Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 136 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

On 4/20/2020 at 12:20 PM, Denispodstava said:

Если такое произойдёт. Скорее всего тех кто получает заработок с криптовалюты. Для низ скорее всего государство придумает новый способ взыскания налогов. Но надеюсь, что такое не скоро произойдёт.

Если вы правы, но это было бы очень хорошо, потому что люди, которые являются безработными и не получают работу будет иметь способ получения дохода, и уже многие страны принимают 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто смена бумажных денег на цифровые криптовалюты вряд ли как то изменит состояние экономики страны, а потратиться на внедрение криптовалют придется не мало, плюс обучение граждан и персонала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, scoundrel1161 said:

А что интересного? В таком случае произойдет То, что не понравится многим-крипта перестанет быть анонимной... это на руку будет только властям. Мы то уже привыкли к анонимности

Господи. Серьезно? Мы привыкли к анонимности? Где в вашем случае проявляется анонимность? анонимные инструменты предоставляют только лишь как таковые монетки, с функиями перемешивания и подобные. В остальном же определить того, кто отправил по схеме на карту btc > обменник > банк - легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, amocana said:

Если многие люди предполагают, что число жертв от этого вируса значительно превышает официально заявленные цифры, то почему эти же самые люди, в тот же самый момент, тупо, массово рвутся в парки с детьми и  шашлыками,  на закрытые массовые пати и т.п. Они чЁ, бессмертные что-ли?)))

Так делают лишь хомяки которые не способны использовать свой мозг в нужных целях и просто свои потребности удовлетворяют 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

47 minutes ago, dualcore said:

Просто смена бумажных денег на цифровые криптовалюты вряд ли как то изменит состояние экономики страны, а потратиться на внедрение криптовалют придется не мало, плюс обучение граждан и персонала.

Ничего особого не изменится, это будет, как обычная фиатная валюта, поэтому, рассчитывать на какой-то переворот в криптовалютной экономики - не стоит.
Ровным счётом, на Биткойн это никак не повлияет! Согласна я с вами, вообщем-то!


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/23/2020 at 9:30 PM, DonbassHero said:

По сути - наверное просто людям станет удобнее жить и все будет немного технологичнее. Но типо помощи экономике явно ждать не стоит, не сможет стейблкоин какой-то укрепить нац валюту

Ну хз даже, учитывая то что много людей еще и картами банковскими не научились пользоваться, то это будет длительный переход на использование крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Detrov14 said:

Не думаю что сейчас возможен такой исход, многие страны наоборот крайне скептически относятся к таким идеям и считают крипту просто инструментом для расчетов между преступниками

Ну я не думаю конечно, что может появиться прям у каждой, но что некоторые страны на основе блокчейна переведут наличку в цифровой формат это точно

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, GregoryHouse said:

Национальная криптовалюта поможет только популяризировать саму криптовалюту ибо о ней узнает больше людей. А как-то стране помочь вряд-ли она сможет

Нет, были случаи когда крипта и блокчей спасали небольшие комьюнити, так почему не могут спасти целую страну, это возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего так и будет, к примеру в том же Китае уже говорят про крипто юань, правда проблема в том что большая часть населения планеты ничего не знает о крипте, а пожилые люди и в банковских карточках ничего не понимают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас, благодаря Китаю, страны стали задумываться о создании своей национальной криптовалюты. А вот Венесуэла, уже создала свою и её даже подкрепили нефтью. Правда экономическая ситуация в стране, ещё не улучшилась 😄

On 1/24/2020 at 2:54 AM, fullzero said:

Потеря рабочих мест

Одно из негативных последствий становления криптовалюты в роли государственной, является потеря рабочих мест людьми, которые стояли за "печатным станком". 

На фоне карантина, уверен многие задумались о смене профессии на удалённую работу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, nvz6354 said:

Есл такое произойдет когда это значит мир поменялся к лучшему, платежи стали более прозрачными, исчезла коррупция потомучто при прозрачности платежей она просто не может существовать, в общим одни плюсы

Коррупция может исчезнуть только тогда, когда исчезнет само понятие деньги в любом их проявлении. Не будет денег, будут брать "борзыми щенками", если кто понимает о чем я.))


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, veles888 said:

Просто оставлю это здесь как пищу для размышления

 

Точные слова, все идет к этому. Уже в 1997-м году люди знали что это приведет нас к такому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

Да для многих деньги не проблема, особенно если это даст какой то толчок в развитии экономики, но на примере Японии видим, что крипта не нужна людям.

ну я не понимаю  какой толчек в  экономике может  произойти  когда появится  крипта собственная ? учитывая  то  что  крипта  будет  привязана к курсу действующей  валюты ,крипта  не  будет  независимой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, artemckaazarof said:

ну я не понимаю  какой толчек в  экономике может  произойти  когда появится  крипта собственная ? учитывая  то  что  крипта  будет  привязана к курсу действующей  валюты ,крипта  не  будет  независимой 

Я тоже думаю, что ничего не изменится, ведь не начнут больше торговать между странами, экспорт таким образом не повысят.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, zmey4001 said:

Могу сказать по Западной Сибири, с  по большей части порядок, даже оптика стала появляться ( в 20-ти киллометровой зоне от крупных городов ). 

А вот с оплатой картой есть проблемы. Если в Москве могу всё и везде оплатить картой, то в глубинке без налички ни как ( на общественный транспорт или такси ).

В Европе проблемы те же. В крупных, туристических городах и инернет в порядке и покупки криптой можно оплатить ( реально ), но в глубинке все  как в РФ.

 

Вот и я о том же, а для полноценного запуска крипты в стране должно быть полноценно и везде все внедренно, так что нам еще лет 10-ть этого можно не ждать)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие валюты стали бы как USDT, да и полезно это. Жаль, что человечество ( большинство ) консервативно, и к такому технологическому прогрессу мы нескоро дойдем. Хотя когда природа и ситуация будет того требовать, надеюсь, мы увидим перевод всех валют в цифровые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PavoliteOS said:

Ну я не думаю конечно, что может появиться прям у каждой, но что некоторые страны на основе блокчейна переведут наличку в цифровой формат это точно

Многие страны не торопятся выпускать национальные валюты, кто-то боится перемен, а кто-то может и окончательно воздержаться от их выпуска, время только покажет, что к чему

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Я тоже думаю, что ничего не изменится, ведь не начнут больше торговать между странами, экспорт таким образом не повысят.

хотя  в какой то степени  вся экономика  перестроится  , однако  в лучшую  или  худшую сторону это вопрос ,я слышал  Украина  тестирует   в закрытом  режиме  крипто  монеты свои .

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

После обналичивания да, фиат как бы становится анонимным, но вы же не можете передать больше, чем у вас было на карте? А чтобы передать больше, нужно опять переводить на карту, а это уже видят в банке и возможно, они уже заинтересуют я этим. Поэтому анонимность фиата - лишь у нас в головах. 

Не знаю,как у вас,но у нас до сих пор во многих местах,платят наличкой,особенно если ты не работаешь официально,и даже бывает официальная зпшка выдается на руки,поэтому тут можно поспорить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, artemckaazarof said:

хотя  в какой то степени  вся экономика  перестроится  , однако  в лучшую  или  худшую сторону это вопрос ,я слышал  Украина  тестирует   в закрытом  режиме  крипто  монеты свои .

Скорее всего в худшую. Я думаю, что в будущем станет больше контроля за доходами своих граждан, чем мы даже имеем сейчас. А цифровая валюта станет новым фиатом, заменив и вытеснив привычные всем нам наличные деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в принципе ничего для рядовых граждан не изменится , главное что б хуже не стало )) Может для крупных корпараций и банковской системы эти изменения будут в лучшую сторону.


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, BlackWolf199 said:

Скорее всего в худшую. Я думаю, что в будущем станет больше контроля за доходами своих граждан, чем мы даже имеем сейчас. А цифровая валюта станет новым фиатом, заменив и вытеснив привычные всем нам наличные деньги.

Может для самой криптовалюты (нынешней)  это будет в плюс )) Так если задуматься, все начнут узнавать что это такое  гос. цифоровая валюта, будут так копать глубже и в итоге узнают что такое блокчейн и такими путями может и придут уже к обычной крипте. А это новые люди, новый виток развития) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, H14LL said:

Может для самой криптовалюты (нынешней)  это будет в плюс )) Так если задуматься, все начнут узнавать что это такое  гос. цифоровая валюта, будут так копать глубже и в итоге узнают что такое блокчейн и такими путями может и придут уже к обычной крипте. А это новые люди, новый виток развития) 

Возможно. Но вообще государство не слишком заинтересовано в том, чтобы другие люди узнавали об обычной криптовалюте. Так как кто-нибудь да захочет инвестировать в нее. А к таким вещам государства всегда относились негативно, так как в конечном итоге это приводит к тому, что бюджет не пополняется, поскольку взять налог с крипты проблематично. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, nvz6354 said:

Есл такое произойдет когда это значит мир поменялся к лучшему, платежи стали более прозрачными, исчезла коррупция потомучто при прозрачности платежей она просто не может существовать, в общим одни плюсы

Есть анонимные криптовалюты и именно через них можно отмывать деньги. Так что их тоже придется как-то регулировать, что по идее невозможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, artemckaazarof said:

хотя  в какой то степени  вся экономика  перестроится  , однако  в лучшую  или  худшую сторону это вопрос ,я слышал  Украина  тестирует   в закрытом  режиме  крипто  монеты свои .

У нас есть вот есть крипто-гривна, насколько помню UAX, но там еще есть некоторые аналоги её. Посмотрим, что это даст)


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...