Быки, медведи или скальперы. Кто Вы? - Page 2 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Быки, медведи или скальперы. Кто Вы?

Recommended Posts

Just now, Blacktrader said:

потому что я слегка поверхосно изучал эту тему и знаю, что там нет волшебной кнопки и там все непросто

Волшебной кнопки нигде нет, но смотрите, классический скальпинг идёт по следующему алгоритму:

0. Анализируем пару куда будем входить;
1. Смотрим наличие спреда по паре;
2. Если есть спред выставляем BUY-ордер на первое место, если нас перебивают - отменяем ордер и выставляем по новой цене;
3. Когда BUY-ордер исполнился делаем наценку (комиссия умноженная на два плюс желаемый процент прибыли) и выставляем SELL-ордер, также на первое место и также если нас перебивают, то отменяем ордер и выставляем по новой цене.

Действия 1-2-3 рутинны и повторяются по одному и тому же алгоритму. Вручную это всё отнимает много времени и сил, а боты делают все это за секунды. Прибавьте к этим базовым действиям ещё какую-нибудь аналитику - работать над одной сделкой придётся ещё больше. Легче это всё дело автоматизировать и частенько наблюдать.

А на особо активных биржах заниматься таким скальпингом вообще не особо получится. 


🔥 Stratum-bot — хороший бот. Бесплатно для YoBit и недорого для Binance.

 

sign.png.5666c3675a60e842692b77698a2a6128.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чаще всего скальпер, но там где рискованно скальпить, я уже торгую другими методами в зависимости направления тренда. То есть у меня разные подходы к торговле.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 03:48, Aleksey135 said:

Я чаще всего скальпер, но там где рискованно скальпить, я уже торгую другими методами в зависимости направления тренда. То есть у меня разные подходы к торговле.

Так то я бык видать по натуре в рынках,как и писал ранее тут,но в тоже время мне ничего не мешает и торговать на понижение и скальпить тоже и даже жахать)))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне больше нравится заниматься скальпенгом, особенно когда рынок не бешеный, спокойный. При больших скачках потом трудновато депозит вернуть, бывало, торгуешь резкий скачек, и после день два отбиваешь потери 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 04:14, becon said:

Прибавьте к этим базовым действиям ещё какую-нибудь аналитику - работать над одной сделкой придётся ещё больше. Легче это всё дело автоматизировать и частенько наблюдать.

рынок постоянно эволюционирует. ботов тоже надо постоянно дорабатывать и тратить на это время


yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 13:01, hatab said:

А если говорить про покупку на долгосрок, то только биткоин. К альткоинам доверие сильно пошатнулось после затяжного падения

По мне так наоборот стоит к ним присмотреться. Они же после затяжного падения) Если проект не скам, то спрос всегда может вернуться. И за пару десяток баксов можно выйти в хороший профит на холде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vert said:

рынок постоянно эволюционирует. ботов тоже надо постоянно дорабатывать и тратить на это время

Если софт не самописный - это сделают разработчики. Все равно затрат сил при автоматизации в десятки или сотни раз меньше, чем руками, даже с учётом затрат времени на разработку и улучшения.

К тому же, рынок эволюционирует, а техники и механизмы торговли не особо. Торговые стратегии можно по пальцам пересчитать, если не вдаваться в такие подробности, как то, что где-то используется один индикатор, а где-то другой.


🔥 Stratum-bot — хороший бот. Бесплатно для YoBit и недорого для Binance.

 

sign.png.5666c3675a60e842692b77698a2a6128.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 21:22, bliznec said:

Не совсем понимаю, что такое понятие скальпер. 

Скальпинг- это высокочастотый в основном стиль торговли, задача которого взять за короткое время небольшое количество пунктов. Аналогия снять скальп или скальпелем отрезать небольшой кусочек, в данном случае прибыли. Своими словами объяснил.

Edited by Kepasa

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Kepasa said:

Скальпинг- это высокочастотый в основном стиль торговли, задача которого взять за короткое время небольшое количество пунктов. Аналогия снять скальп или скальпелем отрезать небольшой кусочек, в данном случае прибыли. Своими словами объяснил.

Соответственно на полученную прибыль покупать биткоин по определённой низкой стоимости, продав актив при этом выше по стоимости, в разный промежуток времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tall3r said:

Согласен, нужно подстраиваться под ситуацию, хотя например у меня есть друг-инвестор, так он вообще не париться, говорит я верю в рост и забил на крипту на 2-3 года

Как было верно сказано, то это инвестор со стратегией Холд. Что как раз и предполагает удержание актива вне зависимости от его цены. Во многих случаях это одна из лучших стратегий, но он не трейдер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, hiuoui said:

Ну это хорошая стратегия, если у тебя нету на это времени и большие активы, тогда можно вообще не запариваться, деньги делают деньги

Для такого надо не просто большие активы, а огромный капитал. Если ловишь маленький %, то трудно заработать что то существенное в стратегии холд. Как правило, чем меньше капитал, тем с большим риском торгуют.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в приритете скальпинг, так как беру свое частотой исполнения ордеровю Торгуют на самом деле мои боты  , каждый из них настроен индивидуально и  в зависимости от пары получаю от 5 - 10 % на круг. Но иногда не брезгую даже 1-3%. Все зависит от ситуации на рынке. Смотрю на заполнение стаканов и принимаю решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, cryptex said:

У меня в приритете скальпинг, так как беру свое частотой исполнения ордеровю Торгуют на самом деле мои боты  , каждый из них настроен индивидуально и  в зависимости от пары получаю от 5 - 10 % на круг. Но иногда не брезгую даже 1-3%. Все зависит от ситуации на рынке. Смотрю на заполнение стаканов и принимаю решение.

Толковая тактика, я торгую только ручками,ботам не доверяю,только мозг только хардкор.Чтобывслучае потерь винить только себя или наоборот)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 22:15, cryptex said:

У меня в приритете скальпинг, так как беру свое частотой исполнения ордеровю Торгуют на самом деле мои боты  , каждый из них настроен индивидуально и  в зависимости от пары получаю от 5 - 10 % на круг. Но иногда не брезгую даже 1-3%. Все зависит от ситуации на рынке. Смотрю на заполнение стаканов и принимаю решение.

И за какой срок это происходит, что нацел идет на 5-10 проц? Что-то многовато. Ведь скальпинг по сути - это много много сделок в сутки, даже не 5 и не 10. Иначе это не скальпинг.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dimarrik said:

И за какой срок это происходит, что нацел идет на 5-10 проц? Что-то многовато. Ведь скальпинг по сути - это много много сделок в сутки, даже не 5 и не 10. Иначе это не скальпинг.

Выбираю пары которые сильно скачут на однодневке, настраиваю бота на пинг-понг и наблюдаю. Когда пинг-понг затухает перехожу к новым парам. Как то так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Grisha said:

Найти своего робота -  сложнее чем найти себе невесту.

Судя по вашему сообщению подход в этом вопросе у вас довольно скрупулёзный... что за бота в итоге выбрали?


🔥 Stratum-bot — хороший бот. Бесплатно для YoBit и недорого для Binance.

 

sign.png.5666c3675a60e842692b77698a2a6128.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2019 at 04:16, Dimarrik said:

Какой вид торговли Вам больше по душе?

Скальпинг моё всё. Выставляю ордера на покупку обычно на 5-10% ниже закупочной стоимости в другой паре. Как только в первой паре срабатывает ордер - сразу продаю в правый стакан во второй паре. И так по кругу. Холдинг вообще не моё, обычно только убытки от этого. Максимум в холде держу биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Grisha said:

самопальный,  знакомый написал  недорого. Торгую  роботом уже  три  года, боюсь что однажды  API  поменяют  и  придётся  руками опять  торговать.

На Йобите я верно понял? Или универсальный бот и на нескольких биржах используешь?

23 minutes ago, Pyatka said:

Скальпинг моё всё. Выставляю ордера на покупку обычно на 5-10% ниже закупочной стоимости в другой паре. Как только в первой паре срабатывает ордер - сразу продаю в правый стакан во второй паре. И так по кругу. Холдинг вообще не моё, обычно только убытки от этого. Максимум в холде держу биток.

Сейчас я кажется выбрал новый тип для себя - вообще не хочу торговать, наверное нужен отпуск, хотя он итак почти постоянный или просто сама атмосфера на рынке немного угнетает.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, кстати, интересную тему затронули. Не видел в других ветках - боты
Где взять, каким стоит доверять и как настроить
Ибо сам скальпинг предпочитаю. Но руками долго и не всегда интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grisha said:

боюсь что однажды  API  поменяют  и  придётся  руками опять  торговать

Можно же поправить бота будет. Во-вторых, у крупных площадок принято делить API на версии. Возможно замечали, что апи чаще всего имеет ссылку вида /api/v1, /api/v2. Это делается как раз для того, чтобы если появилась потребность обновить API - можно бы было просто выпустить новую версию. Все сервисы, которые работали со старыми версиями API при этом продолжают также работать. 

Так что вряд ли стоит переживать на эту тему.

3 minutes ago, xmaverick said:

Вот, кстати, интересную тему затронули. Не видел в других ветках - боты
Где взять, каким стоит доверять и как настроить
Ибо сам скальпинг предпочитаю. Но руками долго и не всегда интересно

На этом форуме есть тема по одному боту для скальпинга. Попробуйте. 

14 minutes ago, Dimarrik said:

или просто сама атмосфера на рынке немного угнетает.

Это всё SEC 😁


🔥 Stratum-bot — хороший бот. Бесплатно для YoBit и недорого для Binance.

 

sign.png.5666c3675a60e842692b77698a2a6128.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, becon said:

На этом форуме есть тема по одному боту для скальпинга. Попробуйте. 

Спасибо. НО...
В интернете информации, пруфов достоверных, на мой субъективный взгляд, еще меньше. Ни отзывов, ни крупных площадок, никто про Вас особо не говорит... А история бота, как я понял, с 2016 года

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Dimarrik said:

Сейчас я кажется выбрал новый тип для себя - вообще не хочу торговать, наверное нужен отпуск, хотя он итак почти постоянный или просто сама атмосфера на рынке немного угнетает.

Вообще выходить из активного рынка - не вариант, это как в онлайн игре искать кнопку "пауза". Если мне хочется отдохнуть от трейдинга, ордера поднимаю все на 30-40% по цене. Продается в 1 из 1000 случаев, но зато я всё ещё присутствую в торговле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, becon said:

Это всё SEC 😁

Да да, походу именно оно. На самом деле все эти новости немного выбивают, а не следить тоже не получается, не тут, так там услышишь.

4 minutes ago, Pyatka said:

Вообще выходить из активного рынка - не вариант, это как в онлайн игре искать кнопку "пауза". Если мне хочется отдохнуть от трейдинга, ордера поднимаю все на 30-40% по цене. Продается в 1 из 1000 случаев, но зато я всё ещё присутствую в торговле.

Согласен, так же пробовал вариант пассивных торгов. Может даже там 1 сделку в 2-3 дня проводить, причем там, где все же надо почаще прыгать куда-то.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Dimarrik said:

На самом деле все эти новости немного выбивают, а не следить тоже не получается, не тут, так там услышишь.

Собственно по сабжу топика - пора становиться медведем тогда:) 

15 minutes ago, xmaverick said:

В интернете информации, пруфов достоверных, на мой субъективный взгляд, еще меньше. Ни отзывов, ни крупных площадок, никто про Вас особо не говорит... А история бота, как я понял, с 2016 года

Нет, в 2016 я ещё про криптовалюту не знал. То, что о проекте мало кто писал - причина того, что он пока ещё в разработке. Сейчас в работе только бета-версия. Релиза первой версии ещё не было. Но с задачами по классическому скальпингу уже справляется хорошо. 


🔥 Stratum-bot — хороший бот. Бесплатно для YoBit и недорого для Binance.

 

sign.png.5666c3675a60e842692b77698a2a6128.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я придерживаюсь стратегии шорта, но всегда оствляю часть капитала в крипте на возможный рост. Для просадок так же есть отдельный бюджет.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...