Биткойн это товар или..... - Page 6 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Биткойн это товар или.....

Recommended Posts

12 hours ago, Nikitazap said:

Если можно то объясните мне такую вещь. Как специалисты относят деньги к товару если при одинаковой себестоимости они имеют разный номинал. С товаром же так не бывает? Возможно они имеют ввиду что деньги должны быть эквивалентом национального богатства и поэтому приравнивают их к товару, но все прекрасно знают что деньги всех стран не имеют ничего общего с эквивалентом товарного запаса. Себестоимость 100 долларовой банкноты что-то около 5 центов. Вы знаете товар который можно продавать с такой наценкой?

Мне кажется, что Вы слишком зацикливаетесь на мысли, что деньги должны иметь материальное выражение (купюры, монеты ...) и поэтому надо как-то брать в расчет себестоимость их производства и т.д. Это уже давно совершенно неважно. 

На данный момент в мировом денежном обороте наличман в виде банкнот и монет составляет около 1%, всего лишь. А 99% это деньги в безналичной виртуальной форме. Чистая информация. Нули и единички в компьютерах.

 

С одной стороны, деньги это мера стоимости - она обеспечивает выражение стоимости товаров и средство обращения - выполняет роль посредника в обращении товаров. Мера и средство выражения обращения, т.е. информация.

Деньги - это информация. И если раньше материальным носителем этой информации были монеты, слитки, банкноты, векселя и расписки, и т.д., то сейчас в этом потребности нет нужды - деньги на 99% стали информацией в чистом виде - записями в банковских компьютерах.

 

С другой стороны, любая информация - это уже товар! А ценная информация - ценный товар!! )) В основном освободившись от материального воплощения, деньги стали удобным товаром. И да, деньги покупают за деньги... Слышали выражение "дешевые деньги", "дорогие деньги" - "дешевый" или "дорогой" можно сказать только о товаре.

Деньги давно уже товар, любые деньги - наличные и безналичные, а также плюс векселя, расписки, аккредитивы, ценные бумаги, гос. облигации, кредиты... и т.д., и т.п. Деньги делают деньги, деньги покупают и продают за деньги.

 

И здесь мы подходим к идее биткойна и криптовалют вообще. Это тоже информация в чистом виде плюс они лишены некоторых исторических недостатков фиата (не буду перечислять, если Вы в крипте и на криптофоруме, то в целом Вы должны понимать о чем речь). Другими словами, крипта в целом - на шаг ближе к идеалу (к идеальным деньгам), по сравнению с безнальным фиатом.

 

И получается, что биток - это тоже товар (название топика), это логически проистекает из многабукаф, которые я выше написал. ))

 

 

Edited by Mint Karras
  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mint Karras said:

Мне кажется, что Вы слишком зацикливаетесь на мысли, что деньги должны иметь материальное выражение (купюры, монеты ...) и поэтому надо как-то брать в расчет себестоимость их производства и т.д. Это уже давно совершенно неважно. 

На данный момент в мировом денежном обороте наличман в виде банкнот и монет составляет около 1%, всего лишь. А 99% это деньги в безналичной виртуальной форме. Чистая информация. Нули и единички в компьютерах.

 

С одной стороны, деньги это мера стоимости - она обеспечивает выражение стоимости товаров и средство обращения - выполняет роль посредника в обращении товаров. Мера и средство выражения обращения, т.е. информация.

Деньги - это

 

 

Вау. Вот это анализ - впечатляет) Немалая доля правды в ваших словах определённо есть, но мне кажется биток чётко к чему-то одному отнести нельзя.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, chancellor_ said:

Вау. Вот это анализ - впечатляет) Немалая доля правды в ваших словах определённо есть, но мне кажется биток чётко к чему-то одному отнести нельзя.

Так и я сам не отношу биткоин к чему-то одному. Мир многогранен и в мире мало вещей, которые нужно принудительно втискивать в рамки всего лишь одной категории. Вот и биток определенно не нужно загонять в узкие рамки и относить его к чему-то одному. Он - криптовалюта? Да. Пиринговая платежная система? - Да. Товар, поскольку его можно купить за деньги? - Да. Биржевой актив? - Да. Новый вид денег? - Да. ... Список можно по желанию продолжить. ))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2020 at 12:33, Gregorian said:

Биткоин это защитный актив ?)))   что это за защитный актив которые + - 30% может сделать за день ? ) Защитный актив с капитализацией меньше 100 ярдов ? ) Биткоин это кокрастоки высокорисковый чисто спекулятивный актив! Возможно через лет 40 он будет чем-то похожим на защитный актив и то не факт и точно не сейчас.  

Так это и делает его сейчас очень привлекательным.Есть возможность очень хорошо заработать,но потерять тоже риски есть.В интернете полно аналитики,посмотрев десятки обзоров,можно прийти к единому выводу.

On 21.03.2020 at 05:00, Rof05 said:

Согласен. Но тут дело скорее в ограниченном количестве может поэтому и называют товаром? Для меня любая криптовалюта это и есть валюта кто бы что не сказал

Товар конечно же.Товар который можно купить по низкой цене и продать по очень хорошей.Тем более что сейчас высока волатильность криптовалютного рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mint Karras said:

Так и я сам не отношу биткоин к чему-то одному. Мир многогранен и в мире мало вещей, которые нужно принудительно втискивать в рамки всего лишь одной категории. Вот и биток определенно не нужно загонять в узкие рамки и относить его к чему-то одному. Он - криптовалюта? Да. Пиринговая платежная система? - Да. Товар, поскольку его можно купить за деньги? - Да. Биржевой актив? - Да. Новый вид денег? - Да. ... Список можно по желанию продолжить. ))

Список практически бесконечен как мне кажется) С каждым днем можно добавлять какую-то новую характеристику битка)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как тут сказать,  я наверно больше склонен все же к тому.что это товар. ведь что б его приобрести нужно заплатить, да и майнинг дело затратное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 02:43, Kventin said:

Я не понимаю зачем они вообще пытаются классифицировать криптовалюту к уже имеющимся терминам. Нельзя ли задуматься о том, чтобы ввести отдельное положение для крипты

Для них все это товар так как они получать хотят налоги. Отдельно внести положение о крипте это тоже весьма трудоемкий процесс для них. Иными словами все новое это забытое старое. И вот именно поэтому и не могут классификацировать никак положение крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

В разных странах биткоин интерпретируют по разному и это можно понять, потому что возникает масса вопросов , например как отражать наличие битков в наследственной массе и прочие юридические тонкости. Поэтому и существуют разночтения в этом вопросе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что товаром уж точно биткоин называть нельзя, одно дело все бы знали кто его создал так же как у gramm, совсем другое когда мы не знаем кто его создатели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, MCSGlegend said:

Я думаю что товаром уж точно биткоин называть нельзя, одно дело все бы знали кто его создал так же как у gramm, совсем другое когда мы не знаем кто его создатели. 

А кто создал первую монету вы знаете? Или кто придумал первым колесо? Следуя вашей логике, то если мы не знаем кто создал колесо, то значит это не товар, оригинально, как минимум. В США например биткоин отнесли к имуществу, а во Франции суд признаёт биткоин деньгами и то и другое является товаром, тем не менее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В США все больше людей и организаций вт.ч и правительственных склонны рассматривать биткоин как биржевой товар. Подобное определение есть и в Крипто акте 2020 внесенным в Конгресс США конгрессменом Полом Госаром, так же рассматривает биток и SEC.

Хотя я изначально считал биткоин деньгами-средством расчета, то теперь постепенно склоняюсь к точке зрения что биток это товар.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же мне кажется ,что это инвестиционный актив наподобие акций ,но он со временем будет служить своего рода золотом в сфере крипты и вообще в реальном бизнесе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Четкое определение , чем является биткоин требуется только юристам. Для обычных пользователей это неважно, достаточно того, что он просто ликвиден.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/28/2020 at 4:31 PM, MCSGlegend said:

Я думаю что товаром уж точно биткоин называть нельзя, одно дело все бы знали кто его создал так же как у gramm, совсем другое когда мы не знаем кто его создатели. 

Ну так это же и есть изюминка Биткоина что мы незнаем кто его создал))А вообще пусть уже хоть товаром его признаю тогда начнутся хоть какие то движения в странах с криптой!Ну как по мне это не товар и не деньги это больше похожи на акции нового поколения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что биткоин это больше как спекулятивный инструмент, ведь большинство его используют для заработка с помощью торгов

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, bladeform123 said:

Я думаю, что биткоин это больше как спекулятивный инструмент, ведь большинство его используют для заработка с помощью торгов

В основном биток используется не в качестве платежного средства, а именно как товар: купил дешевле, продал дороже.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2020 at 15:31, MCSGlegend said:

Я думаю что товаром уж точно биткоин называть нельзя, одно дело все бы знали кто его создал так же как у gramm, совсем другое когда мы не знаем кто его создатели. 

Здесь не так играєт роль кто его создал, я лично к битка видношусь как к товару которым стараюсь торговать, принайми мне так психологически его более легко воспринимать в плане торгов. Думаю большинство со мной согласится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, moor said:

В основном биток используется не в качестве платежного средства, а именно как товар: купил дешевле, продал дороже.

Ну это и есть спекулятивный инструмент, у наших граждан нет заинтересованности в прогрессе, им нужна лишь прибыль

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 16:21, CherryZet said:

Ну хорошо, если биткоин это товар то налоги платят майнеры которые его поставляют на рынок. А другие фактически продают секонд хенд. При чем тут налог? Это во-первых. А во-вторых что делать если биток не продается за деньги? Например я обменял биток на кофемолку. Это бартер, а он не облагается налогом. Мне кажется что назвать биткоин товаром нельзя. 

При том, что налогом облагаются любые доходы и по этому теоретически должен облагаться не сам биткоин, а разница, которую поимели при продаже битка(товара).Но по сути как можно биток равнять под категорию товара если это что-то не осязаемое

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин можно же получается назвать " валютой" на нее имеется большой спрос, отсюда и цена очень большая за  1 единицу 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я пока остановлюсь на том, что людям не интересна криптовалюта в качестве валюты, она больше интересует их как доход и инструмент для трейдинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bladeform123 said:

Ну я пока остановлюсь на том, что людям не интересна криптовалюта в качестве валюты, она больше интересует их как доход и инструмент для трейдинга

Нууу не знааю... все зависит от региона, ведь в многих странах ( не на территории снг ) множество магазинов, сайтов, принимают оплату различной криптой вполне спокойно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bladeform123 said:

Ну это и есть спекулятивный инструмент, у наших граждан нет заинтересованности в прогрессе, им нужна лишь прибыль

А при чем здесь прогресс? Для спекулянтов есть возможность заработать на волатильности битка. А те, кто свято верит в ту зе мун, те могут, как и прежде холдить его.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2020 at 20:41, Wadd said:

Все же мне кажется ,что это инвестиционный актив наподобие акций ,но он со временем будет служить своего рода золотом в сфере крипты и вообще в реальном бизнесе.

Инвестиционный актив предполагает возможность получения какого-то дохода, будь это акция или облигация. У биткоина же подобных возможностей нет, кроме того что его можно будет перепродать дороже если цена пойдет вверх.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав твое сообщение и понял, что с этого момента могу считать биткойн как и "ценные бумаги" так, и чем то  реальным, чего можно коснуться и поиграть им 

Edited by bulihco12

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...