Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 199 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

10 hours ago, Forceq1 said:

Сбербанк сам по себе можно сказать государственный банк,и лучше уж пользоваться тем же Тинькофф,который имеет тоже не супер репутацию,но по крайне мере имеет хоть кэш бэк) Да и мне кажется что вычисляют именно тех,кто переводит большие суммы.

С Тинькофф я тоже был бы осторожен. Там же сейчас какие-то проблемы у владельца банка. Вдруг еще детище его пойдет под откос или что-то в этом духе?) Сейчас вообще с банками лучше не связываться, если есть возможность.. А со сбером и подавно..

9 hours ago, shell said:

А что их отлавливать? Сейчас есть некоторые люди, которые осуждены за экстремизм. Но многие из них - буквально лайк не там поставили. И им теперь недоступны банковские услуги. Но зато они могут свободно пользоваться криптой.

Кстати об этом. Я ведь не задумывался о такой спасительной функции крипты для подобных репрессированных бедолаг. Надеюсь они знают о такой возможности и не впадают в окончательное разочарование от несправедливости и абсурдности!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, FurrorBTC said:

Это всё очень печалит, потому что обычно пользуюсь этим банком, и постоянно вывожу средства на эту карточку. И если заблокируют, то я просто не смогу доказать, откуда эти средства. Поэтому лучше выводить через paypal на эту карточку средства, чтобы не прикопались.

Все зависит от суммы, которую вы выводите к себе на карту и от периодичности данной операции

Я где-то читал, что сумма должна начинаться от 50к

не уверен правда, если ее разбить на части, возникнут ли у банка подозрения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Krosh2020 said:

Ну это же пока что не официально все же вскором времни все сделают официально и будут брать нормальные налоги.

Только вот хочется, чтобы это как можно дальше оттянулось, потому, что налоги итак уже со всего подрят берут, а еще и хотят расширить эту тему. Неофициальные доходы банки обязаны идентифицировать, даже не для целей налогооблажения.


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, shmelanatoly said:

Они будут до последнего пытаться ввести ограничения и на криптовалюту тоже, но нужно помнить, что власть не вечна. Она сменяемая

А как собственно вообще банковская система узнает происхождение ваших средств - что они получены с конвертации криптовалют. Не дкмаю что обменники и другие площадки побегут об этом сообщать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, sone4ka said:

На ваш же банковский счёт поступают деньги с какого-то другого счёта. Я не удивлюсь, если деньги приходят с какого-нибудь зарубежного счёта, открытого где-то в Швейцарии. Вот на таких тонкостях и банки нас ловят.

Это если вам отправляет частное лицо через обменник. А биржи имеют вполне официальные счета и без проблем подписывают свои переводы. Так что проверить что вы получили этот перевод от продажи крипты не сложно для банков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

государство уже не знает с чего налоги собрать, вот и добираются до крипты. Кто знает как можно обойти это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

они никак не узнают, вместо этого они попросят вас самих объяснить что это за доходы, с другой стороны не верю что они присылают какие-то письма. Просто блокируют счета и все 

Они видят транзакцию и если они положат глаза на вашу подозрительность то уже явно не отпустят так просто.Сначала заблокируют перевод,потом потребуют обьяснить а дальше по списку.Лично я сам не сталкивался с подобной ситуацией хотя и наслышан о некоторых инцидентах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Kigar said:

Ну я считаю что так делают в редких случаях, например если вы не очень много вы зарабатываете то вас не будут спрашивать про криптовалюту.

в этом случае банк не будет задавать лишних вопросов, потому что мелких сумм много и слишком много мороки при небольшом выхлопе.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andrei1990bit said:

А как собственно вообще банковская система узнает происхождение ваших средств - что они получены с конвертации криптовалют. Не дкмаю что обменники и другие площадки побегут об этом сообщать.

Обменники тоже разные бывают) Там же разные суммы указаны для минималки, я вот думаю, что где вывод от 3 эфиров, там могут и сотрудничать с налоговой, потому что иначе бы их закрыли давно, если не в оффшортах зареганы)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно думаю просто игнорировать эти запросы и вопросы и ничего вам не сделают. Пока криптовалюта нигде в законах не прописана можно делать что вздумается

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, shell said:

Что тут сказать? Можно им пожелать удачи с запретами операций в крипте 🙂  Телеграм заблокировать не могут, куда им ещё до децентрализации.

Телеграм не получилось заблокировать скорее из-за технологии, на которой он основан. Как Дуров сказал, программа была сделана так, чтобы там не было ключей шифрования, да и с VPN там много заморочено было

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 hours ago, Gegemon666 said:

Можно думаю просто игнорировать эти запросы и вопросы и ничего вам не сделают. Пока криптовалюта нигде в законах не прописана можно делать что вздумается

Игнорировать эти запросы не получится, банк блокируют счёт на время их расследования, даже после того как вы дадите им все доказательства должно пройти много времени, пока они проверят эти данные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rillt0q said:

государство уже не знает с чего налоги собрать, вот и добираются до крипты. Кто знает как можно обойти это?

что именно обойти то?если вы имеете ввиду обьяснений то избежать их  на самом деле очень просто.смените банк и все проблема решена.лично ко мне до сих пор не возникало ни каких вопросов по поводу моих доходов от крипты.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sone4ka said:

На ваш же банковский счёт поступают деньги с какого-то другого счёта. Я не удивлюсь, если деньги приходят с какого-нибудь зарубежного счёта, открытого где-то в Швейцарии. Вот на таких тонкостях и банки нас ловят.

Тут суть в том, что проверять начнут всех однажды, это вообще не вопрос. Им главное указание сверху - собирать побольше денег с людей, и проверять могут начать и со среднего класса, 17 тысяч в месяц и уже попадаешь под проверку 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mario10 said:

Телеграм не получилось заблокировать скорее из-за технологии, на которой он основан. Как Дуров сказал, программа была сделана так, чтобы там не было ключей шифрования, да и с VPN там много заморочено было

Про ключи шифрования - это скорее уже речь шла про сообщения. Сам же Телеграм централизован. Вот роскомпозор и банил их IP, но они стали постоянно перелезать на новые. А роскомпозор начал банить целыми подсетями, после чего куча сайтов/сервисов оказалась заблокирована в РФ. Но сейчас уже успокоились, даже разбанили некоторые подсети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Andrei1990bit said:

А как собственно вообще банковская система узнает происхождение ваших средств - что они получены с конвертации криптовалют. Не дкмаю что обменники и другие площадки побегут об этом сообщать.

Так вы сами в этом признаетесь! Как еще вы объясните возникновение на вашем счету большой(мелкие их не интересуют) суммы денег?Выбор -то не велик! Либо признать себя наркобароном,либо злостным неплательщиком налогов,либо майнером на которого внезапно свалилась куча биткоинов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobka22 said:

Вообще государственных банков не должно существовать. А тут и сбер уже стал таким. Кароче отключайтесь от этого банка чтобы такого с вами не произошло

Сбербанк один из самый плохих банков для вывода дохода. И я его уже поменял, на альфа банк на карту мне ложили 100к при этом не какой проверки не было 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Slepok007 said:

Государству очень интересно просто как в условиях безработицы кто-то умудряется зарабатывать неплохие деньги) вот и распорядились чтоб банки узнали

Да нет, это было ещё задолго до пандемии и такой безработици, я думаю что все это практикуется у всех банках которые находятся на территории РФ, их налоговая обязует с какой то определенной суммы спрашивать отсчёт откуда деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что тут особо говорить,  сто раз уже сказано,  что через сбер только по мелочи выводить фиат, до 50 тысяч , больше я бы не рискнул и то , пару раз в месяц, для остального есть другие способы


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yura2020 said:

Я все же не понимаю в этом здравого смысла .Что они хотят этим доказать .Мне нужно будет рассказывать ,как я поднялся на кранах и на битке ?😃

Да, пока криптовалюты никак не обоснованны на государственном уровне, то и объяснять происхождение денег от работы с ними не стоит в банке, у меня сложилось вообще впечатление, что работники банка сами толком не понимали, что хотели проверить )

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, adddin555 said:

что именно обойти то?если вы имеете ввиду обьяснений то избежать их  на самом деле очень просто.смените банк и все проблема решена.лично ко мне до сих пор не возникало ни каких вопросов по поводу моих доходов от крипты.

не возникало вопросов по поводу ваших доходов от крипты в двух случаях:

1) либо ваши доходы не привлекают внимания, ввиду относительно небольшой суммы;

2)либо вы подобрали действительно хороший банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте а на этом форуме кроме автора вообще получал такие сообщения или нет. Может быть это фейк какой то что бы немного побисить людей этим. Что бы они паниковать начали. Начали менять способ вывода денег. Кто его знает ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Bibaboba said:

Слушайте а на этом форуме кроме автора вообще получал такие сообщения или нет. Может быть это фейк какой то что бы немного побисить людей этим. Что бы они паниковать начали. Начали менять способ вывода денег. Кто его знает ...

Тоже задавался этим вопросом )
Всего одна бумажка, всего одному человеку.
На обсуждениях в 258 страниц "счастливчиков" точно должно было быть немало. Ан нет ) Герой один всего )

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Kristinochka said:

Вывожу все свои деньги на сбербанк и пока что никаких проверок или каких то проблем с этим не было!

 

Проблемы возникают в основном, когда вы выводе большие суммы так устроен сбербанк. В будущем с увеличением заработка я бы вам посоветовал сменить банк 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сбербанке есть брокерский счёт, можно туда часть средств переводить, там отдельные кадры сидят и у них не будет вопрос откуда средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...