Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 30 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

27 minutes ago, Vlad_Piarov said:

Кстати не слышал о закрытии там майнинг ферм там на данный момент больше семидесяти процентов всего мирового майнинга сосредоточено.

По поводу 70% это огромное преувеличение. А почему не 100%? Вы пользуетесь не подтвержденными данными. А что касается работы ферм то действительно были случаи когда полиция хотела ограничить работу одной из самых крупных ферм. Но она работает, а чтобы не было проблем с полицией работников перевели на круглосуточное проживание и все они работают и живут на территории фермы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется эпидемия в Китае уже идет на спад. Начали открываться закрытые заводы и разные учреждения. На экономику Китая это конечно скажется негативно, но на крипту мне кажется вообще никак не скажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shumol said:

Честно говоря. даже трудновато дать конкретный ответ. С одной стороны, как бы при чем тут их вирус, а с другой стороны, большая же часть майнеров, на их землях, а вирус то опасный, а майнинг без контроля работать не будет.

Тут как и с заводами в Китае, вирус уже есть но всё равно нужно работать, иначе экономика покатится, но есть те, кто прекратили работу на время этих событий. А ведь основная масса майнеров приходится на Китай. 
А с другой стороны многие верят, что при всяком таком глобальном типа вируса или кризиса, люди выходят в доллар или покупают драгметаллы, или в крипту) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да и нет,скорее нет чем да) Вообщем то как по мне вся эта эпидемия не столько опасна,как об этом говорят , и на крипту это не как не скажется,может даже только повысит интерес)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Tuzemuni said:

Я думаю что это вполне может отразится на криптовалюте. Эпидемия в Китае может отразится еще на многих сферах нашей жизни что уж говорит за крипту 

Эпидемия конкретно в Китае никоим образом не отразится на криптовалюте и на других сферах . Вот если эпидемия выйдет из под контроля и распространится по сей планете не единичными случаями а массовыми заражениями , тогда это может сказаться многих сферах нашей жизни .  


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Tuzemuni said:

Я думаю что это вполне может отразится на криптовалюте. Эпидемия в Китае может отразится еще на многих сферах нашей жизни что уж говорит за крипту 

Ну будет конечно влияние на экономику Китая очень сильное так как многое остановилось там, но не факт что сильно отразиться на крипте, ведь это заработок в сети, что наоборот должно привлекекать в такой ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Wiseman said:

Да я знаю про эти убытки и про банки , как бы это глупо не звучало но то что они якобы терпят убытки тем самым наращивают объём из за более дешёвой цены , как бы что то для обычных людей может выглядит как убыток то для других это прибыль , я конечно могу в чём то ошибаться но это и не простая схема но я уверен в одном точно то что это всё искусственно .  

Да я понимаю, но глупо называть всю эту фигню вокруг эпидемии вирусом, раз уж там какой-то депутат, который по важности выше президента. говорит, что у них жопная ситуация, то явно что-то серьезное вокруг них там творится, щас там в геометрической прогрессии все растет по числу зараженных.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, benzotrav said:

Да я понимаю, но глупо называть всю эту фигню вокруг эпидемии вирусом, раз уж там какой-то депутат, который по важности выше президента. говорит, что у них жопная ситуация, то явно что-то серьезное вокруг них там творится, щас там в геометрической прогрессии все растет по числу зараженных.

Может и действительно уж очень плохо обстоят дела с эпидемией, но не думаю что всё же она может так влиять на рост валюты, почему же доллар не подорожал, так что это банально выдумка как по мне, тут более значительнее факторы влияют на рост, многое прочёл сейчас в сети, и никто не может дать точного ответа по поводу такого быстрого роста валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 15:33, benzotrav said:

Здравствуйте, думаю все здесь ознакомлены с нынешней ситуацией в Китае, а именно эпидемией так званого 2019-nCov, a.k.a коронавирус, который уже наделал шумихи и паники, в итоге чего были закрыты множества городов на въезд и выезд, карантин и все в этом духе. Так вот, к чему я веду, этот вирус уже наносит удар по экономике страны. и серьезный, за сутки падают акции всяких бирж, растут и падут цены на экспорт и импорт, при этом всем это всего-лишь начало, говорят, что вскоре будут закрыты биржи и все это. 
Как мы все знаем, Китай это страна №1 в сфере криптовалютных средств, достаточно только вспомнить Крипто Юань или внедрение блокчейна в военные дела. На Ваше мнение, дальнейшее развития эпидемии сможет повлиять на экономику в крипте? Будут ли падать также акции бирж и всего прочего, помимо торможения развития ранее задуманного ими?

image.jpeg.a5d311a0c98e546261a18793858818e6.jpeg

Я не думаю, что люди будут как-то поменьше работать с криптой. Ведь это валюта виртуальная, цифровая и для нее необязательно выходить на улицу, чтобы заработать. Люди будут сидеть дома и получать валюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gandler said:

Тут как и с заводами в Китае, вирус уже есть но всё равно нужно работать, иначе экономика покатится, но есть те, кто прекратили работу на время этих событий. А ведь основная масса майнеров приходится на Китай. 

Да, из-за приостановок заводов и фабрик, цены могут взлететь, так как скорее всего, много продукции еще будет сожжено, подозревая, что вирус ещё может там быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономика Китая просела, число жертв растет, соседние страны готовят гуманитарную помощь, конечно учитывая эти факторы идет рост крипты, и пока не известно когда ситуация стабилизируется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, многие рост битка связывают с коронавиросом, так как люди ищут убежище для своих средств когда все падает, растет золото и биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, shumol said:

Да, из-за приостановок заводов и фабрик, цены могут взлететь, так как скорее всего, много продукции еще будет сожжено, подозревая, что вирус ещё может там быть.

Заводы снова начинают работать, по крайней мере та же Тесла, тоже открыла снова завод, потому что дальше стоять он уже не может, но тут на цену может влиять скорый халвинг. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kava1941 said:

Тут как посмотреть на эту ситуацию.если глядя на рост биткоина то можно сказать что эпидемия повлияла только положительно на рост криптовалюты в целом.но это всего лишь предположение мое.

Ну в принципе то да, вроде пока хорошо, хотя я ожидал, что они начнут сливать свои намайнингвовые монеты в сеть, чтоб купить лекарства и средства защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Gandler said:

Заводы снова начинают работать, по крайней мере та же Тесла, тоже открыла снова завод, потому что дальше стоять он уже не может, но тут на цену может влиять скорый халвинг. 

Я и не знал что завод тесла где то там в китае. Ну а насчет того что будет биток падать и за ним практически вся крипто валюта из-за халвинга, я согласен, но думаю что не сильно глубоко он упадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще сомниваюсь, что данный вирус как-то повлияет на криптовалюту. Хоть в Китае и замешано большое количество крипто активов, но есть же и другие страны, думаю они смогут перекрыть утеряное

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

учитывая, что большинство китайских криптовалютных проектов все равно работают за рубежом, то им коронавирус особо не грозит.

Ну при этом власти Китая начали закрывать крупные майнинговые компании, а вот здесь я если честно вообще взаимосвязи не вижу(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что не сможет эпидемия повлиять на ситуацию с криптовалютой если не ошибаюсь то крипта только наоборот пошла вверх. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Gustap said:

Вообще сомниваюсь, что данный вирус как-то повлияет на криптовалюту. Хоть в Китае и замешано большое количество крипто активов, но есть же и другие страны, думаю они смогут перекрыть утеряное

ну учитывая то что в китае находиться почти 50% пула по добыче биткоина, и если же на данных фермах отпустят рабочих на карантин, следовательно фермы выключат ведь абслуживать не кому будет их, то явно курс измениться и ни какие страны не смогут ето перекрынь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что может, эпидемия может спровоцировать панические слухи и настроения. А плохие слухи всегда негативно влияют на рынок. Как бы то ни было, криптовалютная торговля и оборот зависит от настроений на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 21:21, Olga.L. said:

Ну если бы все из страны бежали,все продавали,то да.А так может наоборот стараются все дома сидеть,никуда не выходить,время на биржах больше проводить.

Основной объем торгов проводят трейдеры и из них большая часть китайцы, а после того как их на работу не пускают, то и они не работают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, yamaxim said:

Основной объем торгов проводят трейдеры и из них большая часть китайцы, а после того как их на работу не пускают, то и они не работают 

Ну так сейчас цена крипты наоборот выросла, особенно эфир очень хорошо растёт последнее время, того следовательно можно сделать вывод, что эпидемия никак не влияет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shumol said:

Я и не знал что завод тесла где то там в китае. Ну а насчет того что будет биток падать и за ним практически вся крипто валюта из-за халвинга, я согласен, но думаю что не сильно глубоко он упадет.

Открыли в конце того года. За год построили. Рекорд по меркам тамких заводов среди китайцев)  но я не о том...вы не поняли, после халвинга криптовалюта наоборот растёт в цене. Есть повод снова взять исторический максимум. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, karcharodon said:

лучше про этот короновирус не начинать говорить, так много всяких теорий есть ли он на самом деле, есть теория Китайцы это сделали специально что бы выкупить акции компаний США за дарма которые находятся на территории Китае, и взяв рынок под свой контроль а так какие либо нигативные новости в обычной экономики положительно влияют на курс криптовалют

Сейчас столько теорий развелось... Их уже на ходу выдумывать, и делают это люди, которые о болезни только слышали и толком даже не знают симптомы. Плохо, когда так работает испорченный телефон. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Karuselo said:

Эпидемия может в целом повлиять на экономику Китая, они уже  терпят убытки и мне кажется дальше будет только хуже. Это плохая новость, потому что падение экономики в Китае равно удар по криптовалюте. Вопрос только в том насколько сильный он будет, надеюсь не очень. 

всё зависит от темпов роста вируса, если он станет масштабнее и активнее проявляться, то конечно это в какой-то степени повлияет на криптовалюту в целом, ведь Китай как никак является страной-лидером в криптомире

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...