Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 85 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

22 hours ago, Broky1984 said:

Китай говорит,что крипто юань будет работать не на блокчейне,поэтому не знаю смогут ли они в таком случае отслеживать все транзакции или нет.Блокчейн будет мешать как нам,так и государству,поэтому мне кажется такая технология им совсем не выгодна 

Тогда чем вообще будет отличаться криптоюань от простого безналичного юаня во всех межбанковских платежах, во всех покупках и транзакциях? ) Там тоже все защищено и зашифровано )

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, xmaverick said:

Тогда чем вообще будет отличаться криптоюань от простого безналичного юаня во всех межбанковских платежах, во всех покупках и транзакциях? ) Там тоже все защищено и зашифровано )

Да нечем она не будет отличатся, скорее всего будет еще одна резервная валюта, а если смотреть на мир, то китайский рынок везде, и скажут своим партнером по всему миру м плату берем только юаням.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, 55x said:

Сингапур??? вообщее вроде по статистики среди населения кто больше всего применяет крипту в повседневной жизни молодежь Южной Кореи, а за Сингапур первый раз слышу.

тоже ничего про сингапур не слышал, вот про японию да. Вообще есть еще статистики в каких странах стоит больше всего криптобанкоматов - там США лидирует 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, xmaverick said:

Тогда чем вообще будет отличаться криптоюань от простого безналичного юаня во всех межбанковских платежах, во всех покупках и транзакциях? ) Там тоже все защищено и зашифровано )

Для прохождения безналичных платежей нужна банковская система, тот же свифт и много чего еще и всем отстегни процент. В случае же с криптовалютами только интернет, правда не понятно в каком виде будут эти национальные криптовалюты, но без блокчейна точно не будут, на чем же тогда строить сеть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 55x said:

Да не че не будет, у всех стран есть своя валюта как в физическом (бумажные, копейки), так и в электронном, а это тоже самое будет в виде криптокода с использованием блокчейна. 

Вы как то скептически к этому новшеству настроены))))Ну во всяком случае ничего плохого,и по моему только даже плюсы,потому как денежные переводы увеличат свою сворость,это как минимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В США, например, внесли законопроект о создании цифрового доллара в рамках борьбы с коронавирусом. Создание цифровых долларовых кошельков будет проходить под управлением американских банков. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 20:18, finab said:

Порадовала только возможность меньше пилить деревья. Своя крипта во всех странах - беда, хорошо, что этого не будет. В Китае, если я правильно их понял, акцент не на крипту как таковую, а на блокчейн. 

Здесь все не известно на что они больше ставят ставку, поскольку это Китай который постоянно говорит одно а делает все наоборот, возможно они таким образом хотят искоренить биток, который не должны возможности контролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, 55x said:

Да нечем она не будет отличатся, скорее всего будет еще одна резервная валюта, а если смотреть на мир, то китайский рынок везде, и скажут своим партнером по всему миру м плату берем только юаням.

Ну, брать юанем уже давно пора ) Действительно, большая часть производства в Китае.
Но, думаю, тут тоже есть коварный умысел, загонять всех дальше на доллар, раздувать его пузырь, а потом громко лопнуть ) Китайцы тоже не так просты )))

42 minutes ago, Grand said:

Для прохождения безналичных платежей нужна банковская система, тот же свифт и много чего еще и всем отстегни процент. В случае же с криптовалютами только интернет, правда не понятно в каком виде будут эти национальные криптовалюты, но без блокчейна точно не будут, на чем же тогда строить сеть. 

Государства и для крипты создадут все те же самые преграды, правила и комиссии. Заменим банковскую систему государственной? Никто не пустит национальную крипту в свободное плавание!

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, xmaverick said:

Ну, брать юанем уже давно пора ) Действительно, большая часть производства в Китае.
Но, думаю, тут тоже есть коварный умысел, загонять всех дальше на доллар, раздувать его пузырь, а потом громко лопнуть ) Китайцы тоже не так просты )))

Государства и для крипты создадут все те же самые преграды, правила и комиссии. Заменим банковскую систему государственной? Никто не пустит национальную крипту в свободное плавание!

Разумеется не пустят, это будет стейблкоин централизованный и подконтрольный, чтобы обеспечить стабильность финансовой системы страны. Для ипподрома есть много частных фантиков на рынке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Grand said:

Разумеется не пустят, это будет стейблкоин централизованный и подконтрольный, чтобы обеспечить стабильность финансовой системы страны. Для ипподрома есть много частных фантиков на рынке. 

Тогда нам (майнерам, трейдерам, криптоинвесторам) будет абсолютно все равно - есть ли у государств их крипта ) На нас не повлияет никак, мы со своим битком дальше играть будем )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sania4ek said:

Даже не знаю как на это смотреть если честно, смотрите сами, если это и потдержится хотя я сомневаюсь в таком случае все будет на примере китая, разные раздачии и премии государственные но уже в крипте)

ну в наше время много одобрения не будет к этом но рано или поздно крипта будет у каждой страны и я думаю что особо то не поменяется просто фиат заменят криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, D4NG said:

Ну это ведь все равно криптовалюта, как ни крути, я то понимаю, что ее не будет именно на биржах и не будет таких торгов, как по мне, стейблкоины привязанные к стране вместо фиата - просто супер и будут намного удобнее, чем фиат, я топлю за это, думаю, что за этим будущее

Если сравнивать именно криптовалюту и национальную цифровую валюту, то общего у них только технология создания.

Да, переход от фиата к цифре несёт много удобств, но и проблем не меньше, основная из которых тотальный контроль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sniperr said:

Это да вопрос времени конечно же, но после внедрения  каждой стране мира крипты, вся остальная крипта полетит в там тарары, начнут ограничивать, запрещать и тд, как поступают с людьми кто пытается рассчитываться поддельной наличностью в магазине?)

Не факт что государства достигнут успеха в поимке всех пользователей криптовалют после того как свои централизованные выпустят. Особенно будет сложно если это будут анонимные криптовалюты типа Дашки или Монеро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у каждой страны появится своя криптомонета и этой монетой люди будут получать зарплату это будет значит только одно в мире изменилась финансовая система и мир меньше будет зависим от денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nvz6354 said:

Если у каждой страны появится своя криптомонета и этой монетой люди будут получать зарплату это будет значит только одно в мире изменилась финансовая система и мир меньше будет зависим от денег

Мир всегда будет зависим от денег, не смотря на то, что используют, биткоин это либо обычная валюта. Если брать то, что зарплаты выдавать будут криптой, тогда цены будут вообще не стабильны, как и курс. Будет супер не удобно использовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 12:33, Broky1984 said:

Китай говорит,что крипто юань будет работать не на блокчейне,поэтому не знаю смогут ли они в таком случае отслеживать все транзакции или нет.Блокчейн будет мешать как нам,так и государству,поэтому мне кажется такая технология им совсем не выгодна 

А чем технология блокчейн будет помехой ? В каких местах она будет мешать нам , а тем более государству ? И откуда у Вас сведения ( можно источник ) что китай не будет использовать технологию блокчейн ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что мир наконец то уйдет от наличных денег создаст единую сеть цифровой программы и это будет безусловно очень удобно, возможно еще будут изменения о которых я не догадываюсь, но пока это все мечты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 17:12, andreyfasters said:

Маловероятно, что появится какая валюта у страны, так как нельзя считать, что USDT - валюта Америки, это просто монетка, привязанная к доллару.

Да и какой от них по сути смысл,что держать в реально долларе,что в его аналоге криптовалюте,думаю это будет просто не нужно,хоть сейчас и тестируют криптоюань,но не знаю что из этого получится в итоге.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю не чего не будет страшного так как монеты стран будут в основном внутренней валютой стран и не выйдут на внешний рынок и не навредят существующим криптовалютам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что той же Индии не нужна своя криптовалюта, там же люди вообще на улицах живут , о какой крипте может идти речь, или в той же Бразилии, там ведь мало кто пользуется компьютерами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, shulakova said:

Думаю ни чего особенного от появления у всех стран национальных криптовалют не произойдет, это неизбежный процесс. 

Это будет только в плюс, как по мне, будет тот же самый фиат, который просто будет гораздо удобнее и быстрее в плане транзакций

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Не, никто на такое не пойдёт. Все власти желают управлять чем-то или кем-то, а если будет децентрализация, то у них попросту не останется инструмента для манипуляции. 

Да я понимаю, что это нереальный вариант, но по другому крипту ни как не сделать всемирной платежкой, а если у каждой страны своя будет то это такой сумбур будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Oachimah said:

Это будет только в плюс, как по мне, будет тот же самый фиат, который просто будет гораздо удобнее и быстрее в плане транзакций

В чем конкретно удобство?Вы картой оплачиваете покупки?Если да,то это по вашему происходит долго?Часами у кассы стоите?Нет смысла менять фиат,если нет особой нужды,а у нас ее нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, stalker21 said:

Я думаю , что той же Индии не нужна своя криптовалюта, там же люди вообще на улицах живут , о какой крипте может идти речь, или в той же Бразилии, там ведь мало кто пользуется компьютерами 

почему вы решили, что в этих странах мало пользуются компьютерами? но и кроме компьютеров есть мобильная связь и она в этих странах очень развита.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, momojugger said:

Я думаю, что столько монет не поместиться на биржах, так что такое просто невозможно, и монеты стран третьего мира никто не будет закупать

Вы серьезно думаете,что если страны будут выпускать свою национальную валюту она будет торговаться на биржах?)))Веселые вы конечно личности.Такие монеты будут привязаны к курсу страны,и будут контролироваться государством,а не какими-то китами,и рынком

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...