Децентрализованный интернет - Page 5 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Децентрализованный интернет

Recommended Posts

14 minutes ago, k4ptn said:

а я удивлюсь) и делают не только за деньги. большинство гиков и разного рода айтишников  и программистов - либертарианцы, но вам видимо этого не понять, раз вы всё сводите к деньгам. 

Согласен, не все делают свои проекты для заработка. Есть действительно стоящие проекты, которые создают решения для людей и внедряют новые технологии. Вот монеты и токены таких проектов и будут расти. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, k4ptn said:

сто процентов что-то такое сделают, если уже не сделали, а вот даркнет говорят, что не такой уж и анонимный  - раньше явы в нём не было вообще (в торе) но потом включили и через неё было много утечек. всё же дарк  - это тоже интернет - но я за белый)

Я тоже за белый 😉 Но с явой тут хошь включаешь ее в торе хошь не включаешь . Я пока ни разу не сталкивался именно на доменах onion мне помешало читать контент отключения ява и флеш .

  • Useful or interesting 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Sanek1231 said:

не так уж и сложно это в жизни будет,потому что если вам нужно такой интернет создать то вы будете с этого хорошие средства еще получать я думаю

Откуда вам известно что это просто, вы программист или разработчик по с огромным опытом?) Я думаю раз его все еще не сделали значит это очень сложно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MachineBoy said:

Ну, как бы биткойн это часть децентрализованной сети, тот же Дарк нет можно посчитать децентрализованным интернетом 

Не совсем так, он заблокирован если попытаешься туда попасть без тора и прочего, я бы сказал частично децентрализован 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не возможно это я думаю,уж слишком много будет весить блокчейн интернета,взять только ютуб,там миллионы терабайт.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Artemia222 said:

На мой взгляд интернет должен быть децентрализованным. Потому что государство только и может ограничивать что-то и вводить запреты. Интернет должен быть свободным от ограничений, разумеется в пределах разумного, не нарушая закон.

а его невозможно сделать централизованным потому что кто будет им управлять? это же просто место общения людей, и для каждой страны интернет вообще свой

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Я тоже за белый 😉 Но с явой тут хошь включаешь ее в торе хошь не включаешь . Я пока ни разу не сталкивался именно на доменах onion мне помешало читать контент отключения ява и флеш .

так и есть, без них не удобно, но там мало просто ничего "такого" (противозаконного не делать) важно не быть сидом для трафика, мало ли кто там что делает - а окажешься выходной точкой - потом доказывай, что ты не баран.

чтобы пользоваться тором, его ещё нужно настроить... 

JavaScript и CSS

Третья таблица отражает угрозы анонимности со стороны JavaScript и CSS. Результаты тестов этого раздела выглядят ещё более настораживающими.

JavaScript (JS) активирован, что само по себе создаёт множественные риски вашей анонимности. От дополнительных возможностей взлома браузера через незакрытые уязвимости или звуковые маячки, и заканчивая технически «легальным» применением, например, для регистрации движений мышью и манеры печати на клавиатуре, уникальных для каждого пользователя.

Tab name - возможность средствами JS задать свойство "window.name", остающееся постоянным для текущей вкладки браузера, даже если вы открываете в ней новые ссылки, при условии, что ни одна из открытых во вкладке страниц не перезадаёт это свойство. Значение этого свойства невидимо для пользователя, но доступно для считывания JS кодом любой из страниц, открываемых в этой вкладке.

Tab history - возможность средствами JS узнать глубину истории для данной вкладки. Т.е. сколько раз вы можете нажать кнопку «Назад» в текущей вкладке. ip-check.info средствами JS выполняет перезагрузки страницы в текущей вкладке, после чего проверяет результат. Полученное значение - 6, говорит о возможности использования этого свойства для отслеживания пользователя.

 

если кому интересно https://www.pf.team/articles/anonimnost%27-i-tor-browser__btcPCnSg

если интересно 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная тема. Особенно сейчас, когда начинают говорить о том, что интернет вскоре отрежут и будут контролировать. Может это и выход из ситуации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда ты создаёшь одно, а потом берут твою идею и используется в совсем другом направлении, в коммерческих целях это немного обидно, как и  Зворыкин первый кто положил началу телевидению, тоже изначально он хотел что бы телевидение было в образовательных целях , а не для того что бы показывали полит передачи и промывали мозги сериалами

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, k4ptn said:

так и есть, без них не удобно, но там мало просто ничего "такого" (противозаконного не делать) важно не быть сидом для трафика, мало ли кто там что делает - а окажешься выходной точкой - потом доказывай, что ты не баран.

чтобы пользоваться тором, его ещё нужно настроить... 

JavaScript и CSS

Третья таблица отражает угрозы анонимности со стороны JavaScript и CSS. Результаты тестов этого раздела выглядят ещё более настораживающими.

JavaScript (JS) активирован, что само по себе создаёт множественные риски вашей анонимности. От дополнительных возможностей взлома браузера через незакрытые уязвимости или звуковые маячки, и заканчивая технически «легальным» применением, например, для регистрации движений мышью и манеры печати на клавиатуре, уникальных для каждого пользователя.

Tab name - возможность средствами JS задать свойство "window.name", остающееся постоянным для текущей вкладки браузера, даже если вы открываете в ней новые ссылки, при условии, что ни одна из открытых во вкладке страниц не перезадаёт это свойство. Значение этого свойства невидимо для пользователя, но доступно для считывания JS кодом любой из страниц, открываемых в этой вкладке.

Tab history - возможность средствами JS узнать глубину истории для данной вкладки. Т.е. сколько раз вы можете нажать кнопку «Назад» в текущей вкладке. ip-check.info средствами JS выполняет перезагрузки страницы в текущей вкладке, после чего проверяет результат. Полученное значение - 6, говорит о возможности использования этого свойства для отслеживания пользователя.

 

если кому интересно https://www.pf.team/articles/anonimnost%27-i-tor-browser__btcPCnSg

если интересно 

А все браузеры используют Яву,если есть то какие?Есть альтернатива не настолько "дырявая"?Или все эти уязвимости решаются хорошим антивиром и не стоит городить огород?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет возможно когда блокчейн будет легче чем сейчас, тогда каждый участник будет синхронизироваться с блокчейном тем самым не давая кому-либо возможности удалить информацию из такого интернета.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, k4ptn said:

дело в том,что уже всё есть - только мы об этом не знаем. и большое количество людей не всегда идёт на пользу. Анонимность и свобода для молодёжи - это посылать всех на х... и чтоб за это ничего не было. Осознание что такое действительно свобода - приходит гораздо позднее. это как с алкоголем и табаком, который не продают до определённого возраста. 

так видите что выходит 

99% людей живущих на нашем шарике совершенно не волнует анонимность 

поэтому и так мало сильных продуктов которые над этим работают 

даже тот же дарк нет стал не таким анонимным из за малого количества людей которые поддерживают сеть

тех людей которые бы держали у себя на устройстве полную базу сайта для раздачи

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Децентрализованный интернет это такая же мечта идиалистов как и децентрализованные криптовалюты , современный мир не даст людям свободы действий , этого не допустят сильные мира сего

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 13:42, CryptoHunterBTC said:

Шикарнейшая статья 

Заставляет задуматься......

Ибо в криптовалютной индустрии происходит то же самое......... 

Изначальная задумка дать свободу и анонимность человеку коверкается и превращается в машину для слежки 

Лучшее тому доказательство это KYC на биржах 

 

Согласен, рано или поздно любую , даже самую чистую идею попытаются приватизировать власть держащие и сделать из нее инструмент манипулирования . Так было и так будет, если вспомнить пример хотя бы тех же религий.

Edited by Egorka121275
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 14:31, lione said:

Клевая идея здорово было бы чтоб везде в любой точке земли бесплатный высокоскоростной интернет прям чудо какоето

Согласен  с вами чудо но такого не когда не будет в реальной жизни такое может быть только в кино такой кусок развитого бизнеса не кто не за что и не когда не отдаст 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, jack yes said:

Очень интересная тема. Особенно сейчас, когда начинают говорить о том, что интернет вскоре отрежут и будут контролировать. Может это и выход из ситуации

Если отрежут интернет, могут потом ходить по домам и выяснять почему через впн и куда и зачем заходил, а вдруг ты шпион и начнутся посадки и тд

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vitalik555 said:

Согласен  с вами чудо но такого не когда не будет в реальной жизни такое может быть только в кино такой кусок развитого бизнеса не кто не за что и не когда не отдаст 

Зачем отдавать можно курсировать одной рукой весь бизнес   Где-то на прямую где-то под проценты доверительное управление

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально интернет был дцентрализован, но власти начали контролировать людей через соц сети, собирать про них инфу и начали появляться всякие Роскомнадзоры, блокируя то, что им не подходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UserBit said:

Если отрежут интернет, могут потом ходить по домам и выяснять почему через впн и куда и зачем заходил, а вдруг ты шпион и начнутся посадки и тд

столько пессимизма и отсутствие понимания - говорит о том, что план даллеса таки работает) и так по порядку - создание суверенного интернета не означает отключение американского. Почему американского - да потому что компания которая раздаёт имена и ip адреса и следит за ними и хранит в своём репрозитории  ICANN находится в калифорнии. Это они выдают лицензии регистраторам, думаю понятно, что любое решение правительства своей страны они выполнят безоговорочно. Скажет Трамп оставить Россию без интернета - оставят, и даже если майл, яндекс имеют свои сервера на территории рф - без днс, которым рулит icann - это всё превратится в груду железа.  Так же многие из нас используют продукты американских корпораций, зная об этом или нет. гугл, амазон, майкрософт, эпл, фейсбук. По решению американского правительства - эти сервисы в миг могут прекратить работу на территории РФ. Вы понимаете насколько мы зависимы от США? Они считают нас бензоколонкой и сырьевым придатком, маскирующимся под страну. Причём в выражениях не стесняются - потому что могут. Если вас устраивает такое положение холопов - то меня нет. Повторюсь - создание российского интернета не означает отключение от американского. Что касается впн - государственные компании сами объявляли тендер на покупку, ещё до начала блокировок Telegram тендеры на VPN объявили Росгвардия, Пенсионный фонд, Русгидро, Россельхозбанк, метрополитен Петербурга, ГУ МВД РФ по Ростовской области, ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ», управление лесами Ленинградской области, центральные районные больницы в нескольких регионах России. Арендовать VPN намерены муниципальные центры по ГО и ЧС и другие организации©https://www.znak.com/2018-04-20/rosgvardiya_bank_syna_glavy_sovbeza_i_policiya_obyavili_tendery_po_arende_vpn__kanalov

так что за впн не беспокойтесь) и побольше знаний и позитива)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я продолжение не читал, но тут вопрос в корне стоит. Человек который хотел создать всемирную паутину, в основу фактически заложил централизацию. Я не знаю какие протоколы он разработал, но привычная нам сеть строится на нескольких основных протоколах. IP адресация ограниченна. А значит каждый узел в сети борется за свой уникальный адрес. Отсюда централизация со стороны государства и провайдера. И сервера доменов. Начиная от корневых и заканчивая частными. Тут совсем пирамида выходит. Где во главе домен "." стоит. Которым владеют не так уж и много структур. И это все не считая всей массы оборудования, которое стоит денег и которое надо обслуживать. И в этой системе, где каждый чем то владеет, и ктото имеет больше чем остальные, о какой децентрализации идет речь? Децентрализованно мы можем только воздухом дышать. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, k4ptn said:

столько пессимизма и отсутствие понимания - говорит о том, что план даллеса таки работает) и так по порядку - создание суверенного интернета не означает отключение американского. Почему американского - да потому что компания которая раздаёт имена и ip адреса и следит за ними и хранит в своём репрозитории  ICANN находится в калифорнии. Это они выдают лицензии регистраторам, думаю понятно, что любое решение правительства своей страны они выполнят безоговорочно.

Американские товарищи в последнее время слишком часто начали впутывать политику в экономику по делу и не по делу, разрушая собственными руками все успехи глобализации в том числе ими же и выпестованные. Я не хочу сказать, что объекты их критики такие уж мягкие и пушистые, впрочем как и сами американцы. Принцип: я прав, только потому что это сказал я, порочен в самом принципе и ни к чему хорошему не приведёт. Мир всё больше напоминает пороховую бочку экономика которого может разорваться и рухнуть по любому мелкому поводу и биткойна к качестве тихой гавани для спасения капитала является очень даже неплохим вариантом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, AndyStark said:

Американские товарищи в последнее время слишком часто начали впутывать политику в экономику по делу и не по делу, разрушая собственными руками все успехи глобализации в том числе ими же и выпестованные. Я не хочу сказать, что объекты их критики такие уж мягкие и пушистые, впрочем как и сами американцы. Принцип: я прав, только потому что это сказал я, порочен в самом принципе и ни к чему хорошему не приведёт. Мир всё больше напоминает пороховую бочку экономика которого может разорваться и рухнуть по любому мелкому поводу и биткойна к качестве тихой гавани для спасения капитала является очень даже неплохим вариантом.

Согласен с вами и прецедент краху мировой экономики уже был, и именно тогда был создан биткоин. Сейчас положение дел в мире мне все больше напоминает то время перед крахом. Неужели сильные мира сего не видят, к чему все идёт и нехотя внедряют биткоин, хотя сами ещё не понимают этого. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, jonnsina228 said:

Крутая идея с учётом того что сейчас уже долгое время весь интернет контролируется и все ip выделяет провайдер. Пора это менять

Явно с интернетом такое не прокати, что бы он остался без контроля, это представляете что будет, тут и так всякого г... навалом а если еще и без присмотра будет.

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 15:55, Fina6 said:

Довольно таки интересная статья, было увлекательно почитать об этом. Как по мне в данный момент, никто это делать не будет, так как нет таких ресурсов. Например в России нет своего интернета, а делать его на скорую руку смысла нет

Так вроде собирались свой чебурнет делать, но вроде потом спустились на тормозах. Как обычно средства на это растащили, и успокоились. А изначально шум приличный по этому поводу был. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Putin666 said:

Интернет остается и был - это свобода, свобода всего, что вы сами желаете. Пространство интернета бесконечно. Топ темы автора это огромный плюс.

Ну да свобода. Только вот вас шутками закидают. О том что тебя за не ту музыку в ВК могут посадить. И это по вашему свобода ? Децентрализации не будет. И вообще мы идёт полным ходом к большим ограничениям 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...