Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 90 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

12 hours ago, aleksandraabdel said:

в России все идет к тому что их совсем закроют, о чем вы говорите в нашей стране(России) этого не видать в ближайшем будущем, потом за всем миром подхватим.

Что конкретно идет к тому,что их скоро закроют?Мне кажется государство так не пытается ничего запретить,как это делают комментаторы.Никто ничего не запрещает и не закрывает,не нужно выдумывать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы в банках России были такие банкоматы которые обменивали наличку на крипту это было бы удобнее и может быть больше людей заинтересовались криптовалютой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Vasca said:

Банкомат может это и отличное решение, но там высокие комиссии надо бы из под убавить и тогда их популярность вырастит, а так я думаю их будет становиться все меньше и меньше 

Их не из-за комиссий меньше, а из-за того что в это лезть никто не хочет в наших странах. По закону могут наехать на тебя каждую минуту. И как ты будешь декларировать доход с такого аппарата? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, veles888 said:

Этим прошлым веком пользуется весь мир , даже Китай где массово платят через вичат не отказывается от налички . По перспективам просто приложу график вместо слов :

Все равно не вижу в этом смысла никакого. Да и 7000 банкоматов это мало. Какой смысл в развитии этой отрасли вообще? Сейчас все бабки лежат на счету банковском даже в России, не говоря про более развитые страны. Это выходит двойной обмен, сперва снимаешь  наличные, потом их суешь в другой банкомат и покупаешь уже биток. В обратную сторону тоже бессмыслица - живя в крупном городе (где такие банкоматы), можно вообще без нала жить годами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mezz said:

Если бы в банках России были такие банкоматы которые обменивали наличку на крипту это было бы удобнее и может быть больше людей заинтересовались криптовалютой 

Насколько я понимаю, они есть. Но видимо туда можно только вложить деньги, а вывести с них нельзя. Хотя это как раз таки было бы самым удобным вариантом использования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Kinoa said:

Их не из-за комиссий меньше, а из-за того что в это лезть никто не хочет в наших странах. По закону могут наехать на тебя каждую минуту. И как ты будешь декларировать доход с такого аппарата? 

Как с обычного вендингового аппарата .

 

37 minutes ago, H14LL said:

Все равно не вижу в этом смысла никакого. Да и 7000 банкоматов это мало. Какой смысл в развитии этой отрасли вообще? Сейчас все бабки лежат на счету банковском даже в России, не говоря про более развитые страны. Это выходит двойной обмен, сперва снимаешь  наличные, потом их суешь в другой банкомат и покупаешь уже биток. В обратную сторону тоже бессмыслица - живя в крупном городе (где такие банкоматы), можно вообще без нала жить годами.

Если есть потребность у людей почему нет ? А насчёт нала то он очень даже хорошо ходит , тот же серый к примеру .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это очень хорошая новость,но жаль что я живу не в столице России и не могу воспользоваться данными терминалом.Хотя было бы просто супер.По пути на работу или с работы снять денег или закинуть снова на счёт.Удобно и быстро + конвертация в рубли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CryptoNob said:

ну это разные вещи. Да вы подключили интернет но ведь вы лазите по всей сети и где угодно. Согласен что свое пребывание на сайтах не спрятать но есть те кто шарит в этом и лазит на сайтах с разными целями. 

Да не будет этого поверьте, я еще раз говорю что вы зашли в интернет вас уже идентифицировали, что с телефона что с ПК, да можно использовать впн скажите, ну так что будет мешать использовать даже в таком случае?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, FastBitok said:

Разве криптовалютные банкоматы это устаревшее? Вы глубоко ошибаетесь, так как криптовалюта только врывается в нашу жизнь и такие банкоматы будут спустя некоторое время иметь свою популярность, а так вы еще скажите что банкоматами не пользуетесь и деньги вам с карточки сами домой приезжают.

Пользуюсь. Но стал гораздо реже использовать наличные, чем лет пять назад к примеру. Думаю, что со временем все меньше и меньше будет налика в нашей жизни - поэтому и говорю что нет смысла в этих банкоматах. Совсем от налика не уйти конечно, но все же.
Этим летом например, я лично видел как мужик на трассе ведро картошки купил у местного торговца через сбербанк онлайн. Оба были довольны.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, H14LL said:

Пользуюсь. Но стал гораздо реже использовать наличные, чем лет пять назад к примеру. Думаю, что со временем все меньше и меньше будет налика в нашей жизни - поэтому и говорю что нет смысла в этих банкоматах. Совсем от налика не уйти конечно, но все же.
Этим летом например, я лично видел как мужик на трассе ведро картошки купил у местного торговца через сбербанк онлайн. Оба были довольны.

 

Ну поставят на криптоматы nfc чипы это же только один из альтернативных каналов покупки крипты всего лишь и чем больше их будет тем лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Значит криптовалютные банкоматы у на не будут рентабельны.зачем людям переплачивать большую комиссию при покупки биткоина,когда можно с наименьшими потерями купить на какой нибудь бирже.

Все зависит от того есть в вашей стране возможность онлайн оплаты с карты банковской или нет. Не у всех странах есть системы онлайнбанкинга. Вот там где нет такие банкоматы будут актуальными

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, veles888 said:

Ну поставят на криптоматы nfc чипы это же только один из альтернативных каналов покупки крипты всего лишь и чем больше их будет тем лучше.

Да все равно это лишнее звено. К тому же оно физическое - к нему надо идти или ехать там. Несомненно они есть и будут, но скорее как экзотика. Сами же привели статистику где их на всю планету всего 7к.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andreichenko said:

Вот это очень хорошая новость,но жаль что я живу не в столице России и не могу воспользоваться данными терминалом.Хотя было бы просто супер.По пути на работу или с работы снять денег или закинуть снова на счёт.Удобно и быстро + конвертация в рубли.

Ты бы с комиссиями запарился так бегать с работы на работу. Да и чисто в физическом плане по дороге на работу через телефон можно обменять валюту. Это уже не новость. Скинул через обменник на карту рубли. Зачем тебе туда ходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Pepethefrogger said:

Плюсую. Даже если брать самую развитую в этом плане страну - США, там их напомню около трех тысяч этих банкоматов, то все равно даже этого мало для удобства использования 

Более пяти тысяч , к 2023 году планируется установить 30000 штук 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, veles888 said:

Более пяти тысяч , к 2023 году планируется установить 30000 штук 

Ну начало положено, я думаю после опыта на рынке в США, думаю многие страны перенимут этот опыт, идея конечно же очень интересная, как все это будет работать конечно покажет время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andreichenko said:

Вот это очень хорошая новость,но жаль что я живу не в столице России и не могу воспользоваться данными терминалом.Хотя было бы просто супер.По пути на работу или с работы снять денег или закинуть снова на счёт.Удобно и быстро + конвертация в рубли.

ну даже в моём городе он есть хотя я не в столице живу, а так да это удобно с одной стороны, но с другой там большая комиссия 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2020 at 18:31, ak.sanya07 said:

ууу, в моём городе точно никогда не будет криптоволютных банкоматов, в моём городе даже и не знают что такое криптоволюта)

В любом случае это не страшно всегда купить на бирже сможете. А что касается наличных то стоит и криптовалюты а также и электронные деньги иметь. Это практично

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, H14LL said:

Пользуюсь. Но стал гораздо реже использовать наличные, чем лет пять назад к примеру. Думаю, что со временем все меньше и меньше будет налика в нашей жизни - поэтому и говорю что нет смысла в этих банкоматах. Совсем от налика не уйти конечно, но все же.
Этим летом например, я лично видел как мужик на трассе ведро картошки купил у местного торговца через сбербанк онлайн. Оба были довольны.

 

Да если рассматривать саму потребность в таких банкоматах в этом ключе относительно наличники тут я с вами согласен, тогда даже обмен в интернете в таком ключе на порядок удобнее так как переводя деньги на карточку многие же не все их снимаю даже если и пользуются наличкой, даже я к примеру снимая потом наличку все равно до 50% полученных на карточку денег не меняю то интернет оплатить то телефон пополнить коммуналка и тп. Но мне лично не сильно нравятся банкоматы еще в плане безопасности я бы не хотел менять свои биткоины к примеру на улице это не слишком безопасно за такими банкоматами могут следить криминальные элементы ради наживы ведь как правило с таких банкоматов полагаю снимаются относительно большие суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, momojugger said:

Это может быть даже и выгодно, что не надо терять комиссию на переводах на карту, и также этим можно скрыть свои доходы.

как раз в банкоматах большие комиссии зря вы так, вот в России они и исчезают потому что никто не пользуется ими, если комиссии снизят тогда да удобно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как аргумент в пользу существования таких биткоин- банкоматов - анонимность. Вы можете покупать биткоины за наличку и никакой банк не сообщит о вас в налоговую. А если эти банкоматы еще и обналичивают крипту ,то цены им нет!Придется товарищам с погонами назначать дежурство возле каждого такого банкомата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, tank21 said:

Я думаю в таких банкоматах есть комиссия когда тебе он выдает деньги в фиате, причем осмелюсь предположить что она больше чем, простоя комиссия при переводе на карту, ведь тебе сразу выдают нал. 

Для того, что бы прийти к такому умозаключению не нужно быть супер умным, это и ежу понятно. И такова плата за мобильность, простоту, анонимность и скорость обмена

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 10:33, Detrov14 said:

Банкоматы хорошая штука. Особенно которые работают с криптовалютой, правда в живую я таких не видел, а вот на видео выглядят очень прикольно

Я вот видел у себя в тц) только вот, как я не подойду посмотреть, пощупать его - он не работает все время))) забавно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MrBerns said:

По моему одного типа терминала достаточно, тем более если много точек, в которых этот терминал находится. Я давно не пользовался им.

Банкомат типа терминала мне например вообще не интересен, я не собираюсь через них крипту покупать, а вот если бы через них можно было бы продать и тут же нал получить то я бы точно использовал бы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, veles888 said:

Да именно таким образом и популяризирует , адрес формируется при пополненинии- хоть бы изучили вопрос прежде чем писать , есть автоматы работающие в обе стороны 

Вы понимаете значения слова "популяризация",вы так его активно используете,при этом не понятно,при чем тут это понятие.Популяризация означает делать что-то понятным и доступным,также можно сравнивать популяризацию с пропагандой,а в этом случае стоящий банкомат,никак не популяризует,и не пропагандирует криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Dima1868 said:

Вы понимаете значения слова "популяризация",вы так его активно используете,при этом не понятно,при чем тут это понятие.Популяризация означает делать что-то понятным и доступным,также можно сравнивать популяризацию с пропагандой,а в этом случае стоящий банкомат,никак не популяризует,и не пропагандирует криптовалюты.

Ну как сказать. На этом терминале нарисован логотип биткоина. Может быть даже и на мониторе что-то написано. Так что это своего рода рекламный лайт бокс. Правда довольно дорогой, но может быть кто-то оплачивает эту рекламу. Например биржа через которую идут транзакции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...