Децентрализованные биржи криптовалют - Page 3 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Децентрализованные биржи криптовалют

Recommended Posts

Приведите пожалуйста полный список децентрализованных  бирж. 

В столбик, и ссылочку на каждую биржу. Я знаю только одну ,встроенную в  WAVES  кошелёк.

В столбик, и ссылочку на каждую биржу. Я знаю только одну ,встроенную в  WAVES  кошелёк.

Да они же почти на каждом блокчейне есть, на эфире, на стелларе, еосе, троне, бинансе, битшарах и т.д. Их наверное невозможно все перечислить, да и большинство из них полная ерунда...

Нет пока dex-ов, которые можно было бы сравнить по удобству и объему торгов с централизованными биржами. Ну на бинанс декс вполне терпимо, можно и торговать если очень нужно.

1 minute ago, MissMaru said:

Нет пока dex-ов, которые можно было бы сравнить по удобству и объему торгов с централизованными биржами. Ну на бинанс декс вполне терпимо, можно и торговать если очень нужно.

Только бинанс декс никакой ни декс, там децентрализация как у пейпала, но кого это волнует) хомякам сказали декс вот они и думают что декс.

On 19.10.2019 at 21:45, Grisha said:

Вот парочка ссылок на биржи, я их знаю больше но искать ссылки сейчас не хочется

https://forkdelta.app/

https://www.etherflyer.com/

Это биржи для торговли именно токенами созданными на площадке эфира.

On 17.10.2019 at 21:06, yan said:

В большинстве случаев dex это вообще само обман. Посудите сами, все преподносится под соусом того, что вы полностью контролируете свой депозит и всегда можете его перемещать, как пожелаете, и никто не сможет его у вас заморозить или еще что-то сделать, как на централке, а потом бах и вот вам KYC.

В большинстве случаев это не dexы, а просто хайполовы, которые в случае чего сдадут заднюю и всех своих пользователей, не доросли мы еще до dexов, но их время еще придет.

27 minutes ago, Klaud07 said:

В большинстве случаев это не dexы, а просто хайполовы, которые в случае чего сдадут заднюю и всех своих пользователей, не доросли мы еще до dexов, но их время еще придет.

Надеюсь на это, в смысле, что время dex-ов еще придет. Правда в это все меньше и меньше верится, потому что судя по всему крипту берут под полный контроль и такое понятие как анонимность и децентрализация вряд ли сохранится в будущем.

37 minutes ago, filonova said:

Надеюсь на это, в смысле, что время dex-ов еще придет. Правда в это все меньше и меньше верится, потому что судя по всему крипту берут под полный контроль и такое понятие как анонимность и децентрализация вряд ли сохранится в будущем.

Согласен с вами,все это уходит в прошлое,или в подполье,но большинству наоборот это понравиться что можно будет пожалиться дяде и дядя накажет преступников,как с взломом бирж сразу бегут в органы,а анонимность этакий игра в джэймс бондов для взрослых

On 19.10.2019 at 21:45, Grisha said:

Децентрализованая вейс биржа не очень. Обьемы ничтожно низки, криптовалют мало, дизайн желает лучьшего. Децентрализованых бирж дофига. На блокчейне ефира только насчитал 20 штук и думаю ето не все. 6 бирж на платформе eos. по 1й на блокчейне trx и stellar

Edited by corrao25

On 10/21/2019 at 2:39 PM, Romulo said:

Только бинанс декс никакой ни декс, там децентрализация как у пейпала, но кого это волнует) хомякам сказали декс вот они и думают что декс.

Ну да, пока хомяки слушают непонятно кого истинные воротилы рынка пишут сообщения за 1000 сатошиков и думают, что если называть других людей хомяками, то они как бы сами становятся уже не хомяками.

1 hour ago, corrao25 said:

Децентрализованая вейс биржа не очень. Обьемы ничтожно низки, криптовалют мало, дизайн желает лучьшего. Децентрализованых бирж дофига. На блокчейне ефира только насчитал 20 штук и думаю ето не все. 6 бирж на платформе eos. по 1й на блокчейне trx и stellar

На троне и на стелларе их тоже не по 1, а сильно больше)

14 minutes ago, lIveA said:

Ну да, пока хомяки слушают непонятно кого истинные воротилы рынка пишут сообщения за 1000 сатошиков и думают, что если называть других людей хомяками, то они как бы сами становятся уже не хомяками.

От всего выпада в мой адрес эта централизованная поделка дексом не станет) как ни крути, там все на одном человеке завязано и на шлюзах.

50 minutes ago, ediknesterenko said:

Всегда задавался вопросом в чем отличие децентрализованной биржи от ценролизаванной. Вроде и читал про это, но всё равно так и не понял. Может кто объяснит простыми, доступными словами что да как. И привидите, пожалуйста примеры ярких представителей одной и другой

На децентрализованных биржах торговля идет через смарт контракт и биржа не имеет доступа к средствам пользователей. То есть есть возможность выставить ордер, вывести средства минуя интерфейс биржи. Пример это Форкдельта.

3 minutes ago, vl77lp said:

На децентрализованных биржах торговля идет через смарт контракт и биржа не имеет доступа к средствам пользователей. То есть есть возможность выставить ордер, вывести средства минуя интерфейс биржи. Пример это Форкдельта.

А почему тогда эти биржи не пользуются такой популярностью, как обычные централизованные? Если все так хорошо и замечательно, то по логике вещей, все должны ими пользоваться, но на деле в топе биржи другого рода. В чем тут камень подводный?

Just now, YahooBTC said:

А почему тогда эти биржи не пользуются такой популярностью, как обычные централизованные? Если все так хорошо и замечательно, то по логике вещей, все должны ими пользоваться, но на деле в топе биржи другого рода. В чем тут камень подводный?

На децентралках тяжело реализовать приемлемое быстродействие и необходимый пользователям функционал. Да и взаимодействие с другими блокчейнами или невозможно или осуществляется через шлюзы, а это доп расходы, а зачастую и возможность блокировки средств на шлюзе.

40 minutes ago, YahooBTC said:

Если взять пример той же самой Форкдельты скорость операций очень низкая, за каждую операцию нужно заплатить, а стоимость газа бывает высокой зависит от загруженности сети. 

1 hour ago, vl77lp said:

На децентралках тяжело реализовать приемлемое быстродействие и необходимый пользователям функционал. Да и взаимодействие с другими блокчейнами или невозможно или осуществляется через шлюзы, а это доп расходы, а зачастую и возможность блокировки средств на шлюзе.

Что-то как-то не радужно. По-моему лучше пользоваться обычными биржами, которые заслужили доверия. Я не вижу ни одного плюса децентрализованно биржи. Одни трудности. А обычные биржи - хоть и чуть небезопасен, зато в разы удобнее в использовании

11 hours ago, vl77lp said:

На троне и на стелларе их тоже не по 1, а сильно больше)

Может и больше. Я инфу взял с одного сайта. Там была ингфа что на блокчейне трона и сьеллара только есть по 1 бирже. Ну ефир на етом поле внеконкуренции. И думаю что ситуация дальше будет развиватся только в пользу ефира и новых децентрализованых бирж на ефире будет еще больше

2 minutes ago, YahooBTC said:

Что-то как-то не радужно. По-моему лучше пользоваться обычными биржами, которые заслужили доверия. Я не вижу ни одного плюса децентрализованно биржи. Одни трудности. А обычные биржи - хоть и чуть небезопасен, зато в разы удобнее в использовании

На чистой децентралке вы можете продать или купить токены по которым не было еще листинга.

2 minutes ago, corrao25 said:

Может и больше. Я инфу взял с одного сайта. Там была ингфа что на блокчейне трона и сьеллара только есть по 1 бирже. Ну ефир на етом поле внеконкуренции. И думаю что ситуация дальше будет развиватся только в пользу ефира и новых децентрализованых бирж на ефире будет еще больше

Да по большему счету существующих хватает вполне, сегмент действительно достаточно специфический.

6 minutes ago, vl77lp said:

На чистой децентралке вы можете продать или купить токены по которым не было еще листинга.

Да по большему счету существующих хватает вполне, сегмент действительно достаточно специфический.

Главная его специфика в том, что токены которые на дексах по сути своей жуткий неликвид, за редким исключением разумеется.

Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Люблю ими пользоваться, т к быстрая покупка/продажа без каких-либо верификаций, но зачастую цена там ниже

Еще два года назад все твердили что - это будущее. Но регуляторы плотно насели на децентрализацию , и начало все затухать. Мы в самом начале пути , может и вырастат этот рынок ,но пока такими биржами приходится пользоваться в исключительных случаях

■ ▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■

1 hour ago, nykas said:

Люблю ими пользоваться, т к быстрая покупка/продажа без каких-либо верификаций, но зачастую цена там ниже

Но и обьемы там маленькие. Из всех децентрализованых бирж доводилось пользоватся только cryptobridge. Весьма не плохая биржа но немного тормозит. Где то читал что там теперь KYC ввели. Не знаю правда ли ето. Интересно есть ли на децентрализованых биржах поддержка 

2 hours ago, corrao25 said:

Но и обьемы там маленькие. Из всех децентрализованых бирж доводилось пользоватся только cryptobridge. Весьма не плохая биржа но немного тормозит. Где то читал что там теперь KYC ввели. Не знаю правда ли ето. Интересно есть ли на децентрализованых биржах поддержка 

Есть. Но на том же Бридже иногда крайне тяжело было добиться помощи в решении проблем. Да по факту он был ближе к гибридной бирже, чем к децентралке.

3 minutes ago, vl77lp said:

Есть. Но на том же Бридже иногда крайне тяжело было добиться помощи в решении проблем. Да по факту он был ближе к гибридной бирже, чем к децентралке.

Часто писал по разным вопросам в поддержку, всегда грамотно отвечали , буквально полчаса - и уже можно было заходить чекать ответ