Как мы храним пароли. - Page 375 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Рекомендую google password generator. очень удобно и генерировать пароли и хранить их. Сам пользуюсь уже очень давно и тьфу тьфу никаких проблем не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Pepelyaev2962 said:

Я в большинстве случаев храню пароли в самом браузере, сохраняю их для входа на каждый сайт который я использую и я считаю это очень удобно, но более безопаснее будет хранить в текстовом документе их на пк который не имеет выхода в интернет. 

Вы пользуетесь очень опасным методом хранения паролей, стоит Вам хоть раз попасть на фишинговый сайт и все, Ваши данные уже в руках злоумышленников.

Вот со вторым способом хранения полностью согласен, надежно и безопасно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делаю так: записываю на бумаге, затем делаю фото, копирую на флешку. Физические носители держу в надёжном месте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сохраняю пароли в облачных хранилищях, а так же в письменном виде, так что даже если я потеряю доступ к серверному хранилищу, я смогу зайти на сохранённые сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал про такую темку создания и хранения пароля.Суть в чем,пароль динамический сам по себе и ты его шифруешь символами что в названии сайта,например название сайта шесть букв,первая A. Значит типо пароль начинается с 6 а дальше А первая в алфавите = 61,дальше переменную типо своего ника или тематики сайта,например этот сайт тмпо онлайн кошелька = 61walletдальше переменную тмпо даты рождения или др. 61wallet1990,какие нибудь символы и верхний регистр = 61wallet1990A!! И типо динамический пароль готов тут главное слелать свой алгоритм. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 13:42, Buba said:

В форуме часто встречаю вопросы по хранению паролей. Понятно тема актуальная. Способов много от  записи в блокнот до диковинных подарочных наборов из металла. Но для ежедневной работы такие варианты просто неудобны . Я например 2 года пользуюсь LastPass вот основные функции бесплатной версии:

Free

$0
1 пользователь

Доступ на всех устройствах

Возможность предоставить общий доступ к своим данным одному пользователю

Сохранение и ввод паролей

Генератор паролей

Защищенные заметки

Проверка безопасности

Многофакторная аутентификации

Так же  есть функции автоматического заполнения паролей. 

 

Кто что думает на эту тему и чем пользуетесь Вы?

Все пароли я храню на бумаге, в хорошем месте. Также я всегда, где это можно, подключаю двухфакторную аутификацию. Но все равно, лучшее хранилище в голове, её точно не взломают и не украдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Stilzex said:

Не храню свои важные пароли нигде. Стараюсь все запоминать. Ну а так стоит двухфакторная аутентификация. Так что я ни за что не переживаю.

полностью поддерживаю. У меня есть 2 пароля и у них куча вариаций. Всё держится в голове, а на случай крайней забывчивости есть почта. Ну и конечно, для любых приложений, где есть мои деньги или мои личные данные - двухфакторная аутентификация 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также может быть такая система хранения, что у пароля есть основа, например, из десяти символов и к этой основе подставляются ещё символы в зависимости от важности сайта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы кто не сомневался или думал что есть надежные удаленные сервера, либо флешки заточенные под сохранения паролей, а как и прежде остается только один вариант. Блокнот самый верный и надежный способ уберечь свой пароль от утери, хоть кто бы что бы не говорил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не особо заморачиваюсь по поводу паролей. У меня 3-4 пароля на все случаи жизни). Но если появляется какая-нибудь неплохая тема, то я создаю новый пароль и записываю в блокнот на пк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть это и неправильно по точке зрения кибербезопасности, но самый удобный и действующий способ запомнить пароли - это ставить один пароль на все сайты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение что пароли лучше записывать в блокнот,если проект связан с заработком денег и желательно создавать очень сложные пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда записываю все свои пароли в блокнотик от руки-это всегда самый лучший способ хранения паролей, больше доверять не приходиться никому, только себе. Особенно не стоит сохранять пароли в менеджере паролей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю хранить свои пароли по старинке, просто записываю на листочек, иногда записываю в блокнот на компе, еще за 10 лет ни разу не потерял, все же лучше чем хранить на облачных сервисах как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Forceq1 said:

Да я думаю в блокноте ничего такого прям опасного нет (в плане плохой безопасности).Можно конечно зашифровать его,или просто хотя бы в RAR файл его скинуть + можно еще на RAR файл пароль поставить,тогда уже безопасность повышается,но стоит ли так заморачиваться,вот в чем вопрос.

Я писал неоднократно возражения на эту тему - не сам по себе блокнот плох, плохо то, что вручную приходится вводить пароли на ресурсах - это и не безопасно, к тому же совершенно не удобно, если пароли к тому же не фуфловые, а нормально сгенерированные, и имеют достаточную длину.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я храню пароли как файл.Где то регистрируюсь сразу сохраняю пароль как ТХТ файл если конечно можно сохранить или записываю в бумажку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше записывать куда нибудь в блокнот который вы будете надежно хранить либо в заметках на мобильном, но ни в коем случае не в соц сетях или где либо в сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ZikkiL said:

Проще всего хранить в гугл документах, но там нельзя ничего запаролить. Как вариант - в личном хранилище one drive держать этот же вордовский документ. Личное хранилище one drive идет уже с двухфакторной аутентификацией. Ну и сам вордовский документ можно заархивировать с паролем и дополнительно зашифровать каким-нибудь шифровщиком типа AES Crypt, впринципе наиболее доступный вариант для обычного пользования, не особо разбирающегося в шифровании данных.

Спасибо за сообщение, звучит очень грамотно. Нужно тоже попробовать перейти на хранение паролей через one drive.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли кто-то захочет намеренно украсть небольшую сумму средств, однако если средний инвестор или выше, (или даже малый), можно просто хранить на ПК или флешке  защищённым паролем. Впринципе вполе достаточно, лишь бы не на открытых площадках онлайн

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записываю в блокнот, немного это заморочено, но зато надежно, хотя кто застрахован от какого нибудь вируса перехватчика набора с клавиатуры. Вообще пароли нужно хранить в двух местах, иначе при потере одного вы потеряете доступ к своим активам навсегда

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, energyl33t said:

Хоть это и неправильно по точке зрения кибербезопасности, но самый удобный и действующий способ запомнить пароли - это ставить один пароль на все сайты 

Самый глупый, ведь взломав вас раз, вы лишаетесь почти всех своих ресурсов кроме тех, на которых есть 2fa аутентификация, не советовал бы такое никому...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, к паролям нужно подходить очень аккуратно, но не все так делают. Если в интернете у Вас что-то серьёзное, то пароль ни в коем случае не нужно давать запоминать браузеру. Ещё нельзя ставить одинаковые пароли, это может быть очень опасно. Все пароли нужно хранить где-то на листе бумаги, но точно не в интернете.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли лучше всего хранить в голове!

Ну а если их много и это пароли от кошельков, то тогда конечно следует использовать флешку.

Никогда бы не рискнул держать всё это на компьютере, уж слишком велик риск.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший способ конечно, это разные пароли на абсолютно все сайты. Хорошая вещь как по мне, так это keepass. Так же можно подразделять сайты по важности и делать им разные пароли. Например, для малозначительных сайтов простой один пароль для всех. Для мыла самый сложный. Вообще читал, что для безопасности надо делать длинный пароль и делить на 2 части его, 1 часть запоминать, а 2 записывать куда-нибудь и прятать. Даже если будут пытать, сможете сказать только 1 часть пароля. Но это для особо параноиков

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheForward said:

Моё мнение, что нужно хранить не только в бумажном носителе, лучше продублировать, т.к. с блокнотом может что угодно случится. Его могут украсть, порвать, выкинуть, он может сгореть, потеряться и т.д.

Вполне себе здравое рассуждение. Действительно с бумажным носителем паролей могут случится всякие непредвиденные неприятности. По этому мне кажется было бы не лишним продублировать пароли ещё и на флешку. Это на мой взгляд обеспечит более надёжное хранение.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...