Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 156 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

Ну эпидемия уже давно не только в Китае, но и во всем мире и мы видим как в результате этого качает киптовалютный рынок - так что может скажем так этот момент повлиять!

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Dima1868 said:

Ну да,можно ведь поверить всему,только не здравому смыслу,и науке,разбираться не нужно,нужно смотреть только количество зараженных и умерших,это и есть вся картина.Потому что мне не нужно на месяц 100 пачек гречки,мне нужно максимум 2 пачки гречки,которые не факт,что я съем,а люди скупают продукты,будто бы собрались сидеть дома год

Что касается науки то навряд ли вы можете ей верить потому что она вообще ничего не говорит относительно лечения коронавируса. А вот что касается гречки то могу с вами поспорить. Когда ее нет в магазине, тогда она будет на рынке и кто-то может очень не плохо на этом заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2020 at 20:43, momojugger said:

Ну на данный момент эпидемия коронавируса во всем мире пока что никак не повлияла на криптовалюту, ведь тут был микрообвал из-за продаж по другому поводу

Она повлияла косвенно, криптовалюты не существуют отдельно от мировой эконимики, а на неё оказала влияние эпидемия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, acher103 said:

Она повлияла косвенно, криптовалюты не существуют отдельно от мировой эконимики, а на неё оказала влияние эпидемия.

Нифига себе никак не повлияла,она спровоцировала ускорению появления кризиса,подняла цены на медикаменты антисептики в магазинах вообще теперь не купишь как и маски а некоторые пытаются заработать на этом.Рынок обвалился медным тазом,криптовалюта ещё держится весьма достойно по сравнению с другими активами,но это пока что так как криптовалюта сама по себе непредсказуема,вот есть факторы которые говорят о подьеме и бац она говорит нет друг упаду ка я на 500$ вниз) У криптовалюты своя экономика в этом плане она может только расти,а национальные валюты могут поддаться инфляции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

Нифига себе никак не повлияла,она спровоцировала ускорению появления кризиса,подняла цены на медикаменты антисептики в магазинах вообще теперь не купишь как и маски а некоторые пытаются заработать на этом.Рынок обвалился медным тазом,криптовалюта ещё держится весьма достойно по сравнению с другими активами,но это пока что так как криптовалюта сама по себе непредсказуема,вот есть факторы которые говорят о подьеме и бац она говорит нет друг упаду ка я на 500$ вниз) У криптовалюты своя экономика в этом плане она может только расти,а национальные валюты могут поддаться инфляции. 

Криптовалюты держатся на нескольких людях,которые могут крутить курс,как они захотят,сбривая всех хомяков,и зарабатывая на этом,поэтому я не думаю,что эпидемия так сильно повлияла,как мне кажется киты при желание могут хоть сейчас до 9-10к курс поднять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Dima1868 said:

Криптовалюты держатся на нескольких людях,которые могут крутить курс,как они захотят,сбривая всех хомяков,и зарабатывая на этом,поэтому я не думаю,что эпидемия так сильно повлияла,как мне кажется киты при желание могут хоть сейчас до 9-10к курс поднять 

Сильно сомневаюсь , вниз ещё можно свозить ненадолго усилиями нескольких груп с внушительным депо при низкой ликвидности на рынке , вверх замучаются тянуть и да эти ‘киты’ - маркетмейкеры зовутся.

Edited by veles888

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

Нифига себе никак не повлияла,она спровоцировала ускорению появления кризиса,подняла цены на медикаменты антисептики в магазинах вообще теперь не купишь как и маски а некоторые пытаются заработать на этом.Рынок обвалился медным тазом,криптовалюта ещё держится весьма достойно по сравнению с другими активами,но это пока что так как криптовалюта сама по себе непредсказуема,вот есть факторы которые говорят о подьеме и бац она говорит нет друг упаду ка я на 500$ вниз) У криптовалюты своя экономика в этом плане она может только расти,а национальные валюты могут поддаться инфляции. 

Мне кажется больше на рост цен повлиял не сам коронавирус, а его хайп вокруг него. Если бы все не поддавались панике, то такого роста цен можно было бы и не увидеть, но куча людей поддалось ей, и начало идти в супермаркет с пачкой денег, чтобы запастись товарами, боясь ажиотажа, тем самым и создавая этот самый ажиотаж)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Amon920 said:

Мне кажется больше на рост цен повлиял не сам коронавирус, а его хайп вокруг него. Если бы все не поддавались панике, то такого роста цен можно было бы и не увидеть, но куча людей поддалось ей, и начало идти в супермаркет с пачкой денег, чтобы запастись товарами, боясь ажиотажа, тем самым и создавая этот самый ажиотаж)

Мне по душе ваше мышление, но такова природа мира. Если происходит какая-то заварушка, человечество просто не способно не запаниковать. А еще коль смотреть новости каждый день, то там раздувают проблемы в десятикратных масштабах всегда. Не даром люди не имеют даже шанса на спокойствие)) Может в параллельной вселенной люди не запаниковали и цены не поднялись.. Но в этом.. Имеем что имеет. Верно говорят некоторые, что крипто мир еще нормусик держится.. Могло быть намного хуже.. А казалось бы куда еще!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, acher103 said:

Она повлияла косвенно, криптовалюты не существуют отдельно от мировой эконимики, а на неё оказала влияние эпидемия.

Конечно все в мире нашем связано между собой, эпидемия конечно толкает экономику в яму. Уверен как изобретут вакцину биткоин перестанет проваливаться. А пока будет спад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, opoq111 said:

Конечно же да, так-как большинство разных предприятий расположено именно там, большая часть и простых пользователей или инвесторов тоже там. Сейчас все дорожает из-за того, что Китай был именно поставщиком, почти, всего. 

Ну в основноп роблема заключалась именно в поставках, которые были перекрыты из за возможности заражения других стран, и тут появился дисбаланс в экономике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Amon920 said:

Мне кажется больше на рост цен повлиял не сам коронавирус, а его хайп вокруг него. Если бы все не поддавались панике, то такого роста цен можно было бы и не увидеть, но куча людей поддалось ей, и начало идти в супермаркет с пачкой денег, чтобы запастись товарами, боясь ажиотажа, тем самым и создавая этот самый ажиотаж)

Тут всё в совокупности, пандемия останавливает производство и уровень потребления товаров и услуг, а по поводу ажиотажа по покупке гречки и туалетной бумаги вообще, тут ажиотаж поддерживают сами продавцы не выкладывая весь товар на прилавки, делая видимость его дефицита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lione said:

Конечно все в мире нашем связано между собой, эпидемия конечно толкает экономику в яму. Уверен как изобретут вакцину биткоин перестанет проваливаться. А пока будет спад.

А как же падение фондовых рынков? Даже если коронавирус излечат, останется другая проблема, и не факт, что после излечения короны биткоин вообще перестанет идти вниз. Ведь крупные игроки так же могут быть подвержены панике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Китае уже ситуация более менее нормализовалась, но в целом из-за короны продолжают падать рынки, вот сегодня торги снова после открытия начались с падения, и это не смотря на то, что США заливает деньгами рынки. А эффекта все равно нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что может, и уже сделала это. Только эпидемия повлияла не только на кртптовлалюту, но и к сожалению на всю мировую экономику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Kristinochka said:

Уже прошло довольно много времени с момента эпидемии, криптовалюта до сих пор держится и не падает ниже 60% Это я думаю хорошо. и думаю что эта эпидемия не влияет.

всего в два раза обвалился курс, мелочь разумеется, а неприятно) на самом деле эпидемия уже не только в Китае, а в Китае уже вообще говорят о локализации очагов пандемии, главное, чтоб запустился снова спрос на товары и производства, за ним следом вылезут и спекулянты со своими инвестициями в разные активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

однако прошло не так много времени и пора менять заголовок темы на - может ли эпидемия в мире повлиять на криптовалюту . для меня  ответ однозначный - да .   ну а кто считает , что нет , давайте подождем еще пару месяцев , наверное будит более понятно да или нет . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, heh2578 said:

однако прошло не так много времени и пора менять заголовок темы на - может ли эпидемия в мире повлиять на криптовалюту . для меня  ответ однозначный - да .   ну а кто считает , что нет , давайте подождем еще пару месяцев , наверное будит более понятно да или нет . 

А что ждать уже все видно - рынки летят вниз , целые отрасли парализованны , пытаются залить деньгами , но пока тщетно ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Pechkin2020 said:

Я думаю, что может, и уже сделала это. Только эпидемия повлияла не только на кртптовлалюту, но и к сожалению на всю мировую экономику.

Я скажу,что даже не эпидемия повлияла,а паника вокруг нее,только из-за паники все это и случилось.Да и не думаю,что она повлияла на криптовалюту,так как с чем тогда был связан недавний памп?

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, veles888 said:

А что ждать уже все видно - рынки летят вниз , целые отрасли парализованны , пытаются залить деньгами , но пока тщетно ..

Сейчас Демуры обзор смотрю свежий, дело не сильно в вирусе, но это был тот толчок которым все решили воспользоваться, чтобы под шумок сделать свои черные делишки, вроде как наши нефтяники пытаются победить сланцевиков и арабов)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и ещё думаю повлияет очень сильно,потому,что вышла за пределы Китая и бушует уже в остальном мире,что скажется на сильном увеличении паники среди населения и естественно продажи могут повыситься,что приведёт к падению курса ещё больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 16:48, MerbusYT said:

Не думаю, что это затронет криптовалюту и тд. Хотя если учесть, что Китай и вправду столица всей криптовалюты, то может и слегка затронем. Но если что, можно будет трейдить на понижение :0

Эпидемия стала хорошим поводом встрясти рынок криптовалюты. Это своего рода спусковой крючок ,катализатор понижения котировок всего рынка крипты, но это было запланировано и без вируса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Ejik said:

Может и ещё думаю повлияет очень сильно,потому,что вышла за пределы Китая и бушует уже в остальном мире,что скажется на сильном увеличении паники среди населения и естественно продажи могут повыситься,что приведёт к падению курса ещё больше.

Рубль падает быстрее чем биткоин в рублях, так что в россии люди в рублях сильно от цены не потеряли, конечно хотелось бы чтоб биткоин сейчас по 800 тысяч "деревянных" был, но видимо это только к лету увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, nekthau said:

Рубль падает быстрее чем биткоин в рублях, так что в россии люди в рублях сильно от цены не потеряли, конечно хотелось бы чтоб биткоин сейчас по 800 тысяч "деревянных" был, но видимо это только к лету увидим.

Ну биткоин то упал в два раза, рубль намного меньше. Так что потери всё равно большие. Я очень надеюсь, что биткоин к лету сможет вернуть свою цену в 10к долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Santos2002 said:

Ну биткоин то упал в два раза, рубль намного меньше. Так что потери всё равно большие. Я очень надеюсь, что биткоин к лету сможет вернуть свою цену в 10к долларов.

Биткоин не упал в рублях в два раза, а цены в магазинах пока держат в связи с предстоящими выборами посвященными поправкам в конституцию, так что покупательская способность рубля пока номинально  незначительно ниже той, что было при обвале биткоина с 600 тысяч рублей за единицу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 13:39, fvnz said:

прочитайте про испанку, может не так сьрашно будет. тогда пандемия людей выкашивала еще

похлеще. пережили.

Ну все равно знаете есть неплохая вероятность что вирус доберётся и до нас а это уже и правда пугает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Увы не ожидал такого от данного проекта, дали всего 94 токена, не одна из хороших картин, но хотя бы получили что-то чем ничего. А вам сколько токенов насыпали? Про НФТ скорее всего эта и есть оно, других раздач у проекта больше нет, до 11-го числа участники первой и второй части дропа могут подать заявки на клейм, а мы били во второй части с клеймом их NFT.
    • Защита от банов на Юле  Кто устал от блокировок на Юле, поднимите руку! Делимся лайфхаком: наши мобильные прокси могут защитить ваши аккаунты и увеличить продажи. Испытано и работает!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Да дроп делится на две части ещё оказывается проводят раздачу на Байбите, хотя там нужно торговать. Посмотрим что будет 11-го и удивительно, что также в этот день будет инфа от ГомблГейм, надеемся будут хорошие новости.
    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
×
×
  • Create New...