Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 33 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

7 hours ago, benzotrav said:

Ну на каком фоне доллар должен подорожать? Нет пока-что каких-то веских причин, а те снижения в цене и инвестирования мало что влияют по сути на бакс, да и эпидемия не напрямую влияет на экономику, чтобы что-то с долларом происходило.

Ну как сказать? Импорт из Китая однозначно снизится. А это потенциально может стимулировать экономики всех стран которые страдают от импорта из Китая. Американцы бодались пошлинами, а тут такой случай. Я думаю что экономика США обязательно немного вздохнет, а это немного снизит инфляцию без торговых войн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, vadim19 said:

всем привет,лично мне кажется,что реально рынок будет падать и это очень хороший шанс просто закупиться на долгосрок,но крипту это очень сильно не аукнется

А где вы увидели что рынок падает ? Просто я смотрю на топ 10 ходовых крипто монет, и как то не замечаю особого движения в падение, наоборот идёт в вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю никак не скажется,если он не будет развиваться и идти в другие города ,что мало вероятно. А то что закрылось пару майнинговых контор ,то ничего страшного это не существенно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, dfg11 said:

Вон сейчас сказали уже 65 тысяч заболевших там в Китае, вряд ли , как то повлияет на криптовалюту, но вот работу логистики возможно, те же асики могут задержки быть в доставке

Не могут а точно будут задержаны поставки асиков. Китайцы этого уже и не скрывают. На крипту это конечно не повлияет никак. А вот те майнеры которые которые оплатили поставку себе новых асиков пострадают точно. Вместо того чтобы подсчитывать доходы они будут считать убытки и наблюдать за растущим хешрейтом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, kirill123456789 said:

Ну как мы данный момент мы можем заметить с криптой ничего не стало. изменения будут тогда когда весь китай вымрет и оборот биткоина сильно упадет 

Будем надеяться, что до этого не дойдёт и распространение эпидемии будет остановлено в ближайшее время. А ситуация может измениться в худшую сторону, если болезнь будет прогрессировать. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Asergi said:

я думаю что уже сейчас прослеживается влияние этой эпидемии, например по росту битка, ведь эпидемия наносит огромный ущерб экономике фиата

Не из-за эпидемии растёт биткоин это точно. Если она и должна влиять, то только в худшую сторону. Думаю не нужно беспокоится, криптовалюта растет, ситуация в Китае не может повлиять на курс, да, люди болеют, ходит вирус, но каким образом это может даже потенциально отразится на рынке? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, mollyrock2 said:

а по какой причине вообще они должны быть задержаны если не секрет?какие то внутренние проблемы с проектом что ли возникают или как?

Я сомневаюсь что у них есть внутренние проблемы с производством асиков. Тем более что первая партия скорее всего произведена и уже наверное давно стоит в работе на Битман. Скорее всего это связано с логистикой. Многие перевозчики отказываются ехать в Китай плюс некоторые почтовые фирмы не хотят обрабатывать грузы из Китая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Slepok007 said:

Скорее да чем нет, так как эпидемия пока что не стала общемировой мы пока этого не видим. Но вот если она будет расти влияние точно будет

Если эпидемия будет продолжать расти, то на криптовалюту уже повлияет весь мир, так как вирус начнет распространяться и дальше, той же перелетной птицей от туда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеемся все будет к лучшему. Они предотвратят этой болезни. И все будет как раньше был. А криптовалюта по-моему не зависит от этой епидемии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, white said:

я читал, что сами производители оборудования поставки задерживают, но насчет закрытия крупных ферм не встречал информацию.

Вот буквально в интернете нашел тоже источник по этому поводу сходу, просто я читаю в другом, но там сейчас искать придется.

 

https://2bitcoins.ru/v-kitaye-zakryvayut-majning-fermy/

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Pepethefrogger said:

а кто страдал от импорта из китая? скорее китай как раз страдает из-за сша и их санкций, но слово страдает сюда не подходит, ибо это политика, ничего личного)

Тут вы не правы. Наверное все страны без исключения страдают от импорта из Китая. Китайцы не сильно обеспокоены социальными программами, вопросами экологии и финансированием разработок новых технологий. Все это делает их продукцию очень конкурентоспособной. В комплексе с протекционистской политикой они убивают все производства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Alexey12 said:

Вот это верно, они ведут себя как муравьи, экологию убивают начисто, города в которых из-за смога жить невозможно, производство работает без остановки, но в этом и заключается экономическое чудо Китая, дешёвая рабочая сила, перенаселение, убитая земля химией, это ещё малая часть вирусов которые могут от туда вырваться и тогда мало ни кому не покажется.

Есть и еще одна проблема которую не замечают, но она есть и очень серьезная. Китайцы постепенно расселяются по всему миру. Когда они полностью убьют свою экологию у них уже будет подготовлен плацдарм для очередной экспансии. Так что вирус это только малое зло которое нам грозит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Asergi said:

я думаю что уже сейчас прослеживается влияние этой эпидемии, например по росту битка, ведь эпидемия наносит огромный ущерб экономике фиата

Некорректно сравнивать фундаментальные аспекты роста курса биткоина и сюжеты из бредового калейдоскопа сновидений...

Китайцы владеют существенной долей хешрейта битка, но это не повод, притянуть уши к гриве, а не к хвосту 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, artem8 said:

Ну так сейчас цена крипты наоборот выросла, особенно эфир очень хорошо растёт последнее время, того следовательно можно сделать вывод, что эпидемия никак не влияет

Согласен на данном этапе эпидемия никак не влияет на курсы валют, но известно что будет дальше ведь число зараженных только растет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется то что может, и довольно таки серьезно так как скоро могут появиться люди которые будет готовы платить в биткоинах людям которые придумают вакцину от вируса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2020 at 06:17, Сергей Прохоров said:

А с чего вы решили что там самое большое количество майнинг ферм? Или это где-то конкретно написано или кем-то сказано?

На Китай приходится 66% хешрейта сети биткоина, там находятся самые большие фермы, и которые закрывают, и это в новостях... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Repka767 said:

 Я думаю сильно повлияет. Китай - фабрика номер один в мире. И сейчас она закрыта. Все сидят по домам. Даже если вирус скоро одолеют. Много времени уйдет, пока все запустится. Откроют границы. Много времени потеряно. А время - деньги

Если даже Китай на первом месте по криптовалюте, это не значит что остальные страны вообще не используют криптовалюта. Есть много других стран которые развиты в криптовалюте. Максимум биток в цене немного может упасть , но это вряд ли случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Mikkelson said:

На Китай приходится 66% хешрейта сети биткоина, там находятся самые большие фермы, и которые закрывают, и это в новостях... 

Не слышал такие новости и не видел ни одного китайца ни в ютубе ни на каком нибудь другом канале про криптовалюту. В основном одни американцы продвигают и везде в видеороликах, рассказываю про криптовалюту.


Реальная инвестиционная компания которая платит уже 3й год, доход в месяц от 35%

https://ai.marketing/en/campaign/i1kcdpx08z

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Repka767 said:

 Я думаю сильно повлияет. Китай - фабрика номер один в мире. И сейчас она закрыта. Все сидят по домам. Даже если вирус скоро одолеют. Много времени уйдет, пока все запустится. Откроют границы. Много времени потеряно. А время - деньги

возможно после конца вируса, ждет рост битка, хотя это мои сугубые мечты, но как ранее отмечали доля всего хэша отдается на китай. А фермы, нужно обслуживать, хотя скорее всего он кроме как шумихи и на зп местных граждан не повлияет


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, quasistellarium said:

Некорректно сравнивать фундаментальные аспекты роста курса биткоина и сюжеты из бредового калейдоскопа сновидений...

Китайцы владеют существенной долей хешрейта битка, но это не повод, притянуть уши к гриве, а не к хвосту 😉

Кстати прошлая эпидемия сильно повлияла на фондовые рынки а значит и криптовалютный может тоже пострадать, последствия здесь долгоиграющие и сразу вряд ли проявятся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Wiseman said:

Ну да про конкуренцию а чёт не подумал а хотя она может играть даже большую роль чем что то ещё .

Только в чем конкуренция не понятно, добыча не увеличится. Если только цены на оборудование обрушат за счёт этого и другие владельцы ферм начнут закупаться им.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, elinaleila said:

Кстати прошлая эпидемия сильно повлияла на фондовые рынки а значит и криптовалютный может тоже пострадать, последствия здесь долгоиграющие и сразу вряд ли проявятся 

криптовалютный рынок пока негативно не отреагировал на эпидемию, некоторые эксперты даже считают, что выиграл от нее. 


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sadistman said:

Да перестаньте. Там не пандемия какая-нибудь, а просто 0.0001% населения от силы заболело, конечно вирус распространяется, но уже и люди излечиваются. Я пока не вижу никаких вообще отражений на рынке.

А это и должно моментально сказаться, реальный показатель будет через пару месяцев. Да заболело мало, но не факт что эти цифры не занижают да и при населении Китая даже такой процент это гигантские цифры, что касается выздоровления не показали еще ни одно человека который заболел и выздоровел. все только слова, думаю мы и половину правды не знаем что там в реальности происходит и это просто не может не сказаться на крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю вряд ли это затронет наш сектор. Здесь же не нужно вставать утром и в ужасной толкучке добираться на работу с одного конца города в другой, контактируя при этом смножеством потенциальных разноссчиков заразы. Надо просто сидеть на попе и нажимать на кнопочки, чем они сейчас все там и занимаются, сидя дома на карантине. Хотя что касается производства асиков и другого майнингового оборудования, то это да, они должны быть тоже на карантине, как и все другие заводы и предприятия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, heh2578 said:

я не читаю желтушные сми , я слежу за графиком и по мне так это самая настоящая эпидемия . вы передергиваете факты , одно дело когда умерло большое количество человек от гриппа за год по всей земле , а другое  дело когда в короткий срок и в определенной локации . 

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR2ZzF8RMjQCzuaARyW1tZzcNFrVhCdOxHI5TSZVr4VCgoY4LZrdf50fv9g#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Вы хоть понимаете смысл слова "Эпидемия"?Смертность среди больных просто минимальная,по сравнению с другими подобными вирусами в 2003 и 2012 году,надо смотреть на процент смертности,а не на процент заболевших,процент заболевших гриппом огромный,вы посмотрите статистику,и в день от гриппа может умереть по 1000 человек.

17 hours ago, Sadistman said:

Вот дело говоришь. Хоть кто-то пишет здравые вещи. Ничего с фермами там вообще не происходит, может быть предположу что в Ухане пострадали разве что, но это капля в море для Китая в целом.

Меня просто уже раздражает такая дикая паника,я понимаю,что есть болезнь,но мы живем не во времена Испанки,сейчас мы умеем разрабатывать вакцины,мы знаем,что такое карантин,и в скором времени вакцина будет готова,на этом все.И люди почему-то думают,что весь Китай загнали по домам и никто не работает)

21 hours ago, H14LL said:

Нормальные здоровые люди от гриппа обычно не умирают. Если любите статистику, то посмотрите сколько в год гриппом болеет людей, это миллиарды, а умирают сотни тысяч всего. Сравните с этим вирусом. Я конечно не уверен на сто процентов, но есть подозрение что все эта статистика набивается из проблемных регионов, где куча ослабленных людей из-за недоедания и прочих бытовых проблем. 

Так вот именно,что люди,которые умерли бы от гриппа,они и умрут от коронавируса,это люди находящиеся в зоне риска,с почечной недостаточностью,бедные люди,со слабым здоровьем,поэтому группа риска в основном пожилые люди.И процент смертности короновируса очень маленький,поэтому я и говорю,что от гриппа умирает куда больше людей,чем от этого вируса

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...