Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 459 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

1 час назад, Wiseman said:

Да скорее всего так и будет , тут роль цифровых денег будет немного другая нежели та которую выполняют те криптовалюты которые есть на данный момент , там они скорее всего будут подконтрольны властям и как бы от этого не было бы даже хуже чем сейчас .

Ну сейчас ведь крипта не так сильно подконтрольна властям. Они конечно могут в какой-то степени влиять на те же биржи, но саму крипту взять под контроль они не смогут. А вот если представить, что государство создаст свою крипту, то конечно такая крипта будет куда более централизована.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Hawk said:

Да все будет именно так, только по прогнозам много средств перетекет в цифру, будут возможно каке то временные проблемы с курсом и тд, к примеру глава сбера об это упоминал, но он пояснил что это будет временная трудность, и постепенно все должно стабилизироваться.

Я тоже думаю, если и будут проблемы, то только временные. Цифра и фиат не должны по идее иметь какой то огромной разницы. Цифра должна быть эквивалентна фиату, по другому нельзя.

13 minutes ago, Mara48 said:

В силу специфики своей работы (социальная сфера) сталкиваюсь с разными людьми, и большинство недовольны, что и как не делай. Иногда просто хочется отправить их подальше, в африку например и показать как люди живут там. 

А анекдот вот тут https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/slepaya_devochka_i_pelmeni_756301%3fview=amp

Зачет, понравилось. Картина писана с натуры.) Сам считаю, что процент зажравшихся и не видящих берегов очень высок. Раньше на Донбасс приглашал таких, мозги проветрить, и почувствовать вкус к жизни.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Wiseman said:

Да скорее всего так и будет , тут роль цифровых денег будет немного другая нежели та которую выполняют те криптовалюты которые есть на данный момент , там они скорее всего будут подконтрольны властям и как бы от этого не было бы даже хуже чем сейчас .

 Я не совсем понимаю, смысл таких тем "Что будет в будущем..." - это же все просто гадание на кофейной гуще. Современный мир развивается слишком быстро, какой смысл тогда говорить, что биток заменит фиает, или не заменит? Вполне возможно, что придумаю что-то лучшую альтернативу, а эксперимент под названием "крипта" уйдет на покой и все забудут про него. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, mdv said:

Тут не поспоришь, спрос и предложение - основная движущая сила. У юаня есть действительно шансы занять достойные позиции, я так думаю.

На мой взгляд можно даже говорить о лидирующих позициях. Это обусловлено тем, как развивается Китай, с их сильнейшей экономикой и количеством жителей в стране, а значит потенциальных пользователей национальной цифровой валюты. 

  • +3 2

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Just Relax said:

Ну сейчас ведь крипта не так сильно подконтрольна властям. Они конечно могут в какой-то степени влиять на те же биржи, но саму крипту взять под контроль они не смогут. А вот если представить, что государство создаст свою крипту, то конечно такая крипта будет куда более централизована.

Да она не только не так сильно подконтрольна , она по сути вообще не подконтрольна не каким властям , любой может купить и продать не кого не спрашивая а вот централизованная крипта это уже другой разговор и он не в пользу людей уж точно .

  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, UNIQ_ said:

На мой взгляд можно даже говорить о лидирующих позициях. Это обусловлено тем, как развивается Китай, с их сильнейшей экономикой и количеством жителей в стране, а значит потенциальных пользователей национальной цифровой валюты. 

Да пользователей будет очень много. У Китая действительно население огромное. Только вот интересно, когда они запустят эту валюту. Уже вроде бы довольно давно про неё говорят, но изменений никаких нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, mdv said:

 

Зачет, понравилось. Картина писана с натуры.) Сам считаю, что процент зажравшихся и не видящих берегов очень высок. Раньше на Донбасс приглашал таких, мозги проветрить, и почувствовать вкус к жизни.)

наше детство проходило в 80-90х - нам есть с чем сравнивать нынешнюю обстановку. Надеюсь юнная либерастня повзрослеет, почитает историю и осознает что к чему и как им повезло родиться и жить при ВВ)

А пока цб не вернётся под контроль государства - цифровой рубль вводить опасно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю это будет равносильно простым национальным фиатным деньгам. Ведь по сути у многих стран есть национальная волюта, а если появиться еще и национальная криптовалюта, то думаю просто станет в 2 раза вольют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Тут не поспоришь, спрос и предложение - основная движущая сила. У юаня есть действительно шансы занять достойные позиции, я так думаю.

Я тоже так считаю. У этой валюты ведь будут новый функционал, которого нет ни у одного банка. И оффлайн-платежи прикрутят, и сами транзакции станут более быстрыми и дешевыми. Да и сам факт того, что именно Китай первым создал свою цифру, уже говорит о том, что у них больше всего шансов на лидерство в будущем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все страны даже в теории не смогут создать свои электронные валюты, потому что у них есть огромные финансовые задолжности и без этого, а у некоторых вообще положение в стране настолько ужасное, что они думают как бы она не развалилась уже завтра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 04:54, fullzero said:

 
Данный материал переведён с зарубежного ресурса и дополнен моими рассуждениями. 

 

Что такое криптовалюта?

Криптовалюта - это цифровой актив, разработанный для работы в качестве средства обмена, использующего надёжную криптографическую систему для защиты финансовых транзакций, контроля и создания дополнительных активов, а также проверки передачи активов. Криптовалюты используют децентрализованное управление, в отличие от централизованной фиатной валюты и центральных банковских систем. Децентрализованное управление каждой криптовалютой осуществляется с помощью технологии распределенного реестра, обычно блокчейна, которая служит базой данных публичных финансовых транзакций. Биткойн, впервые выпущенный как программное обеспечение с открытым исходным кодом в 2009 году, обычно считается первой децентрализованной криптовалютой. С момента выпуска биткойна было создано более 6000 альткоинов.

Так что же произойдет, если каждая нация заменит свои существующие бумажные деньги криптовалютой? 

 

Природа

Если бы все страны перешли с бумажных денег на собственную национальную криптовалюту, то бумажных денег стало меньше. Печать бумажных средств уменьшится или полностью прекратится. А поскольку требуется меньше бумажных денег или их полное отсутствие, количество срубленных деревьев сократится. Это могло бы помочь уменьшить негативные последствия изменения климата. 

 

Потеря рабочих мест

Одно из негативных последствий становления криптовалюты в роли государственной, является потеря рабочих мест людьми, которые стояли за "печатным станком". 

 

Простота и легкость

Криптовалюты очень просты и удобны в использовании. Теперь вряд ли кто-то пожелает носить бумажные деньги в своих кошельках. Это приведет к безналичному обществу, к которому стремятся многие страны. Более того, каждый имея смартфон, может пользоваться криптовалютой повсеместно.

 

Огромная экономия бюджета

Печать на бумажных станках сопряжена с очень высокими затратами, но с помощью криптовалют, все эти расходы можно сократить до минимума. 

 

Стабильность

Да, вряд ли нынешнюю криптовалюту можно назвать эталоном стабильности. Но мы забываем о так называемых стейблкоинах, которые в своём большинстве привязываются к чему то физическому и стабильному (доллар или золото). Выход из этой ситуации можно найти, если привязать государственную криптовалюту к нынешнему фиату в соотношении 1:1.

                                                          
Новые рабочие места

В то время, как расформировуется "печатный станок", происходит формирование другой сферы - сферы национальной криптовалюты. И здесь появляется множество рабочих мест, включая экспертов по программному обеспечению, аналитиков блокчейна, крипто-энтузиастов и т. д. 
    

Перевод на криптовалюту

Каким же образом будет происходить обмен фиатных средств на национальную криптовалюту? Здесь есть два пути: обменивать фиат на криптовалюту или раздать её бесплатно, как сделали в Исландии. Первый вариант подразумевает более длительный процесс, да и не все жители будут расставаться с фиатом легко. Второй вариант быстр, но не совсем честный, так как национальная криптовалюта будет распределены поровну. 


Общественный контроль

Всё криптовалютные транзакции регистрируются в публичной цепочке блоков. Любые подозрительные транзакции могут быть выявлены любым пользователем. Это бы стало большим препятствием для отмывания денег.

 

Выбор криптовалюты 

Правительства с достаточными финансовыми возможностями, могут просто создать свою собственную криптовалюту из имеющихся ресурсов. Другие же могут воспользоваться уже готовыми решениями, например, ERC-20 в сети  ethereum, TRC-20 в сети tron и т. д.

 

Большая нация - сильная криптовалюта

Чтобы национальная криптовалюта имела стабильность и ценность, нужно чтобы ней пользовалось большое количество людей, то есть возникнуть высокий спрос. Страны с таким огромным населением, как Китай, Индия и Россия, выиграют от этого, и, возможно, их экономика станет сильнее благодаря использованию их собственных национальных криптовалют. 

 

Вывод
Национальные криптовалюты - это будущее финансовой системы. Воздействие этой технологии должно быть тщательно исследовано и экспериментально подтверждено, чтобы не нанести ущерба мировой экономике. 
 
Если пост был интересен, жмякайте лайк, так вы мотивируете меня на публикацию других интересных постов. 

Отличная тема , где расписано всё от и до , сразу лайк ставлю , если у каждой страны будет национальная валюта , то мне кажется это будет хорошо , потому что минусов не смогу написать ( думаю , что их нет )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mara48 said:

Смотря кто составляет эту статиску, у нас тут средняя зарплата в 2020 в рф 47531р, что примерно 630$

Просто сейчас смотрю про путешествие польского дальнобойщика по африке и  он общается с простыми жителями и там в среднем зарабатывают 2-3$ в день. Это простые торговцы, рабочие, фермеры

На счет статистики согласен! Поэтому я вам и привел объективные, а не статистические данные - МРОТ стран. А на счет статистики: один человек зарабатывает 100 тыс. рублей и десять человек по 10 тыс. рублей, в среднем по статистике они зарабатывать по 18 тысяч. 😎

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Sovngarde said:

Я тоже так считаю. У этой валюты ведь будут новый функционал, которого нет ни у одного банка. И оффлайн-платежи прикрутят, и сами транзакции станут более быстрыми и дешевыми. Да и сам факт того, что именно Китай первым создал свою цифру, уже говорит о том, что у них больше всего шансов на лидерство в будущем.

Это показательно, что они в этом деле являются первопроходцами. У китайцев есть все для лидерства - и уникальные условия, хорошо развитая экономика, да и трудолюбие в конце концов.

20 minutes ago, k4ptn said:

наше детство проходило в 80-90х - нам есть с чем сравнивать нынешнюю обстановку. Надеюсь юнная либерастня повзрослеет, почитает историю и осознает что к чему и как им повезло родиться и жить при ВВ)

А пока цб не вернётся под контроль государства - цифровой рубль вводить опасно.

Мое детство проходило немного раньше, и мне действительно есть с чем сравнивать. А в сегодняшних условиях тем более. Мне кажется, это очень важный аспект, не слушать завывания пропагандонов, а самому суметь увидеть и адекватно оценить все сильные и слабые стороны нашего жития в различные периоды. Чаще ценить по настоящему начинают только тогда, когда что то потеряют. А потеряли мы кстати немало.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный вопрос, как выпуск суверенных государственных цифровых валют повлияют на традиционную криптовалюту. Выпуск цифровых валют принесет с собой и новые регуляторные законы, которые могут очень жестко ударить по обороту крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю всё очень проста это будет как переход в виртуальный расчёт и таким образом всем будет более удобней расплачиваться и хранить свои средства 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Santos2002 said:

Да пользователей будет очень много. У Китая действительно население огромное. Только вот интересно, когда они запустят эту валюту. Уже вроде бы довольно давно про неё говорят, но изменений никаких нет.

Нет, изменения на этот счет есть и очень даже интересные: 

Цитировать

В рамках тестирования криптовалюты Народного банка Китая 50 тыс. жителей Шэньчжэня бесплатно получат по 200 юаней, которые можно будет потратить в течение шести дней. Всего будет распределены 10 млн юаней (около $1,5 млн по текущему курсу).

Так что Китай активно двигается в этом направлении. Посмотрим, что РФ на этот счет в следующем году покажет. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно было написать и о другой стороне национальных криптовалют, то что они не будут иметь анонимность и будут централизованными. Что может повлиять на другие криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Да пользователей будет очень много. У Китая действительно население огромное. Только вот интересно, когда они запустят эту валюту. Уже вроде бы довольно давно про неё говорят, но изменений никаких нет.

Почему же никаких изменений, у них ведется разработка, просто это тоже процесс не одного дня, представьте проанализировать результаты теста в городе миллионнике

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, EagleMon said:

Думаю всё очень проста это будет как переход в виртуальный расчёт и таким образом всем будет более удобней расплачиваться и хранить свои средства 

Так я думаю и сейчас то не особо многие жалуются на всё, так же всё удобно и просто, по факту крипта не нужна всё равно пока никому именно от государства.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tridvarass said:

Ну думаю это будет равносильно простым национальным фиатным деньгам. Ведь по сути у многих стран есть национальная волюта, а если появиться еще и национальная криптовалюта, то думаю просто станет в 2 раза вольют.

Многие надеются что при выпуске нац.крипты, тогда просто нац.валюта уйдёт на второй план, а вскоре через какой-то период времени вообще исчезнет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Just Relax said:

Ну сейчас ведь крипта не так сильно подконтрольна властям. Они конечно могут в какой-то степени влиять на те же биржи, но саму крипту взять под контроль они не смогут. А вот если представить, что государство создаст свою крипту, то конечно такая крипта будет куда более централизована.

Ну ни одно государство не пойдет на создание децентрализованной монеты, это как минимум анонимность будет и люди будут творить что Только душе угодно, покупать и осуществлять незаконные сделки

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, baeva said:

Ну ни одно государство не пойдет на создание децентрализованной монеты, это как минимум анонимность будет и люди будут творить что Только душе угодно, покупать и осуществлять незаконные сделки

 Теоретически они могут построить и не анонимную сеть.Децентрализация это означает ей нельзя управлять,в нашем случае мы говорим про денежные средства.Это противоречит построенной системой годами так что можно рассматривать тему больше как философия) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DeadLine9854 said:

 Я не совсем понимаю, смысл таких тем "Что будет в будущем..." - это же все просто гадание на кофейной гуще. Современный мир развивается слишком быстро, какой смысл тогда говорить, что биток заменит фиает, или не заменит? Вполне возможно, что придумаю что-то лучшую альтернативу, а эксперимент под названием "крипта" уйдет на покой и все забудут про него. 

Это скорее всего не гадание на коффейной гущи, тут идет больше именно тот спрос, от которого зависит развитие блокчейна, если люди его будут хорошо развивать и использовать, то ожидать рост криптовалют это логично, потому что их система будет везде использоваться 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Это показательно, что они в этом деле являются первопроходцами. У китайцев есть все для лидерства - и уникальные условия, хорошо развитая экономика, да и трудолюбие в конце концов.

Мое детство проходило немного раньше, и мне действительно есть с чем сравнивать. А в сегодняшних условиях тем более. Мне кажется, это очень важный аспект, не слушать завывания пропагандонов, а самому суметь увидеть и адекватно оценить все сильные и слабые стороны нашего жития в различные периоды. Чаще ценить по настоящему начинают только тогда, когда что то потеряют. А потеряли мы кстати немало.

так точно! "имеем не ценим - теряем и плачем". Но отку тогда берутся эти нытики? выходит родители не воспитали? школа оказавет образовательные услуги и не несёт воспитательных функций. Если раньше учитель - это была почитаемая профессия, то сейчас из ни во что не ставят. какие сейчас ценности у молодёжи? правильно - бабки. и на вопрос "если бы ты был чиновнико, что не воровал бы?" - отвечают не стесняясь, что воровали бы. так чего тогда ныть? к кормушке не пускают) А всех кто воровал - ямыфургал)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, zanoza465 said:

Ну она будет под контролям, если ей дать чуть чуть слабину, тогда они как раз будут все отслеживать, а значит и будут вести в курс дело всех людей, чтобы они платили налоги и чтобы потом все транзакции и отменять 

Национальная цифровая валюта и создается именно с целью контроля над своими гражданами, которая будет связана с отслеживанием всех транзакций. Таким образом будет сразу заметно, когда расходы будут превышать доходы гражданина, что повлечет за собой проверку их законности.

  • +4 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...