Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 163 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

17 minutes ago, epifan said:

Скорее просто, из биткоина вышли те, кто считает его рисковой инвестицией. 
Поэтому и был синхронным слив битка и остальных венчурных инвестиций. 

А уж слив скорее не из-за самого коронавируса, а из-за риска кризисной ситуации, которую создал карантин, который уже из-за коронавируса:)

Такую вот связь вижу я.

Да понятное дело, что не из за самого вируса обвалы идут, а из за того что экономика из за него рушится. А пик болезни прогнозируют на середину-конец апреля вот тогда может серьезно тряхнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, klon68 said:

Да понятное дело, что не из за самого вируса обвалы идут, а из за того что экономика из за него рушится. А пик болезни прогнозируют на середину-конец апреля вот тогда может серьезно тряхнуть.

Я бы тоже не стал бы спешить ориентироваться на такие точные даты. Вполне это всё может затянуться на весь этот год: медленное распространение, повторное заражение, а так же продление карантина ради профилактики.
Я вообще пока не могу себе представить как то, что только в одном Китае развивался 2 месяца.
И вот возьмите каждую крупную страну и на каждую по 2 месяца. Так Китай - это развитая страна. Представьте как долго может бушевать вирус в какой-нибудь Индии или Африке.

А вообще, слышал сегодня, что умер 1 человек в Китае, совершенно от другого, нового вируса.
Чувствую, что в 2020 будет весело :))


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Olya201 said:

А что ещё разве не повлияло, посмотрите на котировки фондовго рынка.
С криптовалтным всё более менее, но всё же, 12 марта много слёз пролилось.

да, повлияло, очевидно, это и так всем понятно, просто тема еще в относительно спокойные времена была сделана, к слову из этого кризиса можно извлечь больше пользы чем вреда если вы закупились 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, irana said:

Думаю что пик вируса впереди и падение биткоина еще произойдет, в пик накала заражения, только после всего этого, волна элиота пойдет на спад негативного фона.

Абсолютно с Вами согласен, что это еще только начало всеобщего кризиса, масштабы которого мы ощутим в только в будущем, соответственно приоритеты будут расставлены не в сторону криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alyona said:

Возможно, если бы эпидемия осталась только в Китае, она не очень сильно повлияла бы на биткоин. Теперь эпидемия полыхает уже по всему миру, поэтому не влиять на рынки она не может.

А где тут связь? Почему она не может влиять на рынки? Как так то, Криптовалюта не ограничивается Китаем и биткоином. Может я в чём то не прав? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, epifan said:

А вообще, слышал сегодня, что умер 1 человек в Китае, совершенно от другого, нового вируса.
Чувствую, что в 2020 будет весело :))

вроде как называется хантавирус, не знаю вброс это или нет, но по идее этот вирус не должен передаваться от животного к человеку. если конечно не есть летучих мышей как китайцы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что эпидемия вообще никак не может затронуть биткоин, ведь по сути его цена зависит только от того как его покупают и продают

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bladeform123 said:

Я думаю, что эпидемия вообще никак не может затронуть биткоин, ведь по сути его цена зависит только от того как его покупают и продают

Странные у Вас рассуждения. Из за карантина закрылись предприятия и заводы а значит страдает экономика и как следствия люди терпят финансовые потери. В таких условиях мало кому придёт в голову мысль покупать крипто валюту а не продовольствие и товары первой необходимости. И Вы при этом считаете что эпидемия ну ни как не повлияет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

вроде как называется хантавирус, не знаю вброс это или нет, но по идее этот вирус не должен передаваться от животного к человеку. если конечно не есть летучих мышей как китайцы 

ахахах, да уж. 
Но это биология и неизвестно какие ещё мутации мы увидим на этом веку.

Видимо планета максимально начинает бороться с перенаселением на планете).
Но новостной фон сейчас очень панический и вбросов очень много.
 


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SERGEYCH00 said:

думаю, что пандемия уже повлияла на крипто рынок. китайские инвесторы начали массово продавать криптовалюты, поэтому курс биткойна упал почти вдвое. из-за этого и произошел недавний кризис индустрии.

Ну не только Китайские инвесторы продавали в тот момент свои активы,но и все в мире,как увидели,что начался спад крипты ,то начали сливать на панике всё,что есть.Не все конечно,но очень многие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, vereshagin said:

Абсолютно с Вами согласен, что это еще только начало всеобщего кризиса, масштабы которого мы ощутим в только в будущем, соответственно приоритеты будут расставлены не в сторону криптовалют.

Тут не угадать в принципе. Есть неутешительные прогнозы, что кризис затянется, хотя таких резких обвалов быть уже не должно. Будем смотреть, что с долларом будет, от этого многое зависит и для крипты тоже.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да эпидемия давно уже не только в Китае - конечно может - на майнинговые площадки оказывается давление со стороны властей - и думаю не только на них, а всё что связано с криптовалютами в целом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, cachexx said:

Тут не угадать в принципе. Есть неутешительные прогнозы, что кризис затянется, хотя таких резких обвалов быть уже не должно. Будем смотреть, что с долларом будет, от этого многое зависит и для крипты тоже.

Ну в любом случае ситуация с фиатом очень отражается на мире крипты. Ведь мы сейчас именно в крипте производим оценку того же Bitcoin-а:)
А вообще, если доллар начнёт сильно скатываться, то так же можно ожидать резких пампов BTC в связи с крупными переливами в BTC. Кризис может сильно затянуться, а на мир криптовалют - он всех меньше будет влиять, как мне кажется. Хотя экономика будет вся страдать - однозначно.


 

51 minutes ago, Andreichenko said:

Ну не только Китайские инвесторы продавали в тот момент свои активы,но и все в мире,как увидели,что начался спад крипты ,то начали сливать на панике всё,что есть.Не все конечно,но очень многие.

Возможно действительно слив битка был теми, для кого биток - это просто рискованный актив. 
Нет смысла переживать сильно на этот счёт. По факту цена начала восстанавливаться и я думаю, что к концу года очень маловероятно, что будет ниже 10К USD.
 


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Andrei1990bit said:

Да эпидемия давно уже не только в Китае - конечно может - на майнинговые площадки оказывается давление со стороны властей - и думаю не только на них, а всё что связано с криптовалютами в целом!

Сперва даже как то положительно оказывало, а сейчас недавно произошёл обвал практически на 40% значит начало отрицательно влиять, сейчас все перейдут на карантин и может быть спрос вырастит и крипта опять поползёт вверх 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпидемия в Китае особо то и не повлияла бы на курсы биткоина и всей крипты,если бы оставалась только в Китае,но так как размеры её всё увеличивались,то все мировой катастрофы и следовало ожидать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vasca said:

Сперва даже как то положительно оказывало, а сейчас недавно произошёл обвал практически на 40% значит начало отрицательно влиять, сейчас все перейдут на карантин и может быть спрос вырастит и крипта опять поползёт вверх 

Криптовалюта без нормальной реальной экономики не будет супербыстро расти, есть непрямая зависимость, людям неуютно сейчас , когда пришло понимание происходящего, стали меньше тратить, выводить в доллары активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что эпидемия и вправду повлияет не только на мировой экономический рынок, но так же и на криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IamN0T said:

Конечно, это же пандемия или эпидемия, которая может очень даже и сильно под тряхнуть экономику нашей страны или стран СНГ, ну или подбить какую либо экономику какой-то валюты и обломить кому-то сбережения. 

Всех зацепит и уже зацепило. Миллионы людей работали в отрасли туризма, кино, развлечений, продаж и прочего. Еще годик они точно будут без работы. А вот влияние на криптовалюты будет немного позже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, romeror said:

Всех зацепит и уже зацепило. Миллионы людей работали в отрасли туризма, кино, развлечений, продаж и прочего. Еще годик они точно будут без работы. А вот влияние на криптовалюты будет немного позже.

Я сам в ивентах работаю основную часть жизни, у нас всё отменили, концерты, выступления, выставки, а на удаленку вот нам переходить вообще не вариант, наша деятельности это сплошь реальный труд , соответсвенно у нас уже платежеспособность падает , дальше другие отрасли посыпаться могут , поэтому и криптовалютный сектор вслед за другими может испытает давление пониженного спроса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, начнём с того, что эпидемия происходит не только в Китае,  а уже и почти по всему миру. Ситуация с каждым днём всё хуже и хуже, из-за чего всё близится к большому мировому кризису. Это не может не повлиять на крипто рынок. 


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                               

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shulakova said:

Эпидемия в Китае повлияла на всю мировую экономику, и тем более оказала негативное влияние на криптовалюту. 

согласен с тобой, эта эпидемия которая переросла в пандемию оказала большое и негативное влияние на рынки но крипто рынок вроде как отходит помаленьку от этого а фондовый до сих пор страдает

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shulakova said:

Эпидемия в Китае повлияла на всю мировую экономику, и тем более оказала негативное влияние на криптовалюту. 

На самом деле не факт, что в долгосрочной перспективе негативно повлияет, большая часть населения земли сейчас заперто дома, заходит в интернет и изучает возможности онлайн покупок, потонциальная армия пользователей ВТС растет очень быстро

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, epifan said:

Ну в любом случае ситуация с фиатом очень отражается на мире крипты. Ведь мы сейчас именно в крипте производим оценку того же Bitcoin-а:)
А вообще, если доллар начнёт сильно скатываться, то так же можно ожидать резких пампов BTC в связи с крупными переливами в BTC. Кризис может сильно затянуться, а на мир криптовалют - он всех меньше будет влиять, как мне кажется. Хотя экономика будет вся страдать - однозначно.

О том и речь. Ситуация сказалась на всем. Золото упало, а оно всегда было мерилом стабильности. Возможен вариант, что доверие в традиционным финансовым бухтам уменьшится и биткоин станет полноценным цифровым золотом, тогда будет памп, да.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cachexx said:

О том и речь. Ситуация сказалась на всем. Золото упало, а оно всегда было мерилом стабильности. Возможен вариант, что доверие в традиционным финансовым бухтам уменьшится и биткоин станет полноценным цифровым золотом, тогда будет памп, да.

Да не совсем упало,ну конечно хорошо прокатили тех ,кто покупал по 1700 баксов за унцию и пало до 1500,но это видимо наверное была коррекция и рост то пошел опять и сейчас золото торгуется уже по 1610


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, trader_999 said:

Да не совсем упало,ну конечно хорошо прокатили тех ,кто покупал по 1700 баксов за унцию и пало до 1500,но это видимо наверное была коррекция и рост то пошел опять и сейчас золото торгуется уже по 1610

Так это золото все-таки. И все-равно видны параллели с биткоином. Тоже резкое падение, коррекция и теперь бодро торгуется по цене ниже, чем до кризиса. Капитализация у битка недотягивает, так что волатильность выше.

  • Useful or interesting 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
×
×
  • Create New...