Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 87 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

2 hours ago, veles888 said:

6-7 % комиссия , не такая уж и большая , банкомат скорее не для тех кто ежедневно в крипторынке .

банкоматы позволяют уравнять биткоин с традиционным фиатом, так что они важны. еще бы их установку освещали в сми, и все было бы вообще идеально

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, veles888 said:

6-7 % комиссия , не такая уж и большая , банкомат скорее не для тех кто ежедневно в крипторынке .

Знакомый который пользовался таким банкоматом говорит что комиссия была 9 процентов , что я считаю довольно много , на мой взгляд на много удобней закупиться на бирже , да и не нужно не куда выходить из дома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Virusnqk said:

Даже в екатеринбурге есть, хотя я всегда считал екатеринбург просто большой деревней, так что это не так уж и сверхестественно

Ого, я в шоке, честно. Всегда думал, что до такого еще наше человечество не дошло. В весенние каникулы постараюсь посетить этот прекрасный город).


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению я ни разу еще не встречал биткоин банкомат, видел только фото в интернете.

Я живу в Москве, пишут, у нас их на весь мегаполис всего два.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не встречал такой банкомат в екб. Думаю безопаснее будет закупаться на бирже,там комиссия меньше и шанса быть обманутым нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, WR_ROTTi said:

 Ну  я думаю что такие вот бонкоматы   это какая  то сеть и тем самым  если его выкупили в  Киеве  то и в других горожах  тоже  потому что было бы как то странно  выкупать в 1  городе 

Я в топик кидал ссылку на то что его выкупила биржа Kucoin и адрес был по городу Киев, остальное я  не искал но как видно на карте всего в трёх городах и да все они одинаковы.

image.png.703f7f45acb95c4750e1eacd8fb14524.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egorka121275 said:

К сожалению я ни разу еще не встречал биткоин банкомат, видел только фото в интернете.

Я живу в Москве, пишут, у нас их на весь мегаполис всего два.

На самом деле круто, что их хотя бы два уже есть, я живу в московском регионе и у нас еще ни разу не встречал ничего подобного, хотя наверное попробовал бы закупиться битком за фиат, при выгодных условиях прямо в банкомате

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Saklisos said:

Ну относительно всё же,слабо верю что разница в комиссиях будет большой,а до банкомата еще нужно доехать,так как он не везде будет,обменники сейчас лучше

Ещё раз говорю, банкоматы могут использоваться не только для покупки криптовалюты, но и для снятия.
А как мы знаем, в обменниках большая комиссия и большой порог минимального обмена!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Korobka22 said:

Не пользовался бы такими банкоматами. Думаю пока что пока крипта не сильно распространена одного в каждый город достаточно. Но это нужен либо инвестор либо чтоб гос-во поддержало, а такое вряд-ли случится

Я скажу больше, такое уже случилось давно и случается каждый день. Ежедневно в мире устанавливается как минимум 1 такой криптомат. Прочтите топик, что бы не повторяться

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Teryu said:

Конечно слышал но не разу не пользовался. Говорят что выводить через них не очень выгодно так как комиссия очень высокая.

Я вот лично вообще слышал что у нас в россии таких банкоматов нет я имею ввиду тех с которых ещё и снимать фиат можно , вроде как только можно покупать и всё , или что то уже изменилось и такие тоже есть ?


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупать крипту за наличку в то время когда ее и так можно купить через обменники в интернете. придумали новую ерунду применений которой толком то и найти негде вот молодцы


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне вот интересно. есть такие люди которые пользовались этим банкоматом ? у меня в городе тоже есть один, но мне как то проще на бирже все делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 02:29, CryptoNob said:

про соцсети это ягодки. Я говорю про законопроект что каждый перед входом в интернет должен идентифицыровать себя. Погуглите будете удивлены. Это уже тревожный звонок. Ну а на счет северной кореи не было бы так груснотесли бы не было так смешно

Слышал я об этом, там по больше части вбросы что бы поднять панику и все, как собственно большинство новостей от неизвестных источников, вы подключили интернет, предоставили паспорт, все ваши данные уже в базе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nalexon said:

Ну всё равно не могу назвать это прям грандиозным, всё же криптовалюта это уже довольно известный всем феномен, так что выход таких банкоматов в свет - вопрос времени.

Так мало того что они уже кое-где спокойно существуют, также забавным фактом пожалуй всегда было то, что многие люди их не видели и даже не слышали о существовании. А кто слышал не очень то и готов верить. Пора понимать, что это только начало большого крипто прогресса. Дальше еще больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Fky0x said:

покупать крипту за наличку в то время когда ее и так можно купить через обменники в интернете. придумали новую ерунду применений которой толком то и найти негде вот молодцы

Да именно поэтому количество этой ерунды увеличивается с каждым днём 😁 Вот вам статистика по производителям АТМ  за февраль 

91880250-3E12-4D40-A957-6C31987EC8BF.png

Edited by veles888

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2020 at 18:03, BITC0IN said:

654dfaa8f43d7f1816d56133a933710c.jpeg

 

Забрел в этот топик в надежде узнать есть ли биткоин-банкомат в твоем городе? Правильно забрел, щас узнаешь это и не только. На данный момент в мире установлено 6 588 биткоин-банкоматов в 73 странах мира! Да, цифра впечатляет. Данные взяты с сайта, который как раз и занимается мониторингом криптоматов - Сoin АТМ RadarВсего в мире 193 государства, согласно данным Википедии, а это значит, что биткоин-банкоматы находятся практически в каждой 2-ой стране мира. Невероятно!

 

Ежедневно в среднем в мире устанавливается 11 единиц криптоматов. Лидером по их количеству является США - 4534 единиц, затем Канада - 751 единиц, третье место в списке занимает Великобритания - 297 банкоматов, четвертое место у Австрии - 177 штук.

 

На территории России установлено 54 банкомата (хотя в октябре 2019 года их было 62). Уверен, многие сейчас прозрели и приятно удивились от такой информации, да? :classic_rolleyes: Везде в мире число криптоматов увеличивается, а в России уменьшается. Совпадение? Не думаю 

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

 

На территории Украины криптоматов чуть меньше - их количество составляет 16 единиц:

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

 

Ну че, вперед гуглить адрес размещения криптомата в своем городе и делать с ним селфи :classic_biggrin:

 

А вот наглядный ответ для тех, кого интересует как покупать биткоины. Вы сможете купить биткоин, даже если впервые узнали о нем проходя возле биткоин-банкомата и не имеете при этом кошелька ВТС. В банкомате можно мгновенно его создать. Все до боли просто, смотрим:

 

 

Всем профита! :classic_cool:

 

Полезные ссылки:

Binance - биржа мира №1. Большой обзор

Как купить крипту просто и быстро. Для новичков

 

P.S. лучшая благодарочка за топик - лайк. Тебе пофиг, а мне приятно :classic_cool:

 

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

Живу в Екатеринбурге, пока криптовалютных банкоматов нет, но думаю лет так через пять они будут установлены везде, как и обычные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, veles888 said:

Да именно поэтому количество этой ерунды увеличивается с каждым днём 😁 Вот вам статистика по производителям АТМ  за февраль 

91880250-3E12-4D40-A957-6C31987EC8BF.png

А вы сами видите применение этой действительно бесполезной вещи?Без статистки,конкретно для вас какой плюс в том,что они есть,что они с каждым днем увеличиваются,какой плюс,если можно пополнить все это дело онлайн?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Fky0x said:

покупать крипту за наличку в то время когда ее и так можно купить через обменники в интернете. придумали новую ерунду применений которой толком то и найти негде вот молодцы

Я тоже считаю, что особого распространения такие не получат. Люди, которые в теме крипты в основном умеют пользоваться и обмениками и биржами. А те кто далёк от этого им и банк этот до лампочки.

Единственное применение я нахожу для них, если человеку нужна наличка, а у него какие-то проблемы с картой, тогда как вариант можно и банкоматом воспользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 16:53, traphouse said:

В моем городе (Киеве) я однажды видел такой апарат. Стоял себе недалеко от входа в ТЦ и все проходило мимо)) Мне стало интересно, и я даже пополнил свой биткоин кошелек криптой на 250 гривен. Конечно, уже дома я заметил что там были довольно большие комиссии, но я думаю один раз попробовать - стоит.

На нем нет минимального пополнения? Комиссии конечно будут большие,потому что владельцы таких банкоматов покупают криптовалюту по стоимости я думаю на 10% ниже от рыночной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, dimaskd said:

На нем нет минимального пополнения? Комиссии конечно будут большие,потому что владельцы таких банкоматов покупают криптовалюту по стоимости я думаю на 10% ниже от рыночной.

Нет. Все проще, курсы биржевые, просто комиссия берется приличная. Никто не будет работать просто так, нужно же зарабатывать:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю,что было бы очень удобно,имея в каждом городе такие криптоматы,как снимать уже переконвертируемую валюту,так и класть на свой криптокошелёк переконвертируемые рубли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, borabora85 said:

Живу в Екатеринбурге, пока криптовалютных банкоматов нет, но думаю лет так через пять они будут установлены везде, как и обычные.

Отвечаете на пост,в котором на картине написано,что в Екатеринбурге установлено 4 таких банкомата,а вы пишите,что таких нет,вы плохо видите или что с вами не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dima1868 said:

А вы сами видите применение этой действительно бесполезной вещи?Без статистки,конкретно для вас какой плюс в том,что они есть,что они с каждым днем увеличиваются,какой плюс,если можно пополнить все это дело онлайн?

Плюс в популяризации крипты и вовлечении новых пользователей и как следствие развитие индустрии , плюс в том что можно пополнять и снимать не онлайн .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 09:32, veles888 said:

Комментарии здесь критерии работоспособности криптоматов ? Выводить это второй вопрос и они есть работающие в обе стороны , не каждый , но отрицать очевидный рост их количества Для чего ? 

В комментариях здесь можно увидеть,что в большинстве городах такие криптоматы просто отключены и не работают.Где вы видели банкоматы работающие в обратную сторону?Пятерочки тоже по стране растут,только какие от этого плюсы конкретно вам?Тем более сейчас уже можно заказать продукты на дом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2020 at 19:46, shulakova said:

и не только в России, как показывает практика. Как можно это официально оформить и какой вид налогов применить к этим криптоматам?

Да по мимо того что необходимо будет как-то узаконить этот аппарат, уже много случаев мошенничества с помощью них существует

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...