Владельцы крипты не бессмертны - Page 55 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Владельцы крипты не бессмертны

Recommended Posts

Да как-то в Китае с этим проблем нет, спокойно работаешь и всё, так что можно без проблем завещать любую сумму криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Farhshat said:

Да как-то в Китае с этим проблем нет, спокойно работаешь и всё, так что можно без проблем завещать любую сумму криптовалюты.

А здесь что мешает вам завещать криптовалюту? Я на всякий случай уже тоже задумываюсь, чтобы сестру подключить к этому делу и оставить её все пароли и явки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, katushka222 said:

Значит не вариант хранить на бумаге и дома. Выяснили уже одну не рабочую форму для хранения. 

Бумага никак  не подходит. 

Это так можно рассуждать пока не появятся дети, тогда все поменяется.

Ну я детей не брал в приме ) дети конечно это святое. Я имел в виду про родственников,, близкие дальние и тд. А так человек сам в праве распорядится как посчитает нужным


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2019 at 00:17, Nikita01uz said:

Да кто вас будет взламывать? Вы что какой-то миллионер? Мы обычные люди, а про сейф имею в виду чтобы там просто все хранить и не потерять, ато положите свой блокнотик на стол а ребенок схватит и засунет куда небудь и ищи потом!

Ну кто знает кому захочется прийти и забрать все активы и причем тут я? Если речь я говорю в принципе про тех кто держит и это не плохое решение. Не думаю, что адекватный человек положит свой блокнотик на стол. Не думал что такое можно вообще было написать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Miwka1337 said:

Ну кто знает кому захочется прийти и забрать все активы и причем тут я? Если речь я говорю в принципе про тех кто держит и это не плохое решение. Не думаю, что адекватный человек положит свой блокнотик на стол. Не думал что такое можно вообще было написать.

На бумаге вполне безопасно хранить свои приватные ключи к Биткоину Люди ведь деньги бумажные хранят там в сейфах разных) Главное чтоб организовать должный уровень безопасности Ну и меньше об этом говорить, а вернее ни кому лишнему, тогда проблем не будет


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Kolop134 said:

Конечно люди не бесмертны) Я даже не знаю как правильно действовать в данном ситуации. Наверняка наши дети, внуки и дт придумают как достать крипту, если она есть конечно. Может данные в браузере сохранены или они занют данные. Вобщем, очень много способов. Так уже на тему фантазии) 

Можно привязать биометрические данные к блокчейну Например дедушка с внуками делает мульти подпись к депозиту и создают смарт контракт Нужно каждые 10 лет его всем одновременно подтверждать Если дедушки уже нет то через следующие 10 лет сума разблокируется и разделится ровными частями между наследниками и ли как было оговорено


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, LevelUP said:

На бумаге вполне безопасно хранить свои приватные ключи к Биткоину Люди ведь деньги бумажные хранят там в сейфах разных) Главное чтоб организовать должный уровень безопасности Ну и меньше об этом говорить, а вернее ни кому лишнему, тогда проблем не будет

Ну да верно говорите, но все равно просто так хранить ключи не очень выгодно можно их допустим заламинировать в упавку которая не будет пропускать влагу и тогда точно будет безопасно, а вот одной копии точно будет мало)

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Dead Bitcoin said:

Ну это понятное дело что владельцы мертвы будут рано или поздно, делиться конфиденциальными данными в кругу своего семейства это нормально я считаю.

Тоже считаю, что хотя бы кто то из близких родственников должен знать о ваших криптоактивох, потому что иначе в чём смысл всего, того что вы делаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, fermooochka said:

Я думаю самый простой способ - это оставить данные от биржевого аккаунта и способа, как это все перевести в фиат. Вряд ли родственники будут знать, как даже через обменник вывести деньги.

Или по возможности всё перевести в фиат и отправить по картам родственникам, чтобы они потом не заморачивались над этим вопросом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Dead Bitcoin said:

Ну это понятное дело что владельцы мертвы будут рано или поздно, делиться конфиденциальными данными в кругу своего семейства это нормально я считаю.

Просто сказать им ключи то они могут просто воспользоваться вашими средствами до смерти,украсть их и т.д.Тут надо делать все грамотно через нотариуса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хах, а ведь действительно, с этим ничего не поделать, но а какой шанс, что человек просто так умрёт? Как по мне у них всё продуманно даже на такой случай


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fermooochka said:

Из земли будете отправлять?🤣 Если это все произойдет внезапно? Поэтому остается вариант с листочком и уведомить родственников о нем, либо же сделать автоотправку письма на почту родственников, если вы например не заходили на почту 2 недели. Правда как это реализовать я не представляю...

Если внезапно то как вы будете готовиться к этому? А то что письмо приходит родным уже после смерти - это вы фильмов пересмотрели 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно тема очень серьезная. Кому оставить сид фразу от холодного кошелька? Может разбить 24 слова на 12 и 12 и отдавая ее родственникам дать им понять что только после смерти они должны будут встретиться и приложив два обрывка листка вместе прочитать слова и вывести крипту. Даже не представляю как родственники будут это делать, но вопрос наследия сид фразы остается открытым.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Размышлял уже тоже об этом не раз. Наше время породило новый феномен, когда старый дедушка может передавать сыну / внуку логины и пароли при наступлении времени.
Удобно! Даже завещание писать не надо.
Но нужны и перестраховки на случай чп и неожиданной смерти (где-то записать шифром, и заранее научить детей шифру). 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что просто надо разработать какой-либо государственный проект, который будет помогать людям с этим. То есть наследнику достанутся ключи только при случае смерти человека.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MachineBoy said:

Ну так это получается, что какие-то третьи лица буду знать, про ваши ключи? Большинство инвесторов/трейдеров, да любые владельцы своих монет никому и  никогда не скажут свои ключи.

Ну мне кажется, что это надо делать как-то всё анонимно. Думаю, что в будущем это будет возможно. Сам вот думаю, что тем же нотариусам доверять никак нельзя. Так как если он украдет вашу крипту, то даже ответственность перед законом не понесет 


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MachineBoy said:

Пока что даже не представляю, как это всё могут реализовать, возможно сделают, что при смерти человека его ключи, каким-то образом, открывались, либо же отправлялись на почту его родным. Но это так, лично мои догадки

Мне кажется, что человек должен сам написать свои ключи, потом они убираются в какой-либо конверт запечатанный. После его убирают в сейф что-ли


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MachineBoy said:

В прицнипе, можно поставить год, в котором вы думаете, что умрёте, примерный. И чтобы в это время вашим близким на почту пришло письмо, либо каждый год ставить на следующий год. Надеюсь вы меня поняли

Будет очень забавно, если в один год забудешь переставить дату отправки(Об этом вообще не слышал, но допустим) и твои родные украдут у тебя битки


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MachineBoy said:

На почте можно указать, когда это письмо будет отправлено, допустим вы ставите на 21 год, если доживаете до 21, переставляете на 22

Ну как вариант. Но почту очень просто взломать, а там можно найти данное волшебное письмо и опять же, прощайте деньги, что убивает данный способ


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошла какая-то мистификация крипты.Уже выставляют крипту за возраст.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, saimondanya said:

Ну как вариант. Но почту очень просто взломать, а там можно найти данное волшебное письмо и опять же, прощайте деньги, что убивает данный способ

Тут я с вами согласен, электронки это все не надёжно. Проше и надёжнее это проверенные временем обычные записи оставлены в сейфе или ещё где то, куда родня доступ получит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MachineBoy said:

Если у вас на почте лишь пароль, так ещё и легкий, то конечно, это не безопасно, но если подлючить двуфакторную проверку и указать резервную почту, то всё сразу изменится 

Ну не сказал бы, что очень хорошая защита. Безопаснее тот же сейф

1 minute ago, klon68 said:

Тут я с вами согласен, электронки это все не надёжно. Проше и надёжнее это проверенные временем обычные записи оставлены в сейфе или ещё где то, куда родня доступ получит.

Вот вот. Но эти сейфы должны быть не в доме, а у того же гос-ва или банка. Так данная система станет более надежной и защищенной 


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, saimondanya said:

 

Вот вот. Но эти сейфы должны быть не в доме, а у того же гос-ва или банка. Так данная система станет более надежной и защищенной 

Ну ни кто вам не мешает снять банковскую ячейку и хранить там. Да это будет стоит денег, но если вам реально есть что передавать то это не станет для вас большой тратой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, klon68 said:

Ну ни кто вам не мешает снять банковскую ячейку и хранить там. Да это будет стоит денег, но если вам реально есть что передавать то это не станет для вас большой тратой.

Хорошо, если вдруг банк ограбят и украдут ваши биткоины. Что дальше? Не думаю, что банк будет их возмещать или ещё что-либо. Не деньги же


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MrKurh said:

вы так и не поняли... основные мошенники - это и есть  государства и банки) а хранить что-то имеющее ценность - это зашквар. крестьяне были умнее - закапывали в землю)

Ну да, лучший выход закопать. А при смерти детям дать карту с кладом, чтобы они нашли доступ к вашему аккаунту. Ну или зашквариться и сохранить всё в банке


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...