Как мы храним пароли. - Page 373 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Если нужно сохранить пароль на физическом носителе так , чтобы он никакой стихией не мог быть разрушен, то нужно купить  планку из нержавеющей стали , купить фрезеровщик ( на алиэкспрессе они не дорогие) и сделать надпись фрезеровщиком на нержавейке , например Сид фраза от холодного кошелька. Такой пароль уничтожить невозможно ! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли, на столько мелки и на столько важны (мелки в том смысле что это 10-20 символов), Что если задуматься то 10 символов, могут сберегать твои деньги на счету. Но так ли малы эти 10 символов? Пароль состоящий из 10 символов, имеет еще миллионы похожих на него вариаций, благодаря этому хакерам сложно подобрать ваш пароль. Но скачав один файл не из того места, вы можете запустить в свой пк вирусы, и все ваши данные отлетят мошенникам. Поэтому я храню важную информацию на внешнем жёстком диске, а пароли, в обычном бумажном блокноте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько основных паролей, длинные с разными регистрами но все я их выучил и храню в голове это самое надежное место

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, АннаЗемская said:

Выучила несколько паролей и всегда их держу в голове. Даже не пользуясь какое то время сайтами я  прогоняю их в голове и тем самым не забываю.И не нужно делать никаких записей никуда .

Это хорошо, когда пароли можно запомнить, но разве все реально запомнить? У меня нет одинаковых паролей и на данный момент их насобиралось около восьми сотен. Что мне в таком случае делать? Запомнить никак не получится, на бумагу записать тоже. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли надо хранить на бумаге в сейфе под замком. Так как оставляя их в компе или телефоне можно лишиться всего. Отдаю предпочтение яблочной продукции. Не даю пользоваться компом ни кому. Он только для работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда храню пароли только на бумаге, в укромном месте. Раньше хранила на телефоне, но после того как его потеряла и пришлось быстро везде менять пароли, отношусь теперь осторожнее к этому делу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по старинке использую листочек и ручку. Наклеел листик на крышку ноутбука и никаких проблем. А на пк что-то боюсь хранить пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь автозаполнением от google, от него пароль сложный, в других похож с добавлением или изменением какого-то символа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря от чего, от чего то в уме, от чего то на бумаге, пара просто в заметках на телефоне, но там не понятно, что это пароли. А вообще главное пароли даты рождения не ставить и не использовать 1 пароль везде подряд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ivansa0111 said:

Мои пароли все состоят минимум из 20 символов, у всех одна основа. То есть 18 знаков, а дальше идет наименование сервиса. Это очень просто и удобно.

Еще не мешает большие и маленькие буквы чередовать с циферками. А если еще где то и току поставить, то вообще непробиваемый пароль будет. шучу конечно, взломать можно все. Смотря кто за это возьмется. Меньше всем нужно хвастаться о том, что у тебя имеется на балансе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пароли записываю в блокнот,так храню,минус в том .что их так много.что долго можно искать нужный,для сайтов которыми постоянно пользуюсь,пароль храню на компьютере,но установлено фа2,так я спокойна за свою крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представим ситуацию, что кто-то узнал, что у вас на кошельке тысяча долларов. Вот идёте вы со своим блокнотом в кармашке, домой, и в узком переулке вас встречают два громилы. Вы им не отдадите блокнот? Мало в это верится. И другой момент. Пока вы его будете тягать с собой, он за месяц превратится в тряпку. Разве не так? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь автозаполнением Гугл, от него пароль сложный, остальным сайтам пароль изменяю по одному символу

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет. я храню пароли в нескольких местах. к примеру, часть на компьютере, часть на телефоне, часть на флешке.  стараюсь все пороли записывать на блокнот. волокиты конечно много, зато если что-то потеряется, то не проблема найти в другом месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я храню пароли и прочее в избранном в телеграмме . Они хранятся себе спокойно в облаке постоянно есть доступ. В случае утери телефона в телеграмм не зайдешь так как он запоролен как и сам телефон. Такие вот дела. По моему самый удобный вариант. Ну а некоторые пароли храню прям на своей карте памяти которая в голове 😆

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по старинке запоминаю. Пробовал пользоваться генераторами паролей, вроде !password, но получалось так, что я забывал мастер пароль и в итоге не мог зайти в программу 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый верный способ - хранить пароли в голове. Однажды построил три системы паролей и логинов для разных сфер их применения, и запомнил на всю жизнь. И по сей день никаких проблем не было. Всем советую попробовать подобное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно проще использовать один пароль, который можно сгенерировать самому, но как всегда у каждого приложения или сайта есть свой критерий паролей, приходится создавать новый, который по быстрому записывается в блакнот

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все люди хранят пароли по разному,кто-то записывает их просто на лист бумаги,кто-то хранит на флешке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое надежное место - голова. Я считаю, что от самых важных мест пароль должен быть всегда в голове. Таким образом у вас его никто не украдет, не удалит и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню на шифровоном, скрытом диске. Открываю с помощью keypassX, но есть и файлы ловушки) Ну так по крайней мере на винде. На Linux более веселый расклад, который описывать - не буду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню свои пароли в текстовом документе на своих флешках (самые важные пароли) , а те,что нужны в повседневной жизни к примеру пароль от стима , то храню в текстовом документе на пк,чтобы была возможность быстро скопировать пароль и авторизироваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично храню пароли только в блокноте и в карте памяти.По мне так это самые надёжные методы всё остальное как то не так надёжно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство всех паролей хранятся у меня на устройствах: на компьютере,телефоне. Некоторые пароли я запоминаю сам, но это только для сайтов на которые часто захожу. Если заходить редко пароль быстро забудется. Так что лучше где-то записывать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...