Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 106 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

Quote

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

этого стоило ожидать! Государство должно все таки в рамках правового поля обеспечивать общую и финансовую безопасность всех ее граждан! Жаль конечно нету нормального адекватного правового поля пока в этой сфере, поэтому могут быть и будут крайности в виде 

Quote

вызывать на допрос.

Но мы и это пройдем и нам поможет криптавалюта! Мы все станем финансово независимыми! Хотя у государства другая задача - чтобы мы все были - финансово зависимые!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своеобразный эксперимент перед вводом настоящего налога на крипту. Скоро и он увидит свет. Государство не переставая ищет новые способы заработка. Такую огромную сферу, как крипту, они просто не могут обойти стороной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mr.Bit-A said:

Сейсас на рынке уже полно всевозможных сервисов со своими криптокартами, которые либо конвертируют крипто в фиат автоматически, либо дают возможность обналичивать свои средства через банкоматы по всему миру, одним из таких является сервис Адвансед Кеш, думаю многие о нем уже знают.

Помнится время, когда пластиковые карты Adv Cash перестали обслуживаться на территории РФ. Сейчас зашел в личный кабинет проверить как обстоят дела на сегодня. Да, можно заказать  карты, но что интересно, именно специальные карты для РФ, в отличие от тех, всемирных карт и при нажатии на "ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА" теперь мы попадаем на веб-сайт https://talkbank.io/advanced/, где написано:

1.thumb.png.4ba1254feef8a69d15f528d514e761fe.png

и перечислены банки имеющие лицензии банка России. Так что можете забыть о какой-то анонимности используя эти карты для покупки криптовалют и вывода на них средств, т.к. скорее всего пользователи именно таких карт первыми попадут на карандаш.

 
 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банковские переводы и счета граждан не будут тотально контролироваться Федеральной налоговой службой с 1 июля, никаких изменений в законодательство не вносится, сообщили агентству "Прайм" в крупнейших розничных банках, разъяснив, как дело обстоит на самом деле.
Источник https://1prime.ru/finance/20180628/828979598.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно, суд в Санкт-Петербурге, при рассмотрения дела о вымогательстве у потерпевшего денежных средств, в том числе и в криптовалюте на крупную сумму, пункт обвинения, где фигурировала криптовалюта, попросту убрал этот пункт из обвинительного приговора.  Так как по мнению суда, криптовалюта не является  финансовым активом, собственностью (смысл примерно такой). Как в таком случае, они будут брать налоги с криптовалюты. Стоит ждать дальнейшего изменения законодательства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 19:26, Johniq said:

Ну лично я вывожу крипту на кошелек а потом на карту. Но вот это достаточно плохо я думаю скажется на криптомире, то что нужно будет подтверждать свои операции. Ну все же к этому все сводилось, так что стоит это принять таким каким оно есть.

Честно говоря не сталкивался с такой проблемой. Обычно вывожу фиат на электронный кошелек а далее банкомат. Пока проблем еще не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoMaxim said:

Честно говоря не сталкивался с такой проблемой. Обычно вывожу фиат на электронный кошелек а далее банкомат. Пока проблем еще не было.

Ну система проверки ваших средств, или как это можно ещё назвать, работает наверное выборочно или же как попадет, ну я лично так думаю, как оно на самом деле я без понятия. Я так же как и вы просто вывожу на электронный кошелек, а потом уже обналичиваю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как ? Действительно работает этот закон? Или как обычно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто как крутится, в общем. Я вот использую обменники, с них вывожу на киви кошелек. Никакого контроля со стороны людей выше не видел. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что описано в этой теме не очень новая информация. Каждый  год публикуются новости с ужесточением контроля доходов граждан, но,  по итогу, все остается на своих местах. Лучше всего стать хотя бы самозанятым, чтобы без проблем получать свою прибыль. 

То, что описано в этой теме не очень новая информация. Каждый  год публикуются новости с ужесточением контроля доходов граждан, но,  по итогу, все остается на своих местах. Лучше всего стать хотя бы самозанятым, чтобы без проблем получать свою прибыль. 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Zelaid said:

Кто как крутится, в общем. Я вот использую обменники, с них вывожу на киви кошелек. Никакого контроля со стороны людей выше не видел. 

Всё зависит от суммы, если у Вас 10к рублей в месяц выводится, то понятно, что никому вы не нужны. Проблемы могут начаться, если будет фигурировать сумма от 300к рублей в месяц. Там уже Вами может заинтересоваться ФНС

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, если выводить мелкими суммами, не превышающими установленный налоговой порог, то проблем возникнуть не должно. Но это в теории.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять раздутый мыльный пузырь. Это не так страшно, как они описываю это. Люди придумают миллион способов обойти систему. Да самый обычный интернет кошелёк будет служить фильтром. А так, по сути государство получит критику и всё.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обойти уплату налогов в государстве где выпущена карта, можно оформив карту в офшорной компании , которая предоставляет легальные услуги , по приему , переводам и обналичиванию денежных средств. такими офшорными компаниями является :  пайонеер и адв кеш, они зарегистрированы в офшорных юрисдикциях, и их карты не подпадают под правила стран СНГ . Скоро все кто занимается торговлей на крипто-биржах  перейдут на эти карты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, конечно, неприятная информация, но, мне кажется, не критичная. Можно выводить с крипто кошелька на электронный кошелёк, а оттуда уже выводить на карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация не из приятных, но особого удивления не возникает, интересен размер сумм которые вызовут подозрения, не будут же дергать из-за 10000, может есть какой то порог после которого начнутся вопросы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 18:18, Gofik15 said:

никакой опасности,как я думаю нету,потому что всегда все следят за вашими транзакциями, даже если выводить не на карту ,а на какой-то киви кошелек, то будет какая никакая ,но слежка. поэтому не стоит боятся,нужно не светить своими деньгами лишний раз и прятать их в той же крипте. 

Если вы не попадетесь на глаза правохранителям каким то образом то банки особо следить не будут. Мониторят тех у кого большие обороты по карте идут, а не большие суммы никто не проверяет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про мир не знаю, но могу сказать как работает это все в украине, по карйней мере в приватбанке, сам там работал. Пополнять в день можно до 300к без предоставления источника доходов. То есть каждый день можешь ложить такую сумму, но есть такое понятие как финмониторинг, есть государственный финмониторинг, он еще нормальный, а есть еще и непосредственно внутренний, банковский, который корчит из себя непонятно что, он может даже затребовать источник доходов на 100 баксов, это бред. На счет других банков слышал что им достаточно просто написать письменно откуда деньги, не нужно никаких официальных справок, документов и так дальше. Так что не советую пользоваться приватбанком, если у вас нету официального источника происхождения средст.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Covent said:

И как ? Действительно работает этот закон? Или как обычно?

Запрет есть, поэтому если вы выводите и вам ничего никто не говорил за это, это не значит что закон не действует. Поэтому и говорят что бы аккуратно выводили крупные суммы денег с биржи, да и не только, так как могут возникнуть вопросы по поводу этих  денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, raunsgaard said:

Основной удар на себя надо понимать возьмут люди, с большими оборотами

Так и надо понимать. За всеми подряд гоняться у них не хватит никаких ресурсов. Или какую-нибудь армию реструктуризовывать в налоговые войска. Вот тогда будет очень неприятно, из-за всяких долгов по налоговым мотаться на допросы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KILL33 said:

Просто большая часть людей уйдут в тень! Так или иначе, и все дела!

тяжело будет им отследить действительно приличные суммы. А мелочь по карманам тырить, думаю, не очень им интересно!

Поживем увидим!

Чтобы уйти в тень, надо еще понимать как это сделать без негативных последствий для себя. Просто такой поворот событий может возродить частных менял, обнальщиков с грабительским процентом. И конечно целую орду жуликов, желающих отобрать чужое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не представляю, куда можно будет девать средства, что бы незаметно их выводить в реал, было бы проще если бы ими же можно было делать покупки. Спасибо за инфу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только для крупных сумм ? 100$ в данном случае крупная сумма ? 
Не совсем понимаю, почему должны платить налоги за вывод дохода с крипты и как это регулируют. Пока не выводил на карту, я так понял лучше мелкими суммами и в течении долгого периода выводить, чтобы не привлекать внимание. Интересно, к кому-то уже приезжали за неуплату этого налога ?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ekvalibrion said:

Это только для крупных сумм ? 100$ в данном случае крупная сумма ? 
Не совсем понимаю, почему должны платить налоги за вывод дохода с крипты и как это регулируют. Пока не выводил на карту, я так понял лучше мелкими суммами и в течении долгого периода выводить, чтобы не привлекать внимание. Интересно, к кому-то уже приезжали за неуплату этого налога ?)

Ты шутишь? К кому приедут, за не уплату если крипта не регулируется государством?. Почему они и против что мимо них уходят столько денег. Да и вообще, к кому то приезжали за не уплату налогов? Тупо счета арестовывают, и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно уже пора выпустить анонимные биткоин карты. Но только интересно как решить проблему с долгими подтверждениями транзакций, не будешь же ждать по 10 минут ради покупки молока.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...