Владельцы крипты не бессмертны - Page 66 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Владельцы крипты не бессмертны

Recommended Posts

9 minutes ago, katushka222 said:

Нотариусы тоже люди и точно так жк не бессмертные как и сами владельцы криптовалют.

Нельзя полагаться на нотариусов. Юридические компании тоже. 

Никто не знает насколько там работают честные люди. и никто не знает сколько будет стоимость битка лет через 40 и будет ли он вообще. Может он будет стоить столько, что и на ту порядочность нотариусу будет до одного места. 

Это тоже вариант. Я бы тоже не доверял нотариусам и всем тем людям, которые будут участвовать при создании завещания.  Соблазн это дело такое

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Denis29 said:

Ну если не доверяете нотариусу то тогда составляйте при жизни свое завещание и фиксируйте у нотариуса и все не будет не каких проблем ну а кому надо тот проконтролирует нотариуса чтоб он не украл 

Ну так завещание в основном при жизни и составляют))). А кто именно будет контролировать нотариуса? а если украдет помощник нотариуса? как это всё расследовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Disonery said:

Думаю что криптовалюту можно будет просто передать через нотариуса, с помощью листочка с паролями, логинами и ключами. Так как криптовалюта имеет свою ценность и легко может быть заверена через него! 

Да не легко. Если в государстве, где осуществляется передача, криптовалюта не определена, то никакой ценности юридический она не имеет.


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slepok007 said:

Думаю мы скоро увидим как люди будут завещать криптовалюту по наследству, только интересно как это все будет реализовано

Думаю мы скоро увидим как люди будут завещать криптовалюту по наследству, только интересно как это все будет реализовано

Пока что предпосылок для этого нет, как и агенств нормальных, которые бы на этом специализировались и неясно, как они появятся вообще, если в криптомире постоянно возникают проекты и скамятся

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои родные знают где я храню свои ключи, так что мои биткоины не исчезнут и не будут потеряны. А так, чём больше будут терять, тем ценнее биткоин будет становится) но главное значение это сколько человек будет им пользоваться, для этого прямо сейчас создают условия)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2020 at 16:59, progof said:

Как вариант можно сделать головоломку, собрав ее можно узнать ключи от кошелька с монетами

Вы в том смысле что ответ на головоломку будет  очень сложный? как-то я не представляю что это за головоломки и кто их будет придумывать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, elinaleila said:

Пока что предпосылок для этого нет, как и агенств нормальных, которые бы на этом специализировались и неясно, как они появятся вообще, если в криптомире постоянно возникают проекты и скамятся

Я думаю чувак про надёжные проекты, такие как биткоин и эфириум. А насчёт того как это реализовать, да легко, конверт нотариусу оставить в котором будут ключи от биткоинов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, agvan said:

Можно придумать сервисы для наследства в криптоиндустрии. Чтобы биткоины не оставались бездейства. А еще кто-то может стать счастливее и богаче)

Все равно огромное количество ключей просто кануло в воду и вряд-ли много кто будет пользоваться этими сервисами сразу
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LevelUP said:

Да, упуская момент заинтересованности третьей стороны Ты же не автомобиль в наследство переписываешь, который трудно спрятать А с криптой все очень не просто, можно завладеть приватными ключами и все, сделать вид что ни какой крипты и не было а самому в тайне все вывести бесследно

Да, стоит только сфоткать издалека сид фразу или приватные ключи и все. Никаких доказательств. Уведут и пока поймешь что остался без битка может пройти много времени. Если только не являешься трейдером и активным крипто энтузиастом, мониторя день через день все свои балансы и активы, то пропажу увидишь сразу, однако сделать ничего не получится. Увидишь куда биток ушел, по какому адресу и в каком направлении, но от этого легче не станет 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jonnsina228 said:

Поэтому нужно поскорее придумывать как честно передавать наследие криптовалют от поколение к поколению. Хорошо что над этим начинают думать

да, смерть бывает очень неожиданная и человек не успевает передавать ключи кому то по наследству. Но есть же люди, которые заботятся об этом. Я считаю должны знать эти ключи самые близкие люди - жена, может брат, сестра, на всякий случай 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё люди на Земле, к сожалению, не бессмертны. Поэтому каждому человеку необходимо задуматься об этом и заблаговременно распорядиться своими активами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как мне кажется решение хорошее, что лучше свои активы всегда сохранить даже если они будут лежать в сейфе вместе с ключом и кошельком на котором есть все битки, так что все очень удобно и не надо не куда идти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PashaHP said:

да, смерть бывает очень неожиданная и человек не успевает передавать ключи кому то по наследству. Но есть же люди, которые заботятся об этом. Я считаю должны знать эти ключи самые близкие люди - жена, может брат, сестра, на всякий случай 

Вот , полностью согласен . У меня и супруга и дочка знают где все логины и пароли с ключами у меня . А также прошли курс молодого бойца ))) и в случае чего смогут вывести в фиат мою коллекцию )))


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и оставлять ключ от кошелька наследникам, то можно и через нотариуса. Но тогда необходимо его зашифровать, а уже код шифра дома оставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 12:26, nico28 said:

Оставить завещание если человек хочет передать свои битки по наследству, а так скорей всего если человек у умирает и у него есть n - сумма битков, явно ими уже не кто не воспользуется.

Я так понял, что человек уже умер. Соответсвенно он унесет с собой свою тайну и битки. Так как никто даже не узнает, что у него были эти битки. 


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы если бы имел большое количество биткоинов я бы наверное зарыл клад и сказал бы родственникам где он лежит а в нем данные на случай моей смерте в шифре который знали бы только родственники

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Maesj said:

Учитывaя тo что криптовалюта имeет свою ценность, она стоит фиатных денег, то можно спокойно оформить в завещание криптовалюту у нотариуса, вместе со всеми логинами, почтами, ключами и т.п. 

А лучше завещять не напрямую ключи или логин и пароль так как нотариус вполне может сунуть свой любопытный нос в кошелек, а вещь или место в котором есть приватный ключ от кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LevelUP said:

Да, упуская момент заинтересованности третьей стороны Ты же не автомобиль в наследство переписываешь, который трудно спрятать А с криптой все очень не просто, можно завладеть приватными ключами и все, сделать вид что ни какой крипты и не было а самому в тайне все вывести бесследно

Ну не получится кончно вывести без следно, на некоторых кошельках есть при выводе пороль который нужно ввести, так что украсть их точно не получится, а этот пороль может быть вообще в другом месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, HayperS said:

Криптовалюта активно развивается, что даёт большие надежды на будущее. Поэтому миллионеры всё больше и больше вкладывают свои деньги, поэтому думаю, что через парочку лет уже задумаются над созданием таких проектов 

Вот именно, даже история братьев винклвосс внушает доверие в биткоин, они просто вложили небольшую часть своего капитала в биткоин и благодаря этому теперь открывают свою биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как выше там писали люди, можно внести в завещание криптовалюту) но а лучше просто предупредить где пароль и ключ, на будущее) чтобы не искали и не заморачивались в случае дня Х


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Shuma1111 said:

Да нет,криптовалюта это же деньги  по сути,значит вы можете спокойно например в любой стране эти деньги завещать кому угодно вам будет

Завещять вы можете но не как деньги а как листочек с кодом или ключем от кошелька, а если хотите завещать свою крипту как деньги то обменяйте ее и идите к нотариусу и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Quitue said:

Криптовaлюта стoит нaстоящих средств - поэтому, считаю я, что ее можно смело оставлять в наследство, учитывая что это почти те же самые деньги. Думаю нотариус смог бы оформить такое необычное завещание

Главное чтобы нотариус провел все честно 

Учитывая то что каждые 2 года биткоин прибавляет к своей цене 1 нолик 

Не известно сколько он будет стоить после вашей смерти...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, CryptoHunterBTC said:

Главное чтобы нотариус провел все честно 

Учитывая то что каждые 2 года биткоин прибавляет к своей цене 1 нолик 

Не известно сколько он будет стоить после вашей смерти...

Я все же предпочитаю вариант иметь где то под боком тайник с битками в котором они будут и после моей смерти, так же расказав заранее о этой идее своим близким и никакие нотариусы не нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2019 at 10:41, epidemia said:

Всем привет!

Довольно простая тема...но интересная.

Вот пример:

В человека есть 100 Биткоинов. Человек умирает. Ключи знает только он. Что делать дальше? Как думаете, какие есть способы передать крипту или ключи от кошельков по наследству? Есть в кого варианты?

Ох уж этот великий могучий ...

В данной формулировке может быть две трактовки:

1. Человек уже умер не оставив ключей.

Кто их нашел/подобрал тот и забирает все.

2. Человек находится в процессе умирания. Если еще в сознании, то имеет полное право распорядиться этим как хочет. Если уже в бессознательном, то см. п.1.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Генеральный директор Tether Паоло Ардоино ответил на вопросы аналитиков Deutsche Bank о платежеспособности компании и стабильности ее стейблкоина USDT.   Ардоино процитировал последнее заявление аналитиков Deutsche Bank по поводу своего аккаунта X, в котором говорится, что у финансового учреждения нет места для переговоров. Генеральный директор Tether отметил историю штрафов и санкций Deutsche Bank, вызвав сомнения в их способности критиковать других представителей отрасли. Ардоино напомнил, что Международный валютный фонд также назвал Deutsche Bank самым рискованным банком в мире. В комментариях к посту пользователи отметили, что Deutsche Bank с 2000 года заплатил более $20 млрд за 99 нарушений. Поэтому банку не следует критиковать другие компании за риски, структурирование продуктов или регулирование.      Ранее экспертная группа Deutsche Bank опубликовала результаты исследования рынка стейблкоинов . Аналитики назвали слабые стороны этого класса активов и отметили недостаточную прозрачность Tether как эмитента стейблкоина USDT. Аналитики Deutsch Bank также добавили, что, учитывая монополию Tether на рынке стейблкоинов, в случае краха USDT его последствия будут более серьезными. По данным DefiLlama , общая капитализация стейблкоинов на данный момент превышает $160 млрд. USDT является бесспорным лидером на этом рынке с доминированием более 69%.     Однако эксперты предупреждают , что доминирование Tether может ослабнуть из-за новых правил, предлагаемых в США.  
    • В течение продолжительного времени Ethereum позиционировался как дефляционная "ультразвуковая" сеть, но после последнего обновления ситуация изменилась.      Согласно аналитикам CryptoQuant, Ethereum перестал быть дефляционным после внедрения мартовского обновления Dencun, которое значительно снизило комиссии за транзакции в блокчейне.     Термин "ультразвуковые деньги" в контексте Ethereum означает сохранение покупательной способности и устойчивость к инфляции. В отличие от биткоина, Ethereum имеет потенциал быть более стабильным за счет уменьшения предложения токена ETH.     За девять лет существования Ethereum были внедрены несколько обновлений для снижения инфляции или выпуска новых ETH. Например, обновление Лондон в августе 2021 года ввело механизм сжигания части комиссий за газ Ethereum, что привело к дефляционному давлению на предложение ETH.     С реализацией обновления Слияние в сентябре 2022 года Ethereum перешел с доказательства работы на доказательство доли, что также уменьшило выпуск и инфляцию. Оба эти обновления успешно справились со своими задачами до появления Dencun.     Однако после внедрения Dencun Ethereum больше не является дефляционным, поскольку снижение комиссий за транзакции на уровне 2 сетей Ethereum и введение danksharding привели к увеличению эффективности сети и уменьшению ее стоимости. Это привело к уменьшению сжигаемых ETH из-за снижения комиссий, несмотря на высокую активность сети.
    • 11.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.6% (Мы доплачиваем) USDT  +1.6% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.8%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.7%  USDT   +3.7%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Клейм Notcoin доступен!              Notcoin предлагает на выбор 3 варианта:     Вывод $NOT на @wallet (требуется KYC); Вывод на биржи (Binance, Bybit, OKX); Стейкинг баланса на 30 дней.При выводе $NOT будет взыматься комиссия в 1.5%. Пока что могут вывести только пользователи с тг-премиум.
    • RubyCash is a dynamically developing platform for cryptocurrency exchange.   Our main goal is to provide millions of users worldwide with the opportunity for free, anonymous, and, above all, secure exchange of crypto assets of any size. Our platform is fully automated, allowing you to make currency exchanges in just a few clicks at the most advantageous rates.   Security is our priority. We pay special attention to protecting our platform and promptly respond to any possible threats. All incoming funds undergo AML checks, ensuring the safety of your funds from exchange blocking. We only cooperate with verified liquidity providers, ensuring the purity of your funds by 100%.   Technical support - always available. Our team is ready to help you 24/7, and the response time from our technical support operator under normal load is just 5 minutes!   Exchange rates - our competitive advantages. We offer the best rates for all cryptocurrency pairs.   Anonymity - your choice. Registration is optional, and you can make exchanges completely anonymously.   Commission - transparency and honesty. Our commission is only 0.25% for any exchange volume.   We also offer additional earning opportunities through our cashback system and affiliate program. Join us and see for yourself!   We are always open to your suggestions and comments.   Contact us: Telegram Support info@rubycash.org rubycash.org
    • ФРС по-прежнему считает, что ставки снизятся в этом году, но, возможно, позже, чем ожидалось. Цена Биткойна упала на 2,5% до $60 300 в пятницу, поскольку представители Федеральной резервной системы взвешивали свои варианты борьбы с устойчивой ценовой инфляцией в Соединенных Штатах. Биткойн торговался по цене 63 400 долларов США в полдень по всемирному координированному времени в пятницу, а затем упал ниже 61 000 долларов США в течение следующих нескольких часов. По данным Coinglass , волатильность привела к ликвидациям на сумму 175 миллионов долларов за последние 24 часа. Самая крупная ликвидация произошла в сделке BTC/USDT на Binance на сумму 3,56 миллиона долларов. Выступая на конференции Ассоциации банкиров Луизианы в Новом Орлеане на этой неделе, президент ФРБ Далласа Лори Логан предположила, что, возможно, «слишком рано думать о снижении ставок», сообщает Reuters . «Мне нужно увидеть разрешение некоторых из этих неопределенностей относительно пути, по которому мы идем, и нам нужно оставаться очень гибкими», — сказал Логан. За последние несколько месяцев базовая инфляция PCE – предпочтительный показатель инфляции Федеральной резервной системы – не смогла добиться существенного прогресса в достижении целевого показателя центрального банка в 2%. Более того, данные в пятницу показали толчок инфляционным ожиданиям потребителей: ожидания на год вперед вырастут до 3,5% в мае следующего года. В интервью Reuters президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик предсказал, что процентные ставки все равно снизятся – но, возможно, только на 25 базисных пунктов до конца года. «Я все еще верю в это», — сказал он, отметив, что «пройдет некоторое время», прежде чем инфляция наконец снизится. Более низкие процентные ставки воспринимаются как благо для Биткойна и акций, предоставляя инвесторам более дешевые долги для скупки рискованных активов. Биткойн/доллар США. 
    • ✅CRYPTO CASH ♻️ USD/AMD • 0~499 USD—2.5% • 500~999 USD— 2%• 1 000~4 999 USD — 1%• 5 000 ~ and more — 0.5%   ☑️CASH USD/AMD ♻️ CRYPTO • 500 ~999 USD  — 2%• 1 000 ~4999 USD — 1.5%• 5,000 USD and more  — 1%   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Да это один из основных стимулов для роста битка, как говорят в ФРС ставки будут точно снижены в этом году но немного позже чем ожидалось.
    • RubyCash - это динамично развивающаяся платформа для обмена криптовалюты.   Наша главная цель - предоставить миллионам пользователей по всему миру возможность свободного, анонимного и, прежде всего, безопасного обмена криптоактивами любого размера. Наша платформа полностью автоматизирована, что позволяет вам совершать обмены валюты всего в несколько кликов по самым выгодным курсам.   Безопасность - это наш приоритет. Мы уделяем особое внимание защите нашей платформы и оперативно реагируем на любые возможные угрозы. Все поступающие средства подвергаются проверке на предмет соблюдения AML, что гарантирует сохранность ваших средств от блокировки со стороны бирж. Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками ликвидности, что обеспечивает чистоту на 100% ваших средств.   Техническая поддержка - всегда на связи. Наша команда готова помочь вам 24/7, и время ответа оператора техподдержки при обычной нагрузке составляет всего 5 минут!   Курсы обмена - наши конкурентные преимущества. Мы предоставляем лучшие курсы по всем криптовалютным парам.   Анонимность - ваш выбор. Регистрация необязательна, и вы можете совершать обмены полностью анонимно.   Комиссия - прозрачность и честность. Наша комиссия составляет всего 0.25% за любой объем обмена.   Мы также предлагаем дополнительные возможности заработка через нашу систему кэшбэка и партнерскую программу. Присоединяйтесь к нам и убедитесь сами! Мы всегда открыты для ваших предложений и комментариев.   Свяжитесь с нами: Telegram Support info@rubycash.org rubycash.org
    • Wells Fargo, один из крупнейших банков США, инвестировал в спотовое предложение биткойн-ETF компании Grayscale.   По данным сайта SEC США, Wells Fargo инвестировал в спотовый ETF на биткойны ( BTC ) от Grayscale и ProShares.   Источник: SEC   Компания владеет 37 акциями ProShares Bitcoin Strategy ETF , которые предлагают доступ к фьючерсам на BTC, и 2245 акциями Grayscale Bitcoin Trust, которые были конвертированы в ETF. На их балансе также имеется 52 акции Bitcoin Depot. Общая стоимость инвестиций в биткойны составила более 143 000 долларов США. Однако в SEC добавили, что наблюдателям не следует предполагать, что информация, предоставленная финансовой фирмой, является точной и полной. В конце февраля инвестиционное подразделение Merrill Lynch и подразделение по управлению активами Wells Fargo начали предлагать некоторым клиентам доступ к ETF на базе BTC. Условием является то, что клиенты должны иметь брокерские счета и отдельно запрашивать биткойн-ETF. Представитель Wells Fargo подтвердил, что спотовые биткойн-ETF доступны для покупки после одобрения регулирующих органов через Wells Fargo Advisors или онлайн-платформу Wellstrade Bank. UBS Group AG также выборочно предлагает одобренные SEC спотовые биткойн-ETF некоторым клиентам по управлению активами, имеющим брокерские счета. Инвестиции в биткойны — не первый опыт Wells Fargo с криптовалютами и блокчейном. В 2021 году банк также подал заявку  на регистрацию пассивного фонда в BTC и косвенно предоставил состоятельным клиентам инструменты для инвестирования в биткойны. В то время подразделение банка по управлению активами и инвестициями контролировало активы на сумму около 2 триллионов долларов.
×
×
  • Create New...