Владельцы крипты не бессмертны - Page 67 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Владельцы крипты не бессмертны

Recommended Posts

24 minutes ago, Quitue said:

Криптовaлюта стoит нaстоящих средств - поэтому, считаю я, что ее можно смело оставлять в наследство, учитывая что это почти те же самые деньги. Думаю нотариус смог бы оформить такое необычное завещание

Я думаю как раз с этим проблем не будет, в принципе какая разница нотариусу что оформлять,  это его работа и он за это все же получает свою зарплату, не вижу проблем.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, czalexander said:

Я все же предпочитаю вариант иметь где то под боком тайник с битками в котором они будут и после моей смерти, так же расказав заранее о этой идее своим близким и никакие нотариусы не нужны.

Согласен....

Я как то уже писал на этом форуме...

Что самый лучший крипто кошелек, это бумажка с сид фразой, которая лежит в бутылки, а бутылка закопана в землю...

Такому кошельку не страшны любые хакерские атаки ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, LevelUP said:

Да, упуская момент заинтересованности третьей стороны Ты же не автомобиль в наследство переписываешь, который трудно спрятать А с криптой все очень не просто, можно завладеть приватными ключами и все, сделать вид что ни какой крипты и не было а самому в тайне все вывести бесследно

Если ваш родственник как вы разбирался в криптовалюте, можно ему зашифровать письмо какое-нибудь(такое, чтобы он смог бы разгадать загадку). Это как по мне самый эффективный способ спрятать ключи от посторонних

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, rosopond said:

Да, стоит только сфоткать издалека сид фразу или приватные ключи и все. Никаких доказательств. Уведут и пока поймешь что остался без битка может пройти много времени. Если только не являешься трейдером и активным крипто энтузиастом, мониторя день через день все свои балансы и активы, то пропажу увидишь сразу, однако сделать ничего не получится. Увидишь куда биток ушел, по какому адресу и в каком направлении, но от этого легче не станет 🙂 .

Поэтому в наследство криптовалюты нужно передавать анонимно Нельзя предавать огласке что именно ты передаешь и в каких объемах Достаточно указать материальные ценности, и все, а их в свою очередь поместить в какой то чемоданчик (например алюминиевый)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Jambul510 said:

Как выше там писали люди, можно внести в завещание криптовалюту) но а лучше просто предупредить где пароль и ключ, на будущее) чтобы не искали и не заморачивались в случае дня Х

Кто знает когда покинет этот мир , а ключи  и пароли кроме хозяина как минимум должны иметь один из родственников в писменном виде на бумаге 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, wizkh said:

Жизнь непредсказуема, всякое бывает, поэтому прямо сейчас сделайте всё красиво, чтобы в случае чего всё досталось вашим близким.

Именно так и есть, нужно уже каждому из нас, кто имеет приличные запачы в крипте начать складывать инструкции о возможном получение активов вдруг что))) С одной стороны это смешно, но если активы на тот момен будут большими, то и стимул обучиться как их достать тоже будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Miwka1337 said:

Ну не получится кончно вывести без следно, на некоторых кошельках есть при выводе пороль который нужно ввести, так что украсть их точно не получится, а этот пороль может быть вообще в другом месте.

Этот пароль все равно придется передать если есть планы по передаче в наследство криптовалют Ни какой кошелек не защитит от несанкционированного проникновения если злоумышленник знает парольные и сид фразы

Да и бесследно может и не получится украсть монеты, но и привязать кражу к какому то лицу тоже будет практически невозможно


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, StarDis said:

поэтому смело можно завещать ее через нотариуса

Попробуйте описать процедуру, если хотя бы раз с этим сталкивались лично. Особенно меня интересует момент запроса от нотариуса куда-то там (место хранения крипты) для ее подтверждения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/30/2019 at 12:04 PM, trader_999 said:

Так уж много битков таким образом будут лежать вечно на тех кошельках,где люди исчезли или умерли или в тюрьме и тп,есть полно не тронутых адресов еще с 2011г ,вряд ли они ждут чего то))

Согласен, как минимум процентов 70 можно уже записывать в пропавшие, хотя с другой стороны, те же кошельки Сатоши, возможно и ждет чего-то)

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, mario10 said:

Если ваш родственник как вы разбирался в криптовалюте, можно ему зашифровать письмо какое-нибудь(такое, чтобы он смог бы разгадать загадку). Это как по мне самый эффективный способ спрятать ключи от посторонних

Хорошая идея насчет квеста Главное что бы его не разгадал первым кто то посторонний) Но самым верным способом будет перевод всей крипты на аппаратные кошельки, сложение их в какой то металлический контейнер и в ячейку хранения. А далее просто передать сам доступ к ячейке.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Denis29 said:

Есть очень много способов распечатать конверт и даже не кто не заметит я думаю сейчас это можно найти в ютубе и не думать как его вскрыть и все ваши деньги уйдут нотариусу 

Ну да, при желании  можно что угодно вскрыть.  Но я всё-таки надеюсь на то, что нотариусы более-менее порядочные.  В открытом виде я конечно бы завещание не составлял  с твоим приватным ключом, но конвертик действительно можно положить дополнительный


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2020 at 00:28, sib38 said:

А если банк случайно со скамится? И не захотят ничего отдавать, я лучше в погребе спрячу или в банку закатаю на долгий срок 😃 шутка, на шее буду вечно носить и потом потомкам в руки передам просто 

Соскамиться может легко. Плюс воруют иногда с банковских ячеек, можете загуглить - случаи не единичные.

1 hour ago, Disonery said:

Дyмаю что криптовалюту можно будет просто передать через нотариуса, с помощью листочка с паролями, логинами и ключами. Так как криптовалюта имеет свою ценность и легко может быть заверена через него! 

И нотариус таким добром воспользуется сам. И как вы докажете, что это он стырил? 

1 minute ago, Denis29 said:

Я думаю что кошельки ждут до определенного момента и потом их наверное блокируют а средства с кошелька забирают себе 

Кто в децентрализованной сети может что либо заблокировать? Биржи разве что, или криптонаторы всякие.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, LevelUP said:

Этот пароль все равно придется передать если есть планы по передаче в наследство криптовалют Ни какой кошелек не защитит от несанкционированного проникновения если злоумышленник знает парольные и сид фразы

Да и бесследно может и не получится украсть монеты, но и привязать кражу к какому то лицу тоже будет практически невозможно

Так понимаю, что его придется передать, но он ьудет находится в другом месте и тогда вероятность, что точно не украдут деньги с кошелька. Так что все не так легко как кажется, соглашусь с вами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Miwka1337 said:

Так понимаю, что его придется передать, но он ьудет находится в другом месте и тогда вероятность, что точно не украдут деньги с кошелька. Так что все не так легко как кажется, соглашусь с вами.

Главное чтоб со сложностью не перегнуть) Мне кажется мы должны опираться на два основополагающих фактора в поисках идеального способа передачи в наследство криптовалют, это простота и надежность передачи Слишком усложнять процедуру тоже не стоит мне кажется


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на самом деле уже тут все решили. И уже несколько стартапов работают в этом направление успешно. Так что скоро ждем таких услуг на крипто рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Antony said:

Да уж сейчас время такое что наследники могут из за наследства помочь человеку отойти в мир иной, и тут еще надо все обдумать как сделать так чтобы недостойные не получили ничего а достойные воспользовались 😃

Это смотря что за человек и что за семья такая. Если изначально родственных отношений не было и воспитания, все равно дети испытывают чувства к родителям и отдают им. А родители все равно хотят наследство детям передать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы просто еще при жизни распределил что кому и передал своим потомкам. Пусть бы сами распоряжались всем этим добром. И нотариусов не надо замешивать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Casio said:

Ну на самом деле уже тут все решили. И уже несколько стартапов работают в этом направление успешно. Так что скоро ждем таких услуг на крипто рынке.

Стартапы которые передают битки по наследству? Даже не слышал об этом. Вообще я бы не рискнул связываться с таким, передавать инфу левым людям как то не безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Соскамиться может легко. Плюс воруют иногда с банковских ячеек, можете загуглить - случаи не единичные.

так вот и я про это, ну нафиг эти ячейки , лучше уже прятать так хорошо чтоб потом самому и не найти.) ну мне пока об этом задумываться не стоит, у меня нет уж и много крипты.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Antony said:

наследники могут из за наследства помочь человеку отойти в мир иной

Еще как помогут, особенно если там крипто завещание в 1000 битков и более 🙂 . Если цена БТС будет по
100 000 долларов, а то и более, то явно кто-то станет сильно богатым и наследники учуют свою долю, после чего будут готовы на все. 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jack yes said:

я бы просто еще при жизни распределил что кому и передал своим потомкам. Пусть бы сами распоряжались всем этим добром. И нотариусов не надо замешивать 

это наверное сейчас тебе говорить легко, когда нет столько больших сумм (я конечно не знаю про тебя, но предполагаю просто). а когда ты трудом заработаешь столько, то тогда уже и мнения у тебя поменяются относительно этих вещей :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, APOLOHYA said:

Как по мне, лучше крипту хранить в банковском счете, так как счет если вы умираете может перейти в руки близкого родственника.

Это немного странный вид хранения, проще на носителе и после передавать его уже потомкам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен  не бессмертны можно передать в завещании пароль от почты в которой пароль от кошелька который хранится в облаке гугла к примеру и новый владелец получает доступ к активам приобретя данные с завещания .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это малое о чём стоит беспокоиться, когда человек dead ему вроде уже всё равно - что и куда ушло или осталось. Пусть это будет кладом для челиков, которые научатся вскрывать криптокошельки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Krampus said:

Я уже который год пользуюсь приложением Blockfolio. Отлично подойдёт для мониторинга криптопортфеля. Более 8000 монет, быстрое и удобное приложение. 

Да, это очень удобно когда ты можешь мониторить свой криптопортфель прямо в своём телефоне, сам им не пользуюсь, думаю стоит попробовать.

Думаю, если у тебя немного крипты то наследником можно и не оставлять её, но при условии что её цена не выростит, а если достаточно даже на момент смерти, спрятать ключ в конверт, думаю бонально,но действенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🚀 BTC снова тестирует трейдеров на прочность и в моменте доходил до стоимости 72.000$.   Вы тоже ждете новый альтсезон?   💲Обменять криптовалюту быстро и выгодно можно тут.   Ежедневный дайджест главных новостей в нашем телеграм канале.
    • Хорошо, что есть другие достойные биржи, куда можно было перейти с Бинанса) 
    • Сейчас на бирже разнообразия и активности стало поменьше, чем раньше. Так иногда аирдропы, акции, но в основном заработок от торговли (если там кому-то нравится торговать). 
    • Будем надеяться, что на бычке мы на некоторых позициях по альте отыграемся, по крайней мере, что-то же нас должно порадовать)) А с новыми монетами чаще всего получается не так и уж и красочно, что в общем-то логично)
    • Доброго времени суток всем! У нас Вы можете очень выгодно обменять свои Ripple XRP на Tether TRC20 USDT.  Даем лучшие условия на обмен по всем направлениям.   Контакты: info@greenbit.pro
    • Здравствуйте всем! Предлагаем отличный курс на пару Tether ERC20 USDT на Сбербанк RUB. По остальным валютным парам на нашем обменнике, мы тоже предлагаем конкурентные курсы. Заходите меняйте, рады будем видеть Вас на нашем сервисе обмена валют.   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
    • Уважаемые Пользователи! Возможности обменов с USDT теперь более расширены.  Добавлены новые сети для транзакции   Tether SOL  Tether TON Tether OPTIMISM Tether ARBITRUM Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.      Подписывайтесь на наш телеграмм канал: t.me/kanalGalaxycoincash чтобы всегда быть в курсе всех новостей
    • Уважаемые, пользователи! Обмениваясь у нас, не забывайте оставлять свои честные отзывы о нашем сервисе. Отзывы принимаются любые, как плохие так и хорошие - главное честные! Желаем Всем хорошего завершения дня!
    • Доброго времени суток! Сделали специально для Вас низкую комиссию на направление: Ether Classic ETC на Сбербанк. Список направлений будем расширять.   Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • 🤯95% токенов на рынке NFT практически обесценились🤯 Рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT), ранее переживший значительный рост, столкнулся с резким снижением активности. Объемы торгов упали на 97%, а большая часть проектов обесценилась. Средняя стоимость NFT составляет всего 200 долларов, а 75% из них оцениваются ниже 100 долларов. Спрос резко упал, что свидетельствует о потере интереса к цифровым коллекционным предметам. Эксперты связывают этот спад с несколькими факторами: "криптозимой" на рынке криптовалют, экономической неопределенностью и напряженностью в мире. Рынок также страдает от перенасыщения низкокачественными проектами, появившимися на волне ажиотажа 2021 года. Несмотря на текущие трудности, эксперты сохраняют оптимизм. Прогнозируется, что глобальная рыночная капитализация NFT достигнет 193,84 миллиарда долларов к 2024 году. Ожидается, что количество держателей NFT вырастет до 16,35 миллиона к 2028 году благодаря растущей осведомленности о криптовалютах и блокчейне. Растущая популярность может привести к внедрению новых технологий и применений для NFT, что, вероятно, возродит активность и спрос на рынке. Эксперты верят в долгосрочный потенциал NFT, а растущая осведомленность о цифровых активах, вероятно, будет способствовать возвращению к росту и восстановлению интереса к этим уникальным цифровым коллекционным предметам в будущем.
×
×
  • Create New...