Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 458 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

6 minutes ago, emiliyabesstyzha said:

Так и есть: государство заинтересовано исключительно в регулируемой цифровой валюте, как новшество - на основе блокчейн. А вкладывать бюджетные средства в создание волатильного актива в виде классических привычных нам криптовалют они точно не станут.

Понятное дело, да и тем более децентрализованного, чтобы они сами не смогли его контролировать, это же глупость. Явно не будут такое делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что что-либо сильно изменится. Сейчас ведь у каждого государства есть своя валюта, в том числе которой они могут расплачиваться онлайн. Существует также огромное количество электронных платежных систем, но жизнь бедных от этого не улучшилась. Да и сам принцип криптовалюты подразумевает, что она не подчиняется ни одному из государств, в противном случае регуляторы будут искать выгоду лично для себя 😔
Не верится, что политики позволят гражданам обладать анонимной криптовалютой, которой они могут распоряжаться сами. Именно это и противоречит главным ее принципам - анонимность и децентрализация. 

Edited by Donor
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 17:01, Mara48 said:

Всё к тому и идёт. Просто появится ещё и цифровой фиат, а с учётом того, что можно будет проводить оффлайн транзакции количиство бумажных денег сократится, из-за чего на сером рынке станет менее уютно. 

Ну незнаю, мне кажется будет всё так же удобно, никто же не забирает анонимную крипту, и тем более покупку любой крипты с этого цифрового Фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это положительно скажется на всем криптовалютном рынке в целом, так как такая заинтересованность со стороны государств повысит спрос на криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pavlo102 said:

Я думаю это положительно скажется на всем криптовалютном рынке в целом, так как такая заинтересованность со стороны государств повысит спрос на криптовалюту

люди могут начать изучать цифровую валюту и про крипту точно узнают и там то тогда понесется бум битка на ядерном топливе вверх, а может и нет, точно так и не скажешь) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Subdog said:

Согласен, в принципе ничего глобально не поменяется, просто у каждой страны будет своя валюта.

Ну почему, можно будет легко отследить куда уходят деньги каждого гражданина, а так же откуда приходят, никакой анонимности, по первому же запросу делаться будет. Может конечно мы тут приувеличиваем, но мне кажется все к этому идет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 03:03, Mikkelson said:

Большая нация не является залогом успешной экономики, это доказано на практике Исландией, Данией , Швецией , Норвегией, Финляндией и т.д. экономику мы допустим поменяем но менталитет то останется тоже, поэтому национальная крипта , либо ничего не поменяет , либо станет ещё хуже...

Мне лично кажется, что она абсолютно ничего не изменит, просто страны заявят о себе в криптомире и если это и будет пользоваться какой то популярностью, то хорошими монетами будут только монеты лидирующих стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, социальный рейтинг, кстати говоря, довольно интересная технология. С одной стороны как бы контроль, но с другой и благодаря ему уровень преступности в стране достаточно низкий. Да и в случае чего, его так же могут использовать для того, чтобы перевести массы на цифровой юань.

Можно и так, но думаю не так жестко все будет. Возможно за использование цифрового юаня будут повышать социальный рейтинг, что конечно будет приятно, и многие сами будут его использовать, а не потому что заставили 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 06:45, Alex_le said:

Хорошо там, где нас нет).Люди не ценят положительные моменты, а только ярко выделяют проблемы или недостатки.

Я бы сказал специально ищут недостатки, и даже не знаю, только у русских людей такое, или в других стран есть такие же люди, которые только и делают, что выискивают недостатки. В Африке такая разруха и бедность, телефоны пусть и есть у некоторых людей, но кто их знает, как они добыты, может у туристов сперли?) Там такое не редкость

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, criptonator1 said:

Пока китайцы только сделали цифровую валюту , но этосильно повлияло на то что много стран тоже захотели это сделать.И цифровые валюты скоро будут в каждой стране , а потом не исключаю что Китай сделает государственную криптовалюту и это так же повторят и другие страны.

Криптовалюта децентрализована, как государство может допустить замены подконтрольной им валюты на криптовалюту, которую не могут контролировать банки? Это утопическое будущее, которого логично, что не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Amon920 said:

Ну ведь есть же у Венесуэлы своя криптовалюта, которой все пользуются. Так что вполне возможно, что и другие страны могут создать свою национальную крипту, если конечно в этом будет какой-то смысл. Пока что, правда, с этим не особо торопятся, но кто знает, что может быть в недалеком будущем)

У Венесуэллы тоже не криптовалюта, а цифровой централизованный фиат, да и никто не пользуется этим Петро, там многие пользуются дэшем, и все, своей разработкой никто там не пользуется, она неудачна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в ближайшем будущем ни одна страна не позволит иметь параллельную валюту, потому что она разрушит основную валюту государства. Все банкиры выступают против крипты, ведь они лишаются своего дохода...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Fluffy said:

Криптовалюта децентрализована, как государство может допустить замены подконтрольной им валюты на криптовалюту, которую не могут контролировать банки? Это утопическое будущее, которого логично, что не будет

Очевидно, что никак. Если представить такое государство, для которой была бы выгодна децентрализованность и прозрачность, то да, создание криптовалюты еще можно было как-то притянуть за уши. Но в текущих реалиях все это на мой взгляд маловероятно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, furryone_ said:

Мне лично кажется, что она абсолютно ничего не изменит, просто страны заявят о себе в криптомире и если это и будет пользоваться какой то популярностью, то хорошими монетами будут только монеты лидирующих стран.

Просто так ничего не создают, если уже и выходят на этот рынок тем более от лица государства, то тут явно что бы представить продукт, лучше, чем у других стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Broky1984 said:

Я бы сказал специально ищут недостатки, и даже не знаю, только у русских людей такое, или в других стран есть такие же люди, которые только и делают, что выискивают недостатки. В Африке такая разруха и бедность, телефоны пусть и есть у некоторых людей, но кто их знает, как они добыты, может у туристов сперли?) Там такое не редкость

Да я думаю там даже воровать то смысла нету, если ничего развито, зачем им там гаджеты, они толком не понимают что и как, не говоря уже о криптовалют каких-то)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mir7672 said:

Думаю в ближайшем будущем ни одна страна не позволит иметь параллельную валюту, потому что она разрушит основную валюту государства. Все банкиры выступают против крипты, ведь они лишаются своего дохода...

Да не то, чтобы разрушит. Просто использование такой крипты массами будет невыгодно государству. Но ничего подобного я думаю, не будет, так как даже сейчас ни одно государство не пытается создать свою крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandarin14 said:

У Венесуэллы тоже не криптовалюта, а цифровой централизованный фиат, да и никто не пользуется этим Петро, там многие пользуются дэшем, и все, своей разработкой никто там не пользуется, она неудачна

Это да. Да и к биткоину там, насколько я знаю, достаточно большой интерес. Даже больше, чем к этой государственной крипте, которой решили заменить постоянно обесценивающийся фиат.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Mara48 said:

Видимо вы очень хорошо разбираетесь в делах происходящих в стране? Вы не депутат случайно? Или чиновник? Или любитель несистемной оппозиции? 

Я просто живу в этой стране и вижу, что происходит вокруг, на мой взгляд, это элементарные вещи... Еще раз извиняюсь, но ваше прошлое суждение выглядит так, как будто вы из какого-то параллельного мира. 😎

3 hours ago, Fluffy said:

Криптовалюта децентрализована, как государство может допустить замены подконтрольной им валюты на криптовалюту, которую не могут контролировать банки? Это утопическое будущее, которого логично, что не будет

Вы правы, государства в этом смысле в первую очередь нацелены именно на цифровые валюты, а не криптовалюты. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как по мне нечего не будет, ведь просто заменят деньги на крипта валюту, и всё!

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ilovebadweather said:

Смотря на какой бирже. Скорее всего в каждой стране будет своя специфика. К примеру на Йобит появится возможность торговли в крипторублях, криптогривнах, криптотенге и тд. Так как тут много пользователей из этих стран и мне кажется, что использование биржи станет удобнее. 

Да, какая то по видимому специфика и небольшие отличия все же будут, но скорее всего не слишком глобальных масштабов. На той же Йобе, не забывайте, торгуют и арабы, и китайцы, и немцы - короче, представители многих стран. Легко можно представить помимо сотен криптомонет и юань, и динар и что угодно вообще. Был бы спрос, добавить не сложно.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Да я думаю, что торги принципиально чем то отличаться и не будут от сегодняшнего расклада. Как торговали обычным долларом, так же точно будут торговать и цифровым. Ну я по крайней мере не вижу каких то особых нюансов и отличий.

Да, некоторые страны будут. Но многие развитые страны уже не заинтересованы в таком, а хотят свою валюту продвинуть. Так что не сказал бы, что все проблемы решаться так просто

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, mdv said:

Да, какая то по видимому специфика и небольшие отличия все же будут, но скорее всего не слишком глобальных масштабов. На той же Йобе, не забывайте, торгуют и арабы, и китайцы, и немцы - короче, представители многих стран. Легко можно представить помимо сотен криптомонет и юань, и динар и что угодно вообще. Был бы спрос, добавить не сложно.)

Спрос - рождает предложение! И этим все сказано. 😎 С этой точки зрения, у цифрового юаня (или крипто, если таковой будет) есть все шансы зайти на большинство известных бирж, в том числе и на Yobit. Скорее всего уже совсем скоро мы это и увидим. 

3 minutes ago, Mara48 said:

Каждый видит, что он хочет. Всё зависит от внутреннего состояния и гармонии. Знаете анекдот про слепую девочку и тазик пельменей? 

Нет, не слышал такого анекдота.) 
Про внутреннее состояние и гармонию я с вами согласен, но эти жизненные аспекты напрямую связаны с окружающей действительностью, в которой человек прибывает. В РФ стабильны грусть и тоска. Если вы не из Москвы, то вы сразу должны понять о чем я говорю. 

Edited by UNIQ_
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Iolka said:

Ну как по мне нечего не будет, ведь просто заменят деньги на крипта валюту, и всё!

Да скорее всего так и будет , тут роль цифровых денег будет немного другая нежели та которую выполняют те криптовалюты которые есть на данный момент , там они скорее всего будут подконтрольны властям и как бы от этого не было бы даже хуже чем сейчас .

  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, mario10 said:

Да, некоторые страны будут. Но многие развитые страны уже не заинтересованы в таком, а хотят свою валюту продвинуть. Так что не сказал бы, что все проблемы решаться так просто

Ну да, простых решений наверное не будет, и вопрос с долларом скорее больше политический, чем чисто экономический. Попытки подвинуть его уже ведь предпринимаются.

7 minutes ago, UNIQ_ said:

Спрос - рождает предложение! И этим все сказано. 😎 С этой точки зрения, у цифрового юаня (или крипто, если таковой будет) есть все шансы зайти на большинство известных бирж, в том числе и на Yobit. Скорее всего уже совсем скоро мы это и увидим. 

Тут не поспоришь, спрос и предложение - основная движущая сила. У юаня есть действительно шансы занять достойные позиции, я так думаю.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mara48 said:

В силу специфики своей работы (социальная сфера) сталкиваюсь с разными людьми, и большинство недовольны, что и как не делай. Иногда просто хочется отправить их подальше, в африку например и показать как люди живут там. 

А анекдот вот тут https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/slepaya_devochka_i_pelmeni_756301%3fview=amp

На счет жизни в Африке:
"Тем временем, еще в начале этого года МРОТ (на тот момент — $188) в России УЖЕ был ниже, чем в Габоне ($270), ЮАР ($242,35), Экваториальной Гвинее ($224), Ливии ($325), Марокко (от $265 до $310). Сейчас же МРОТ в России по текущему курсу доллара составляет примерно $158. Об этом сообщает "Рамблер".

https://finance.rambler.ru/other/44998477-po-zarplatam-rossiya-nachinaet-otstavat-ot-afrikanskih-stran/

Как-то так... 🙄 Я собственно об этом вам и имел ввиду в начале нашей дискуссии. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Президент Сальвадора Найиб Букеле предложил создать частные инвестиционные банки в стране, чтобы предоставить инвесторам доступ к финансовым услугам через биткоин. Эти банки будут обслуживать биткоин-инвесторов с меньшими ограничениями по сравнению с традиционными финансовыми организациями. Президент также планирует ускорить экономические реформы с помощью биткоина и искусственного интеллекта, чтобы увеличить ВВП страны. В сентябре 2021 года Сальвадор стал первой страной в мире, которая признала биткоин как легальное средство расчетов. С целью привлечения инвестиций страна также запустила программу «биткоин-виз cвободы» и анонсировала выпуск криптооблигаций на основе цифрового золота на $1 млрд.
    • Начинающие, которые имеют надлежащие знания о трейдинге и криптовалюте, добьются успеха в своих инвестициях. С другой стороны, если у начинающих нет представления и знаний, их инвестиции потерпят неудачу.
    • Брокерские компании Гонконга, такие как Victory Securities, Tiger Brokers и Interactive Brokers, начали предлагать торговые услуги для виртуальных активов, включая биткоин и другие цифровые валюты, напрямую через свои приложения. Ожидается, что доходы от этих услуг могут составлять до 25% от общих показателей. Инвесторам необходимо открыть специальный счет и подписать несколько правовых документов для начала торговли. Финансовый секретарь Гонконга Кристофер Хуэй подчеркнул, что регион стремится стать лидером в развитии Web 3.0, поддерживая рынок с помощью нормативных актов и государственных инициатив.
    • Вопросы, которые мы задаем, охватывают различные тонкости криптовалюты, включая осведомленность о криптовалютах, профиле и потерях. знание технологии блокчейн, убеждения в будущем внедрении, проблемы
    • если он появится, к нему будет много вопросов в этом криптомире. Он станет знаменитостью и станет популярным среди людей, в основном в молодости.
    • Однако хранить свои средства в одном биржевом кошельке – не самое лучшее решение. Не все криптобиржи, кошельки и биржи безопасны и одинаковы и предоставляют криптокошелек. Хакеры всегда готовы разработать новые вирусы для взлома бирж и кошельков. Хорошо использовать разные биржи.
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!   АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!! ОСТАЛОСЬ МАЛО МЕСТ !!!   10000 рублей победителю выполнившему все условия.   Необходимо сделать обмен на нашем сайте и оставить Положительный отзыв на  Exchangesumo или КурсЕксперт с указанием номера заявки.   Каждый участник получит бонус 200 рублей на мобильный телефон. Для получения необходимо связаться с администратором.   Всем удачи!!!   С уважением Администрация cryptotims.com        
    • нет, у меня пока нет мошенничества. вот несколько моментов, как мы спасаемся от мошенников. во-первых, используйте надежный обмен, во-вторых, храните свои деньги на разных кошельках.
    • Криптовалюта используется и в том, и в другом случае, облегчая транзакции. мы можем покупать, продавать и хранить их в качестве инвестиций или использовать для оплаты вещей и услуг. Эта двойственная природа позволяет криптовалюте открывать новые изобретения.
    • используя обеденный перерыв или время простоя, чтобы посмотреть на рынки, проанализировать графики и совершить сделки. установив оповещения о ценах и уведомления, чтобы оставаться в курсе в рабочее время. используя время после работы.
×
×
  • Create New...