Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 192 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

On 28.01.2020 at 21:30, Jekson24 said:

Если такое случится я думаю негативно повлияет и будет крах всей экономики в мире, Лучше уж пусть будет так как есть.

Почему у вас такое мнение, особо ничего не изменится, у каждого государства своя валюта, то есть криптовалюта, к какому экономическому краху это может привести. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Cyber Archer said:

Они хранятся на счетах банков, это подтвердила юридической компании Freeh Sporkin & Sullivan. Правда, она это сделала 1 июня 2018, поэтому как дела обстоят сейчас, я утверждать не могу.

Вот и я вам о том же. Они засветили деньги и все. К тому же я привык верить только себе. Уверен что можно купить любую юридическую компанию. В любом случае когда доступ к фиатному доллару был еще затруднен это имело смысл, а сейчас только американцы могут пользоваться этими стейблами для того чтобы не попадать на налоги. Остальным проще иметь фиатный доллар. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, seregei.semenv said:

есть одно достоинство крипты которого нет у фиата ,хотя это с какой стороны посмотреть может это и минус , транзакции крипты доступны всем ,то есть отследить движение денег можно будет спокойно каждому человеку и правительству .Ну и когда вы переводите деньги безналом -это не значит что наличка в этом никак не участвует ,наличка ваша храниться  в банке а вы с помощью карты пользуетесь этой наличкой ,как то вот так .

Ну безналичных тонкостей я каких то могу и не знать.) Но по моему, банки давно уже не обеспечивают полностью наличкой весь свой оборот. А насчет национальной криптовалюты - еще не совсем понятно, каким будет для нее блокчейн. Вполне вероятно, что он открыт будет для мониторинга только узкому кругу лиц, и не будет доступен для просмотра любому желающему.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, keks said:

Это не главное, увы, это не поможет. Есть уйма вариантов обхода всех ваших заметок,  начиная от контор отмывающих денег, прикрывающейся лизинговой компанией и тд., а кончая разбросом всей суммы на выполнение услуг с дробленным количество транзакций. можно хоть часами эти переводы смотреть!

Вы вообще то сами поняли о чем написали или так, пост ради постинга? Ну поясню еще раз -- государство полностью контролирует выпуск цифровых денег. Каждый выпущенный актив имеет свой номерной знак(как номер и серия на фиате). Кроме таких денег в стране ничего не ходит. Каждый владелец кошелька полностью верифицирован (как в налоговой при рождении ИНН дают, так и тут при открытии такого кошелька полная верификация). Все переводы, любая транзакция -- начиная от выпуска государством и далее записывается в блокчейн с идентификацией каждого актива. Теперь достаточно ввести номер актива и все транзакции (его перемещение от владельца к владельцу) полностью видны, причем каждый платеж (как в товарном чеке в магазине) имеет свое целевое назначение. Таким образом государство будет знать все-- когда иванов купил коробку спичек, в каком магазине и за какие деньги (и были ли ему эти деньги начислены в виде каких то выплат ). Полный тотальный контроль!

Edited by Bestiya

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, white said:

стоит отметить, что не только РФ ничего не делает в этом направлении. те же США тоже ничего не предпринимают, но вы же не скажете, что они отсталые.

Но и не умнее, так как Китай сейчас реально не на шутку может стать сверх державой, я не понимаю почему остальные страны не идут в ногу со временем. Китай тем более уже показал что такое понимать ситуацию, как они справились с тем что было недавно это просто феноменально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Madi in dobrbIu* said:

Но и не умнее, так как Китай сейчас реально не на шутку может стать сверх державой, я не понимаю почему остальные страны не идут в ногу со временем. Китай тем более уже показал что такое понимать ситуацию, как они справились с тем что было недавно это просто феноменально.

Ну во-первых Китай не может, а уже давно стал сверх державой. Что касается с ситуацией с которой они справились, то я не понял что вы имеете ввиду. Если коронавирус то это ерунда. С вирусом справиться невозможно. Можно только манипулировать статистикой. Что касается США то они тоже разрабатывают крипто доллар. Просто они ждут чтобы посмотреть на примере Китая как это работает и не совершать ошибки если такие у китайцев будут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bestiya said:

Вы вообще то сами поняли о чем написали или так, пост ради постинга? Ну поясню еще раз -- государство полностью контролирует выпуск цифровых денег. Каждый выпущенный актив имеет свой номерной знак(как номер и серия на фиате). Кроме таких денег в стране ничего не ходит. Каждый владелец кошелька полностью верифицирован (как в налоговой при рождении ИНН дают, так и тут при открытии такого кошелька полная верификация). Все переводы, любая транзакция -- начиная от выпуска государством и далее записывается в блокчейн с идентификацией каждого актива. Теперь достаточно ввести номер актива и все транзакции (его перемещение от владельца к владельцу) полностью видны, причем каждый платеж (как в товарном чеке в магазине) имеет свое целевое назначение. Таким образом государство будет знать все-- когда иванов купил коробку спичек, в каком магазине и за какие деньги (и были ли ему эти деньги начислены в виде каких то выплат ). Полный тотальный контроль!

То что вы написали можно легко и с фиатом определить, не чего нового увы, по счету в банке и по купюрам, зачем нужно национальная криптовалюта из-за реестра, так выписку из банка можно получить, куда какие транзакции прошли. В том то и дело, что тот же Иванов, отправит свои ...на юр. лицо, где отмуют его через еще с десяток фирмочек, а в конце Петров купит спички и принесет Иванову!

Edited by keks
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, keks said:

То что вы написали можно легко и с фиатом определить

Да ну? Сегодня на рынке покупала овощи за фиат? Интересно кто определит какие, сколько и по чем? При нынешней структуре даже безнал каким то образом обезличен--потому вы и можете его обелить. А при полной цифровизации, в любой момент времени можно посмотреть полную историю любого актива, чего невозможно сделать сейчас. Если вы не хотите понимать очевидных вещей, то наш диалог бесполезен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, white said:

стоит отметить, что не только РФ ничего не делает в этом направлении. те же США тоже ничего не предпринимают, но вы же не скажете, что они отсталые.

Всё дело в том что если в США примут решение создать свою национальную крипто валюту то её точно создадут в кратчайший срок. Так как все видные специалисты в этой сфере деятельности уже давно проживают в США. А вот в РФ если решат сделать что то подобное понадобятся как обычно миллиарды долларов и пару десятков лет на разработку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Bestiya said:

Да ну? Сегодня на рынке покупала овощи за фиат? Интересно кто определит какие, сколько и по чем? При нынешней структуре даже безнал каким то образом обезличен--потому вы и можете его обелить. А при полной цифровизации, в любой момент времени можно посмотреть полную историю любого актива, чего невозможно сделать сейчас. Если вы не хотите понимать очевидных вещей, то наш диалог бесполезен. 

За 100 рублей не кто не будет заморачиваться, а крупные суммы проходят через счета в банке, где можно все подробно разложить, не хуже того же реестра. У нас немного разное виденье вот и все, то что вы пишите все ясно как в букваре, но есть иные реалии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, nvz6354 said:

Думаю смысл будет иметь монета которая используется всеми государствами , а создавать опять для каждой страны отдельную монету это ничего не изменит и все останется на сегодняшнем уровне только с цифровой монетой для расчетов

По большому счету просто как дополнительная валюта запасная. А там конечно как пойдёт, как реализуют эту задумку

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

Не труднее, чем создать свою криптовалюту, а потом разъяснять людям для чего она нужна и как ей пользоваться. особенно различным бабушкам.

Разъяснить очень сложно будет и врятли получится. Сейчас бабульки получают на карточку пенсию и стоят в очередях в банке чтоб кассир им снял деньги. Не умеют и не хотят учится пользоваться элементарным банкоматом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andreytitov2601 said:

Реально, но очень, прям очень трудно будет для старшего населения стран. 
это ведь работа с интернетом, с пк или смартфонами, а как это все разъяснить бабушкам и дедушкам? 

Я думаю переход на такую новую систему произойдет не скоро, особенно в снг, где все привыкли к наличным. То есть количество молодых людей будет превышать количество людей старшего поколения

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, takavaca said:

По большому счету просто как дополнительная валюта запасная. А там конечно как пойдёт, как реализуют эту задумку

 первое время возможно так и будет , но в дальнейшем цифровые активы мне кажется стану уже основной валютой и фиат постепенно будет выводится из оборота , но не думаю что сильно это повлияет на экономику



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, unrealfs said:

Я думаю переход на такую новую систему произойдет не скоро, особенно в снг, где все привыкли к наличным. То есть количество молодых людей будет превышать количество людей старшего поколения

Ну наличные так де могут скоро исчезнуть, потому что уже и так всем понятно, что оплачивать карточкой намного удобнее и занимает это в кошельке намного меньше места

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ireli9 said:

 первое время возможно так и будет , но в дальнейшем цифровые активы мне кажется стану уже основной валютой и фиат постепенно будет выводится из оборота , но не думаю что сильно это повлияет на экономику

Пока непонятно как будет в будущем, мы же раньше и подумать не могли что будет когда-то криптовалюта, а сейчас вот как она развернулась. А в будущем может быть или ещё больший рост или наоборот максимальное падение 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Но и не умнее, так как Китай сейчас реально не на шутку может стать сверх державой, я не понимаю почему остальные страны не идут в ногу со временем. Китай тем более уже показал что такое понимать ситуацию, как они справились с тем что было недавно это просто феноменально.

только от одного введения цифрового юаня чудес не будет. сейчас вообще непонятно, будет он него польза или нет. а может вообще вред будет.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Andreytitov2601 said:

Реально, но очень, прям очень трудно будет для старшего населения стран. 
это ведь работа с интернетом, с пк или смартфонами, а как это все разъяснить бабушкам и дедушкам? 

Сами понимаете, что все будет идти постепенно, и как бы пока дойдут эти технологии до всех, как бы помягче сказать, обьяснять не придется никому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, white said:

только от одного введения цифрового юаня чудес не будет. сейчас вообще непонятно, будет он него польза или нет. а может вообще вред будет.

Ну, "бред" то вряд ли будет, возможно будут проблемы на этапе тестов, но к полноценному "релизу", думаю, проблем не будет. А вот насколько это все нужно обычному гражданину и будут ли от этого польза, вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, takavaca said:

По большому счету просто как дополнительная валюта запасная. А там конечно как пойдёт, как реализуют эту задумку

ну максимум будут пользоваться ей так же как фиатом не более того.крипта ни когда не заменит фиат это факт пусть даже если она национальная.спрос на фиат всегда будет в разы выше.пенсионеры ведь вряд ли знают что такое крипта и как ею пользоваться.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LeoParedes said:

Вообще, на такую операцию даже в небольшой стране уйдет много времени, внедрение, обкатка во всех экономических процессах. К тому же, учитывая тенденцию к глобализации, шансы на появление своих криптовалют еще ниже. А если и появятся они, то потом надо будет придумывать какую-то конвертацию валют, иначе экономика частично встанет

ВСе будет проще) Мвф также останеться во главе всех ЦБ и сделает единый блокчейн для стран колоний. А колонии будут просто делать по указке которая придет от мвф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Krp said:

ВСе будет проще) Мвф также останеться во главе всех ЦБ и сделает единый блокчейн для стран колоний. А колонии будут просто делать по указке которая придет от мвф.

Да вы прям в будущее смотрите, и знаете ответ на любой вопрос. :) Вы случайно не бывший сотрудник этого министерства? :) А если серьезно, то МВФ еще может потерять свое влияние в будущем, ведь Китай я думаю пойдет по другой дорожке, и вряд ли будет слушать, что там говорят ему какие-то министры из МВФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 08:40, Destroyeroff98 said:

Ну в криптовалюте монета и токен обретает один смысл. Ну а смысл с цифровой валюты, если есть банковские карты и можно оплатить без участия  наличных денег.

Вот в этом и проблема , как я и написал ранее . Что не зная терминов , не понимая их сути смешивают всё в кучу , как Вы сейчас . Криптовалюта и цифровая валюта это в корне разные вещи , разные по своей идеологии . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Marsianin220 said:

Разъяснить очень сложно будет и врятли получится. Сейчас бабульки получают на карточку пенсию и стоят в очередях в банке чтоб кассир им снял деньги. Не умеют и не хотят учится пользоваться элементарным банкоматом.

Но не все же такие,есть те,кто и научился,может быть это как-то от возраста зависит,а не от нежелания учиться,хотя я слышал,что чем старше человек,тем хуже он осваивает что-то новое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, OKSY12 said:

Но не все же такие,есть те,кто и научился,может быть это как-то от возраста зависит,а не от нежелания учиться,хотя я слышал,что чем старше человек,тем хуже он осваивает что-то новое. 

Ну и кто и научился ,то я очень сомневаюсь ,что они ждут пенсии что бы прикупить битка по хорошей цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...