Как мы храним пароли. - Page 379 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Не самый надежный, но проверенный способ хранения паролей - голова. Многие скажут что хранить 1-2 пароля в голове это совсем не эффективно и небезопасно, в пользу того что почти везде будет 1 и тот-же пароль, но! Если вы придумаете свой способ генерирования пароля на основе своего, то с легкостью сможете запоминать хоть 100 комбинаций. Например PASS123 + Кол-во букв в названии сервиса и первые 3 или последние 3 буквы сервиса где вы регистрируетесь. На выходе можно получить PASS12310CRY или PASS12310ALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый надежный способ это своя голова, хранить пароли в голове - мой вариант, однако сейчас много средств для упрощения этой задачи, например программки по типу уанпасворд или же связка ключей у яблочной системы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда стараюсь запоминать новые пароли, но в последнее время аккаунтов слишком много. Приходиться все записывать на бумаге. Как по мне, это самый надежный способ, главное потом не загубить)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший способ хранения паролей - это, конечно же, в голове:) НО! увы не всегда есть такая возможность: сложный пароль, не хочешь засорять голову и тд. Потому как такового супер надежного способа хранения пароля нет. Ибо голова - это единственное место, куда, вроде бы как ещё не добрались. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня скачал Яндекс.Ключ, удобная штуковина, сам заходит везде, рекомендую! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лично все пароли хранятся в голове . Раньше записывал в блокнотик , но потом надоело постоянно записывать , переписывать и просто стал запоминать пароли в голове) это намного проще

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли я храню по разному первый способ банально прост лист бумаги и ручка второй в браузере хром например да и во всех помоему существует функция сохранения паролей. Ну и третий способ в зависимости от кошелька и его требований просто в файлах,в папках в разных форматах.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, iqwe1717 said:

Я например храню пароли только на бумажке. Так как взломать комп хакерам будет намного проще чем ворваться в квартиру и найти твою бумажку🤗.

С Вами полностью согласен) к тому же даже на пк если записывать то можно потерять где то в папках или случайно удалить- и всё. И головной боли на час- два обеспечено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Hirkillar said:

ну тут тоже опасно, так как флешка - предмет, который можно и потерять, и поломать, и украсть могут, нужно что то такое, что нельзя потерять, и можно будет воспользоваться в любое время, как, например, создать док файл на гугл диске и туда все записывать 

Вариантов много, многие пользуются кому как удобно, не спорю и флешку и как блокнот можно потерять, можно ели уже много важных паролей, данных сделать дубликат, шансы на потерю уменьшаются.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Важные пароли стараюсь держать в голове созданные по специальному алгоритму что-бы не забыть. Не очень важные храню в браузере как и большинство 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, huldir said:

В основном на флешке храню пароли, в заархивированной папке тоже с паролем, ну это самые важные. Еще они записаны на бумаге в блокноте, который спрятан в тайном месте) А не особо важные пароли хранятся в файлах блокнота на жестком диске, о которых я особо не переживаю, ну продублировал конечно во многих места, если что-то слетит, то некоторые дубликаты останутся.

я вижу вы подошли к этому вопросу с умом.тоже считаю,что нужно пароли хранить в разных местах,на онлайн и оффлайн хранилищах,и все на 2фа + пароли в голове.так надежней всего

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записываю по старинке в блокнот. Стараюсь на каждом сайте иметь разные пароли. На важных сайтах типо биржы включаю двухфакторную аутентификацию. А вообще если хронить пороли на электронных носителях то это следует делать не на том устройстве, где вы работаете тк как есть вероятность поймать вирус и потерять все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не слышал про LastPass... Пользуюсь KeePass и мне нравится аутентичный стилёк 2007 :0 Автоввод, генератор ключей, сортировка и тд. В общем есть всё и без платных версий. Всем советую. 

 

P.s. сейчас гляну про ЛастПасс

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, artmak87 said:

Я только записываю пароли в ворд. У меня есть отдельная флешка под пароли. Когда мне нужно сохранить пароль, я открываю ворд, записываю пароль и сохраняю на отдельную флешку. Не храню пароли на пк или телефоне. Конечно это не удобно, но защита гарантированна

Очень ненадежно. Любой червь, троян в первую очередь всегда отсылает все текстовые файлы, особенно с рабочего стола и накопителей. Лучше всего использовать шифрующие программы, где надо запомнить один пароль для всех. Либо создать ключ-флешку, как альтернативу паролю

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2020 at 12:39, Fana said:

Мне тоже кажется что на листке будет проще всего, сотвременем пароли все равно запоминаются, поэтому особого дискомфорта от этого не будет, зато бумагу вашу не ломанут, пароль достаточно безопасно будет спрятан

Зато его можно легко потерять или случайно выкинуть, особенно при переездах. У меня был такой печальный опыт. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

храню пароли только в своей голове, если пароль слишком сложный, пишу на устройство, с которого не сижу впринципе. никогда не сохраняю пароли в браузерах, использую двухфакторку

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле я с трепетом отношусь ко всем паролям, поэтому они у меня хранятся много где. Самое первое что может прийти где хранить пароли это конечно же на пк в каком-нибудь блакноте или  word'e. Так же все записано на бумажке и уж на крайний случай есть скриншот с паролями на телефоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие хранят пароли в телефоне, но это не безопасно, самый лучший способ - это записывать на листочек, у вас никто его не украдёт и вы его не потеряете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокнотик спрятал и все, там все пароли
На цифровых носителях ничего не нужно хранить, себе дороже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю, что поступаю неправильно, но у меня почти везде один и тот же пароль стоит, кроме тех сайтов, где храню деньги и перевожу переводы. Страх конечно же есть, что в один день я сильно буду расстроен, но использую на всякий случай программы, которые защищают мой пк 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего, естественно выписать куда-нибудь. На многих сайтах, которые заботятся о безопасности своих клиентов. существует защита 2FA, так что за свои битки можно не беспокоится 


2.jpg.9dcc0477ea4fb8f940f1d396222fda5f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Peryytew said:

Доверять себе то можно,но в жизни бывает всякое и банально может просто вылететь из головы, поэтому лучше уж иметь копию всех данных,чем потом заниматься восстановлением паролей ( и это ещё если почта или Сид фраза в голове, о чем я сильно сомневаюсь)

Ну так я обэ том написал, вы прочтите внимательнее, я говорю что хоть голова у меня и хорошо работает, но я больше доверяю блокноту, потому что понимаю что могу забыть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, kleopatra44 said:

Зато его можно легко потерять или случайно выкинуть, особенно при переездах. У меня был такой печальный опыт. 

Если вот так вот легко теряете данный листочек, это говорит только о вашей глупости 😞

Как можно его забыть вообще? Если все так плохо, лучше вообще доверить программам, особенно на облаке. Так хотя бы не потеряются)

Share this post


Link to post
Share on other sites

все свои пароли я храню в голове, точнее пару паролей, которые я использую для доступа на все сайты. Придумал для доступа ко всем сайтам пароли и запомнил их. Не вижу смысла пользоваться какими-то генераторами и прочим

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ocherednoy said:

Безопастнее всего иметь набор паролей мешая который регулярно задаёшь новый. Потому что как бы надежен не был пароль или его хранилище лучшей мерой безопасности будет его своевременная смена.

Ну я никогда не пользовался одинаковыми паролями, а в тоследнее время делаю очень сложные пароли, которые запонить вообще очень сложно, так что я все записываю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...