Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 147 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

7 hours ago, RadionNvidia said:

Ну, налоги кто-то же должен платить. Именно поэтому такое и отношение к нашим людям. 

Налоги человек платит с зарплаты, потом идет покупает майнинг ферму и что снова платить налоги? А как же правило раз заплати и спи спокойно? Знал бы куда идут эти налоги честное слово платил бы в два раза больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SeerBTC said:

Ох, они уже и до крипты добрались. Нигде нас, простых роботяг в покое не оставят. Это очень неприятно, как по мне

Ну а как вы хотели? Неужели думали, что государство позволит простым смертным обогащаться, и не платить налоги? 😃 Очевидно же, что они хотят отхватить хотя бы кусок от пирога.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SoulEater said:

Криптовалюта на то и криптовалюта чтобы мы могли обходить такие нелепые запреты и тупые ненужные для нас налоги

Ну так я и говорю, что банк не может видеть откуда вам деньги шлют, особенно если биржа без лицензии. Так что думать что начнут банить именно за крипту глупо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

Сбербанк никто трогать и не будет как по мне он является самым древним банком созданным на нашей территории они могут делать всё что только захотят пока их не поймают на столько плотно сколько это возможно но для этого человека который пойдёт против них будет очень неприятный исход.ЦБ работает независимо от государства они будут принимать совместные решения но итоговый голос останется именно у них,в нашем мире как таково справедливости нету) выживают хитрейшие либо с финансовым пакетом если у вас случилась какая-то беда то без доп средств на вас врятли обратят должное внимание.

Поэтому я и говорю что за последние несколько лет, Сбербанк ни чего полезного для криптовалютных пользователей не сделал. Майнил лишь для себя, и более того крипто сообществу своим поступком показал что даже государственные банки могут майнить "денежный суррогат" ну в экспериментальных разумеется целях.

 

Я наверное наивный если полагаю что Сбербанк запустит крипто карту и будет одним из первых в СНГ кто предложит подобный вид карточек.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, klon68 said:

Ну так я и говорю, что банк не может видеть откуда вам деньги шлют, особенно если биржа без лицензии. Так что думать что начнут банить именно за крипту глупо.

А я что-то даже и не думал об этом. Но всё равно сказать, что просто друг прислал, вряд ли получится. Так что если сумма существенная, то лучше делать всё законно

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Santos2002 said:

А я что-то даже и не думал об этом. Но всё равно сказать, что просто друг прислал, вряд ли получится. Так что если сумма существенная, то лучше делать всё законно

Сказать то можно, только тогда появятся вопросы к другу. Законно это с налогами да и то могут возникнуть проблемы с блоком потому что нет четкого алгоритма как работать с деньгами от крипты и официально их легализовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Вот чего чего, а резких телодвижений предпринимать точно не стоит, тут ты прав однозначно - тише едешь, дальше будешь. Да и подстраховаться, я уже писал об этом, тоже не помешает, чтобы суметь обосновать, и выкрутиться.

Все верно, подстраховаться и лучше не делать лишних выводов крипты в фиат на карту Сбербанка. Я вот, если остались излишки в начале месяца, то делаю всего одну транзакцию в месяц на покупку крипты и только. Иногда вывожу из л/к Сбербанка онлайн на Яндекс деньги и потом покупаю на Bestchange. В следующем месяце я куплю напрямую переводом на карту обменника и таким образом у меня получается одна транзакция в два месяца через перевод на карту и одна в месяц переводом на Яндекс деньги. Чем реже, тем лучше.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за этого меня и огорчает сбербанк в последнее время, хочется побыстрее уйти от этого банка, так как этот банк скоро будет брать налог с крипты, а меня это никоем образом не устраивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klon68 said:

Сказать то можно, только тогда появятся вопросы к другу. Законно это с налогами да и то могут возникнуть проблемы с блоком потому что нет четкого алгоритма как работать с деньгами от крипты и официально их легализовать.

Но можно запретить или легализовать те или иные сервисы открывающие путь к крипте людям, например биржи, но не саму крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, RadionNvidia said:

Ну, налоги кто-то же должен платить. Именно поэтому такое и отношение к нашим людям. 

Кстати верно, не знаю, почему люди огрызаются на ввод налогов в нашей стране, когда в том же США налог на криптовалюту относительно к криптовалютной индустрии уже давненько введен, мы ведь тоже обычные гражданские и должны налог платить.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, tam1k said:

И всё же я не понимаю этот сбербанк. Мне кажется, что им и так этих доходов с налогов должно хватать. Зачем ещё и в крипту лезть...

Государственной машине всегда нужны деньги в любом количестве, сейчас похоже нужно ещё больше. так как добрались уже до самозанятых

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2020 at 19:49, aleksandraabdel said:

все так и есть, на то оно и государство чтобы налогами облагать, но пока она децентрализованна им сложно отследить цепочки транша денег.


Ну, в конце концов, сбербанк просит объяснить доходы от криптовалют только тех, кто на этом попался. в принципе, не думаю, что им что то плохое будет просто ведут на них налог и заставить платить, а грубо говоря, 13% от дохода в месяц так, что если делать все анонимно тебе это не грозит.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, ZhoraBabelyan said:

Если не ошибаюсь, но они вроде так делали всегда, независимо от того, откуда пришли деньги. Просто из-за того, что сумма большая, мне кажется из-за этого спросили.

как знаю лимиты до 200 тысяч то есть если ты будешь превышать этот лимит на тебя 100% обратят внимание, но если это будет продолжаться и ты ответишь на всех их вопросы и можно будет увеличить данные лимиты


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти все нововведения от банков и государства, полностью искореняют главную концепцию и суть криптовалюты - полную свободу и анонимность, они поступают абсолютно варварски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rosopond said:

Все верно, подстраховаться и лучше не делать лишних выводов крипты в фиат на карту Сбербанка. Я вот, если остались излишки в начале месяца, то делаю всего одну транзакцию в месяц на покупку крипты и только. Иногда вывожу из л/к Сбербанка онлайн на Яндекс деньги и потом покупаю на Bestchange. В следующем месяце я куплю напрямую переводом на карту обменника и таким образом у меня получается одна транзакция в два месяца через перевод на карту и одна в месяц переводом на Яндекс деньги. Чем реже, тем лучше.

Нормально. Но у тебя, в отличии от многих других ситуация несколько уникальная. Ты ведь гонишь бабки пока что в ТУ сторону, а многим интересен путь оттуда сюда.

1 hour ago, VasilDAS said:

Если обяжут брать налоги банк Сбербанка, то вы думаете что и другие банки к подобному не обяжут? Налог если и будет введен, то все финансовые структуры это явно будут регулировать.

Конечно, обяжут. Уйти то с банка можно, не проблема. Проблема - куда ты уйдешь от родимой налоговой.🙂


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SecondLive999 said:

Да, сбербанк ещё та штуковина, что просто на просто не даёт нормально пользоваться своими же деньгами. Просто самый худший банк, как на нем вы сидите, другие банки лучше. 

Зато повсюду. И многие не по своей воле там сидят. Половина людей там просто зарплаты получает. Это не значит что банк им нравится. Мне тоже не нравится. Но я им пользуюсь. Пока таких писем не приходило. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению такая практика не только у сбербанка но и других банков и не по крипте а по фиату в целом. могут заблочить счет и потребовать подтверждение доходов и дай бог чтоб у вас они были. а крипта не легализована у нас еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Kinoa said:

Зато повсюду. И многие не по своей воле там сидят. Половина людей там просто зарплаты получает. Это не значит что банк им нравится. Мне тоже не нравится. Но я им пользуюсь. Пока таких писем не приходило. 

Но можно его и оставить как зарплатный, а все свои денежные движения и покупки совершать через другой банк, так большинство делает

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ZhoraBabelyan said:

Если не ошибаюсь, но они вроде так делали всегда, независимо от того, откуда пришли деньги. Просто из-за того, что сумма большая, мне кажется из-за этого спросили.

Да, мелкие транзакции их мало интересуют. Но тоже исключения случаются, там же система банит, а она может и сбой дать. К примеру, знакомому всего за 5000 рублей карту заморозили до выяснения обстоятельств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, RuOm said:

Да, мелкие транзакции их мало интересуют. Но тоже исключения случаются, там же система банит, а она может и сбой дать. К примеру, знакомому всего за 5000 рублей карту заморозили до выяснения обстоятельств.

Ну не знаю, слышал что транзакции и в 10000₽ блокировали. Так что это вообще ужасный банк

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ZhoraBabelyan said:

Если не ошибаюсь, но они вроде так делали всегда, независимо от того, откуда пришли деньги. Просто из-за того, что сумма большая, мне кажется из-за этого спросили.

Делали. Но не писали прямо мол крипта и давай расскажи что это и откуда. При подозрительной операции может быть блокировка. Например если ты купил мороженно в москве а через минуту  в питере кто -то пытается снять деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно что это произошло именно сейчас. Так как на крипту уже очень и очень долго зарабатывают. Да я ещё не говорю про тех кто отмывает деньги. Столько лет все спокойно жили. Но тут им приспичило. Ну понятное дело государственный банк все дела 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Кстати верно, не знаю, почему люди огрызаются на ввод налогов в нашей стране, когда в том же США налог на криптовалюту относительно к криптовалютной индустрии уже давненько введен, мы ведь тоже обычные гражданские и должны налог платить.

Так для того чтобы платить налог, нужно признание крипты государством. А у нас к ней пока никакой определённости нет. 

Пожалуйста пусть легализуют её, сделают общедоступной и приминимой во многих сферах. 

А то просто урвать с людей бабки с того чего по сути нет в стране на законном основании и с чем они не могут решить вопрос это как минимум не добавляет им авторитета. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, rosopond said:

Мда, ты по ходу не слышал что произошло с Олегом Тиньковым. Его арестовали и ему грозит реальный срок. Уже идут слухи о том, что народ начал снимать все свои депозиты и накопления из этого банка, ведь разбирательства могут быть непредсказуемы. США с него требует 100 000 000 $  штраф за неуплату налогов, но и наказать его хочет за столь мерзкое нарушение и обман, у него же есть паспорт гражданина Америки, вот и встрял наш олигарх не  по детски. Так что осторожнее там со сторонними банками, а то можно вообще без денег остаться. Сбер хоть и не является на 100% государственным, но все же он ближе к народу 🙂 . Надо будет находить ходы выходы именно со Сбером, в другие банки я не пойду, опасно.

Да нормально там всё) Тиньков уже о болезни объявил, ну заплатит он штраф, на этом и ограничатся, даже если его посадят или помрёт он, на Тинькофф групп это отразится не сильно, да вообще мне пофиг у меня там только брокерский счёт, а он на дипозитарии и если даже с банком что и произойдет, с моим брокерским счётом ничего не произойдёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DavidSteepm said:

можно не привлекать к себе особое внимания разделив свои переводы частями а не скидывать сразу миллионы счет вообще не особо радует эта новость со сбербанком 

Это может работать, но сбербанк иногда блокирует и мелкие платежи в 10000 даже. Так что советую вообще от него отказатся и замнеить другим банком

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые клиенты, рады вам сообщить что мы успешно сотрудничаем с мониторингом Exnode.ruБлагодарим за доверие.Сделать обмен, оставить отзыв и получить бонус вы можете тут.
    • Спотовые биткойн-ETF пережили трудные времена в конце апреля и особенно 1 мая, но теперь тенденция изменилась: 10 дней последовательных положительных потоков. Это произошло из-за того, что цена BTC пошла вверх из-за новостей о ETF Ethereum, и теперь актив приближается к $69 500.   Криптовалютная индустрия получила хороший импульс в январе, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США, наконец, дала зеленый свет почти дюжине спотовых биткойн-ETF после десятилетия отклонения или задержки каждой заявки. Эффект был немедленным, поскольку в первые несколько месяцев эти продукты начали привлекать миллиарды долларов. Однако затем наступил апрель, когда тенденция изменилась, и было много дней в минусе.   1 мая было самым болезненным с точки зрения оттока средств, поскольку общая сумма, выведенная в этот день, превысила 560 миллионов долларов. В последующие недели ситуация снова изменилась, особенно после выхода благоприятных данных по индексу потребительских цен США за апрель. Фактически, 10 мая было последней датой, когда крупнейшие ETF имели отрицательные значения.   С тех пор финансовые продукты продемонстрировали впечатляющий рост , что соответствует рекордному притоку средств за 10 дней подряд с марта. 15 и 21 мая приток средств составил более 300 миллионов долларов, а 24 мая цифры превысили 250 миллионов долларов. IBIT BlackRock снова лидирует по объемам притоков и привлек более 16 350 миллиардов долларов. По данным SoSovalue , Grayscale по-прежнему является лидером с $20 млрд, но отток средств оттуда предполагает, что BlackRock превзойдет его в ближайшем будущем.   В целом общий приток во все ETF приближается к $13,7 млрд. Между тем, поклонники Ethereum также увидели на этой неделе некоторые позитивные события, поскольку SEC США одобрила восемь спотовых ETH ETF. Однако пока неизвестно, когда они будут запущены. BTC отреагировал большой волатильностью на новости об Ethereum, взлетев с $67 000 до $72 000, а затем на этой неделе упал до уровня ниже $66 000. Последние 24 часа были более позитивными, возможно, благодаря впечатляющему притоку средств, и сейчас BTC стоит около 69 000 долларов. Биткойн/Цена/График 25.05.2024.
    • Королевский суд Саутварка в Лондоне завершил все этапы рассмотрения дела Цзянь Вэнь, обвиненной в инвестиционном мошенничестве и отмывании 150 BTC (около $10 млн), и приговорил женщину к тюремному заключению сроком на шесть лет.    Цзянь Вэнь (Jian Wen), которая до этого работала доставщиком еды на вынос и в гостиничном бизнесе, попала в поле зрения полиции при попытке купить дорогие объекты недвижимости в Лондоне. В их числе особняк с семью спальнями и бассейном стоимостью 23,5 млн фунтов стерлингов (более $30 млн), а также дом с кинотеатром и тренажерным залом стоимостью 12,5 млн фунтов стерлингов (около $15 млн).    В приговоре Королевского суда Саутварка говорится, что, по данным следствия, Вэнь действовала в качестве «подставного лица» и выполняла поручение своего попечителя из Китая. Задержание Вэнь привело к крупнейшей в истории Великобритании конфискации криптовалюты, когда в подконтрольных ей цифровых кошельках было обнаружено более 61 000 ВТС.    Суд связал происхождение средств с мошеннической схемой криптоинвестирования китайской технологической компании Tianjin Lantian Gerui Electronic и ее предполагаемого директора Чжиминь Цянь (Zhimin Qian). Как следует из судебных документов, жертвами финансовой аферы Цянь в период с 2014 по 2017 годы могли стать более 130 000 китайских инвесторов.    
    • Не так уж и дорого, чтобы стать не только всемирно известным, но и иметь свой отдельный День, который отмечают не только в одной местности/регионе, а по всей планете.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Добрый вечер, уважаемые пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)  - Дорогие друзья, напоминаем Вам про #Акцию, дарим бесплатные AML проверки, для этого нужно обратиться в Telegram с сообщением "бесплатная AML проверка". Желаем Всем тем, кто работает - прибыльного и продуктивного дня. А тем, кто не работает - хороших выходных. 
    • 25.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Биткоин станет доступен для MetaMask Инсайдеры подтвердили информацию, что MetaMask работает над интеграцией биткоина в свой кошелек. Это нововведение позволит пользователям удобно хранить и управлять биткоинами наряду с другими криптовалютами, расширяя возможности популярного криптовалютного кошелька. Интеграция биткоина в MetaMask может значительно упростить доступ к самой популярной криптовалюте. Пользователи смогут безопасно управлять своими активами в одном приложении, что делает инвестиции в криптовалюты еще более доступными и удобными.  
    • Гигант майнинга биткойнов Marathon Digital недавно объявил о новом партнерстве с Министерством энергетики и нефти Кении (MOEP) для развития сектора возобновляемых источников энергии в стране. Партнерство будет сосредоточено на обмене техническими знаниями и исследованиями, политическими идеями, инвестиционными стратегиями и развитием критически важной энергетической инфраструктуры. После нового соглашения генеральный директор Marathon Digital Фред Тиль отметил преимущества развития таких отношений с Министерством энергетики и нефти Кении: По данным Управления международной торговли (ITA), более 80% электроэнергии Кении вырабатывается за счет возобновляемых источников энергии.   Сектор возобновляемых источников энергии Кении использует смесь ветровой, солнечной, гидроэлектроэнергии и геотермальной энергии для обеспечения электроэнергией сети, при этом геотермальная энергия обеспечивает наибольшее количество энергии в электроэнергетической инфраструктуре страны. ITA также отметило, что Кения является одним из самых дешевых производителей геотермальной энергии в мире и главным кандидатом на производство солнечной энергии из-за большого количества солнечного света, который африканская страна получает каждый год.   Круговая диаграмма с разбивкой сектора возобновляемых источников энергии Кении по методам производства. Источник: Управление международной торговли. Партнерство MOEP с Marathon Digital знаменует собой неожиданный сдвиг для правительства Кении, которое изучает возможности регулирования цифровых активов , но при этом проявляет некоторую осторожность, если не откровенную враждебность, по отношению к принятию новых проектов блокчейна и криптовалюты.   После ряда рекомендаций правительственных учреждений и чиновников правительство Кении запретило Worldcoin работать в стране на один год в сентябре 2023 года. Правительство назвало проблемы конфиденциальности, отсутствие прозрачности и проблемы безопасности, связанные со сбором биометрических данных Worldcoin, в качестве основных причин запрета.
    • Проекты, которые нельзя пропускать !      1. HAMSTER COMBAT - это основной конкурент NOTCOIN, разработанный совместно с биржей BingX. Свыше 10 миллионов участников уже присоединились к проекту, который сохраняет высокий уровень популярности и активности. Впереди новые активности и дроп токенов.2. HERE WALLET - встроенный кошелек в Telegram, где можно добывать токены HOT. Проект активно эволюционирует и постоянно добавляет новые функции. Имеется собственный лаунчпад HOT Pad, где за токены HOT можно получать другие токены, имеющие рыночную стоимость.3. GRASS - топ проект нового нарратива крипты DEPIN, на борту крупных фондов и Solana Foundation. Проект предоставляет возможность заработка за счет использования пропускной способности вашей сети. По оценке очков на премаркете получается 2-4$ в сутки. Приложение работает автономно через Google Chrome.4. BLUM - это инновационная биржа в Telegram, созданная экс-топ-менеджерами Binance. На платформе доступен механизм активации фарм-токенов, которые можно получать каждые 8 часов. Кроме того, за выполнение легких заданий пользователи могут получать дополнительные токены.
×
×
  • Create New...