Владельцы крипты не бессмертны - Page 56 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Владельцы крипты не бессмертны

Recommended Posts

3 minutes ago, saimondanya said:

Хорошо, если вдруг банк ограбят и украдут ваши биткоины. Что дальше? Не думаю, что банк будет их возмещать или ещё что-либо. Не деньги же

С ячеек не возвращают так как банку не известно, что вы там храните. Вы давно в последний раз слышали об ограблении банка? Ну банально ехайте в небольшой городок и откройте ячейку там, такие депозитарии точно ни кому не интересны. Можно конечно оставить нотариусу, но тут уже риски большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MrKurh said:

"ехайте в небольшой городок"? там могут сотрудники филиала банка вас избить за одно упоминание  об услугах головного офиса)

Сотрудники банка изобьют? Ужасы какие то рассказываете. Да и причем тут головной офис. Я живу в небольшом городке и у нас можно прийти и открыть ячейку, без всяких упоминаний, просто оплачивай и храни там что хочешь. Хочешь крипту, хочешь слитки золота.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то видел статью о цифровом наследстве, где всякие страницы в соц сетях могут переходить наследникам. Думаю такое же и с кошельками можно провернуть. Вообще на некоторых форумах видел аккаунты с депозитом по паре десятков биткоинов с последней активностью лет 5 так назад

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говоря об этом сразу вспоминается фильм Время.Только там они торгуют временем,а тут может будут торговать криптовалютой. Например , условно жизнь не 100 биктоинов ,а 10000000000 или больше. И за какую-то десятую часть можно будет купить что-то в магазине. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, MrKurh said:

а ещё был проект на блокчейне, где в него можно было можно зашифровать данные с правом наследования для любых лиц. типа завещания . не помню тонкостей его работы, но по моему он скаманул)

Ну это немного другое. Я про то что цифровое наследство уже начинает постепенно внедряться как официально в ряде некоторых стран, так что вполне процедура передачи кошельков будет как нибудь прописана, ибо это государству тоже выгодно, оно процент с наследство то берет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется проблема довольно таки актуальная, я предлагаю вообще открыть специальный центр который будет заниматься завещание криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже написал завещание на своих родственников, так что по сути, им должны будут передать флешку и письмо после моей смерти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sohol said:

Если человек знает что он умирает и хочет оставить наследство, то думаю он сам скажет вам пароли от аккаунтов кошельков или бирж.

Но не всегда люди перед смертью успевают всё рассказать своим близким, так что я считаю, что о паролях нужно рассказать заранее или оставить их в завещании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2019 at 18:44, Commss said:

Везет вам) А у меня родственники знают только о каких-то там "биткоинах" 🤣. Я вот все пытаюсь им объянить, но пока не получается. Проще оставить листочек с подробной инструкцией по плану, так будет легче😉

Возможно и так, но думаю если постараться, то можно объяснить, по сути ничего же сложного нету в этом, либо документалку включи по  крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 14:12, Kukuan said:

Данная тема приводит к мысли, что надо где-то продублировать данные по кошелькам и приватным ключам и передать их на хранение своим близким родственникам.

лично я пока что стараюсь выводить крипту в фиат и далее трачу на свои нужды.так что особо по этому поводу не парюсь.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2019 at 12:39, Mihho said:

Вот у меня хранится документ со всеми паролями от всех бирж и аккаунтов, но никто из окружения этим не может пользоваться. Вероятнее всего все это пропадет, если со мной что-то случится 

Вот так вот...

Я думаю таких большинство, но все равно можно оставить записку или там еще что-нибудь, как-то родным дать понять, что если что вдруг там у тебя состояние, лучше близким отдать чем никому 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Miwka1337 said:

Ну да верно говорите, но все равно просто так хранить ключи не очень выгодно можно их допустим заламинировать в упавку которая не будет пропускать влагу и тогда точно будет безопасно, а вот одной копии точно будет мало)

Да главное чтоб много не было)

Я вообще не сторонник"бумажной" крипты, а еще не сторонник на долго о ней забывать Например такой случай когда монета переезжает на новый блокчейн и на конвертацию монет с одного блокчейна на другой будет отведено определенное ограниченное время Вот время прошло а человек вспомнил о крипте которая уже оказалась не существующей


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, LevelUP said:

Да главное чтоб много не было)

Я вообще не сторонник"бумажной" крипты, а еще не сторонник на долго о ней забывать Например такой случай когда монета переезжает на новый блокчейн и на конвертацию монет с одного блокчейна на другой будет отведено определенное ограниченное время Вот время прошло а человек вспомнил о крипте которая уже оказалась не существующей

Ну такие случаи мне кажется крайне редко происходят, потому что не все монетки переезжают с одного блокчейна на другой, лично я знаю такую только одну монетку это TRX когда они переезжали на свой блокчейн

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Miwka1337 said:

Ну такие случаи мне кажется крайне редко происходят, потому что не все монетки переезжают с одного блокчейна на другой, лично я знаю такую только одну монетку это TRX когда они переезжали на свой блокчейн

А еще BNB, а еще и Эфир будет, но их старая сеть вроде как будет существовать паралельно новой и её отключать не планируют, но все же

Крипта это технологическое чудо человечества, и поступить с ней как с золотом, законсервировать и вспомнить через сто лет, не получится Нет, крипта будет существовать и через сто лет, просто она за это время может пережить несколько эволюций которые требовали от их владельцев определенных действий своевременно


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kara-nara said:

Мне кажется проблема довольно таки актуальная, я предлагаю вообще открыть специальный центр который будет заниматься завещание криптовалюты.

А кто в этом центре будет работать. Чем например сегодняшние нотариальные конторы отличаются от предполагаемого центра. Поверьте в мире есть много контор которым можно доверить свое завещание если у вас миллионы или больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, LevelUP said:

А еще BNB, а еще и Эфир будет, но их старая сеть вроде как будет существовать паралельно новой и её отключать не планируют, но все же

Крипта это технологическое чудо человечества, и поступить с ней как с золотом, законсервировать и вспомнить через сто лет, не получится Нет, крипта будет существовать и через сто лет, просто она за это время может пережить несколько эволюций которые требовали от их владельцев определенных действий своевременно

Ну почему можно биток законсервировать и все) Будет лежать в банке и при этом еще будет и росте вверх как мне кажется. Про переход bnb еще не слышал, эфир мне кажется не стоит относить к этому списку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Miwka1337 said:

Ну почему можно биток законсервировать и все) Будет лежать в банке и при этом еще будет и росте вверх как мне кажется. Про переход bnb еще не слышал, эфир мне кажется не стоит относить к этому списку.

BNB изначально был как токен ERC20 на Эфире, а потом перешел на собственный блокчейн

Нельзя 100% утверждать что подобная участь не ждет и Биткоин, все может быть Биткоин был на грани хардфорка, и если бы не решение LN то возможно хардфорк и произошел бы То есть раньше и думать не могли о том чтоб проводить хардфорки, а сейчас это обыденность

Вот так и Биткоин например может мигрировать на другой блокчейн со свопом ВТС


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, LevelUP said:

BNB изначально был как токен ERC20 на Эфире, а потом перешел на собственный блокчейн

Нельзя 100% утверждать что подобная участь не ждет и Биткоин, все может быть Биткоин был на грани хардфорка, и если бы не решение LN то возможно хардфорк и произошел бы То есть раньше и думать не могли о том чтоб проводить хардфорки, а сейчас это обыденность

Вот так и Биткоин например может мигрировать на другой блокчейн со свопом ВТС

Ну может конечно, но это может очень сильно ударить по цене биткоина, ведь не каждый держатель захочет переходить на другую систему и тогда придется все переводить монеты. А точнее самим пользователям и получается что часть снова битков потеряется

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Miwka1337 said:

Ну может конечно, но это может очень сильно ударить по цене биткоина, ведь не каждый держатель захочет переходить на другую систему и тогда придется все переводить монеты. А точнее самим пользователям и получается что часть снова битков потеряется

Ну на так называемый "переезд" можно отвести достаточное время что бы все успели Но мы же не знаем какие трудности могут поджидать сеть Биткоина в будущем

Все это я говорю к тому что Криптовалюты это немного иное нежели фиатные средства и применять к ним те же принципы и подходы что мы привыкли применять к фиатным деньгам, наверное не всегда правильно


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, LevelUP said:

Ну на так называемый "переезд" можно отвести достаточное время что бы все успели Но мы же не знаем какие трудности могут поджидать сеть Биткоина в будущем

Все это я говорю к тому что Криптовалюты это немного иное нежели фиатные средства и применять к ним те же принципы и подходы что мы привыкли применять к фиатным деньгам, наверное не всегда правильно

Ну есть инвесторы которые закинули деньги в биток и ушли и придут как только будут новости про рост и цену битка, и вот они скорее всего и потеряют свио битки так что тут надо думать намного глобальнее, а так конечно не будет на месте стоять криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Blunt said:

Я думаю таких большинство, но все равно можно оставить записку или там еще что-нибудь, как-то родным дать понять, что если что вдруг там у тебя состояние, лучше близким отдать чем никому 

Просто мало какой живой и здоровый человек думает о смерти. Одно дело если уже заболел, знаешь что болезнь неизлечимая, тогда да, человек начинает заботиться о своем имуществе, еще при жизни. Но смерть ведь бывает внезапной

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Disonery said:

Думаю что криптовалюту можно будет просто передать через нотариуса, с помощью листочка с паролями, логинами и ключами. Так как криптовалюта имеет свою ценность и легко может быть заверена через него,

Так как криптовалюта никак не зафиксирована в законе, это даже не будет считаться активом и не будет наказания если нотариус просто воспользуется паролем и себе все заберёт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, elinaleila said:

Так как криптовалюта никак не зафиксирована в законе, это даже не будет считаться активом и не будет наказания если нотариус просто воспользуется паролем и себе все заберёт 

Причем так как это официально нигде нельзя заверить о том что ваши битки увел какой-то нотариус будет невозможно доказать потому что это пока что только фантики и ничего больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, elinaleila said:

Так как криптовалюта никак не зафиксирована в законе, это даже не будет считаться активом и не будет наказания если нотариус просто воспользуется паролем и себе все заберёт 

Я думаю, что в этом и заключается главный страх включения в завещание приватных ключей.  Очень будет сложно что-то доказать, если нотариус окажется нечистым на руку

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожелению в криптоиндустрии так же имеется кладбище, а именно битка,, есть много адрессов с большими балансами которые навеки похоронены

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Robinhood выиграет судебное разбирательство с SEC 👨‍⚖️ Инвестиционная фирма Keefe, Bruyette & Woods (KBW) оптимистично смотрит на исход судебного разбирательства между Robinhood и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно классификации Ethereum как ценной бумаги. По мнению KBW, Robinhood может одержать победу благодаря своему сдержанному подходу к листингу цифровых активов и ограниченному количеству поддерживаемых криптовалют (15 активов в США). KBW считает, что осторожная стратегия Robinhood продемонстрирует консервативный и ответственный подход компании, что может вызвать сочувствие суда в этом споре. Ограниченный выбор криптовалют, включая Ethereum, который составляет всего 25% криптовалютных транзакций на платформе Robinhood, может также сыграть на руку компании. Аналитики KBW предполагают, что судебное разбирательство не завершится до конца 2025 года. Однако акции Robinhood уже заметно выросли, достигнув 18 долларов. KBW поддерживает целевую цену в 20 долларов, поскольку компания готовится сообщить о самых высоких квартальных доходах за последние три года. Прогнозы KBW основаны на вере в то, что у Robinhood есть веские аргументы для оспаривания позиции SEC. Они считают, что доказательство тщательного процесса листинга и ограниченного количества поддерживаемых криптовалют может убедить суд поддержать компанию в этом деле. Победа в судебном процессе может значительно укрепить положение Robinhood на рынке цифровых активов. Тем не менее, важно отметить, что прогнозы KBW всего лишь аналитические предположения, и окончательный исход судебного разбирательства может отличаться. Инвесторам рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать все связанные риски перед принятием инвестиционных решений.
    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
×
×
  • Create New...