Биткойн это товар или..... - Page 14 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Биткойн это товар или.....

Recommended Posts

8 hours ago, Job Anderson said:

Его можно рассматривать, например, как протокол переноса стоимости в виртуальном пространстве. Виртуальное пространство начало формироваться в начале этого века (тысячелетия). И сейчас мы видим, что все дальше и дальше идем по этому пути. Даже коронавирус только усилил этот тренд. Очень многие в своей работе и развлечениях перешли из реального пространства в виртуальное☺

Ну кстати как вариант, зачем пытаться распределить что то новое под какие то старые понятие, если можно ему придумать свое новое понятие) Тем более что сейчас криптовалют создают много новых, как вариант в будущем могут токенизировать акции компаний на фондовом, их тоже как то надо будет называть, ведь они уже вроде бы и не акции, но и в то же время не совсем крипта, так как подкреплена будет чем то.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет - биткоин  это именно  валюта .а не товар.  Например  золото   может  являться   товаром  .если оно продаётся  как  золотая нить для микросхем  или ввиде  кольца,  цеочки. А может использоваться  и ввиде  валюты.  

Биткоин строго валюта. Никаких других целей  у него  нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TRUMP coin said:

Нет - биткоин  это именно  валюта .а не товар.  Например  золото   может  являться   товаром  .если оно продаётся  как  золотая нить для микросхем  или ввиде  кольца,  цеочки. А может использоваться  и ввиде  валюты.  

Биткоин строго валюта. Никаких других целей  у него  нет.

Вообще у Биткоина тоже есть смартконтракты, хотя и не такие навороченные, как у Эфириума. Поэтому на нем можно делать децентрализованные приложения и вообще наворачивать на него слои программ 2 - го уровня. То что эта сущность достаточно консервативная в отличие от других криптовалют тут как раз плюс, а не минус. Базовый протокол и не должен постоянно меняться 🌅

  • +1 1
  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное биткоин, как и золото сохраняет ценность и к тому же её можно передавать в защищенной среде устойчивой к цензуре и он достаточно децентрализован. Платежи рано или поздно вынесут на верхние слои, на базовом если только крупные проводить будут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mikey1703 said:

Зачем они вообще пытаются классифицировать криптовалюту к уже имеющимся терминам? Нельзя ли задуматься о том, чтобы ввести отдельное положение для криптовалюты?

Стараются дать определение, чтобы вписать криптовалюту в существующую юридическую систему без переделки законодательства и определить, кто из существующих ведомств будет регулировать биткоин.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С  sec спорить конечно сложно, если они так решили то у них есть на то определенные причины. Значит грамм отличался от битка по ряду характеристик.

Я вообще отношу биток к валютам, деньгам. Википедия гласит “Де́ньги — всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться. По своей форме деньги могут быть особым товаром, ценной бумагой, знаком стоимости, различными благами или ценностями, записями по счетам." При желании, можно выкрутить закон в любую сторону. Просто в данном случае баба Яга была против грамм.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я задумался,  как своим  знакомым проще  объяснять что  из  себя представляет биткоин.

 

 

Мой вариант ответа "что такое биткоин "  звучит так: 

представь себе магазин в котором продают товары в долг. И у продавщицы есть книга  для записи всех должников.   Биткоин и есть такая книга, в ней  записано сколько у кого  монет.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2020 at 09:28, Mari Ry said:

С  sec спорить конечно сложно, если они так решили то у них есть на то определенные причины. Значит грамм отличался от битка по ряду характеристик.

Я вообще отношу биток к валютам, деньгам. Википедия гласит “Де́ньги — всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться. По своей форме деньги могут быть особым товаром, ценной бумагой, знаком стоимости, различными благами или ценностями, записями по счетам." При желании, можно выкрутить закон в любую сторону. Просто в данном случае баба Яга была против грамм.

 

В отличие от Gram у биткоина не было премайна и его не продавали за доллары, да ещё пачками в одни руки. Биткоин изначально можно было только майнить, а уже намайненное продавать при желании, но есть ранние майнеры, которые ещё с 2009 биток ходлят. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 14:54, Grand said:

В отличие от Gram у биткоина не было премайна и его не продавали за доллары, да ещё пачками в одни руки. Биткоин изначально можно было только майнить, а уже намайненное продавать при желании, но есть ранние майнеры, которые ещё с 2009 биток ходлят. 

Ну раньше да, больше походило на товар, так как его нужно было ещё своего рода произвести. Хотя конечно все это сильно запутанно. Можно закон выкрутить при желании в нужную сторону. Непростая это работа оценивать крипту и расставлять на товар и акции. Понимаю почему суды такие длинные.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2020 at 18:57, Grand said:

Какая вообще разница товар биток или не товар, растёт в цене и ладно) Золото тоже и товар и средство расчета, примерно также и у биткоина дело обстоит. SEC признало биткоин товаром и тем самым умыло руки, но нам это только лучше поменьше свой длинный нос будут совать, вернее вообще не будут, потому что момент они уже упустили, а теперь блокчейн не остановить и претензии предъявлять не понять к кому)

Золото уже не является активом по сравнению с битком давно,сейчас как мне кажется самый популярный и известный актив для вложений это биткоин,только в нем можно так хорошо подняться

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Korneyani11232 said:

Золото уже не является активом по сравнению с битком давно,сейчас как мне кажется самый популярный и известный актив для вложений это биткоин,только в нем можно так хорошо подняться

На биткоине можно не только хорошо подняться, но и весьма сильно опуститься... Курс битка не предсказуем и слишком волатилен. Оптимальный период для входа в данный актив остался в далеком прошлом и сейчас можно рассматривать его как некую развлекательную игру на деньги. Но отнюдь никак средство крупных инвестиций (у каждого свое понятие слова "крупный").

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Shniper12 said:

На биткоине можно не только хорошо подняться, но и весьма сильно опуститься... Курс битка не предсказуем и слишком волатилен. Оптимальный период для входа в данный актив остался в далеком прошлом и сейчас можно рассматривать его как некую развлекательную игру на деньги. Но отнюдь никак средство крупных инвестиций (у каждого свое понятие слова "крупный").

Для вас в прошлом, а кто-то живёт настоящим и думает о будущем. А в этом самом будущем цена у биткоина будет совсем другая и гораздо выше чем та, что сейчас есть. Помню в 2011, когда я узнал, что биткоин вырос до $20 я тоже подумал, что уже поздно.

  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.09.2020 at 19:22, Shniper12 said:

На биткоине можно не только хорошо подняться, но и весьма сильно опуститься... Курс битка не предсказуем и слишком волатилен. Оптимальный период для входа в данный актив остался в далеком прошлом и сейчас можно рассматривать его как некую развлекательную игру на деньги. Но отнюдь никак средство крупных инвестиций (у каждого свое понятие слова "крупный").

А мне кажется наоборот☺ Сейчас Биткоин уже всем известен, он обрел известность, все видят, что сеть функционирует уже давно и ничего плохого не случилось. Раньше этого не было, инвесторы были напряжены, что все может неожиданно кончиться, а Биткоин окажется очередной пирамидой. Вместе с тем, цена Биткоина уже давно колеблется в районе 10 000 $, а предыдущий максимум в 20 000 $ еще не превзойден. Все это на мой взгляд делает Биткоин отличной инвестицией именно для крупных инвестиций - одновременно безопасных и профитных🌅

  • +1 2

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.09.2020 at 18:21, Mari Ry said:

Ну раньше да, больше походило на товар, так как его нужно было ещё своего рода произвести. Хотя конечно все это сильно запутанно. Можно закон выкрутить при желании в нужную сторону. Непростая это работа оценивать крипту и расставлять на товар и акции. Понимаю почему суды такие длинные.

Закон действительно можно понимать двояко в зависимости от того кто больше заплатит тот и прав. А сказать что однозначно биткоин это товар сложно , поскольку как и на закон многие понимают природу биткоина по своему.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.09.2020 at 19:06, Korneyani11232 said:

Золото уже не является активом по сравнению с битком давно,сейчас как мне кажется самый популярный и известный актив для вложений это биткоин,только в нем можно так хорошо подняться

Я с вами не соглашусь, золото было, есть и дальше будет хорошим средством для накопления и хранения капиталов. Биткоин тоже набирает популярность, но хранить на долгосрок большие активы думаю пока еще рискуют не многие

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nvz6354 said:

Я с вами не соглашусь, золото было, есть и дальше будет хорошим средством для накопления и хранения капиталов. Биткоин тоже набирает популярность, но хранить на долгосрок большие активы думаю пока еще рискуют не многие

Золото обладает огромной антихрупкостью (по определению Нассима Талеба). Оно существует очень долго и зарекомендовало себя как отличный и надежный актив. Но у него есть и недостатки - оно не передается в виртуальном пространстве, только в реальном🌅


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2020 at 14:00, nvz6354 said:

Я с вами не соглашусь, золото было, есть и дальше будет хорошим средством для накопления и хранения капиталов. Биткоин тоже набирает популярность, но хранить на долгосрок большие активы думаю пока еще рискуют не многие

Это верно, рискуют немногие пока, но с каждым днём таких становится всё больше, а биткоин, пускай даже и через ценовые пузыри, всё-таки продолжает набирать ликвидность. И он достаточно децентрализован, чтобы люди могли без особых опасений хранить в нем достаточно крупные суммы, без опасений, что их кто-то может заморозить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин - это ценная бумага, но сторонники этой позиции считают, что выпуск биткоинов можно сравнить с выпуском или эмиссией бездокументарных ценных бумаг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю что биткоин это валюта потому что им пользуются, чтобы оплатить какой-либо товар. Для передачи монет с кошелька на кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/11/2020 at 2:00 PM, nvz6354 said:

Я с вами не соглашусь, золото было, есть и дальше будет хорошим средством для накопления и хранения капиталов. Биткоин тоже набирает популярность, но хранить на долгосрок большие активы думаю пока еще рискуют не многие

Согласен. Золото это очень стабильный капитал. Большие дяди хранят большие суммы в золото. Оно полностью оправдывает себя. Если все хорошо курс стабилен, что-то начинает идти не так, курс растет. А биткоин для хранения капитала не подходит. Сегодня он 7к, чуть позже 10к, а ещё позже опять 7. Если трейдить, да биткоин подходит, но хранить капитал не рискнул бы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не особо согласен я с ними.  Не товар это, а самая обычная валюта.  Даже для того, чтобы добыть обычные деньги, тоже может тратиться электроэнергия.  Вот, например, проработал ты за компьютером часов пять, сделал свой сайт. Отправил заказчику, получил за это деньги. Потратил электроэнергию для создания этих денег? Да. А деньги, вот рубли, товар? Нет. Значит и биткоин не товар.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2020 at 14:00, 1fair8 said:

Всё же начнём с того, что ещё многие не знают о криптовалюте вообще, да и всё же аудитория у золота куда внушительнее сформировалось нежели покамись у криптовалюты).

В том-то и дело, что это только пока. Золото в обращении уже сколько тысяч лет? Потому и круг обращения широкий. Биток  же существует всего несколько лет, а шума наделал побольше, чем некоторые мировые вожди вместе взятые. Мое мнение - влияние на экономику и жизнь людей он еще окажет немалое, это только вопрос времени. Может и лопнет как пузырь, но пока этого не случилось, хотя и предрекали "эксперты" уже много раз

Share this post


Link to post
Share on other sites

биткоин в течение последних 10ти лет является лучшей инвестицией и думаю сохранит свою тенденцию еще на 10 лет вперед, все хейтеры которые говорили что ему вот вот конец в результате абсолютно все затихали или меняли свою позицию по активу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Британский политик Годфри Блум сообщил о интересе к изучению криптовалют и первых вложениях в биткоин, а также назвал активы, в которых держит часть капиталаБританец Годфри Блум, который являлся членом Европарламента в 2004-2014 годах, сообщил, что впервые приобрел биткоины. Об этом бывший депутат написал в своем Twitter-аккаунте. Он добавил, что также держит средства и в других защитных активах: золоте и серебре. Блум отметил, что ему интересно изучать криптовалюту, и будет рад помощи в обучении этому предмету.

«Купил свои первые биткоины на этой неделе. Золота и серебра у меня сполна», — рассказал Блум.

Бывший депутат известен своей критикой традиционной финансовой системы. В 2013 году на заседании Европейского парламента Блум сказал, что банковская система построена на мошенничестве, а все банки «разорены», но этого никто не понимает, так как не разбирается в ее устройстве.

Схожих с Блумом взглядов придерживается экономист и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки. В середине сентября он заявил, что США — банкрот, и призвал по этой причине переводить капитал в защитные активы, такие как драгоценные металлы и биткоин.

- Конгрессмен США: биткоин станет только сильнее после кризиса

- Джек Дорси: биткоин и блокчейн — это будущее Twitter

- Инвестор Майк Новограц призвал покупать биткоин
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...