Как мы храним пароли. - Page 378 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

У меня автосохранение паролей, зарегистрирована на многих сайтах, а вот по началу записывала в блокнот вот беда была, когда он был утерян. Больше пароли так не записываю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я для хранения своих паролей использую специальный приложения-хранилища, достаточно запомнить один мастер-пароль данные профиля и при забывчивости можно посмотреть нужный пароль в любой точке мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню листок с 12 словами на всякий случай, и еще в голове держу на всякий) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли храню в блакноте по старинке, поскольку там даже удобнее, просто зашёл, уже точно понимаешь где что находится и от чего. А утилиты юзать побаиваюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 09:42, Buba said:

В форуме часто встречаю вопросы по хранению паролей. Понятно тема актуальная. Способов много от  записи в блокнот до диковинных подарочных наборов из металла. Но для ежедневной работы такие варианты просто неудобны . Я например 2 года пользуюсь LastPass вот основные функции бесплатной версии:

Free

$0
1 пользователь

Доступ на всех устройствах

Возможность предоставить общий доступ к своим данным одному пользователю

Сохранение и ввод паролей

Генератор паролей

Защищенные заметки

Проверка безопасности

Многофакторная аутентификации

Так же  есть функции автоматического заполнения паролей. 

 

Кто что думает на эту тему и чем пользуетесь Вы?

Храню пароли на флешках. Есть 2 флешки, на которые есть по 1 документу с паролями. Удобная вещь, флешки никому не даю соответственно, все хранится только у меня. Не самый плохой вариант, но думаю лучше обзавестись третьей, мало ли удача так сложится, что накроется какая-нибудь:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше всего хранить пароли в голове, по другому ни как.. а всякие сервисы это не совсем безопасно. или листочки всякие или созранять в браузере. все это мало эфективно.. лучше всего хранить в голове

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пароли держу в отдельной тетрадке ну и конечно в текстовом файле на отдельной флешке, как ни крути время идет и в голове запомнить все пароли очень сложно, если конечно это не один и тот же для всех😀

поэтому личная рекомендация хранить как минимум в двух местах

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 08:42, Buba said:

В форуме часто встречаю вопросы по хранению паролей. Понятно тема актуальная. Способов много от  записи в блокнот до диковинных подарочных наборов из металла. Но для ежедневной работы такие варианты просто неудобны . Я например 2 года пользуюсь LastPass вот основные функции бесплатной версии:

Free

$0
1 пользователь

Доступ на всех устройствах

Возможность предоставить общий доступ к своим данным одному пользователю

Сохранение и ввод паролей

Генератор паролей

Защищенные заметки

Проверка безопасности

Многофакторная аутентификации

Так же  есть функции автоматического заполнения паролей. 

 

Кто что думает на эту тему и чем пользуетесь Вы?

У меня все пароли подвязаны к профилю гугл и да, я знаю, что их легко можно украсть даже обычной флешкой. Но рекомендую хранить их на листочке у себя дома, так как вероятность потерять будет больше, чем были бы они украдены

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, это покажется смешно, но я для хранения своих паролей использую ВК, сам себе в переписке отправляю название от того чего пароль, потом сам пароль, аккаунт в ВК главное не менять. Многие мои знакомые хранят пароли в облаке или же в каком нибудь текстовом документе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего, как мне кажется, хранить пароли, выписав их в отдельный блокнот, и по ходу регистраций записывать его туда.(если вы конечно не миллионер с огромными доходами).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только в текстовом файле, заархивировав с паролем и на флэшке. Раньше ещё в блокнот записывал, но сейчас этого не делаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую кам-то программам доверять свои пароли. Храните на документе на локальном диске либо облачном хранилище. Не советую также ипользовать везде один и тот же пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокнот на рабочем столе😁
А если по правде, то можно и записывать куда-то, и в файле хранить(только не на рабочем столе!!!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне нужно очень ответственно  подойти к этому вопросу,так как много кто хранит цифровые активы.

Если у вас есть активы на разных биржах\кошельках то лучше использовать разные  пароль . Можно делать похожие чтоб лучше запомнить. По поводу хранения мне кажется что лучше записать как в старинку в блокнотик и поставить в место где у вас храниться что-то важное плюс лучше сделать еще один запасной экземпляр который можно оставить на мобильном устройстве в скрытой папке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше у меня был один пароль для всех сайтов, но после того как меня взломали, начал делать разные пароли и записывать их в тетрадь, потом стал использовать программу LastPass, потом эта необходимость отпала так как существует гугл, и вся синхронизация происходит с их сервисами и это очень удобно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал что все пароли я запоминаю, но были такие ситуации когда просто вылетали из головы, но сейчас все свои пароли можно спокойно восстановить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, obama_chmto said:

лучше всего хранить пароли в голове, по другому ни как.. а всякие сервисы это не совсем безопасно. или листочки всякие или созранять в браузере. все это мало эфективно.. лучше всего хранить в голове

Это верно.Но бывают всякие разные ситуации.Я один раз с просони не смог разблокировать мобилу,там просто графический ключ стоит.И все,как будто заклинило меня-не могу вспомнить и всё.Хорошо в блокноте когда то зарисовал его.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только начинал где либо регистрировать, то хранил пароли в голове, но потом стало слишком много всего, и стал забывать многие пароли, теперь записываю их в блокнот, очень удобно и никто не взломает)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все пароли храню в текстовике) Для меня самый удобный способ. Постоянно выкладываю его копию на гугл диск. Вот и все)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если аккаунт представляет для меня особую ценность, то записываю пароль в блокноте и ставлю двухфакторную аутентификацию, если сервис позволяет это сделать. Тут некоторые писали что хранят все свои пароли через гугл синхронизацию. Я считаю этот метод сопряжен с рисками, если взломают ваш аккаунт гугл, получат доступ ко всем данным

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа,тема паролей,а в соответствии и взломов очень актуальна сейчас.Лично я ни раз натыкался на скам,взломы,кражи,обманы и т.п.От себя могу лишь сказать,что храню пароли там,где их точно никто не сможет найти.Никому не стоит доверять в этом мире

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)придумываем , самый сложный пароль или используем генератор паролей, пишем на листочке свой пароль или на флешке, многофакторная аутентификация. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, vitek1977 said:

Я храню пароли по старинке,все записываю на бумагу,как по мне самый оптимальный вариант!!!

И правильно не какие хакеры не страшны, тоже так всегда делаю. Но были и случаи когда домой приходили и выносили крипту!) От этого не кто не застрахован 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли в своей голове. Иногда делаю себе документ где храню пароли от сервисов которые мне не очень важны, и я не беспокоюсь про их безопасность. Единственный хороший способ хранения паролей - это человеческая пам'ять, ведь ёё взломать не так уж просто😅 но... Люди не развивают ёё, а только держат на очень низком уровне. Нужно улучшать свою пам'ять и в скором времени это поможет нам помнить намного больше информации и тем более защитись себя от кражи или взлома

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли лучше хранить в бумажном виде и хранить в надёжном месте (принтер вам в помощь) , такой вид сохранения у вас не взломают в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...