Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 65 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

Кто видел последние новости,тот уже знает что в Украине коронавирус присутствует.Так что не только из за Китая,в России и Украине так же может распространиться этот вирус и от него может пострадать криптовалюта и мировая экономика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Denda said:

Исключать конечно нельзя такую версию, но в серьез я бы ее тоже не рассматривал, если брать в процентном соотношении то я бы этой версии отдал бы 0.5% что это правда, если не меньше

Ну об этом не кто не скажет, столько лет они жили с животными и ели их, а тут заразились какой-то эпидемией. Как то глупо получается, так что этот факт не стоит исключать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну об этом не кто не скажет, столько лет они жили с животными и ели их, а тут заразились какой-то эпидемией. Как то глупо получается, так что этот факт не стоит исключать.

Я не силен в имуннологии, но думаю что это вполне возможно, взять тот же свинной грипп, птичий грипп, вирусы тоже ж эволюционируют, так что думаю все намного проще чем многие себе думают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, jonnsina228 said:

Да думаю может и влиять на цену и на развитие так как люди же болеют и потом эти люди пользуются криптой, возможно больше выводят

Ну скорее эпидемия повлияет на курс Фиата, но вот вчера произошёл резкий спад битка, и еще не известны причины, возможно на это повлияла эпидемия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Denda said:

Я не силен в имуннологии, но думаю что это вполне возможно, взять тот же свинной грипп, птичий грипп, вирусы тоже ж эволюционируют, так что думаю все намного проще чем многие себе думают.

Я соглашусь что эволюция не стоит на месте, ну так же и наш иммунитет развивается к различным заболеваниям, не может быть такого что было все нормально и буквально за пару дней заболело не опознанным вирусом сотни людей. От этого тоже видимо кому то есть выгода, сокращение численности людей в стране, создание различных фарм компаний, создание лекарства которое будет стоить не пять рублей, кто то на этом хорошо заработает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, jonnsina228 said:

Да думаю может и влиять на цену и на развитие так как люди же болеют и потом эти люди пользуются криптой, возможно больше выводят

Каким образом и для чего люди будут выводить деньги?Большая часть заболевших направлена на карантин,зачем им там деньги и как они там их снимут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Dima1868 said:

Я думаю,что это обычное поведение битка никак не связанное с Китаем,так как биткоин всегда падает,и растет,это нормально,уверен,что скоро биткоин снова вырастет в цене

Не слишком обычное. Как это после такого удачного старта и сразу на ниже 9. К тому же так резко и без причины. Хороших новостей именно для крипты полно . А она падает. Тут явно паника из-за вируса и рынков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент, мне кажется нет. А вот если эта вирус будет распространятся дальше, то оно естественно повлияет на криптовалюту. Будут проводится меньше сделок , люди не будут покупать и продавать криптовалюту. Все люди будут думать только о вирусе. Но если же как то избавятся от вируса, все останется по прежнему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно хочется верить что эпидемия из Китая не затронет мир крипты. Потому что если затронет то рынок начнет падать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Искра23 said:

Конечно хочется верить что эпидемия из Китая не затронет мир крипты. Потому что если затронет то рынок начнет падать 

Так уже. Логика в этом такая. Все думали что из-за остановок ферм упасть может. Или наоборот подорожать из-за нехватки крпиты на всех. А он падает так как все падают . И люди боятся. Закупают на эти деньги физические товары. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Искра23 said:

Конечно хочется верить что эпидемия из Китая не затронет мир крипты. Потому что если затронет то рынок начнет падать 

Да думаю так и есть на самом деле, думаю более значительные факторы так сильно повлияли на это ведь эпидемия по сути же есть и всё начинает по немного падать. Так что думаю всё же эпидемия уж точно здесь не при чём уж точно, но опять же это сугубо лично мои догадки. Пока наблюдаем за всем что происходит, и уже тогда будет действительно ясно что же так сильно повлияло на рынок. Но пока что честно говоря довольно не ясно, что же так сильно повлияло вообще на рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Grad44445 said:

Так уже. Логика в этом такая. Все думали что из-за остановок ферм упасть может. Или наоборот подорожать из-за нехватки крпиты на всех. А он падает так как все падают . И люди боятся. Закупают на эти деньги физические товары. 

Я вот тоже боюсь. У меня в криптовалюты лежит сейчас существенная для меня сумма. И меня напрягает что она с каждый днём становится всё меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, HermannOtto said:

Я вообще удивляюсь раскрученности этой якобы бы недоэпидемии в спи у нас в России. У нас грипп намного страшней. Да, что там грипп, что-то вич не хотят признавать эпидемией в России, а по официальным данным, каждые 100 человек заражены и это только по официальным данным! А сколько ещё не обнаружено инфецированных?! Бред какой-то вообще, я думаю этот слабый вирус вообще не стоит такой шумной огласки. 

в россии еще мягкие заявления о этой болезни . вы почитайте , что в штататх про это говорят . 

Накануне, 25 февраля, первый заместитель главы Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Энн Шухат предупредила, что развитие ситуации свидетельствует о неизбежности перерастания эпидемии COVID-19 в пандемию.  «Это не вопрос [что будет] «если». Это вопрос того, когда [это произойдет] и сколько людей будет заражено», — сказала Шухат.

а что такое пандемия , предлагаю погуглить .  

а фонда уже посыпалась и за ней биток . вот вам и влияние вируса на рынок . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jonnsina228 said:

Да думаю может и влиять на цену и на развитие так как люди же болеют и потом эти люди пользуются криптой, возможно больше выводят

Вы так выразились как будто часть держателей криптовалюты болеет, я не думаю что большое колличество трейдеров болеют и сливают свои монеты. Если бы эпидемия повлияла бы на цену крипты то это было бы с самого начала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок крипты небольшой по сравнению с другими и манипулятивный , за вчера владельцы бирж озолотились просто сколько было ликвидаций , а верить что какой то вирус влияет - пусть верят , так даже удобнее ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Anna1984 said:

Тем не менее  факт остаётся фактом. В крипте пока ничего нового, а вот новости про акции не такие радостное.

Ну акции это акции они зависят от оборота компаний которые работают на территории Китая либо сотрудничают с Китаем, а к примеру биткойн не привязан не к чему он живет своей жизнью и эпидемия не как не повлияет. Не надо сравнивать крипту с акциями, это две разные вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jonnsina228 said:

Да думаю может и влиять на цену и на развитие так как люди же болеют и потом эти люди пользуются криптой, возможно больше выводят

не вижу связи)) Ну болеют и болеют - как это им поможет торговать криптой?)) Или у них какой-то особенный дар к торговле после болезни открывается?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jonnsina228 said:

Да думаю может и влиять на цену и на развитие так как люди же болеют и потом эти люди пользуются криптой, возможно больше выводят

Вы немножечко не правы,но доля истины есть в ваших словах,что от испуга люди могут повыводить свои средства на максимум и куда нибудь с ними уехать в тихое место)))Но тут дело в другом.Оборудование для  майнинга стало недоступно из за введённого карантина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 20:24, MrLegend said:

Так в Китае к криптовалюте отношение их властей довольно сложное. Торговля ей запрещена, так что на её развитии это вряд ли как то отразится. Они больше блокчейн развивают нежели крипту. 

Вообще не улавливаю связи между короновирусом и криптовалютой 

можно в таком случае приплетать все, что угодно) вот там айсберг откололся от Антарктиды, что, тоже это повлияет на рост биткоина ? Лишь бы кипишь навести какой-то !) не вижу пока никаких изменений в битке и крипте )

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Pepethefrogger said:

да и не будет нового уже ничего, потихоньку с этим вирусом стали справляться.
На рынок акций это несомненно повлияло. Но все что в ущерб фондовому рынку - на пользу криптовалюте по идее

По идее да. Но чтоб рынок рос надо деньги. А откуда они если все предприятия по всему миру стоят без дела? Откуда зарплаты и деньги у населения на крипту? Кто торговать то будет? Это кризис и это нужно признать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, romeror said:

По идее да. Но чтоб рынок рос надо деньги. А откуда они если все предприятия по всему миру стоят без дела? Откуда зарплаты и деньги у населения на крипту? Кто торговать то будет? Это кризис и это нужно признать. 

Как по мне из-за вируса будут страдать обе стороны.Криптовалюта без вложений не будет повышаться в цене,сейчас растет спрос только на фармацевтику а государства выделяют свои средства на врачей которые работают без выходных и как мы видели по фотографиям вынуждены спать на своих рабочих местах чуть ли не без выходных.Как найдут панацею от этого вируса всё начнет стабилизироваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, romanrion425 said:

Не думаю что эпидемия даже если будет распростоняться то сильно отразится на бикоине и не как не негативно как вы считаете я думаю если и конеться  то повлияет позитивно

Как я и говорю,это слухи всего лишь и не достоверная информация.Медведи хотят что бы цена сейчас упала,снова медвежий тренд наступил на криптовалюту.Так что будем ждать цену 8000$.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Sadistman said:

Да уж. Тут эпидемия уже и до многих стран добралась и не только Китая, не думал, что все так разрастается, но в целом как я вижу рыночек в целом стабилен и пока нет прям уж серьезных последствий, разве что небольшие колебания. 

Это не колебание а начало чего то глобального. И для крипты тоже. Я тоже не думал что так повернется. Италия которая вроде как развитая, а полки в магазинах пустеют. Начиналось все довольно просто. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, troyan1997 said:

Я не думаю что данное бедствие скажется на криптовалютном рынке. Все продолжает работать в обычном режиме поэтому не вижу никаких опасностей для криптовалюты.

Сейчас все более менее нормализовалось, но при вспышке, акции только выросли, скорее всего из-за уменьшение людей которых пользуются битком, точно не могу сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, ArtemMikhaylov said:

Нигде кроме китая вирус не смог далеко продвинуться (надеюсь), а в самом китае уже на полную катушку лечение поперло. Вылеченных много, летальных исходов мало (в основном старики) 

Все правильно говорите,тем более при хорошем карантине,болезнь все меньше будет будет распространяться,если посмотреть на статистику за сегодня на ней уже видны положительные сдвиги,всего 98 человек умерло,в прошлые дни это число не опускалось ниже 200,число заболевших стало значительно меньше,а число выздоровевших только растет с каждым днем

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 25 раздавали, да. сейчас не слежу
    • Новости сегодня 1. Bloomberg сообщил о возможном одобрении биткоин-ETF в Австралии. 2. Снижение транзакционных комиссий в сети Ethereum до шестимесячного минимума ($1,12) может указывать на приближение альтсезона. К такому выводу пришли в Santiment. 3. Кошелек, связанный с Ethereum Foundation, проснулся после 9 лет бездействия и перевел 2000 ETH ($6.6 млн) на новый адрес. Кошелек получил 2000 ETH от фонда 22 сентября 2015 года, когда цена составляла всего $0.9. 4. Apple ведет переговоры с OpenAI для добавления функций искусственного интеллекта в iPhone. В центре переговоров - поддержка чат-бота с искусственным интеллектом в обновлении iOS 18. 5. Согласно данным The Block, количество активных адресов в сети Solana продолжает расти. Вчера было зафиксировано более 842,000 активных адресов - это более высокие показатели, чем зафиксированные в 2022 и 2023 годах. Именно рост активности стимулирует спрос на токен SOL. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Волна интереса к криптовалютам набирает обороты: почему люди стали больше инвестировать в криптовалюту     Что заставляет людей всё больше вкладывать свои средства в криптовалюту? Какие факторы способствуют росту популярности криптовалютных инвестиций? Какие преимущества криптовалюты предлагают по сравнению с традиционными активами? Каким образом криптовалюты могут изменить финансовую систему в ближайшие годы?    Ответы на эти животрепещущие вопросы вы найдете в нашей статье! Что же стоит за этим ростом интереса?   Растущий интерес к криптовалютам прежде всего указывает на глобальные трансформации в мировой экономике и финансовой системе в целом. Криптовалюты предоставляют новые возможности для инвестирования, технологических инноваций, что делает их невероятно привлекательными для широкого круга людей!   Во-первых, криптовалюты предлагают ряд преимуществ по сравнению с традиционными активами. Они обеспечивают быстрые и недорогие транзакции, а также открытый и прозрачный характер этих транзакций, ведь технология блокчейн защищает их от мошенничества.   Рост интереса к криптовалютам также подкрепляется изменениями в мировой экономике. Благодаря расширению децентрализованных финансовых услуг (DeFi), криптовалюты предлагают новые способы инвестирования и управления финансами, что привлекает внимание как опытных инвесторов, так и новичков.   Криптовалюты также обещают революционизировать способы, которыми мы взаимодействуем с финансовой системой. Они предлагают новые модели децентрализованных финансовых услуг, позволяют легче переводить деньги из одной страны в другую, обходя экономические санкции, снижая преграды для финансовой инклюзии.   Какие преимущества криптовалюты предлагают по сравнению с традиционными активами?   Во-первых, криптовалюты предлагают уникальную возможность высокой доходности. Рынок криптовалют известен своей волатильностью, что может привести к резким изменениям цен в короткие периоды времени. Для многих инвесторов это становится привлекательным, так как высокая волатильность может привести к значительной прибыли при правильном управлении инвестициями.   Во-вторых, криптовалюты предлагают доступ к новым инвестиционным возможностям. Рынок криптовалют постоянно развивается, и каждый день появляются новые проекты, токены и возможности для инвестирования. Это позволяет огромному количеству инвесторов найти что-то подходящее именно для своих инвестиционных целей и стратегий.   Третий фактор — увеличение осведомленности о ккриптовалютах. Этот рост интереса также отражает изменения в восприятии криптовалюты как инвестиционного инструмента. В прошлом криптовалюты часто ассоциировались с высокими рисками и неопределенностью, что отпугивало многих потенциальных инвесторов. Однако с появлением новых технологий, улучшением регулирования и широкой осведомленностью о криптовалютах, восприятие начинает меняться.   Важно отметить, что криптовалюты становятся все более доступными для широкой публики. Появление криптовалютных бирж, онлайн платформ для обмена и хранения криптовалют, а также улучшение пользовательских интерфейсов делают процесс инвестирование в криптовалюту более простым и удобным.   Кроме того, растущее мировое признание криптовалют как нового актива также способствует их привлекательности для новых инвесторов. Многие крупные финансовые институты, включая банки, хедж-фонды и пенсионные фонды, начинают рассматривать криптовалюты как часть своих инвестиционных портфелей, что придает им дополнительную легитимность и привлекательность.   Каким образом криптовалюты могут изменить финансовую систему в ближайшие годы?    В ближайшие годы криптовалюты могут оказать значительное влияние на финансовую систему, привнося в нее ряд ключевых изменений.    Во-первых, благодаря технологии блокчейн, криптовалюты позволяют совершать транзакции напрямую между участниками без посредничества банков или других финансовых институтов. Это может привести к уменьшению комиссий, времени на проведение операций и повышению прозрачности финансовых потоков. Кроме того, криптовалюты могут содействовать финансовой инклюзии, предоставляя доступ к финансовым услугам для миллионов людей по всему миру, которые ранее были исключены из банковской системы.    Наконец, развитие децентрализованных финансовых услуг (DeFi) на базе криптовалютных платформ может создать альтернативные модели кредитования, страхования и других финансовых услуг, которые будут более эффективными и доступными для всех.    В перспективе, криптовалюты могут привести к глобальным изменениям в экономике и обществе. Они уже начинают переворачивать привычные представления о том, что такое деньги, и как они могут быть использованы. С каждым днем растет количество людей, которые видят в криптовалютах не только способ инвестирования, но и целую экосистему, способную изменить мир к лучшему.    Таким образом, криптовалюты поистине имеют потенциал перевернуть традиционную финансовую систему, сделав ее более демократичной, прагматичной и доступной!
    • Безопасность превыше всего! Мы придерживаемся строгих стандартов безопасности, чтобы ваш опыт обмена был надежным и защищенным.   Наши контакты: Наш сайт: https://duck.money  Телеграмм: https://t.me/duckmoney_exchange Эл. Почта: info@duck.money  
    • Согласно последнему квартальному отчету компании, в апреле запасы биткойнов MicroStrategy увеличились на 122 BTC. MicroStrategy , крупнейший держатель биткойнов среди публичных компаний, продолжает покупать больше BTC, поскольку в ее последнем квартальном отчете указано, что компания вложила еще 7,8 миллиона долларов, в результате чего общая сумма ее криптоактивов достигла 214 400 BTC, что оценивается примерно в 13,5 миллиардов долларов.   В сообщении X от 29 апреля Майкл Сэйлор, бывший управляющий директор MicroStrategy, сообщил, что компания увеличила свои активы на 122 BTC в апреле, увеличив свои запасы на 25 250 BTC с конца четвертого квартала 2023 года. В результате последнего приобретения средняя цена покупки составила 35 180 долларов США за BTC.   Генеральный директор MicroStrategy Фонг Ле заявил, что компания со штаб-квартирой в Вирджинии «привержена дальнейшему развитию сети Биткойна», добавив, что в первом квартале доходы от услуг подписки MicroStartegy и счета за подписку «снова выросли с двузначными темпами роста». Несмотря на значительный рост доходов от услуг подписки на 22% по сравнению с прошлым годом, составивших 23 миллиона долларов США, общие доходы за первый квартал несколько снизились, достигнув 115,2 миллионов долларов США, что на 5,5% меньше по сравнению с первым кварталом 2023 года. Между тем, операционные расходы выросли до $288,9 млн в первом квартале. По данным Google Finance, после этого объявления цена акций MicroStrategy (MSTR) выросла на 0,8%, достигнув $1292. По данным CoinMarketCap, на момент публикации биткойн торгуется на уровне около 63 250 долларов.
    • Актуальные курсы на 30.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,4 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • 30.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Мы предоставляем возможность совершить оплату любой представленной криптовалютой, абсолютно анонимно и безопасно.vps.net-ray.com
    • USDC превосходит USDT   Криптовалютный стабильный токен USD Coin (USDC) от Circle выступил в качестве серьезного конкурента для Tether (USDT), превзойдя его по объему транзакций в этом году, согласно данным платежного гиганта Visa и блокчейн-аналитической платформы Allium Labs.   По данным Visa, объем транзакций в USDC достиг $455.5 миллиарда на прошлой неделе, в то время как USDT едва превысил $88.5 миллиарда. Это является значительным сдвигом, поскольку USD Coin составил примерно 50% от общего объема переводов на рынке стейблкоинов с начала 2024 года. Этот результат контрастирует с историческим доминированием USDT, который имеет наибольшую долю рынка стейблкоинов, оцениваемую в 69% согласно DefiLlama.   Изменение ландшафта можно объяснить различными сценариями использования для USDC и USDT. В то время как Tether в основном используется за пределами США в качестве долларового хранилища стоимости, USD Coin приобретает популярность внутри страны для обычных транзакций, как отмечает криптовалютный аналитик Ноэль Ачесон.
    • На данный момент торгую с 3-м плечом - риска намного меньше и нервы в порядке))
×
×
  • Create New...