Биткойн это товар или..... - Page 8 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Биткойн это товар или.....

Recommended Posts

On 4/10/2020 at 3:15 AM, Sceog13 said:

Я считаю что товаром биткоин никак назвать нельзя, добычу биткоина-  производством товара вообще язык не поворачивается называть

Что-то странно,ну по факту биткоин как товаром торгуют на рынке,нефть же тоже товар и её тоже добывают,и ещё вот прикол количество нефти и количество битка ограничены,поэтому они могут быть товарами)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запасы золота тоже ограничены и оно, как и биткоин добывается) и также является одновременно и платёжным средством и товаром. Но лучшая реклама биткоину, как средству сохранения ценности из-за его ограниченной эмиссии выражена в этой картинке

 

 

20-04-17_16-29-48.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Grand said:

Запасы золота тоже ограничены и оно, как и биткоин добывается) и также является одновременно и платёжным средством и товаром. Но лучшая реклама биткоину, как средству сохранения ценности из-за его ограниченной эмиссии выражена в этой картинке

 

 

20-04-17_16-29-48.jpg

Ну все же население планеты растет а следовательно и количество долларов долларов должно расти,это инфляция обязательная,а биткоин будет ценен вследствие такойже ограниченности как у золота но все же платежным средством в отличии от того же рипла ему не стать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не считаю биткоин товаром, для меня биткоин это деньги. А не товар. За биткоины можно купить и продавать реальные вещи


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arsen_ra said:

Я не считаю биткоин товаром, для меня биткоин это деньги. А не товар. За биткоины можно купить и продавать реальные вещи

Но пока мало товаров и какие либо сайты принимают именно битком, в будущем да возможно можно будет назвать это платёжным средством, а сейчас даже и не понятно то ли это товар, то ли ценная бумага, больше склоняюсь что это одновременно деньги и товар.


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/7/2020 at 7:46 PM, shell said:

Да ладно? Биток - уже давно полноценное платёжное средство. Во всю продаются товары и услуги за биток. Начиная от всякой мелочёвки, заканчивая недвижимостью, автомобилями и т.д.

Смотря где. В интернете - да, пожалуйста, за биткоин можно купить все что угодно, но в реальной жизни биткоин в 90% магазинов не принимают, даже на западе

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Trofimova said:

Смотря где. В интернете - да, пожалуйста, за биткоин можно купить все что угодно, но в реальной жизни биткоин в 90% магазинов не принимают, даже на западе

Это вопрос времени) думаю в ближайшем будущем этот процент будет понижаться и в итоге все перейдут на оплату в том числе и биткоином) просто сейчас ещё не пик популярности крипты, люди только с ней знакомятся, и пользователи растут с каждым днём, все больше и больше людей узнают о крипте)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется ,что в самой организации sec есть несколько групп, короче сами никак не могут определиться,что такое биткоин, и с чем его едят, поэтому такие противоречия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Trofimova said:

Смотря где. В интернете - да, пожалуйста, за биткоин можно купить все что угодно, но в реальной жизни биткоин в 90% магазинов не принимают, даже на западе

Да, в сети больше всего возможностей расплатиться криптой. Но учитывая, что весь ритейл переходит на онлайн продажи, а в условиях мировой самоизоляции - то набирает обороты ускоренными темпами. Скоро уже почти не останется оффлайн магазинов, всё будет онлайн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего биткоин это новая альтернативная криптовалюта,но государства если и признюат биткоин,то только в качестве товара,что мне немного смущает,ведь это как бы валюта все равно .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что биткоин это и товар и цифровая валюта в одном флаконе, с одной стороны им можно расплачиваться , а с другой стороны его можно продавать и покупать на биржах

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2020 at 11:46, arsen_ra said:

Я не считаю биткоин товаром, для меня биткоин это деньги. А не товар. За биткоины можно купить и продавать реальные вещи

Нельзя купить любой товар в любом месте мира за биткоин. С золотом тоже нельзя, но его обменять конечно можно без интернета быстрее. Пока торговля за биткоин представляет собой вид бартерных сделок. Вы сами не будет покупать товары в магазине в котором цены будут установлены за битки, ибо если к примеру спички стоили 1 сатоху, а завтра будут стоить из-за резкого роста курса ту же одну сатоху, а в фиате вместо 1 бакса (условно) 2 доллара, то покупателю будет невыгодно покупать в таком магазине.

Edited by IvanVetrov

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги это тоже товар, а биткоин это новые деньги, поэтому биткоин тоже товар. Непонятно почему этого термина многие опасаются, это же никак не мешает ему сохранять и передавать ценность, что и делают деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТОже склонен считать что биткоин это товар больше чем валюта для обмена. На биткоине хорошо зарабатывать как на инструменте как на товаре но не покупать на него товар.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что четкого ответа на этот вопрос не существует, все зависит от конкретного применения биткоина. Юридически его можно по разному интепретировать, но в целом биткоин не вписывается на 100% ни под одно определение, он может быть одновременно и товаром и валютой и имуществом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/28/2020 at 1:05 PM, Egorka121275 said:

Я думаю , что четкого ответа на этот вопрос не существует, все зависит от конкретного применения биткоина. Юридически его можно по разному интепретировать, но в целом биткоин не вписывается на 100% ни под одно определение, он может быть одновременно и товаром и валютой и имуществом.

Имуществом биткоин не может быть,потому что он не физический,ну как,он просто электроны,которые нельзя потрогать,у имущества другое определение,а биток создавали как валюту,поэтому и считать его надо как валюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что биткоин это цифровой актив который можно продавать и покупать за фиатные деньги , товаром его никак считать нельзя, иначе все покупки за биткоин можно считать обменами

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, RedCats said:

Имуществом биткоин не может быть,потому что он не физический,ну как,он просто электроны,которые нельзя потрогать,у имущества другое определение,а биток создавали как валюту,поэтому и считать его надо как валюту. 

В Австралии например биткоин признали имуществом, это термин в первую очередь юридический, видимо это позволяет регулировать наследственные дела связанные с владением криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат это тоже товар, при торговле один товар меняют на другой, тем более, что фиат был обеспечен золотом когда-то. Тем более, что и SEC признала его таковым, а значит в дальнейшем у неё не будет к нему никаких вопросов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 20:00, NarD said:

Каждый сам решает , что для него такое биткоин , для некоторых это товар, для другой это цифровой актив, тут уж как человек думает, так для него и будет)

Нет я не согласна что каждый сам должен решать, в этом мире все имеет свое название и определение. И это хорошо что биткоин официально признан товаром как золото например, никто же золото не назовет ценной бумагой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, nvz6354 said:

Нет я не согласна что каждый сам должен решать, в этом мире все имеет свое название и определение. И это хорошо что биткоин официально признан товаром как золото например, никто же золото не назовет ценной бумагой 

Биткоин больше похож на ценную бумагу, нежели на средство платежа. Ведь его так же многие торгуют, как и любую другую акцию. И инвестируют в него не для того, чтобы сохранить свои вложения, а для того, чтобы банально заработать. В этом он очень схож с рынком ценных бумаг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 20:48, Kamila said:

Я думаю что биткоин это цифровой актив который можно продавать и покупать за фиатные деньги , товаром его никак считать нельзя, иначе все покупки за биткоин можно считать обменами

Почему только за фиатные деньги? Ведь биткоин можно с таким же успехом поменять и на другую криптовалюту. И любая торговля это всегда обмен. Только в случае с деньгами товар меняется на символическую ценность выраженную в денежных единицах.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Amon920 said:

Биткоин больше похож на ценную бумагу, нежели на средство платежа. Ведь его так же многие торгуют, как и любую другую акцию. И инвестируют в него не для того, чтобы сохранить свои вложения, а для того, чтобы банально заработать. В этом он очень схож с рынком ценных бумаг.

Ну это тогда вообще можно сравнивать с вкладом в банке,как не крути,а 10% на битке в год точно можно сделать😁Тогда это уже получается не товар а банк,который уже больше подходит к смыслу битка как крипты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, RedCats said:

Ну это тогда вообще можно сравнивать с вкладом в банке,как не крути,а 10% на битке в год точно можно сделать😁Тогда это уже получается не товар а банк,который уже больше подходит к смыслу битка как крипты)

Ну нет, в банках у вас есть какие-то страховки, на случай, если он обанкротится. И вам затем выплатят какую-то сумму, как клиенту банка, у которого был депозит. А вот с битком такое не пройдет)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю и думаю многие с эти согласятся что биткоин это вовсе не товар... А средство сбережения, цифровое золото так сказать. И он больше относится к ценной бумаге чем к товару.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...