Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 127 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

26 minutes ago, Morganshtern said:

Вполне возможно и такое,но нельзя отрицать,что больше повлиял сам хайп вокруг этой темы,и то,что ВОЗ сказали что вирус стал пандемией,но их заявления это не тоже не что-то чего стоит бояться

Вот уже новость интересную подогнали, чтобы оправдать это падение) И как всегда это бывает, о новости массы узнали лишь после самого падения) Как-то многовато тут совпадений)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот всем и ответ на этот вопрос, когда биткоин коснулся 3.900 и не может подняться выше 5100, корона вирус это тот самый черный лебедь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Jambul510 said:

Гигиену так никто и не соблюдает, людям говорят мыть руки, ни к чему особо не прикосаться, а они целуют еще. Эх, раньше целовали икону что бы на оборот как то помочь, надеется в будущем на выздоровление, а тут она дала впервые обратный эффект.

С руками тут Вы правы , люди не стали менять привычные для них действия  в повседневной жизни . Возможно не покидает мысль о особенности и вера что это именно его не коснётся 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, раньше считал это предположение полным бредом, но сейчас, когда вирус признали пандемией ( всемирным заболеванием или вирусом ), то возможно как-то это и скажется на криптовалютах.


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kokoska said:

Вот как раз те, кто вышли из крипты и закупились ранее нефтью, то пролетели . Сейчас цена упала еще ниже на нефть и ждать неизвестно сколько поднятия - очень рисковано пока не нашли лекарство от вируса. Нужно было сидеть в крипте и просто ждать.

Так нефть то рухнула не из за короно вируса . Там свои тёрки между арабскими эмиратами Россией и Штатами . У них свои проблемы в опек связаные с лимитом добычи в сутки 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, SashKaBest said:

Если честно, раньше считал это предположение полным бредом, но сейчас, когда вирус признали пандемией ( всемирным заболеванием или вирусом ), то возможно как-то это и скажется на криптовалютах.

Такое чувство что вы только глаза сейчас открыли. Уже сказалось, посмотрите на стоимость битка две недели назад, до массового прихода этой заразы в Европу и штаты и нынешнею. Изоляция ведет к нарушению торговых связей - все падает и рушится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну да, определенный ущерб со стороны эпидемии конечно был. Но СМИ так раздували эту проблему, будто коронавирусом уже заразилось половина населения планеты. Мы ведь не в средневековье живем, где у людей даже не было лекарства от подобных вирусов.

Это да . Средства массовой информации раздули тему . Но злого умысла у них небыло . Это ведь для них заработок . Чем трешевей новость тем больше людей смотреть будет их каналы и читать их порталы . Чистый бизнес .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mandarin14 said:

Вероятно это и произошло. Ведь исторически нефть не находилась долго внизу при цене в 30 баксов или ниже, и всегда шустро отскакивала вверх. Возможно и в этот раз будет так же.

Это да . И если глянуть на примерную таблицу себистоимости добычи нефти , то именно штаты заинтересованы в поднятии цены . Остальные вроде могут потерпеть . Не претендую на истину но вот примерная себистоимость добычи бараля нефти .

Quote

США (сланцевая нефть) – 32 $;

Россия (старые месторождения) –  28 $;

США (шельф Мексиканского залива) –  25 $;

Норвегия (добыча на шельфе Северного моря) –  17 $;

Канада (битумная нефть) – 16 $;

Россия (новые месторождения) –  16 $;

Нигерия – 11 $USA;

Мексика и Венесуэла (битумная нефть) –  9 $;

Алжир – 8  $;

Ливия – 7 $;

Россия (перспективные месторождения, требующие больших капвложений) –  6  $;

Казахстан – 6 $;

Иран –  5 $;

Саудовская Аравия – 4 $.

И начинаешь верить что или саудиты виноваты или россия в том что цена упала и давятони именно штаты , хотя возможно и нет 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Elarion said:

Я также думал,я считал,что от вируса больше хайпа ,чем болезни, а сейчас уже пандемия,надеюсь все успокоится и рынок вернется назад,а болезнь исчезнет

Назад в прежнее состояние рынок уже никак не вернётся, так как всё должно всегда обновляться, но вот что многие правда не всерьез говорили это щас теперь это реально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sveto4ka said:

Ну так это понятно что заражение идёт где-то быстрее, где-то медленнее. Вот в Китае же намного больше зараженных, и вирус распространяется намного быстрее, чем в какой-нибудь индонезии, где пару человек заразившихся всего.

А вот от чего это зависит ? Целуются или чихают меньше ? Или всё таки не всех подряд косит этот короно вирус ? Какая то причина то есть в этом . В Украине к примеру за январь февраль 54 смерти от простого гриппа . А короно вирус этот только одна но крику и паники именно за короновирус больше .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TheStrayAngel said:

А вот от чего это зависит ? Целуются или чихают меньше ? Или всё таки не всех подряд косит этот короно вирус ? Какая то причина то есть в этом . В Украине к примеру за январь февраль 54 смерти от простого гриппа . А короно вирус этот только одна но крику и паники именно за короновирус больше .

От гриппа есть лекарство, а от коронавируса еще нет. Поэтому такая паника. Кстати у китайцев уже намного меньше рост заболевших, чем в Европе

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Elarion said:

Назад я имел ввиду,примерное возвращение цен на прежний уровень,когда это всё успокоится,я уже немного закупаюсь и холдить биткоин буду

Ну тогда да, на прежние цены биткоин по-любому вернётся, даже намного выше поднимется, мне так кажется. В общем ждём холда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, AndyStark said:

Издержки демократии - власть вещь соблазнительная и опъяняющая и люди способны на многое дабы получить или сохранить её. Понятно, что все эти меры лишь отсрочивают кризис, но думается, что всё же мало кто в здравом уме хочет его наступления, пусть даже и в профилактических целях. Вот и имеем триллионы закачанных пустых долларов от ФРС и отрицательную процентную ставку от ЕЦБ, а также логику действий "после нас хоть потоп".

чем дольше они оттягивают наступление этого кризиса - тем дольше он будет и тем разрушительнее будут последствия, по-крайней мере так показывает практика 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tam1k said:

А мне вот мой друг сказал, что он слышал новость о том, что в Китае уже люди не заражаются, ибо предосторожность максимальная.

Об этом и официальные новости говорят - теперь вспышка вируса перенеслась в Европу, а в Китае пошла на спад. Но в любом случае эпидемия повлияла на рынок - обвалился, а за ним и крипта.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 06:33, DenFo1311 said:

По сути,от всего умирают люди,и от обычного гриппа,а кто-то со слабым иммунитетом может и от обычного ОРВИ умереть,просто действительно непонятно насколько серьезен вирус,некоторые из докторов говорят,что людей с нормальным иммунитетом вирус не так опасен,так как просто он пройдет у человека,как обычный грипп и все

 Я конечно не врач,но в детстве много болел и сейчас мой имунитет раза в 5 крепче былого времени и с уверенностью могу сказать что без первоначального фактора лечения переживать болезнь будет очень тяжело и без должного лечения он может перерасти в пневмонию с ухудшениями поэтому тут нужно быть максимально осторожным ведь это не простой грип а мутировавший вирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люби в европе и америке закупают огромными количествами туалетную бумагу и жратву, куда уж там до биткоина? ) Вообще капец какой-то что там творится. До нас пока эта паника не дошла. Но там похоже как в фильмах про апокалипсис. не удивляюсь что и рынок рушится

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, cyberkot said:

Люби в европе и америке закупают огромными количествами туалетную бумагу и жратву, куда уж там до биткоина? ) Вообще капец какой-то что там творится. До нас пока эта паника не дошла. Но там похоже как в фильмах про апокалипсис. не удивляюсь что и рынок рушится

Стадный рефлекс какой то , причём в Европе и Штатах , та же Южная Корея намного спокойней и с минимальными потерями проходит через это , на биткоине это косвенно отразится как на Малой части мировых рынков .

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, olesyanext said:

От гриппа есть лекарство, а от коронавируса еще нет. Поэтому такая паника. Кстати у китайцев уже намного меньше рост заболевших, чем в Европе

Говорю, как дилетант, который ничего не понимает в медицине. Скажите, неужели никто не может найти вакцины от этой гадости? В наш то век, когда Маск собирается покорять Марс, когда некоторые компании создают квантовый компьютер, мы не можем справиться с болячкой, которая уничтожает людей? Я понимаю, испанка в начале 20 века, но сейчас 21 век, век инновационных технологий... Может ответ прост - никто не хочет? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, cyberkot said:

Люби в европе и америке закупают огромными количествами туалетную бумагу и жратву, куда уж там до биткоина? ) Вообще капец какой-то что там творится. До нас пока эта паника не дошла. Но там похоже как в фильмах про апокалипсис. не удивляюсь что и рынок рушится

согласен сейчас в мире не пойми что творится на биржах тоже панику забили, надеюсь до нашей страны такая паника не дойдёт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Это да . Средства массовой информации раздули тему . Но злого умысла у них небыло . Это ведь для них заработок . Чем трешевей новость тем больше людей смотреть будет их каналы и читать их порталы . Чистый бизнес .

Ну да, тут вы правы. Им ведь нужна сенсация. Но этим они создавали панику, что не есть хорошо. У нас вот в городе теперь все гребут товары в супермаркетах, опасаясь того, что их закроют в скором времени из-за эпидемии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту тему заметил давно, но не уделил должного внимания. Масштабы вируса огромны, но есть и позитивные новости. Вот и мы увидели, вирус повлиял, причем очень сильно. Надеемся что дальше не пойдет падение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Elarion said:

Я также думал,я считал,что шума больше,чем самого вируса,а в итоге уже пандемия.Надеюсь скоро все исправят

И тут ты понимаешь что фильмы про эпидемию и заражение не такая уж и научная фантастика,она вполне может случиться с нами самое главное сейчас обезопасить своё здоровье и здоровье близких,со временем найдут лекарство и при этом этапе развития вполне возможно что придумают панацею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Mazelkis said:

Уже скорее всего эпидемия серьезно повлияла на криптовалютный мир и множество топовых монет. Кажется если подобная болезнь будет и даже так эффективно развиваться, то скоро монеты вообще будут стоить копейки.

Рынок упал не из-за болезни,а из-за нефти и резкого скачка доллара и евро.Так,что не стоит паниковать просто нужно подождать и все вернется на круги своя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Andreichenko said:

Даже слитые 1000 биткоинов не дадут такого проседания всего рынка в целом.Так что вынужден тут с вами не согласиться,так как всё таки эпидемия дала начало для проседания фондовых рынков,которые уже дали толчок к проседанию криптовалюты. Всё взаимосвязано и очень сложно,а не так легко,как вы говорите и эпидемия никак не повлияла на крипту.

Может быть. То есть получается, что из-за переизбытка нефти она начинает дешеветь, так как её сейчас в переизбытке. И это тоже повлекло проседание крипты. по сути можно тогда вывод сделать, что крипта в какой-то мере тоже зависит от ископаемых. Но косвенно

21 hours ago, Docent said:

Да какие там 1000 битков для всей криптоиндустрии, здесь корее всего это слив монет биткоина с многим извесной пирамиды Плас Токент, там колличество монет ищесляется десятками тысяч, вот что более всего повлияло.

Вполне вероятно. Но нам остается только лишь догадываться и надеяться, что скоро цена вернется к прежним показателям. Наверное, что эта ситуация немного затянется

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cyberkot said:

Люби в европе и америке закупают огромными количествами туалетную бумагу и жратву, куда уж там до биткоина? ) Вообще капец какой-то что там творится. До нас пока эта паника не дошла. Но там похоже как в фильмах про апокалипсис. не удивляюсь что и рынок рушится

У меня в городе уже небольшая паника есть, люди странные конечно. Но я думаю, что в ближайшее время ситуация всё-таки должна улучиться, не будет же так всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Райан Саламе получил суровый приговор за мошенничество в связи с крахом криптобиржи FTX Райан Саламе, один из ближайших соратников Сэма Бэнкмана-Фрида, был приговорен к 7,5 годам тюрьмы, что превышает запрашиваемый срок обвинения. Сэм Бэнкман-Фрид, бывший глава FTX, ранее получил 25 лет за мошенничество и растраты клиентских средств.   В ноябре 2022 года выяснилось, что средства клиентов FTX использовались для покупки недвижимости, инвестиций и политических пожертвований. Команда FTX потратила около $255 млн на квартиры и виллы на Багамах, включая пентхаус за $30 млн в элитном комплексе Albany.   В сентябре 2023 года Саламе признал вину по обвинениям в незаконных политических пожертвованиях. Приговор оказался строже, чем ожидалось: прокуроры запрашивали от пяти до семи лет, защита — полтора года или меньше.   Саламе, не выступавший в качестве свидетеля, первым сообщил багамским властям о возможном мошенничестве, предоставив более 595 тыс. страниц документов. Обвинения против Бэнкмана-Фрида основывались на показаниях его ближайших соратников, которые признали вину в мошенничестве.
    • Все же и я сегодня столкнулся с этой же проблемой: лайки проставил, а забрать за них поинты не получилось сразу, но вот зашел через несколько часов -  уже можно было получить, видимо нагрузки на сервер. А суммы да, смешные какие-то, странно, 3 года развиваются уже... Но будем надеяться, что в ближайшие месяцы-то уже что-то решится, запустят токен и раздадут эирдроп. А то полгода уже скоро этим занимаемся, а кто-то видимо и гораздо дольше  - жестко так-то. 😅
    • Угу, пока все просто, задания новые появляются редко, но видно, что они что-то задумали, будут дальше развивать функционал, какие-то игры что ли хотят прикрутить или типа того. 🤔 А за рефералов баллов прилично полагается, жаль, что у меня так не засчитало, но посмотрим что тут и как дальше будет.
    • Странно, по идее им нет смысла их больше не давать. А Вы закончили настройку аккаунта, да? Там на сколько помню номер телефона нужно было подтвердить и привязать твиттер-аккаунт вроде. За лайки/репосты мне обычно через несколько часов приходят, но иногда могут что-то не зачислить. 
    • Крупная компания по медицинским технологиям Semler Scientific приобрела 581 BTC на сумму $40 млн, объявив, что цифровое золото стало их основным резервным активом. Глава компании отметил уникальные характеристики биткоина и рост глобального принятия криптовалюты. В результате этой новости акции Semler Scientific выросли на 28%.
    • Тут я так понимаю они планируют запустить свой токен в этом году и думаю тянуть сильно долго не будут, т.к. специально создают свой продукт именно в этот период на рынке. А на счет потенциального эирдропа, то пока крайние особо не радовали, кто знает, может в таком странном наоборот повезет. 😎
    • Хорошо, что есть какие-то движения в этом направлении, но скорее всего проект будет дальше работать на дальнюю дистанцию. И без хайпа нам будет лучше, чем меньше участников чем больше получим, главное чтобы разрабы не раздавали только избранным.
    • На данный момент мне начислили 360 поинтов, как было так и осталось, с Твитром тоже выполнил новые задания, пока что не пришли поинты. А так почему-то не дали 200 кредитов за регистрацию, может быть больше их не дают 🤔
    • Да скорее всего так и должно быть, когда ещё идут работы над проектом, и рефов, пока не буду приглашать, если и не засчитывается. А с участием это хорошо, что не нужно что-то многое делать, достаточно потратить 10-15 минут в начале и всё.
    • Видимо сбои только у меня, а вот с их раздачей было в разы несерьезнее с 2000$ за их юбилей 1000 пользователям п0 2$ каждому 😅. Странно всё это как-то, главное чтобы те 10.000 SNIFT не были бы равны 2000$, а то за один токен будет выходить 0.2$.
×
×
  • Create New...