Как мы храним пароли. - Page 178 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

6 hours ago, Gegemon666 said:

Пароли по сути не такие уж и важные штуки, если даже их и узнают - это не поможет в большинстве случаев если установлена конечно двухфакторная степень защиты аккаунта

Всё равно риск, могут пойти другие проекты пробивать, если пароли одинаковые везде ставили, может получиться что не взломают один проект, так получат доступ к другим, так что везде нужно желательно ставить полную защиту данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Betson said:

"Лучше тупой карандаш, чем острая память". В данном случае, это очень подходит, так как лучше перестраховаться и записать на бумаге все важные пароли, чем потом восстанавливать доступ к сайту или бирже.

Точно сказано, потому что память может всех паролей не вспомнить в нужный момент. Так же можно сохранить пароли на флешку, а её спрятать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stari4eK said:

Я как и наверное большинство людей по старинке сохраняю сначала в блокноте на рабочем столе , потом переписываю на специальный блакнот где у меня хранятся пароли и логины , очень редко скидую на флешку.

ну вообще я так же храню пароли но только на бумагу редко очень переношу меня на ноутбуке хранение вполне устраивает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лично пароли храню просто в аккаунте гугла которые синхронизируются со всеми устройствами. никаких бумажек с паролями ничего - 2fa подключить к гуглу и безопасно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jordans said:

Всё равно риск, могут пойти другие проекты пробивать, если пароли одинаковые везде ставили, может получиться что не взломают один проект, так получат доступ к другим, так что везде нужно желательно ставить полную защиту данных.

Тогда лучше ещё и мейлы разные пользоваться для того чтобы вас больше не взламывали,то есть делаете один проект - один мейл и один пароль,и горя не знаете,потому что так вы себя максимально обезопасите. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, DonbassHero said:

Я вообще предпочитаю нигде не хранить пароли, потому что считаю что любое место может быть скомпрометировано. Ну конечно кроме своей головы где они все находятся

Все верно, самое лучшее место для хранения пароля - это собственная голова, все эти приложения очень удобны, но полностью не надёжны, хакеры, их системы могут легко взломать и все ваши пароли будут на поверхности.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dagamand007 said:

Точно сказано, потому что память может всех паролей не вспомнить в нужный момент. Так же можно сохранить пароли на флешку, а её спрятать.

Флешка тоже может поймать вирус, при этом легко. Я бы для хранения паролей выбрала операционную систему надежную для устройства и конечно облачный сервис на всякий случай 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kontrobas said:

Хранение паролей вещь довольно ответственная, такие программы впринципе помогут обеспечить безопасность поэтому стоит их использовать. Да и удобно, не нужно помнить все

ну крайний случай  можно  написать   на  бумажке  пароли  и спрятать  в  укромном   месте  ,  память   может  подвести  когда нибудь  , и когда  не пользуешься  постоянно  паролем  забываешь   его .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 09:42, Buba said:

В форуме часто встречаю вопросы по хранению паролей. Понятно тема актуальная. Способов много от  записи в блокнот до диковинных подарочных наборов из металла. Но для ежедневной работы такие варианты просто неудобны . Я например 2 года пользуюсь LastPass вот основные функции бесплатной версии:

Free

$0
1 пользователь

Доступ на всех устройствах

Возможность предоставить общий доступ к своим данным одному пользователю

Сохранение и ввод паролей

Генератор паролей

Защищенные заметки

Проверка безопасности

Многофакторная аутентификации

Так же  есть функции автоматического заполнения паролей. 

 

Кто что думает на эту тему и чем пользуетесь Вы?

Я вот как-то скептически отношусь к сервисам хранения паролей, может быть в силу своего невежества, а куда-то записывать лень, вот и мучаюсь) Однажды так проворонил пин-код от кошеля с 0.01 btc, с тех пор самые важные коды уже все-таки в блокноте)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, elinaleila said:

Флешка тоже может поймать вирус, при этом легко. Я бы для хранения паролей выбрала операционную систему надежную для устройства и конечно облачный сервис на всякий случай 

Лучше бумаги на данный момент ничего нет. Хакер не сможет заполучить доступ к ней, а вирусы так же в этом плане ничего не смогут сделать с ней. Единственное, что хоть как-то может навредить бумаге - это время. Да и то, за все это время можно переписать пароли на новую бумагу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DonbassHero said:

Я вообще предпочитаю нигде не хранить пароли, потому что считаю что любое место может быть скомпрометировано. Ну конечно кроме своей головы где они все находятся

в теории да. но если у вас много разных проектов то все запомнить действительно сложно. потому что один и тот же пароль или два-три это не опасно. на каждый проект должен быть свой пароль. на связанные с финансами пароль должен максимальной сложности, разными регистрами , цифрами и знаками. если это просто площадка для общения то можно что-то попроще. но хранить или в голове или лучше на оффлайн носителе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, DonbassHero said:

Ну даже с программой можно сделать все супер защищенно, просто если хранить в голове - ну вообще хакерам не остаётся способа выведать его, разве что сами где-то напишите

Хакерам да варианта меньше если хранить в голове, но вы ведь тоже можете что либо забывать и как будет печально если не получиться зайти на ваш кошелёк. Предпочитаю писать либо на флешь, либо бумага.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, elinaleila said:

Флешка тоже может поймать вирус, при этом легко. Я бы для хранения паролей выбрала операционную систему надежную для устройства и конечно облачный сервис на всякий случай 

Конечно ПК нужно полностью проверить на наличие вирусов перед тем как записывать пароль и отключить интернет. И флешка не единственный вариант где я храню пароли, так же по старинке на блокноте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делать это нужно максимально ответственно, пароли ведь это как ключи от квартиры или от сейфа. Поэтому я лично вообще их нигде не записываю, все ложится на голову)

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Gegemon666 said:

Делать это нужно максимально ответственно, пароли ведь это как ключи от квартиры или от сейфа. Поэтому я лично вообще их нигде не записываю, все ложится на голову)

Но если их хранить в голове, то можно же забыть запросто. Так что лучше всё-таки из куда-то записать. Мало ли что. Я бы прямо так сильно своей памяти доверять вряд ли стал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2020 at 00:49, shell said:

Это правильно. Но не все это понимают и часто выбрасывают как обычный мусор. А там могут быть личные данные, различные пароли/доступы и т.д.

Бывают и такие случаи. Некоторые думают, что если форматировать устройство, то там информации уже нет, но и её можно восстановить.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dagamand007 said:

Конечно ПК нужно полностью проверить на наличие вирусов перед тем как записывать пароль и отключить интернет. И флешка не единственный вариант где я храню пароли, так же по старинке на блокноте.

Есть такие брелки, особенно в Китае их любят носить на ключах, там либо номера машины, либо ещё что-то, я вот туда пароль записывают, есть только угроза потери. Но никто не поймёт от чего именно пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Madi in dobrbIu* said:

Есть такие брелки, особенно в Китае их любят носить на ключах, там либо номера машины, либо ещё что-то, я вот туда пароль записывают, есть только угроза потери. Но никто не поймёт от чего именно пароль.

С собой носить пароль не сильно безопасно так как можно потерять. А вот спрятать в укромное место вполне можно. Хорошо что не кто не может понять что это за длинный такой пароль, а вот кто а теме сразу сообразит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, DonbassHero said:

Я вообще предпочитаю нигде не хранить пароли, потому что считаю что любое место может быть скомпрометировано. Ну конечно кроме своей головы где они все находятся

У Вас видать уникальная способность запоминать буквенно цифровые комбинации ? Сколько примерно связок логин пароль вы храните в голове если это не тайна ? У меня просто за столько лет что я знаком с интернетом их уже несколько сотен . Для хранения уже почти 10 лет использую одну и туже программу RoboForm 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kontrobas said:

Хранение паролей вещь довольно ответственная, такие программы впринципе помогут обеспечить безопасность поэтому стоит их использовать. Да и удобно, не нужно помнить все

Какие программы? Да и у хранения паролей в компьютере есть большой минус - это в случае поломки компа, все пароли полетят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно на самом деле купить сейф и блокнот, в блокнот записывать свои пароли и прятать в сейф. Думаю это будет более надежнее, чем хранить на телефоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kontrobas said:

Хранение паролей вещь довольно ответственная, такие программы впринципе помогут обеспечить безопасность поэтому стоит их использовать. Да и удобно, не нужно помнить все

Ни каким программам не доверяю. как ни крути все данные хранятся на каких то серверах к которым имеют доступ админы этих програм. Ручка - бумага и сейф...

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, theman said:

Можно на самом деле купить сейф и блокнот, в блокнот записывать свои пароли и прятать в сейф. Думаю это будет более надежнее, чем хранить на телефоне.

Если у вас есть сейф, значит в нем что-то ценное - это главное правило вора. Чем лучше вы прячете что-то, тем его легче найти. Лучше уж прятать в том месте, где не подумают искать. А сейф, это пережиток прошлого, ведь мы не храним что-то габаритные. Тот же лист бумаги или флешка легко прячутся в самые забавные места. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Girasim said:

В основном все свои пороли тем более сложные храню на флешке и конечно же дублирую в блокнот на мой взгляд очень удобно несложные просто запоминаю, так же если есть возможность устанавливаю двухфакторную защиту.

Я перестал доверять внешним носителям. Мне кажется, что бы избежать этой мороки надо просто записать их на листок, в блакнот или ещё куда-то. Это и безопасно и просто, так что всем советую делать именно так. Сейчас потому что очень много случаев воровства паролей, думаю что надо это избежать именно таким способом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои пароли все разные нигде не делаю одинаковый пароль, записывать все было бы слишком долго и поэтому просто копирую все на флешку. Отдельно храню пароли от кошельков только их я записываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...