Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 294 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

On 06.05.2020 at 08:44, Gela30 said:

Да тоже читала подобное ,но им легче все это делать скажем власти дали по 2000 баксов они могут себе позволить баксов на 500 купить крипты, а мы в пандемию думаем как и где взять вообще деньги на жизнь))Так что я не удивляюсь что они покупают крипту

Ещё фактом остаётся то,что криптовалюта в США стала на много популярнее по сравнению с началом прошлого года.Сейчас в США популярность набирают криптовалютные карты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Mihail1234 said:

Да и вообще кризис случится именно из - за пандемии. Соответственно пандемия отразилось на Биткоине, да и вобщем на криптовалюте. Конечно не до того, что бы крипта прям исчезла, но курс подкосила. Может это просто кто-то массово слил Биток, например кит какой-то, но точно никто ничего не может сказать. 

Скорее всего так и было, просто народ поддался панике и побежал сливать свои биткоины, тем самым обрушив рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gegemon666 said:

Я думаю ее влияние закончилось, после того как он начал расти от 6 тысяч. Люди закупают по максимуму биткоин для того чтобы заработать на халвинге и всех перестал волновать вирус

Почему это,сейчас в США все бояться инфляции,поэтому все хотят свои баксы куда-то день,и не находят лучшего решения чем биткоин,потому что эта крипта себя показывала хорошо,как волатильный акитв,который может дать профит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Evelps said:

Почему это,сейчас в США все бояться инфляции,поэтому все хотят свои баксы куда-то день,и не находят лучшего решения чем биткоин,потому что эта крипта себя показывала хорошо,как волатильный акитв,который может дать профит. 

Америка может спокойно печатать долларов столько сколько им нужно им не в первой это делать, ничего фатального не произойдёт.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Tveth said:

Америка может спокойно печатать долларов столько сколько им нужно им не в первой это делать, ничего фатального не произойдёт.

Ну честно говоря не думаю что эпидемия вообще может как либо повлиять на курс на самом деле, и вообще не вижу никакого повода вообще для волнений по этому поводу так сказать. Ну эпидемия на данный момент же есть на самом деле, и ничего же банально не происходит на самом деле. И именно вообще не вижу повода так сильно воспринимать данную тему на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nico28 said:

Тут по этому поводу мнений много, не давно смотрел информацию что и вовсе биток может просесть до отметки в 4к, пока можно только предполагать, посмотрим что будет.

Вот именно, осталось уже не долго и увидим сами, что произойдёт. А эпидемия на мой взгляд уже внесла свои коррективы в мир криптовалюты и конечно же оказала влияние. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, marg1nal said:

Ну так вы же сами сказали что это из-за халвинга, когда хайп вокруг халвинга пройдет возможно произойдет очередное падение рынка, но я надеюсь что на оборот крипта пойдет в верх

Эпидемия настолько слабо отразилась на крипте, что эффект от халвинга полностью нивелировал ее. Курс не просел даже при падении экономики по всему миру

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IronMan19 said:

Мне кажется эпидемия повлияла на биткоин в лучшую сторону, много людей все еще сидит дома а у некоторых из них нет работы. Мне кажется много людей перешли на заработок онлайн и стали торговать криптовалютой и это повысило объем.

Думаю объем не сильно вырос после начала эпидемии, ну в любом случае узнать на 100% не получится потому как в криптовалюту каждый день идет приток новых людей. Думаю эпидемия вообще никак не повлияла на криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, АннаЗемская said:

Интересно,сейчас пошёл полный спад этой эпидемии или просто затишье перед бурей? Ведь если нефть опять что то выкинет на рынке,то тогда государству опять придётся что то придумывать и замораживать её курсы.

Мне кажется затишье, так как если на рынке все спокойно, то по графику эпидемии с каждым днем процент заражений возрастает, сейчас только по рф по 10к в день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IronMan19 said:

Мне кажется эпидемия повлияла на биткоин в лучшую сторону, много людей все еще сидит дома а у некоторых из них нет работы. Мне кажется много людей перешли на заработок онлайн и стали торговать криптовалютой и это повысило объем.

По вашим рассуждениям получается, что человек работал, потом его посадили на карантин и он кинулся торговать криптовалютой?  Это же бред, те кто не занимался ей до пандемии тот и сейчас ей интересоваться не будет. Разве что единицы, а торговать так тем более. Трейдить просто так с бухты барахты не начать да и средства нужны на это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IronMan19 said:

Мне кажется эпидемия повлияла на биткоин в лучшую сторону, много людей все еще сидит дома а у некоторых из них нет работы. Мне кажется много людей перешли на заработок онлайн и стали торговать криптовалютой и это повысило объем.

Не согласен, сейчас практически все монеты в дикой просадке, а биткоин так подрос только благодаря предстоящему халвингу, потому что все ожидают небывалый рост, и закупаются по полной. Кто знает, насколько биток бы вырос, не будь в мире столь глобального кризиса

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CTMcapone said:

Можно сказать на сегодняшний день что эта эпидемия перевернула мир, но точно не сказалось на криптовалюте потому что судя по графикам всем не до крипты сейчас 

Вы абсолютно правы. Даже сейчас можно посмотреть, что с криптовалютой всё в порядке, а вот рубль немного проседает). Надеюсь с нефтью скоро всё наладят и мы вернемся к прошлой жизни, а может всё станет лучше.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2020 at 10:34, Gela30 said:

Если эпидемия разразится с еще большей силой и как обещают будет вторая волна коронавируса,то думаю интереса к крипте особо не прибавится,зачем она будет нужна людям если все мысли будут о том как бы не заразится или как бы вылечится

Наоборот, люди уже знают, что такое карантин и многие прожили 2 месяца без зарплаты и перспектива заработка в интернете на этой волне становится более привлекательной, так как работать можно дома и без перерыва, обеспечивать же себя нужно.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheStrayAngel said:

Так это я и не оспариваю 😉 Поэтому многие едут к нам лечить те же зубы . У меня двое знакомых один из Италии , второй с Германии приезжали в Украину чтоб изготовить себе зубы , так как говорят что качество одинаковое но стоимость у нас в разы ниже . 

Я про это и говорю что дешовая рабочая сила позволит тому же китаю конкурировать ( что длится не один год уже ) и после выхода из карантина германия не станет переносить сё своё производство из китая к себе , а так и останется там . Дешовая рабочая сила не означает низкую квалификацию .  

Наши врачи не подходят для работы в германии без переквалификации по тому ( ка Вы сами заметили ) у нас разные протоколы лечения , но больного то интересует не протокол лечения , а результат здоровье . 

Тоже и с продукцией , какая разница деталь изготовлена на станке с ЧПУ которым управляет инженер с дипломом гарварда или напильником китайским деревенским жителем приехавшим в город . Главное чтоб деталь отвечала заданным характеристикам и себистоимость производства была низкой . 

Я не знаю какие у вас знакомые, но мои знакомые которые живут в Германии не ездят к нам в стоматологию. У них страховка которая покрывает все расходы. Даже на протезирование. И цена стоматологической страховки кажется 300 евро в год! Что же касается деталей обработанных напильником то механизм с такими деталями долго работать не будет. Так что смотря какие цели преследует производитель. Старые автомобили были гораздо долговечнее чем те на которые механизмы стали производить китайцы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, holyfura said:

Вы абсолютно правы. Даже сейчас можно посмотреть, что с криптовалютой всё в порядке, а вот рубль немного проседает). Надеюсь с нефтью скоро всё наладят и мы вернемся к прошлой жизни, а может всё станет лучше.

С начала года просел ощутимо, даже я бы сказал лег на дно, но сейчас уже хотя бы восстановился до семидесяти опять. Когда с нефтью все было нормально - ничего хорошего с рублем не происходило, с чего же все должно стать хорошо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, HermannOtto said:

То что они хотели американцев проучить, это само собой. Ведь две сверхдержавы конкурирующих между собой. В первую очередь они хотели расшатать лодку в мировой экономике, все страны ослабить и затем якобы быстренько оправясь от встряски, самим везде во всем доминировать и у них это получается. 

Они и так почти везде доминируют, зачем такой ценой что то менять? Сейчас эта ситуация по ним хорошо ударила. А за счет того, что экспорт у них на первом месте, то хуже сделали они в первую очередь больше себе, чем другим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, theman said:

В целом же из-за эпидемии криптовалюта в марте и обвалилась. Так что да, ситуация в мире влияет на ситуацию криптовалюты.

Ну да, это именно так. Вернее она обвалилась из - за кризиса, который был вызвал вирусу. На сейчас то всё хорошо, так что не стоит переживать. Да и Халвинг надвигается, который так же отразится на курсе Биткоина, надеюсь что в лучшую сторону. Так что будет видно) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Nikitazap said:

Я не знаю какие у вас знакомые, но мои знакомые которые живут в Германии не ездят к нам в стоматологию. У них страховка которая покрывает все расходы. Даже на протезирование. И цена стоматологической страховки кажется 300 евро в год! Что же касается деталей обработанных напильником то механизм с такими деталями долго работать не будет. Так что смотря какие цели преследует производитель. Старые автомобили были гораздо долговечнее чем те на которые механизмы стали производить китайцы.

Даже в германии есть люди с разным уровнем доходов 😉 

А вот про то что деталь обработанная напильником будет работать меньше чем деталь обработанная на станке тут готов поспорить 😉 По специальности я наладчик станков с ЧПУ и РБК . Отличается только класс точности но никак не долговечность детали 😉 . 

По поводу того что старые механизмы были долговечней , так тут не китайцы виноваты . А капитализм 😉 . Хозяину завода не выгодно изготавливать механизм который будет работать вечно . Поэтому расчёт механизма идёт такой чтоб он гарантировано отработал гарантийный период и не более , всё что работает дольше чем официальная гарантия это так скажем недоработка инженеров . 

Ежегодно выходят новые модели всего чего угодно и производителю выгодно чтоб покупали или постоянно новое устройство или же постоянно покупали комплектующие и расходники . Чем долговечные будет устройство тем меньше прибыль будет у предприятия . Поэтому и рассчитывается всё на срок эксплуатации 3-5 лет , это делается ещё на этапе проектирования а не получается так из - за криворуких китайцев на производстве 😉 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2020 at 16:40, dimaskd said:

Будем надеяться что в Китае все будет хорошо,как и в остальном мире.Сейчас в Китае распространение не такое активное как в США например.Выздоровело очень много людей,но не факт что не будет второй волны.

У них вроде единичные случаи сейчас. Но все же он не полностью чист. Сейчас дальше поползло оно по всему миру. Как-то сильно подозрительно даже что Китай за 3 месяца излечился. Может там втихаря противоядия имею и распылили его по всех улицах вот и убили вирус. А вы все остальные мучайтесь  и смотрите какой Китай властвующий. По моему Китаю сейчас лучше всех остальных стран в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ACTEK12 said:

Вот именно, осталось уже не долго и увидим сами, что произойдёт. А эпидемия на мой взгляд уже внесла свои коррективы в мир криптовалюты и конечно же оказала влияние. 

Цена просела с 10к до 8500к, интересно будет, если халвинг не принесет роста, я смотрел информацию одного трейдера он утверждал что цена уйдет вниз, будет жаль кто вложил.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, TTaZheloyY said:

Как мы видим , ничего она не повлияла , от слова совсем , к ому же рынок наоборот даже развернулся в последнее время в положительную сторону 

Влияние было но только в самом начале. К концу февраля когда была вспышка в Корее биток просел на 20%. Не удивительно ведь это одна из стран лидеров по количеству криптомиллионеров и компаний майнинг ферм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mari Ry said:

Наоборот, люди уже знают, что такое карантин и многие прожили 2 месяца без зарплаты и перспектива заработка в интернете на этой волне становится более привлекательной, так как работать можно дома и без перерыва, обеспечивать же себя нужно.

Эпидемия повлияла на доходность людей, а снижение доходов традиционно приводит людей к заработкам в онлайне и в крипте в частности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2020 at 13:04, moor said:

Америка ведь состоит не только из миллионеров, там много таких которые также работают от зарплаты до зарплаты. И хоть уровень жизни там выше, но все блага жизни там в кредите, за который нужно платить.

А к чему Вы ведете своими миллионерствами? По статистике в сутку 54 людей стает миллионерами, из них 30 или больше в США именно, там больше возможностей и все такое, но не врубаюсь к чему это, если мы про инвестиции.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, funderson said:

Эпидемия повлияла на доходность людей, а снижение доходов традиционно приводит людей к заработкам в онлайне и в крипте в частности 

Есть и обратный эффект. Те, у кого в криптовалюте хранились средства, из-за падения доходов выводят ее, просто что б было на что жить. Думаю два этих фактора друг друга несколько уравновешивают. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, RolyPoly said:

Ну это уже заезженная тема мне кажется, раньше эпидемия была только в Китае и многие думали что это повлияет на цену криптовалюту, но сейчас эта болячка везде но криптовалюта не меняется.

ну еще месяц назад, так сказать в самом начале распространения эпидемии биток был около 6 тыс долл... было это связано с эпидемией или же с чем то другим сложно сказать.... сейчас курс восстановился, и живет прежней жизнью и сложно сказать что ковид влияет на нее

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
    • Во втором квартале торговый объем на рынке NFT снизился на 44%   Согласно информации от CryptoSlam, за второй квартал торговый объем NFT-коллекций упал с $4,14 млрд (в первом квартале) до $2,32 млрд, что представляет собой падение на 44%.   🟣 Аналитики из Apollo Crypto указывают на спад биткоина и альткоинов как главную причину снижения активности трейдеров на рынке NFT. 🟣 Отток капитала из токенизированных коллекций также способствовал переориентации инвесторов на мемкоины. Торговый объем мемкоинов во втором квартале возрос: только за последние 24 часа он достиг $3,4 млрд, по данным CoinGecko. 🟣 Самыми популярными стали токены, ассоциируемые с именами американских политических лидеров и знаменитостей шоу-бизнеса. 🟣 Наибольший объем торгов показали мемкоины, базирующиеся на платформах Ethereum и Solana. 🟣 Ведущими NFT остаются CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club с капитализацией в $994,9 млн и $345,9 млн соответственно.
    • Приветствуем вас на More-ex.com - вашего надежного партнера в мире криптовалют! С помощью нашего сервиса вы сможете быстро и легко купить, продать или обменять криптовалюту всего за несколько кликов. 🏛️ Мы стремимся обеспечить максимальное удобство для наших клиентов при осуществлении операций с криптовалютами по следующим направлениям: Bitcoin BTC Ethereum ETH Tether TRC20 USDT Tether BEP20 USDT Tether ERC20 USDT USD Coin ERC20 USDC Сбербанк RUB Tinkoff RUB СБП RUB   Совершив обмен, вы получите:     Выгодные курсы и никаких скрытых комиссий     Безопасность и конфиденциальность на высшем уровне     Персональная поддержка и сопровождение на всех этапах     Широкий выбор криптовалют и гарантированно "чистая" криптовалюта По запросу в нашу поддержку, выполним AML проверку вашего кошелька, чтобы избежать блокирования средств на бирже. 🔵 Наш информационный канал в Telegram - https://t.me/more_ex   По всем дополнительным вопросам: Официальный сайт https://more-ex.com/ Электронная почта: support@more-ex.com Поддержка в telegram : @more_ex_supp
    • Месячный медвежий импульс Биткойна ( BTC ), похоже, закончился, поскольку давление продаж майнеров снижается. BTC вырос на 2,2% за последние 24 часа и торгуется на возле отметки $63 000 на момент написания статьи. Рыночная капитализация актива составляет $1,24 трлн. Ежедневный объем торговли ВТС увеличился на 57%, достигнув $21 млрд.   Цена BTC, предложение майнеров, активность китов и RSI – 1 июля | Источник: Santiment Согласно данным, предоставленным CryptoQuant, давление на продажу майнеров BTC и «опасения» значительно снизились за последний месяц — падение с пика в 14 000 BTC в мае до отметки ниже 1000 в начале июля. Аналитик написал:        По данным Santiment, объем поставок BTC, принадлежащих майнерам, за последние 30 дней снизился с 1,83 миллиона монет до 1,8 миллиона токенов. Это показывает, что вскоре может начаться фаза накопления розничной торговли в третьем квартале.  Данные платформы анализа рынка показывают, что количество транзакций китов, состоящих из биткоинов на сумму не менее 100 000 долларов США, за последние 24 часа незначительно увеличилось — с 5923 до 6068 уникальных транзакций. По мере консолидации движений китов можно ожидать снижения волатильности цен на крупнейшую криптовалюту. Более того, индекс относительной силы биткоина (RSI) в настоящее время составляет 44, согласно данным Santiment. Индикатор показывает, что BTC на данный момент не перекуплен и не перепродан, и постепенный рост цены потенциально возможен.
    • RVN теперь на Crypocto! Ravencoin - это одноранговая (P2P) цифровая сеть и блокчейн, разработанный для эффективной передачи активов от одной стороны к другой. RVN используется в качестве внутренней валюты в сети и для выпуска токенизированных активов. Активы могут представлять собой что угодно: от реальных объектов до виртуальных товаров и долей проектов. История Ravencoin Проект был анонсирован в 2017 году, а бинарные файлы для майнинга были опубликованы в 2018. Ravencoin получил известность благодаря своему "честному запуску" без премайна, ICO или мастернод. Разработали его Брюс Фентон, Трон Блэк и Джоэл Вейт. Все они имели богатый опыт в бизнесе и разработке программного обеспечения до начала работы над RVN. С момента создания в 2018 году, цена RVN претерпела значительные колебания. Самая низкая цена зафиксирована на уровне 0.008794$ в марте 2020, а самая высокая цена достигла 0.2854$ в феврале 2021. Особенности Ravencoin:   Модифицированный график выпуска с вознаграждением за блок в 5000 RVN Время подтверждения блока сокращено до одной минуты Количество монет ограничено 21 миллиардом Алгоритм майнинга KAWPOW, предназначенный для сопротивления централизации майнинга ASIC В будущем Ravencoin планирует добавить систему обмена сообщениями и голосования Обменивайте, инвестируйте и расширяйте свой криптовалютный портфель! Операции с RVN доступны в обменнике криптовалют Crypocto – без спешки и по самому выгодному курсу.
    • Уважаемые пользователи! Наш обменник был добавлен в всеми известный мониторинг ExchangeSumo.
    • 🪙 Число биткоин-банкоматов по всему миру снова почти достигло рекорда   По данным Coin ATM Radar, сейчас в мире функционирует 38 279 криптобанкоматов. Эта цифра близка к рекордному уровню в 39 541 устройство, достигнутому в декабре 2022 года.   На фоне восстановления рынка криптовалют за последние 11 месяцев в эксплуатацию было введено почти 6000 криптовалютных банкоматов. Данные устройства установлены в 72 странах и производятся 43 различными компаниями.   Во время медвежьего рынка в период со второй половины 2022 года по июль 2023 года количество крипто-ATM существенно сократилось, упав ниже отметки в 33 000 устройств.   На диаграмме показано количество биткоин-банкоматов в период с 2014 по 2024 год. Данные: Coinatmradar   За этот год в мире было установлено 2564 криптобанкомата, в то время как в 2023 году 2861 устройство вывели из эксплуатации.   Наибольшее количество криптобанкоматов в США — 31 916. Канада занимает второе место с 3024 устройствами, а Австралия – третье с 1107.   Считается, что Австралия может обойти показатель Европы в 1584 биткоин-банкомата в том случае, если сохранит текущую динамику, учитывая, что отметку в 1000 устройств она преодолела в апреле.   Сальвадор, ставший в 2021 году первой страной, признавшей биткоин законным платёжным средством, располагает 215 криптобанкоматами.   На сегодняшний день наиболее представленным в криптобанкоматах активом является биткоин, который доступен практически на всех устройствах. Также широко применяются Ethereum и Litecoin.
×
×
  • Create New...