Владельцы крипты не бессмертны - Page 59 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Владельцы крипты не бессмертны

Recommended Posts

5 minutes ago, CryptoHunterBTC said:

Как говорил Сатоши Накамото это будет пожертвование в цену Биткоина.

Меньшая циркуляция монет = большая стоимость 1 монеты

А по поводу способа передачи по наследству самый правильный способ это записать пред смертный смарт контракт )

Разве он бы смог сработать? Думаю родственники в любом случае не поняли бы как с ними обращаться и забыли про них. А вообще лучше рассказать лучшему другу про них, и в случае чего надеяться на то что он их передаст фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, FlatterCar said:

Разве он бы смог сработать? Думаю родственники в любом случае не поняли бы как с ними обращаться и забыли про них. А вообще лучше рассказать лучшему другу про них, и в случае чего надеяться на то что он их передаст фиатом.

если правильно запрограммировать то да, например при длительном отсутствии хозяина на своем кошельке, это самое примитивное что мне пришло в голову, вариантов масса....

А по поводу друга где гарантия что он не умрет раньше ))) и вообще сдержит свое слово, не зря в народе бытует мнение что друзья и деньги вещи не совместимые...

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, SvetlanaShul said:

действительно, еще  и проценты ничтожно малы

О процентах вообще не хочется говорить, если сравнивать с зарубежными банками то проценты которую дают нам наши банки это просто издевательство

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший вариант, это хранить биткоины не на бирже, а на специальных сайтах кошельках, вам за хранение средств еще и бонусы начисляться будут. А пароль и логин лучше где-то хранить, чтобы родные могли бы их найти

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется проще сохранить все пароли на компе, а комп как следует запоролить.  Оставить пароль 1 от компа чтобы тот смог перевести куда надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, mario10 said:

Лучший вариант, это хранить биткоины не на бирже, а на специальных сайтах кошельках, вам за хранение средств еще и бонусы начисляться будут. А пароль и логин лучше где-то хранить, чтобы родные могли бы их найти

На самом деле онлайн кошельки с меньшей вероятностью могут закрыться.В добавок взлом происходит везде поэтому самый безопасный вариант это холодный кошелек а именно будь то флешка,жосткий диск,аппаратный ключ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2019 at 15:41, epidemia said:

Всем привет!

Довольно простая тема...но интересная.

Вот пример:

В человека есть 100 Биткоинов. Человек умирает. Ключи знает только он. Что делать дальше? Как думаете, какие есть способы передать крипту или ключи от кошельков по наследству? Есть в кого варианты?

1 вариант, это передавать все свои ключи по наследству

2 вариант, создать какую то общую базу всех кошельков и проверять их активность, например. если по кошельку нет активности в течении какого долгого времени, то удалять данный кошелёк, а все имеющиеся на нём средства освобождать для майнинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Мещеряков Антон said:

1 вариант, это передавать все свои ключи по наследству

2 вариант, создать какую то общую базу всех кошельков и проверять их активность, например. если по кошельку нет активности в течении какого долгого времени, то удалять данный кошелёк, а все имеющиеся на нём средства освобождать для майнинга

Вот по второму можно поподробнее ? Как это можно реализовать - ты имеешь представление ? :classic_angry:

Каждый раз когда будут найдены несколько замороженных битков , нужно делать откат блокчейна или  форк , или что? :classic_blink:

 Вы видимо совсем не имеете представления о чем говорите


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Common man said:

Вот по второму можно поподробнее ? Как это можно реализовать - ты имеешь представление ? :classic_angry:

Каждый раз когда будут найдены несколько замороженных битков , нужно делать откат блокчейна или  форк , или что? :classic_blink:

 Вы видимо совсем не имеете представления о чем говорите

Скажу так, все о чем мы сейчас говорим, крипто монеты, blockchain и вообще крипто индустрия создавалась руками человека и если сегодня чего то нет, то это ещё не значит что его невозможно создать. Думаю в ближайшем будущем нас ждут много крипто изменений и новшеств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Мещеряков Антон said:

1 вариант, это передавать все свои ключи по наследству

2 вариант, создать какую то общую базу всех кошельков и проверять их активность, например. если по кошельку нет активности в течении какого долгого времени, то удалять данный кошелёк, а все имеющиеся на нём средства освобождать для майнинга

Прикольно. Вот храню я несколько лет мой инвестиционный капитал без движения в своём кошельке. А потом вдруг оказывается, что уже и кошелька моего нет, потому что кто-то решил, что его пора удалить. Хотя как это сделать  технически мне тоже непонятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Javid Murad said:

Скажу так, все о чем мы сейчас говорим, крипто монеты, blockchain и вообще крипто индустрия создавалась руками человека и если сегодня чего то нет, то это ещё не значит что его невозможно создать. Думаю в ближайшем будущем нас ждут много крипто изменений и новшеств.

То о чем ты говоришь противоречит самой идее. Тогда у такого блокчейна ,на котором будет введена данная функция - нет доверия. А если нет доверия от пользователей ,то он не нужен сообществу.

Блокчейн биткоина основан именно на доверии - это его ценность


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Common man said:

То о чем ты говоришь противоречит самой идее. Тогда у такого блокчейна ,на котором будет введена данная функция - нет доверия. А если нет доверия от пользователей ,то он не нужен сообществу.

Блокчейн биткоина основан именно на доверии - это его ценность

В этом мире все меняется, исчезает старое, появляется новое и мне что то не верится что система blockchain ещё долгие годы останется без каких либо изменений, но возможно Я не прав...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoHunterBTC said:

Как говорил Сатоши Накамото это будет пожертвование в цену Биткоина.

Меньшая циркуляция монет = большая стоимость 1 монеты

А по поводу способа передачи по наследству самый правильный способ это записать пред смертный смарт контракт )

Ага, для родственников которым надо объяснять как пеерзагрузить копм. Вы еще предложите архив качать в формате архива) Надо детальная инструкция. Желательно видео. А ключи хранить у нескольких нотариусов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Grad44445 said:

Ага, для родственников которым надо объяснять как пеерзагрузить копм. Вы еще предложите архив качать в формате архива) Надо детальная инструкция. Желательно видео. А ключи хранить у нескольких нотариусов. 

Уважаемый мы как бы говорим про потенциальное будущие где вы старик ожидающий смерти а ваши дети нов. поколение, потенциальные наследники, вашего крипто богатства....

Думаю у наших детей и внуков не будет таких трудностей...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mario10 said:

Лучший вариант, это хранить биткоины не на бирже, а на специальных сайтах кошельках, вам за хранение средств еще и бонусы начисляться будут. А пароль и логин лучше где-то хранить, чтобы родные могли бы их найти

Это вы говорите про POS майнинг, но это совсем другая история, потому что этот вид майнинга поддерживают далеко не все монеты. Да и биткоин на них вообще не похолдишь). Тут надо холодный кошелек 100%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CryptoHunterBTC said:

Уважаемый мы как бы говорим про потенциальное будущие где вы старик ожидающий смерти а ваши дети нов. поколение, потенциальные наследники, вашего крипто богатства....

Думаю у наших детей и внуков не будет таких трудностей...

А что сейчас нет крипто миллионеров которые готовы отдать деньги родным? Или они действительно бессмертны. Недавно в Канаде владелец биржи умер. До сих пор ключи ключи ищут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Grad44445 said:

А что сейчас нет крипто миллионеров которые готовы отдать деньги родным? Или они действительно бессмертны. Недавно в Канаде владелец биржи умер. До сих пор ключи ключи ищут. 

еще сравнительно не давно владение компьютера было преимуществом при устройстве на работу, вспомните так и писали в объявлениях, а что сейчас это базовый навык, которым любой человек владеет на ура, думаю скоро тоже самое ждет технологию крипто транзакций 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Javid Murad said:

В этом мире все меняется, исчезает старое, появляется новое и мне что то не верится что система blockchain ещё долгие годы останется без каких либо изменений, но возможно Я не прав...

Изменения идут , разработчики постоянно работают над усовершенствованием , но только это не в ту сторону . Ваше мнение не имеет места воплощения .Это будет противоречить самой идее , и таких последователей не возможно будет найти


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Pepethefrogger said:

Эх жалко столько добра пропало в никуда. Хотя может найдут ещё, удачи им тогда в поисках) Крипта она ведь с биржи всё равно не исчезает так ведь? 

Там проблема в другом. Он основную массу крипты в холодную держал на ноуте. И конечно же когда умер никто и понятие не имеет как взломать чтоб вытащить битки и прочие прелести. Он не так прост если биржу сделал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная тема для беседы, пожалуй я тоже напишу своё мнения.

К примеру у человека было 100 биткоинов и он внезапно умер , выходит что те биткоины будут лежать на кошельке у бывшего владельца валюты на протяжении десятков лет (пока веб-кошельки не выйдут из моды либо их не закроют вовсе) и таким образом деньги утеряны.

Еще есть вероятность что после смерти владельца спустя 10-20 лет эти 10 биткоинов ничего не будут стоить , так как будет другая главная валюта ( к примеру Ефириум) , либо наоборот будут стоить очень много и выходит что владелец не специально оставил своих родных без наследства.

Суровые реалии жизни , хоть и в форму - "если бы ".

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Grad44445 said:

Там проблема в другом. Он основную массу крипты в холодную держал на ноуте. И конечно же когда умер никто и понятие не имеет как взломать чтоб вытащить битки и прочие прелести. Он не так прост если биржу сделал. 

Я пока к крипте отношусь достаточно спокойно несмотря на ток количество которое храню, просто очень не хочется стать седым в свои 18 лет, я лично никому не расказываю о своих сбережениях, в фиате почти ничего не храню только банальную подушку, и никто и понятия не имеет что у меня каждый день в кармане или на ноутбуке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Chopovskyy said:

Очень интересная тема для беседы, пожалуй я тоже напишу своё мнения.

К примеру у человека было 100 биткоинов и он внезапно умер , выходит что те биткоины будут лежать на кошельке у бывшего владельца валюты на протяжении десятков лет (пока веб-кошельки не выйдут из моды либо их не закроют вовсе) и таким образом деньги утеряны.

Еще есть вероятность что после смерти владельца спустя 10-20 лет эти 10 биткоинов ничего не будут стоить , так как будет другая главная валюта ( к примеру Ефириум) , либо наоборот будут стоить очень много и выходит что владелец не специально оставил своих родных без наследства.

Суровые реалии жизни , хоть и в форму - "если бы ".

Понятно, что мы все не бессмертны. Я даже не представляю себе, в какой момент я перестану заниматься криптой и как уйду. Но на всякий случай храню данные каждого проекта в блакноте, и для себя напоминалочка, да и на всякий случай. Конечно, это может быть не безопасно в какой-то мере, но если у вас в доме царит доверие, то безопасно) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Miwka1337 said:

Ну возможно и такой варинат, что инвестор все проследит и отреагрирует на новости, а что если человек временно не может получить доступ к своему кошельку гдже храняться его биткоины?)

Тогда монеты могут быть утеряны навсегда

Одно дело передавать в наследство фамильные ценности которые и через 200 лет будут таковыми, другое дело цифровой актив который постоянно находится в развитии и совершенствуется В любом случаи наиболее эффективные способы передачи крипты в наследство мы упомянули


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, czalexander said:

Я пока к крипте отношусь достаточно спокойно несмотря на ток количество которое храню, просто очень не хочется стать седым в свои 18 лет, я лично никому не расказываю о своих сбережениях, в фиате почти ничего не храню только банальную подушку, и никто и понятия не имеет что у меня каждый день в кармане или на ноутбуке.

И правильно. Вот тут как раз и тема для беседы. Многие ведь только после смерти родных узнают что например у деда было куча денег зарыто в огороде. Вот для этого  и следует перестраховаться. Если конечно любит человек родных. Деньги любят тишину. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, LevelUP said:

Тогда монеты могут быть утеряны навсегда

Одно дело передавать в наследство фамильные ценности которые и через 200 лет будут таковыми, другое дело цифровой актив который постоянно находится в развитии и совершенствуется В любом случаи наиболее эффективные способы передачи крипты в наследство мы упомянули

Просто тут смотри какой прикол, золото ты закопал и забыл а с биткоином такой трюк не прокатит, надо синхронизироваться с блокчейном время от времени и если ты спрятал например флешку то к тому времени как она понадобится такие уже не будут использоваться или крипта исчезнет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...