Как мы храним пароли. - Page 376 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Я пользуюсь сохранением паролей в гугл аккаунте и не боюсь,что их кто то украдет
двух-факторная аутентификация  хороший вариант для сайтов со сбережениями и считаю его лучшим

Edited by vlonegor

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю самое надежное место для хранения паролей, это память) не потеряешь и не украдут!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется самым безопасным видом является хранение текстового документа на отдельном носителе. Например добавить блокнот файл на флешку и хранить её где нибудь. Если вы оперируете очень большими деньгами, то можно положить её в камеру хранения для безопасности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Luba0708 said:

Я считаю самое надежное место для хранения паролей, это память) не потеряешь и не украдут!)

Нее, это очень опасная тема. Про "не потеряешь" ты абсолютно не прав. Если куча паролей, то забудешь уже через неделю, если не заходил на этот сайт. Даже был пример один занимательный. В общем друг одной старой знакомой в 2012 году закупился битком, было у него 15к битков. Ну и что, он просто данные от кошелька забыл. Абсолютно все данные))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не понимаю какой смысл каких либо сайтов или приложений , взял создал текстовик записал туда все и хранишь и все будет в порядке .Лично сам там записую все свои пароли уже более 9 лет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть кучу сейчас сервисов, да и приложений на телефон, там можно записывать свои пароли, по разному скрывать их, но можно ли доверять подобным сервисам никто не знает, поэтому лучше просто все запоминать у себя в голове и проблем не будет 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень много , по началу своего продвижения в криптовалютном мире, терял денег по-глупости,- то скачаю какую-то не нормальную ссылку с почты, то на какой нибудь фишинг залезу, вообщем залезал везде куда лезть не надо было, - это научило меня одному, пароли нужно хранить только в письменном виде в тетрадке и хранить ее со всеми документами, которые тоже храняться в укромном местечке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это уж слишком интимный вопрос, чем больше факторов тем круче, все что могу сказать по этому поводу.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 19:16, KendaBeerloga said:

Сложные пароли храню в блокноте, а остальные стараюсь запомнить в голове - самое надежное место.

Вот, к сожалению никогда не выписывала пароли на бумажке и не складывала эти бумажки в письменный стол. Всё на рабочем столе компа, дело случая и мои пароли на виду у мошенников, так были взломаны все мои эфирные кошельки (


 

 

pxf.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну допусти все сови пароли я храню в самом надежном месте это у себя в голове и пока что ни одного не забыл.хотя стану старше то нужно будет чем то воспользоваться)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, lager43 said:

Менеджеры паролей

Это сервисы, которые созданы специально для надежного хранения паролей. Они содержат информацию в зашифрованном виде, что затрудняет взлом паролей кибер-мошенниками.

Менеджер паролей устанавливается на компьютер или удаленный сервер для доступа в онлайн-режиме. Некоторые менеджеры паролей интегрируются в браузер пользователя в виде плагинов и имеют свои приложения для смартфонов. Для доступа к данным нужно будет запомнить всего один мастер-пароль от программы.

Наиболее популярными менеджерами считаются KeePasS, LastPass и 1Password.

Возьмем, к примеру, KeePasS.

KeePasS является бесплатной программой с открытым исходном кодом. Программа помещает все пароли в одну надежно зашифрованную базу данных, которая закрыта уникальным мастер - паролем или ключевым файлом. База данных шифруется сложными алгоритмами AES и Twofish. При этом под защитой находится не только поля паролей, а вся база данных, а это заметки, имена пользователей и т.п. База состоит лишь из одного файла, благодаря чему ее без проблем можно переносить с одного устройства на другое.

В KeePasS есть возможность экспортировать список паролей в разные форматы, такие как TXT, HTML, XML и CSV.

Программа не требует системной установки. Помимо компьютера этот менеджер паролей может запускаться с любого носителя, например, с USB флэшки или внешнего диска.

KeePasS способен противостоять различным клавиатурным и экранным шпионам, подмене ip-адреса сетевого ресурса и фишинговым программам.

Поддерживаю, keepass - хорошая штука. Может генерировать сложные пароли, чтобы не думать самому, и при этом очень удобная и безопасная программа. Всем советую, но можно и по старинке в блокнот)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли создаю слепым нажатием по клавиатуре, затем записываю в файл. Файл заливаю в запароленный архив (пароль от архива-мое личное событие, которое известно только мне). Архив храню в нескольких облаках, на флешке и на смартфоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли в браузере Firefox, также есть несколько флешек с резервными копиями нужных мне файлов и данных (включая важные пароли), чтобы если вдруг что иметь доступ к важным файлам, если вдруг накроется основной хард.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все самые важные пароли храню на бумажном носителе)) Надежнее всего потом бумажку спрятать в надежное место, где никто не сможет найти

Менее важные пароли просто сохраняю в браузере

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только записываю пароли в ворд. У меня есть отдельная флешка под пароли. Когда мне нужно сохранить пароль, я открываю ворд, записываю пароль и сохраняю на отдельную флешку. Не храню пароли на пк или телефоне. Конечно это не удобно, но защита гарантированна

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню пароли на дискорде сервере и в текстовых документах но думаю что надо все перенести на флеш накопители.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше хранить пароли у себя в голове, либо уж наверняка делать как в старые добрые - записывать на бумажку, так никто у тебя и ничего не украдет, но за информацию спасибо, буду знать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записываю в серивсе-планнере - есть доступ с разных устройств, но защита под вопросом. Однако, удобно. Очень удобненько и хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Djidjo said:

Я лично не понимаю какой смысл каких либо сайтов или приложений , взял создал текстовик записал туда все и хранишь и все будет в порядке .Лично сам там записую все свои пароли уже более 9 лет 

Так ты можешь утерять эти данные или их украдут, зачем записывать если можно все хранить у себя в голове

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый сам для себя решает как хранить пароли. Я могу сказать одно, что хранить пароли на компьютере или на телефоне это очень небезопасно. Ваши пароли могут украсть практически в любой момент. Лучше не пренебрегать правилам безопасности и хранить пароли в самом защищенном месте - у себя в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну честно сказать до сих пор я относилься к паролям очень не бережно думал если забуду потеряю то проста восстановлю! но нет вот вам мой совет всегда ставьте разные пароли разным сайтам и да не связывайте пароли с именом и годом рождение таким образом вы облегчаете жизнь хакером! с прошлого месяца я на всех платформах сменил пароль на очень сложный и записал на бумажку и там на некоторые места(труднодосутпные места) и положил) даже с помощью взлома вашего соц сетя хакеры могут сделать те действие которые уму не постижима

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в блокноте на рабочем столе записаны. На безопасность наплевать у меня воровать то нечего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранение паролей это очень важная задача. На данный момент даже скрины не рекомендуют делать, тк их могут украсть. Потому, рекомендуют иметь отдельное хранилище для паролей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, robert_1988 said:

Вполне себе здравое рассуждение. Действительно с бумажным носителем паролей могут случится всякие непредвиденные неприятности. По этому мне кажется было бы не лишним продублировать пароли ещё и на флешку. Это на мой взгляд обеспечит более надёжное хранение.

Спасибо за ваше мнение! Дублировать нужно обязательно, а желательно в трёх местах. Только не допускать к этим местам чужих людей.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Rofts said:

Лучше хранить пароли у себя в голове, либо уж наверняка делать как в старые добрые - записывать на бумажку, так никто у тебя и ничего не украдет, но за информацию спасибо, буду знать.

А если бумажку украдут?)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...