Как мы храним пароли. - Page 374 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

3 minutes ago, Milki1234 said:

Конечно проще использовать один пароль, который можно сгенерировать самому, но как всегда у каждого приложения или сайта есть свой критерий паролей, приходится создавать новый, который по быстрому записывается в блакнот

Использовать один пароль на различных сервисах - это абсолютно не безопасно. Лучше иметь хотя-бы 5 вариация, ну и, чтобы не забывать записывать блокнот.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бумажке записана чась пароля, вторая часть, одинаковая для всех паролей, вседа хранится в голове, на случай обнаужения бумажки злоумышленниками или женой. Пароли у меня на биржах и кошельках от 36 символов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все пароли храню только в голове. Под каждый сайт или сервис свой пароль придуманные по одному алгоритму, со стороны выглядит как просто набор букв и цифр. Благодаря то, что они придуманы по алгоритму исходя из названия сервиса мне не нужно помнить все пароли, а нужно помнить только алгоритм, что не сложно потому что придумал его сам. Мне кажется это вполне безопасно, но если не так поправьте, буду исправляться.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню в голове, думаю план такой себе, но их всегда можно восстановить, так что не так беспокоюсь за свои пароли, плюс эти пароли я всегда где то находил, в инструкции от коробки с машинкой и тп, эти моменты откладываются в голове и легче вспомнить тот или иной пароль

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Kabanello said:

Сохраняю пароли в браузере, потому что почему бы и нет

Ну если это пароли от того, чего тебе не жалко - храни. Но если у тебя там пароли от киви, сбера, или вроде того - сноси нахер комп и никогда не включай 😂. Твои пароли за 1 секунду окажутся у любого школьника который не как не связан со взломами. Соберет какой-нибудь паблик стилак - и тебе на машину подкинет. И все. На улице 2020 год, пора уже умнеть век современных технологий, либо тебя имеют либо ты защищаешься, либо даешь отпор.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я храню пароли на жёстком диске в текстовом документе никогда не хранил их онлайн и не буду. вообще конечно лучше хранить их и на диске и записать на листочке

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я храню очень важные пароли: Есть флешка, на ней есть зашифрованный файл (txt), открыть который может одна утилита. Что бы расшифровать файл нужно скачать утилиту, запустить в нем этот файл и ввести пароль который хранится у меня в голове. Достаточно надежно я считаю.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, luxxx said:

Самый надежный способ - это хранить пароли в бумажном виде...

у меня под это дело целый блокнот отведен)

 

Самый надёжный способ - хранить в голове, если мы говорим о надёжности. Взломать данный вид хранения информации можно только топором🙂

А вот то, что это не удобно, да и пароли часто забываются, если они разные, то да.

  • Useful or interesting 1

👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Kabanello said:

Сохраняю пароли в браузере, потому что почему бы и нет

Это крайне не разумно хоть и удобней, но представьте себе такую ситуацию что вы подхватили вирус(стиллер) и все ваши данные с браузера куки/логи/пароли перешли злоумышленнику, он сможет всё делать от вашего имени на всех ресурсах, а еще все ваши пароли сольет. Лучше всего использовать приложение для сохранения паролей, я к примеру использую lastpass уже более 10 лет и проблем некогда не было, данные подтягиваются сразу в форму ввода, удобно и всё просто.

Лайкосик если так же используешь lastpass для своих паролей.  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, ivansa0111 said:

Мои пароли все состоят минимум из 20 символов, у всех одна основа. То есть 18 знаков, а дальше идет наименование сервиса. Это очень просто и удобно.

В принципе у меня тоже почти такая же система.Например первые 12 символов это одна основа,а остальные три я изменю в зависимости от важности сайта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Важные пароли всегда именю в эл. Виде и бумажном. Чтобы если один утеряю, доступ к другому был. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я записываю особо важные пароли либо на флешку, либо на лист бумаги, которые потом храню в укромном месте. Прочие пароли стараюсь держать в памяти или использовать генератор кодов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, ivansa0111 said:

Мои пароли все состоят минимум из 20 символов, у всех одна основа. То есть 18 знаков, а дальше идет наименование сервиса. Это очень просто и удобно.

Кстати да, отличный способ. Только если никто не знает этот ключ. А похожим образом формирую свои пароли: есть несколько фраз(паролей), которые комбинирую и меняю местами. И пароли вроде разные, и можно методом тыка вспомнить)

  • Useful or interesting 1

👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites

незначительные пароли храню в голову, для более важных использую программу KeePasS открытым исходном кодом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я - человек простой. Все пароли хранятся в Гугл браузере))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше головы - ничто надежнее не сохранит ваши пароли. Однако и тут есть минусы: амнезия и прочее. Лучше продублировать на бумагу, а ее в ячейку банка... Хотя и тут есть подводные камни

Edited by Illbrain
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не храню свои важные пароли нигде. Стараюсь все запоминать. Ну а так стоит двухфакторная аутентификация. Так что я ни за что не переживаю.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раньше  хранил в текстовике причем сразу один на компе а копия на флешке.А сейчас как то все в голове.Но иногда обращаюсь к текстовику за  помощью.Вдруг где то забыл.А последнее время вообще просто создал диалог сам с собой в месенджере и туда все скидываю и пароли и данные и фотки.Мне так удобнее и доступ есть всегда хоть с телефона хоть с компа. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, adddin555 said:

да согласен с вами способ действительно самый лучший.я уже об этом упоминал ранее.копьютеры телефоны и прочая электроника вещи не надежные.а бумага может хранится веками и ни чего с ней не случится.ну а флешка это как запасной вариант для  быстрого доступа к паролям.

Серьезно? Бумажки? Не думаю, что бумага имеет высокий уровень безопасности! Как вариант, можно на флешке хранить правильные пароли, а на бумаге немного неправильные, это поможет ввести в заблуждение любопытных,  а еще не стоит ставить один и тот же пароль к разным сервисам, это только усложнит вам жизнь!  ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще это глобальный вопрос. Многие люди не умеют сохранять пароли в голове, особенно когда пароли содержат очень много символов.

Я в основном делаю скриншоты паролей, и заливаю в свое облако, чтобы если я забуду пароль, я знал где посмотреть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню в своём гаджете , но так же есть отдельный блокнот. Без этого никак)

сейчас верификация в тех же кошельках серьёзная , нужно запомнить пароль, и 20 рандомных слов на английском , например . Всего так и не упомнишь, поэтому блокнот и ручка one love)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще самый надёжный и проверенный вариант это запоминать. Записывать никуда не рекомендую, так как мало ли что. Просто создайте такой пароль, который будете знать именно вы! Например вашу ассоциацию. Память ваш друг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Maxim10Po said:

Я храню в голове, но иногда забываю, благо в айфоне есть функция запоминания паролей, также иногда записываю в блокнот какие-то очень важные и в заметки на телефоне (заметки можно заблокировать, так что никто пароли не увидит)

Если у вас не так много проектов с которыми вы работаете, то конечно можно хранить в голове, ну к примеру у меня более 1000 закладок и приходится вести блокнот еще дополнительно синхронизация в браузере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yarik145 said:

Вообще самый надёжный и проверенный вариант это запоминать. Записывать никуда не рекомендую, так как мало ли что. Просто создайте такой пароль, который будете знать именно вы! Например вашу ассоциацию. Память ваш друг. 

Ну уж точно не создавать текстовик и не держать его на рабочем столе. Я лично записываю. но не храню на компе это файл, все на флешке. Нужны пароли, флешку вставил, скопировал что надо и порядок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, petsvetfbr said:

Как бы технологии не шли вперед, самым безопасным хранилищем паролей будет голова, а если их много, а их много, то на отдельной почте, которая создана только для хранения паролей, и которой я не пользуюсь.

Не совсем с вами согласен, почты очень часто попадаю под взломы, ее могут заблокировать.

Тогда будет лучше распечатать пароли и сид фразы на отдельном листочке и хранить его в том месте, про которое знаете толь вы. А так да, голову не заменить ничего)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...