Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 83 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

11 hours ago, JohhnyCage said:

Сколько раз мимо его проходил и никогда не видел чтобы кто-то им воспользовался... Бесполезная вещь как по мне, максимум что с ним делали, так это фоткали

Скорее всего потому что комиссии высокие или просто из за того что ещё жив стереотип о связи криптовалют с криминалом и люди просто побаиваются менять крипту таким образом. Думаю в других странах дела обстоят несколько иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

криптомат нужен тем у кого есть нал . зачем ему пополнять карту , если возможно напрямую из терминала купить необходимую крипту . да это не всем удобно , но я думаю большие суммы скажем от 600к руб , гораздо удобнее гонять именно через такой криптомат , меньше светится перед росфинмониторингом . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vady76 said:

Это ж сколько надо иметь криптовалюты на кошельке что бы постоянно пользоваться такими банкоматоми,ведь не пойдёшь же из-за скажем миллион сатош специально менять,если только мимо будешь проходить и срочно понадобятся деньги.

Ну так вывести же нельзя с этого банкомата, вы можете только закидывать через него себе на кошелек. Ну кто то же ими пользуется правильно? Значит они были и будут популярными еще долгое время в разных странах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, heh2578 said:

криптомат нужен тем у кого есть нал . зачем ему пополнять карту , если возможно напрямую из терминала купить необходимую крипту . да это не всем удобно , но я думаю большие суммы скажем от 600к руб , гораздо удобнее гонять именно через такой криптомат , меньше светится перед росфинмониторингом . 

Там свыше определенной суммы надо свои данные вводить , по крайней мере были такие что просили свыше 15000 р индентификацию , от 600к проще в офлайн обменнике не светясь .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2020 at 18:05, thienlao21 said:

Ну что сказать,хорошо что по всему миру развивается криптовалюта.но вот эти банкоматы ничего к сожалению не приносят полезного,было бы лучше если бы криптой можно было бы сразу с карточки оплачивать покупки.Жаль что наши страны имеют самый меньший результат по таким установкам банкоматов.

Я думаю, запуск в нашей стране карт с криптой еще впереди, ведь уже выпускали новости о таких картах. И пишут, что разрабатывают такие проекты для России. Да и законодательство уже не так то и против, но с учетом регулирования

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, heh2578 said:

криптомат нужен тем у кого есть нал . зачем ему пополнять карту , если возможно напрямую из терминала купить необходимую крипту . да это не всем удобно , но я думаю большие суммы скажем от 600к руб , гораздо удобнее гонять именно через такой криптомат , меньше светится перед росфинмониторингом . 

Ну как же, не светится, ага. А кто хозяин терминала? Вот и возьмут его, за кое что, и все твои данные с адресом кошелька с балансом и фото, будут у кого надо. Или проще при регистрации фирмы хозяина криптоматов, будут огаварены пункты об обмене информацией по операциям с компетентными органами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, heh2578 said:

а причем тут лицензированный или нет ?  вы вообще представляете себе работу терминала или банкомата ?  я , как бывший владелец сети терминалов , прекрасно представляю . ни один здравомыслящий человек не будит  установив терминал раздавать через него фальшивки . цену криптомата или банкомата вы знаете ?  

сомнительного происхождения фиат вы можете получить на сдачу в магазине . этого вы тоже боитесь ?  и что по вашему - сомнительный ? 

еще раз повторюсь - обналичивают бабки не через раздачу вам налички , а в обратном направление  , через обменники в онлайне . эта схема рабочая и оптимальная для этого рода деятельности . так что могу вас поздравить , ваши страхи оправдались и вы уже скорее всего вовлечены в то , что боитесь .  

Права на установку банкоматов у частного лица нет. Все банкоматы как правило подключены к той или иной банковской сети. Без разрешения я сомневаюсь что любое частное лицо имеет право на установку банкоматов.

 

А криптомат это тупо ящик набитый наличным фиатом, подключенный к интернету и осуществляющий обмен криптовалют на фиат. Это тупо обменник, при том нелегальный ибо нет в законодательстве РФ законов контролирующих и регулирующих работу подобных терминалов.

 

Мне не интересны сколько там стоит тот или иной банкомат. Я просто описал схему по которой можно реализовывать наличный фиат добытый преступным путем.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, jonnsina228 said:

Ну этот банкомат людям мало поможет, реальной пользы от него не так уж и много, купить биткоин анонимнее безопаснее и порой с меньшей комиссией можно и дома

Да. Это чисто на хайп сделано. Но хайп прошел. И будущего в такой машины нет. Стоять с пачкой денег или кредиткой посреди улицы и покупать биткоин с бешенной комиссией - спасибо , это без меня. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, LevelUP said:

Права на установку банкоматов у частного лица нет. Все банкоматы как правило подключены к той или иной банковской сети. Без разрешения я сомневаюсь что любое частное лицо имеет право на установку банкоматов.

 

А криптомат это тупо ящик набитый наличным фиатом, подключенный к интернету и осуществляющий обмен криптовалют на фиат. Это тупо обменник, при том нелегальный ибо нет в законодательстве РФ законов контролирующих и регулирующих работу подобных терминалов.

 

Мне не интересны сколько там стоит тот или иной банкомат. Я просто описал схему по которой можно реализовывать наличный фиат добытый преступным путем.

 а кто то писал про частное лицо ? частное лицо ничего не может установить , поэтому и обман там отметается сразу же .  а вот по поводу не легальный , это просто ваша фантазия . видимо вы слишком далеки от этой темы , никто никогда не будит таким образом реализовывать преступный фиат . без обид , но это просто слишком наивно и смешно . 

Edited by heh2578

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, HermannOtto said:

Такие банкоматы я слышал появились ещё давненько в Москве, я слышал об этом ещё года 3-4 назад. Не знаю как обстоят дела в других городах, но в моей Сибири такого точно нет, это я точно знаю. Вообще да, я думаю там комса будет дикой в банкомате, не пользовался и не интересно даже как-то.

Да мне кажется, что как криптовалютный хайп начался несколько лет назад, тогда они и начали появляться. Сейчас их наверное уже не так часто ставят 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, veles888 said:

Там свыше определенной суммы надо свои данные вводить , по крайней мере были такие что просили свыше 15000 р индентификацию , от 600к проще в офлайн обменнике не светясь .

в криптомате ненужно , достаточно подтвердить свой номер телефона .  а как это обойти думаю ненужно обьяснять . но это пока , с принятием регулирования возможно изменять  идентификацию .

 

Edited by heh2578

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Almir said:

Ну как же, не светится, ага. А кто хозяин терминала? Вот и возьмут его, за кое что, и все твои данные с адресом кошелька с балансом и фото, будут у кого надо. Или проще при регистрации фирмы хозяина криптоматов, будут огаварены пункты об обмене информацией по операциям с компетентными органами.

да пусть несёт мой адрес крипто кошелька и фото в мед маске куда хочет . я не против . скорее твои данные карты передадут кому надо . если уже не передали . а там и фото ненужно будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень круто, что такое имеет место быть, однако сейчас мне кажется это не очень актуально, потому что криптовалюта не так популярна в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, heh2578 said:

 а кто то писал про частное лицо ? частное лицо ничего не может установить , поэтому и обман там отметается сразу же .  а вот по поводу не легальный , это просто ваша фантазия . видимо вы слишком далеки от этой темы , никто никогда не будит таким образом реализовывать преступный фиат . без обид , но это просто слишком наивно и смешно . 

Да мне просто кажется вы переоцениваете эти криптоматы и их значимость для крипто сообщества. А я лишь высказал свое предположение того как можно реализовать серую схему путем установки подобного терминала. В теории это возможно, и то что этого сейчас нет так потому что таких терминалов единицы в стране. Было бы их как грибов в дождливый день, все было бы куда "интересней"

 

Пока что я не вижу для себя мотивации использовать такие терминалы, ну не вижу плюсов просто.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Шакро Молодой said:

Очень круто, что такое имеет место быть, однако сейчас мне кажется это не очень актуально, потому что криптовалюта не так популярна в целом.

Так и есть, помню в 2017 году их начали нормально ставить, но спустя пол года начали демонтировать из-за неактуальности, рановато еще нам такие банкоматы, мало кто ими пользуется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно задумка хорошая,и помочь они смогут достаточно хорошо например тем,кому срочно прям нужны деньги,но пока таких криптоматов очень мало и все пользуются по старинке обменниками дома с компьютера))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ejik said:

Конечно задумка хорошая,и помочь они смогут достаточно хорошо например тем,кому срочно прям нужны деньги,но пока таких криптоматов очень мало и все пользуются по старинке обменниками дома с компьютера))

Это да. Я не думаю, что они окупаются вообще. Наверное раз в неделю кто-то пользуется, но только ради интереса, либо просто в крайних ситуациях, когда нужны деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, LevelUP said:

Да мне просто кажется вы переоцениваете эти криптоматы и их значимость для крипто сообщества. А я лишь высказал свое предположение того как можно реализовать серую схему путем установки подобного терминала. В теории это возможно, и то что этого сейчас нет так потому что таких терминалов единицы в стране. Было бы их как грибов в дождливый день, все было бы куда "интересней"

 

Пока что я не вижу для себя мотивации использовать такие терминалы, ну не вижу плюсов просто.

думаю вас не сильно удивит , если я скажу , что мне не интересна их значимость для криптомира . и вы правы , что значимости там по сути не много . но лично для меня , покупка там это хороший способ не светится  с покупкой крипты от слова  совсем .  опять же если говорить о крупных суммах . ну нет у меня желания гонять значимые суммы по карте , слишком легко это  отслеживается .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем небольшом городишке пока что нет к сожалению подобных банкоматов. Надеюсь через пару лет  до нас технологии доберутся, а так даже сберовские банкоматы не всегда работают. нужно перебираться в столицу в идеале.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TommyDragon said:

Все, кто хоть немного связан с криптой, думаю хотели рядом с домом такой банкомат, так как это удобно, но также при этом пропадает некая анонимность, так как тебя могут увидеть и обознать

ну если вы будете покупать крипту в банкомате в своем районе, то тогда действительно пропадает некая анонимность, а вот если вам нужно пополнить свй или чужой кошелек биткоинами, и вы при этом не хотите нигде оставлять следов, то с помощью криптомата в чужом городе это сделать намного проще и безопаснее, так что анонимность как пропадает. так и появляется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dgwnvewvwe said:

Слышал про такие, но, понятное дело, до моего мухосранска они еще не распространились. Очень полезная штука для популяризации криптовалют и блокчейна в целом.

Да и удобно было бы пользоваться, конечно сразу поспособствовало  бы распространение таких крипто банкоматов принятию крипты и интересу к ней.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока регуляции четкой нету так и будут в подвешенном состоянии , подождём закона и видно будет .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная тема так-то думаю в будущем их будет намного больше,а может даже в каждом магазине стоять)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по моему очень удобная и не заменимая вещь,почему многие так в штыки воспринимают этот криптомат??? Ну нет закона,да,нет пока легализации и не везде он есть,но всё впереди.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dgwnvewvwe said:

Слышал про такие, но, понятное дело, до моего мухосранска они еще не распространились. Очень полезная штука для популяризации криптовалют и блокчейна в целом.

но на этих штуках комиссия огромная но зато они реально удобные на них хотя бы монетку в наличку можно переводить а не на электронные кошельки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...