Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 337 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

8 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Рано или поздно национальные цифровые валюты появятся в большинстве государств мира. Цифровые валюты значительно укрепят устойчивость финансовой системы и снизят зависимость от фиатных денег.

Ну не знаю, как по мне было бы куда удобнее иметь единую крипту, для оплаты по всему миру - то есть как в Европе, в каждой стране принимают евро, так и во всех странах начали принимать биток, было бы куда проще.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, talker20 said:

появление в каждой стране своей государственной  криптовалюты , как мне видится, может быть выгодно странам  для оплаты сделок внутри страны, при том условии, что в других странах ею нельзя будет воспользоваться

А почему нельзя в других странах? Тот же цифровой доллар к примеру, будет как и фиатный всем заправлять. 

 

46 minutes ago, vady76 said:

Если будут национальные криптовалюты то будут ей платить зарплату и всякие разные пособия и хочешь не хочешь придётся пользоваться ею.Думаю что страдать будут только казнокрады так как им уже будет очень сложно вывести деньги на офшорные счета.

Не думаю, они для себя найдут лазейку и в этом случае. 

 

30 minutes ago, GrafCrypto said:

Будет определенная борьба между населением и государством, потому что вряд ли кто-то захочет переходить с привычных купюр,на что-то непонятное и электронное, к тому же государство не допустит в национальной валюте что-то от крипты ,по типу анонимности. 

Борьба вряд ли будет, появятся лишь недовольные, ведь у нас как власти захотят, так и будет. 

 

53 minutes ago, konteex said:

Согласен, потому что будет полный контроль, а это как раз противоречит самой идее крипте. Надеюсь этого не будет, потому что это не будет не кому интересно. 

Так в том-то и дело, что если власти и будут что-то вводит, то только оцифрованную валюту, а не ту крипту, к которой мы привыкли. 

  • +2 1
  • +3 3
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Рано или поздно национальные цифровые валюты появятся в большинстве государств мира. Цифровые валюты значительно укрепят устойчивость финансовой системы и снизят зависимость от фиатных денег.

Ну мне кажется перечень государств которые используют криптовалюту на данный момент - это максимум, как по мне - в целом добавляется новые страны будут не ранее чем - через лет 10, это как минимум, потому что развитие идет очень медленно.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, talker20 said:

появление в каждой стране своей государственной  криптовалюты , как мне видится, может быть выгодно странам  для оплаты сделок внутри страны, при том условии, что в других странах ею нельзя будет воспользоваться

Не так просто создать каждой стране свою собственную криптовалюту , у многих стран крипта вообще в воздухе и нет пока ни каких решений по ней.Вот когда легализируют криптовалюту тогда и будут смотреть что будет и как и смогут ли государства контролировать и заинтересуют такие криптовалюты граждан страны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Рано или поздно национальные цифровые валюты появятся в большинстве государств мира. Цифровые валюты значительно укрепят устойчивость финансовой системы и снизят зависимость от фиатных денег.

Сомневаюсь что они появятся где то кроме США стран Европы, да и вообще стран большой семерки, ну будут еще развиваться в Китае, и возможно в южной Корее, в ближайший год это все страны, которые начнут вводить блокчейн технологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MickeyWayne said:

Сомневаюсь что они появятся где то кроме США стран Европы, да и вообще стран большой семерки, ну будут еще развиваться в Китае, и возможно в южной Корее, в ближайший год это все страны, которые начнут вводить блокчейн технологии.

Да но если где то и будет такие изменения то скорее всего на это по большей части будут влиять власти очень многих стран а не так что всего лишь пару человек это решает все

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MickeyWayne said:

Сомневаюсь что они появятся где то кроме США стран Европы, да и вообще стран большой семерки, ну будут еще развиваться в Китае, и возможно в южной Корее, в ближайший год это все страны, которые начнут вводить блокчейн технологии.

Искренне интересно, кто такие "страны большой семерки"? Особенно при условии, что экономика Китая занимает уверенное второе место в мире. Более того, периодически становясь первой экономикой в мире. И еще - Китай уже тестирует не только внутренние транзакции цифрового юаня, но и совместно с ЦБ Сингапура тестирует международную систему расчетов.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не вижу разницы какая валюта будет контролироваться государством фиат или крипта, думаю для нас с вами от этого ничего не изменится. Единственное что может изменится при использование технологии блокчен- это прозрачность платежей, может меньше схем будет в расчетах

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Рано или поздно национальные цифровые валюты появятся в большинстве государств мира. Цифровые валюты значительно укрепят устойчивость финансовой системы и снизят зависимость от фиатных денег.

Боюсь что в большинстве стран где действует экспорт и импорт, им просто физически не избавится от подобных зависимостей, со стороны фиата, так как нужна единая финансовая система во всех странах партнерах.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Amigo2 said:

Боюсь что в большинстве стран где действует экспорт и импорт, им просто физически не избавится от подобных зависимостей, со стороны фиата, так как нужна единая финансовая система во всех странах партнерах.

Ну так надо понимать что даже если такие проблемы у вас происходят то вы все равно можете контролировать все это и избегать в будущем для себя же,только так можно подняться я думаю на этих темах


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, nvz6354 said:

Я не вижу разницы какая валюта будет контролироваться государством фиат или крипта, думаю для нас с вами от этого ничего не изменится. Единственное что может изменится при использование технологии блокчен- это прозрачность платежей, может меньше схем будет в расчетах

в смысле не видите разницы?логично же что доллар никто не будет в россии вводить в торговлю правильно?так как эта монета является токеном у сша но точно не в нашей стране она что то может дать нам

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Рано или поздно национальные цифровые валюты появятся в большинстве государств мира. Цифровые валюты значительно укрепят устойчивость финансовой системы и снизят зависимость от фиатных денег.

Ну если даже появится национальная волюта в некоторых странах, пока это не будет продвинуто во всем мире, и связано одной большой сетью - торговые отношения чисто не позволят снизить зависимость от фиата.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Если будут национальные криптовалюты то будут ей платить зарплату и всякие разные пособия и хочешь не хочешь придётся пользоваться ею.Думаю что страдать будут только казнокрады так как им уже будет очень сложно вывести деньги на офшорные счета.

В какой то степени будут страдать все во времена кризиса. Криптовалюта слишком волатильна по сравнению с фиатом, поэтому курс может обвалиться в любой момент. Разве что стейблами платить...

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, MickeyWayne said:

Сомневаюсь что они появятся где то кроме США стран Европы, да и вообще стран большой семерки, ну будут еще развиваться в Китае, и возможно в южной Корее, в ближайший год это все страны, которые начнут вводить блокчейн технологии.

Цифровые валюты центральных банков (CBDC) практически готовы к запуску и проходят последние стадии тестирования перед запуском в Таиланде и Сингапуре. 20 октября запущена собственная цифровая валюта Sand dollar Центральным банком Багамских островов. Запуск собственной CBDC для небольших стран как раз более быстр, дешев и безопасен из-за небольшого размера экономики и более простой финансовой системы.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если её можно будет оставлять под проценты на биржах, люди успевшие выгодно закупиться такой валютой смогут припеваюче прожить остаток своей жизни.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет весело, можно спокойно переводить деньги за границу, появится способы для более быстрых транзакции, да и вообще это все называется перспективное будущее, которое надеюсь нас ждет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, IvanVetrov said:

Поправка. PayPal разрешил покупать, хранить и продавать криптовалюту. В качестве оплаты криптовалюты использоваться не могут. Для оплаты крипту сам ПП будет конвертировать в фиат. То есть фактически ПП стал очередной криптовалютной биржей в США, так как крипту разрешили покупать и продавать только на американские аккаунты.

https://investor.pypl.com/news-and-events/news-details/2020/PayPal-Launches-New-Service-Enabling-Users-to-Buy-Hold-and-Sell-Cryptocurrency/default.aspx

Отрицательным во всем этом есть то, что покупать и продавать крипту можно будет только у PayPal. Никто не сможет пополнить свой счет в PayPal со своего кошелька. Кроме того владельцы крипты не будут иметь приватного ключа от своего кошелька. Ну, а то что сначала попробуют это на американцах, так пусть потестируют) А с 2021 года обещают, что это будет доступно всем пользователям PayPal.

Edited by moor
  • +2 2
  • +3 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 14:45, CrazyPool said:

 Кстати я думал над этим вопросом даже по заявлению путина - Сейчас нет нужды создавать крипто рубль,нам достаточно электронной валюты.И теперь,после Китая вдруг они загорелись созданием цифрового рубля достаточно странно не так ли?) Вполне возможно что это первый шаг на развитие совершенно иной мировой экономики когда начинаю задумываться об этом голова начинает болеть)

Китая и Россия вроде как союзники,и Россия иногда может смотреть на Китай и какую политику они себе выбирают.Обе эти страны чем-то похоже,а именно контролем.Они обе в экстазе от такой идеи,контролировать все.Крипто-рубль думаю в нем не будет толку,если нет хорошей экономики у России.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, I-one said:

Согласен с тобой, а так вообще как по мне это не очень то и нужно в том плане что это не нужно , криптовалюта на данный момент заняла хорошее место , она децентрализована , так зачем ее делать другой 

Так смысл криптовалюты в том, что она децентрализованная, а национальная криптовалюта является ценрализованной и выпускается государством. Получается по сути - национальная криптовалюта - это токенизация национальной валюты, которая осуществляется и контролируется государством.

  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, veranika1975 said:

Так смысл криптовалюты в том, что она децентрализованная, а национальная криптовалюта является ценрализованной и выпускается государством. Получается по сути - национальная криптовалюта - это токенизация национальной валюты, которая осуществляется и контролируется государством.

Так и есть,это по сути стейб коин государственной монеты.Будь это рубль,гривна или доллар.Но это можно сказать следующий этап,переход от бумажных монет к новым технологиям. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Emperor said:

Ну не знаю, как по мне было бы куда удобнее иметь единую крипту, для оплаты по всему миру - то есть как в Европе, в каждой стране принимают евро, так и во всех странах начали принимать биток, было бы куда проще.

Проще было бы кому?  То, что в Евросоюзе ходит одна валюта евро еще не означает, что она там никем не контролируется и ходит сама по себе. А вот в вашем случае, который вы описали, страны никогда не пойдут на бесконтрольные и неуправляемые финансовые инструменты внедрять в качестве основного платежа. Максимум, что они могут позволить это обозначить крипту как второстепенный инструмент оплаты на определенную группу товаров с довольно высокими налогами. И налоги для того именно высокие на использование и сделают, чтоб не поощрять и не стиммулировать подобные расчеты.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, GrafCrypto said:

Будет определенная борьба между населением и государством, потому что вряд ли кто-то захочет переходить с привычных купюр,на что-то непонятное и электронное, к тому же государство не допустит в национальной валюте что-то от крипты ,по типу анонимности. 

Согласен с тобой полностью , вообще многие до сих пор не знают что это такое так что вводить такое рановато, многие о крипте знают только что есть биткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mahdi afzali said:

Я согласен с вами и верю, что это произойдет в ближайшие годы

Ну вообще я не думаю что это будет очень выгодно, это определенно оставит след свой на крипто рынке и не думаю что это положительно скажется

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Forceq1 said:

Китая и Россия вроде как союзники,и Россия иногда может смотреть на Китай и какую политику они себе выбирают.Обе эти страны чем-то похоже,а именно контролем.Они обе в экстазе от такой идеи,контролировать все.Крипто-рубль думаю в нем не будет толку,если нет хорошей экономики у России.

 РФ уже давно пытается себе набить союзников в этом плане создав большую конкуренцию против США.Но вот что самое странное мы двигаемся к развитию очень медленно даже ключевые города развиваются как улитка.На самом деле не важно какая экономика в россии при создании цифрового рубля) я прочитал вайтпепер (заранее же догадывался) он направлен на больший контроль своим граждан там есть несколько интересных разделов касательно этого + типо поощрения на начальное развитие малого бизнеса ип но про это очень мало информации) 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...