-то крупным дядькам расплачиваться битком в каких-то крупных сделках? Вот к примеру золото никто для этого не использует, хотя оно во многом и похоже на биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

И зачем, скажите мне, каким-то крупным дядькам расплачиваться битком в каких-то крупных сделках? Вот к примеру золото никто для этого не использует, хотя оно во многом и похоже на биткоин.

В чем золото похоже на биткоин? Физическим наличием в этом мире? Возможностью транспортировки? 

Проверкой на подлинность чистоты? 

Странное сравнение у вас. Когда говорят, что биткоин = цифровое золото, не надо принимать буквально. Это лишь приблизительное обозначение того, чем биткоин является в виртуальном пространстве и как на нём всё завязывается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SolomonKane said:

И зачем, скажите мне, каким-то крупным дядькам расплачиваться битком в каких-то крупных сделках? Вот к примеру золото никто для этого не использует, хотя оно во многом и похоже на биткоин.

Считаю, что расплачиваться биткоином в особо крупном размере, не совсем актуально на сегодняшний день. Ведь если их придержать, то можно получить во много раз больше. А рассчитываться золотом, вообще дичь. Одна лишь транспортировка, создаёт проблемы, а её ещё нужно обезопасить от шакалов 😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2020 at 10:53, karnero said:

Раз фиатные средства, были отвязаны от золотого обеспечения, это вполне себе ожидаемо, потому что сейчас денег столько, золота не хватит её обеспечить, поэтому и отвязали. А что касается криптовалют, так они уж тем более, ни чем не подкреплены.

Зато биткоинов не напечатаешь сколько захочешь, их количество ограничено и с каждым халвингом их добывать всё сложнее и награда меньше. К тому же он имеет уже достаточно большое доверие и защищённую сеть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2020 at 10:53, karnero said:

Раз фиатные средства, были отвязаны от золотого обеспечения, это вполне себе ожидаемо, потому что сейчас денег столько, золота не хватит её обеспечить, поэтому и отвязали. А что касается криптовалют, так они уж тем более, ни чем не подкреплены.

Ну и что? А зачем вам золото? Вы так говорите что если бы деньги были золотые то вы бы себя чувствовали более защищенным. Когда вы пользуетесь деньгами вам не нужно золото. Вам нужно то что вы хотите купить. Просто золото ограничено в инфляции потому что его запас ограничен. Но существует даже инфляция золота около 2% в год. Вы этого не знали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nikitazap said:

Ну и что? А зачем вам золото? Вы так говорите что если бы деньги были золотые то вы бы себя чувствовали более защищенным. Когда вы пользуетесь деньгами вам не нужно золото. Вам нужно то что вы хотите купить. Просто золото ограничено в инфляции потому что его запас ограничен. Но существует даже инфляция золота около 2% в год. Вы этого не знали?

У золота нет инфляции потому что его как раз таки ограниченное количество. А деньги печатают тоннами. Прикол в том что когда-то вся валюта была подкреплена золотом и ты мог пойти в банк и обменять свои деньги на него. Но потом золотой стандарт отменили и теперь вся валюта лишь бумажки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, DonCryptello said:

У золота нет инфляции потому что его как раз таки ограниченное количество. А деньги печатают тоннами. Прикол в том что когда-то вся валюта была подкреплена золотом и ты мог пойти в банк и обменять свои деньги на него. Но потом золотой стандарт отменили и теперь вся валюта лишь бумажки.

Я в курсе. Не нужно мне объяснять прописные истины. То что в 1971 году отменили привязку доллара золотом и стали использовать для этого нефть это да. Но теперь это перестает работать. Поэтому и приходится печатать тоннами новые банкноты. Но это говорит только о том что инфляция фиат больше чем у золота. Но чтобы вы знали запасы золота в год увеличиваются на 2%. Что это как не инфляция золота?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2020 at 18:46, Grand said:

Зато биткоинов не напечатаешь сколько захочешь, их количество ограничено и с каждым халвингом их добывать всё сложнее и награда меньше. К тому же он имеет уже достаточно большое доверие и защищённую сеть.

Мне нравится, что количество Биткоинов, ограниченно. Чем меньше её становится, тем выше окажется цена из-за спроса. А вот на счёт защищённой сетью, то тут, есть сомнения. Китаю вполне возможно, осуществить атаку 51%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, karnero said:

Мне нравится, что количество Биткоинов, ограниченно. Чем меньше её становится, тем выше окажется цена из-за спроса. А вот на счёт защищённой сетью, то тут, есть сомнения. Китаю вполне возможно, осуществить атаку 51%.

Возможно, но нет экономической выгоды от этого, зачем резать курицу, несущей золотые яйца. К тому же новые майнинговые мощности по всему миру запускаются, но пока у Китая остаётся где-то 65%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Grand said:

Возможно, но нет экономической выгоды от этого, зачем резать курицу, несущей золотые яйца. К тому же новые майнинговые мощности по всему миру запускаются, но пока у Китая остаётся где-то 65%.

Пока последний биток не будет добыт, предполагаю, что атаковать сеть, они специально не будут. К тому времени, они явно, только нарастят силу в майнинге и ещё увеличат мощность.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...