Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 200 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

On 20.01.2020 at 17:08, Potapov said:

А каким образом Сбербанк может узнавать что средства переводятся именно за счет дохода от криптовалюты? Криптовалюта же обменивается на фиат и только в фиате попадает на карту.

Фиксируется сумма более 1200 долларов уже вызывает подозрение и начинать расследовать ваш вопрос от куда пришли они на карту а вы должны объяснить что то вразумительное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Don't said:

да просто никто не хотел его блокировать по настоящему как мне кажется,потому что телеграммом многие люди даже у нас во власти пользуются и это просто для них же проблемно будет

Потому что видят в нём какие-то положительные черты. Например такие вот технологии можно было бы применять в военной сфере, только может как-то улучшить и обмениваться информацией

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2020 at 13:55, pizzazabitcoin said:

Тогда ответ прост. Не выводить через сбербанк или так далее. На какие нибудь онлайн кошельки и проблем не будет)

Все он-лайн кошельки выводят либо на банковскую карте, либо как Яндекс-деньги или Киви требуют ту же полную верификацию для сумм свыше лимита и исполняют те же требования 115ФЗ по борьбе с отмыванием денег что и все банки РФ и вт.ч. и Сбербанк.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, shell said:

Про ключи шифрования - это скорее уже речь шла про сообщения. Сам же Телеграм централизован. Вот роскомпозор и банил их IP, но они стали постоянно перелезать на новые. А роскомпозор начал банить целыми подсетями, после чего куча сайтов/сервисов оказалась заблокирована в РФ. Но сейчас уже успокоились, даже разбанили некоторые подсети.

Поняли, что с ними спорить бесполезно, и так найдут способы работать. Но думаю, что в нашей стране такое совершат будет уже невозможно, ведь контроль властей только усиливается

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Kristinochka said:

Ну возможно просто попросят подтвердить платёж или сказать что типо да действительно это я перевожу средства, а так проблем каких то я думаю не должно быть

Это если есть доказательства того, что деньги вы честным способом заработали. А вообще при больших суммах могут реально попросить доказательства происхождения денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 15:21, vadim19 said:

лично я вообще не понимаю какой это смысл,как бы как я например расскажу про свой доход,типо поднялся с вложений,это как то странно

Потому что ты должен платить налоги,вот что требует закон.Они видят большие суммы денег и ноль налога.Выход один если так уж пошло открываешь предренимательство под единый налог платишь копейки и занимаешься чем угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я даже не удивлен, т.к они пытаются прослеживать все доходы и расходы чтоб взымать комиссия и налоги, это просто еще один вид монипуляций 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, michael059 said:

Сбербанк не очень хорош в плане того же хранения денег, сбербанк это реально самый худший банк во вселенной, как с точки защиты, так и точки своих процентов. Глупый кошелек, который наваривается на еще более глупых людях. 

Ну он не самый худший , у меня лично сбер ничем таким не промышляет, все нормально делают и относятся ко мне , как по мне один из лучших 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, michael059 said:

Сбербанк не очень хорош в плане того же хранения денег, сбербанк это реально самый худший банк во вселенной, как с точки защиты, так и точки своих процентов. Глупый кошелек, который наваривается на еще более глупых людях. 

Ну почему он не очень хорошо в плане хранения денег? Я не слышала  о прецидентах того,что банк якобы грабит своих вкладчиков,или пропадают средства со счёта. Комиссии да,большие,но насчёт хранения проблем нет по моему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, michael059 said:

Сбербанк не очень хорош в плане того же хранения денег, сбербанк это реально самый худший банк во вселенной, как с точки защиты, так и точки своих процентов. Глупый кошелек, который наваривается на еще более глупых людях. 

Только вот им пользуется большая часть страны и поэтому в его власти выдвигать такие требования. Но как я уже пару раз писал что наврядли они смогут отслеживать тех кто продает крипту ведь она анонимная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita909 said:

По моему понимаю это уже что то подобие дигродации ,мне интересно по какой причине я должен рассказывать как поднялся на кранах и аирдропах ?)

С 1 июля будете об этом рассказывать уже не работникам сбербанка а сразу напрямую доблесным работникам налоговой инспекции, банки информацию о таких поступлениях будут сразу отправлять в налоговую России 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, tonnymontana said:

Сбербанк просит подтверждать доходы, даже если они были не от криптовалюты. Так они выискивают неналогоплательщиков. 

Это вполне логично, ведь государству нужно пополнять бюджет, а если каждый будет скрывать свои доходы, то каким образом это делать.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2020 at 13:00, klon68 said:

Тут вы зря на такие шаги рассчитываете. Ни кто не запретит банку заблочить и перевод от друга из Европы и отмазка типа долг может пройти один-два раза, на постоянку тут тоже рассчитывать нельзя. Ну конечно и от сумм и регулярности ещё зависит.

Не обязательно использовать один банк. Можно в нескольких открыть счета. Да и друзей не мало. И страны могут быть разные. Частные переводы не подлежат декларированию и зачем сразу долг? Это может быть пожертвование друга чтобы было за что есть. Так что есть огромное поле для фантазии.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, tonnymontana said:

Сбербанк просит подтверждать доходы, даже если они были не от криптовалюты. Так они выискивают неналогоплательщиков. 

Интересно,каким же это методом они смогут выяснить,плачу ли я налоги или нет,если например я скажу,что эта сумма была мною занята несколько лет назад своему другу налом и теперь он вернул мне её в цифровом виде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Andreichenko said:

Интересно,каким же это методом они смогут выяснить,плачу ли я налоги или нет,если например я скажу,что эта сумма была мною занята несколько лет назад своему другу налом и теперь он вернул мне её в цифровом виде.

Вот мне тоже интересен этот вопрос как они смогут узнать происхождение. Даже не представляю как физически они смогут это сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну по факту, человек сам виноват, досточно не осторожно вывели все деньги, так скадем пропалил. но можно ли считать вот это действие от сбербанка, как первые шаги госуларства к взиманию налогов с доходов от крипты, так скажем тестируется, разве нет? как вы думаете? может быть такая версия? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2020 at 13:06, sqeer said:

Так как это пока что не является неофициальным заработком то в принципе никто не должен объяснять с них доходы,можно сказать это ткакя небольшая 

 О налоге на самозанятых слышали? Так вот он распространяется на любой доход , поэтому объяснять придется . Но с маленькими суммами можно выкрутится , а у кого постоянный доход с крипты это уже проблема .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 01:12, white said:

в этом случае банк не будет задавать лишних вопросов, потому что мелких сумм много и слишком много мороки при небольшом выхлопе.

ну просто понятно сначала они ставят на поток транзакции с крупными суммами, но со временем это процесс автоматизируют и думаю возьмутся за мелкие суммы, правда это еще нескоро наверное будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Santos2002 said:

Это если есть доказательства того, что деньги вы честным способом заработали. А вообще при больших суммах могут реально попросить доказательства происхождения денег.

Это вот вообще очень сильно напоминает просьбы извиниться. Но не должно это быть там, где налоги идут неизвестно на что. В других государствах, где прозрачно все, ещё ладно. Но если все неясно, то это уже несправедливо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, PashaHP said:

ну по факту, человек сам виноват, досточно не осторожно вывели все деньги, так скадем пропалил. но можно ли считать вот это действие от сбербанка, как первые шаги госуларства к взиманию налогов с доходов от крипты, так скажем тестируется, разве нет? как вы думаете? может быть такая версия? 

Я думаю что им серовно откуда доход, если он превысил их минимальную сумму и человек засветился в ихнем списке, они ему вышлют эту бумажку, и без разницы где вы в крипте или ещё где то заработали и без разницы в каком банке 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, titos89 said:

Вот мне тоже интересен этот вопрос как они смогут узнать происхождение. Даже не представляю как физически они смогут это сделать. 

Да им и не надо узнавать. Когда вам на счет упадет крупная сумма, то банк ее заморозит и потребует документы, подтверждающие, что деньги легальные. И вот тут уже вы должны будете что-то доказывать. На мелкие суммы это пока не распространяется.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mario10 said:

Поняли, что с ними спорить бесполезно, и так найдут способы работать. Но думаю, что в нашей стране такое совершат будет уже невозможно, ведь контроль властей только усиливается

Почему невозможно? Возможно. Только лучше сразу действовать в децентрализации, тогда они вообще ничего сделать не смогут. Разве что, на уровне DPI начнут тип трафика блокировать, но и тут можно обманывать DPI.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrei1990bit said:

ну просто понятно сначала они ставят на поток транзакции с крупными суммами, но со временем это процесс автоматизируют и думаю возьмутся за мелкие суммы, правда это еще нескоро наверное будет.

не совсем понятно, когда это может случиться. да и всегда есть необлагаемые налогом минимумы, а большинство транзакций могут попасть под эту категорию.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, elinaleila said:

Это вот вообще очень сильно напоминает просьбы извиниться. Но не должно это быть там, где налоги идут неизвестно на что.

Да что за ерунда? А если деньги от продажи наркотиков или оружия? Это должно быть и будет и блокируют счет по статье не о налогах, а о незаконных оборотах. Так что проблема кроется не в ваших налогах, а вернее в их неуплате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kristinochka said:

Ну возможно просто попросят подтвердить платёж или сказать что типо да действительно это я перевожу средства, а так проблем каких то я думаю не должно быть

Так если вы скажете, что заработали деньги с криптовалюту, то вас могут заставить платить налоги. Поэтому лучше заранее подумать на счет другого банка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...