Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 797 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

9 hours ago, vetalk85 said:

Ну возможно не совсем корректно выразился, по сути было бы не плохо если бы такие вот крипто банкоматы начали использовать в своем арсенале данные функции, возможности оплаты различных услуг, тех же коммунальных платежей и пополнение мобильного счета как вариант. 

Ну что же чтобы все это начали так реализовывать и возможно было принимать оплату, то необходимо, чтобы государство разрешило все, и соответствующие законы приняли для этого. Пока нету такого и близко. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vetalk85 said:

Ну возможно не совсем корректно выразился, по сути было бы не плохо если бы такие вот крипто банкоматы начали использовать в своем арсенале данные функции, возможности оплаты различных услуг, тех же коммунальных платежей и пополнение мобильного счета как вариант. 

Так оно уже есть , только не в криптобанкоматы добавили этот функционал , а наоборот в терминалы в которых проводили разные платежи телефона , интернета и так далее , добавили покупку крипты 😉

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2021 at 19:04, CrazyPool said:

 Да ничего страшного я сам выразился некорректно.
У меня появилась странная мотивация открыть собственный "сувенирный магазин" в котором будет продаваться бижутерия,футболки,аппаратные кошельки и тд.Если идея не прогорит то поставлю рядом крипто-банкомат,будет этакая достопримечательность города так что внимание он точно соберет) 
Набор игрушечных коллекционных монет криптовалют Биткойн,Лайткойн,Эфириум

А, понял, просто как-то изначально не совсем понятно написали. Тут только главный вопрос, а будет ли подобный магазин действительно пользоваться спросом? Ведь все тоже самое можно и за фиат купить, а это в основном для рядового человека гораздо проще.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mint Karras said:

 

Прикольно... неужели там реально нигде нет скрытой от глаз клиента камеры? Ведь модуль камеры стоит 10-15 баксов навскидку, в розницу причем, не говоря уже об опте. И что мешает оборудовать им подобные специализированные и неспециализированные .....маты. И разве разрешительные органы не требуют фиксации? В общем, я не в курсе. ))  

А какой смысл фиксировать лицо человека который пополняет телефон или оплачивает квартиру ? Для чего хозяину такого терминала тратить те же 10 баксов на модуль камеры , плюс на хранение лиц людей которые используют терминал ? Законом это не требуется .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2021 at 09:06, vetalk85 said:

На самом деле полагаю у всех по разному. если человек условно зарабатывает только в крипто валюте то ему приходится менять крипту на фита, что бы банально покупать продукты, оплачивать коммунальные и другие услуги, в крипте эти услуги практически не возможно думаю оплачивать и вот если бы была возможность без обменов сразу в банкоматах оплачивать к примеру некоторые коммунальные услуги, это могло б иметь определены спрос. 

Да нет, даже это не подняло бы популярность криптоматов. Для чего мне нужно ехать к нему если я дома и крипту обменяю и выведу на карту и со своего банковского аккаунта оплачу все нужные мне услуги. Скорей всего кто то решил протестировать установку криптоматов для заработка но не думаю что он получит с них доход, они просто не нужны. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

А какой смысл фиксировать лицо человека который пополняет телефон или оплачивает квартиру ? Для чего хозяину такого терминала тратить те же 10 баксов на модуль камеры , плюс на хранение лиц людей которые используют терминал ? Законом это не требуется .

В озвученных случаях - таки да, не требуется, конечно, фотофиксация. Но покупка крипты за нал - в свете "официального" отношения к крипте в целом (отмывание, тираризьм, наркотеги и т.д. 😂) - неужели нет никаких нормативов пока? Так это же упущение и дыра в законодательстве. ))

Шучу. Мне все равно, я точно не стану покупать бетховент в уличном ....мате.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

А какой смысл фиксировать лицо человека который пополняет телефон или оплачивает квартиру ? Для чего хозяину такого терминала тратить те же 10 баксов на модуль камеры , плюс на хранение лиц людей которые используют терминал ? Законом это не требуется .

Я видел в своем городе терминалы, где ведется видеонаблюдение, я и сам не знаю, для чего это делают, но видимо мошенников очень много, и за ними нужен присмотр. Вот поэтому я и предпочитаю делать всё в интернете, так гораздо удобнее, да и времени занимает не так много. А меня деньги на криптовалюту в банкоматах тоже не очень удобно из-за комиссии, да и там тоже мне кажется будет стоять камера, ведь если их количество так растет, значит компания, которая создает эти банкоматы сотрудничает с государством))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, danygordey said:

Да нет, даже это не подняло бы популярность криптоматов. Для чего мне нужно ехать к нему если я дома и крипту обменяю и выведу на карту и со своего банковского аккаунта оплачу все нужные мне услуги. Скорей всего кто то решил протестировать установку криптоматов для заработка но не думаю что он получит с них доход, они просто не нужны. 

Возможно и так, но как говорится время покажет но я просто уверен что могут найтись определённые функции в обновлённом крипто банкомате которые могут сделать его привлекательным для довольно широких слоев граждан ведь в том же США они набирают все большую популярность. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Lojemen said:

Ну ͏для ͏этого ͏и ͏существуют ͏виртуальные ͏карты ͏и ͏дропы, ͏оффшорные ͏счета ͏и ͏прочие ͏места ͏которые ͏помогут ͏тебе ͏вынести ͏деньги ͏анонимно. ͏Но ͏намного ͏проще ͏я ͏думаю ͏не ͏скрывать ͏ничего ͏от ͏государства ͏и ͏платить ͏налоги⠀

Кому то легче так, и я тоже считаю этот путь действительно и проще и безопаснее. Обычно всех, кто пытается увиливать, рано или поздно ловят, и потом еще больше с учетом всех штрафов приходится платить 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Для начала их должны начать массово ставить и во вторых они должны начать работать как на прием нала так и на выдачу. В России, по моему, вообще нет ни одного крипто банкомата в котором можно крипту продать.

На данном этапе их уже не будут массово ставить,которые то были не использовались как полагается,а сейчас перешло все в онлайн,как говорится,через ступеньку перешагнули,у меня в городе до сих пор есть один ,но он работает только на покупку крипты,был я у него,красивый такой,мне понравился внешний вид,как в музее стоял,кстати мне на машине по городу до него добираться почти полчаса.

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что банкомат для покупки крипты это больше пиар чем удобство, по крайней мере в странах СНГ, где к крипте относятся пока что скептически. Если бы я продвигал какую нибудь уже известную монету, то для придания ей бОльшей известности, я бы как раз таки в больших городах поставил банкоматы для ее покупки и кстати  продажи.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Roposen said:

Дело ͏не ͏в ͏том ͏что ͏эти ͏банкоматы ͏мешают ͏или ͏кого-то ͏раздражают, ͏а ͏в ͏том ͏что ͏они ͏по ͏сути ͏бесполезны ͏в ͏наше ͏время, ͏так ͏как ͏у ͏любого ͏пользователя ͏криптовалюты ͏есть ͏интернет ͏и ͏он ͏может ͏все ͏делать ͏дома ͏сидя ͏за ͏компьютером ͏или ͏телефоном.⠀

Вот об этом и идет речь. Не знали о таком развитии технологий предприниматели и полагали, что такие банкоматы станут востребованы в ближайшем будущем. Как мы видим, что такого не произошло и придется придумать им что-то другое.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Yriyst said:

А, понял, просто как-то изначально не совсем понятно написали. Тут только главный вопрос, а будет ли подобный магазин действительно пользоваться спросом? Ведь все тоже самое можно и за фиат купить, а это в основном для рядового человека гораздо проще.

Иногда со мной случается,проще было бы назвать сувенирной лавкой.Вообще эта идея возникла после одной новости связанной с человеком (зарегистрированным как ип продуктового магазина),он распиарил его возможностью принимать сатоши в качестве альтернативы и что удивительное - никакого оформления по криптовалюте не было.Просто плакат - мы принимаем биткоины и всё,самих же магазинов у нас очень нету.Все заказывают с онлайна и ждут по сути месяц (спрос есть) магазина нету) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, TheStrayAngel said:

Так оно уже есть , только не в криптобанкоматы добавили этот функционал , а наоборот в терминалы в которых проводили разные платежи телефона , интернета и так далее , добавили покупку крипты 😉

Кстати на некоторых пополнителях эта функция именно на покупку крипты на кошелек вебмани вроде как даже уже давно была, в 2017 я так точно покупал крипту способ она еще стоила порядка 400 долларов всего именно биткоин, полагаете уже бессмысленно в плане именно крипто банкоматов "изобретать велосипед" или нужны именно какие-то уникальные функции? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2021 at 21:34, vetalk85 said:

Да на самом деле с крипто банкоматами у нас нет по сути в нашем регионе как я понимаю не прогресс, а даже регресс и их даже становится постепенно все меньше, хотя я конечно не против того что бы они устанавливались. Да ситуация в некоторых странах и в частности в СШ говорит о том что у крипто банкоматов есть своя ниша их пользователей. 

В России и странах СНГ, да,  у нас точно регресс в этом направлении наблюдается, тут уже и не поспоришь в принципе, статистика сама за себя говорит. Просто у нас все привыкли это делать онлайн и скрытно, а в тех же Штатах такого нет, никто ничего от государства не скрывает.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vetalk85 said:

Кстати на некоторых пополнителях эта функция именно на покупку крипты на кошелек вебмани вроде как даже уже давно была, в 2017 я так точно покупал крипту способ она еще стоила порядка 400 долларов всего именно биткоин, полагаете уже бессмысленно в плане именно крипто банкоматов "изобретать велосипед" или нужны именно какие-то уникальные функции? 

Было бы неплохо, если внедрили функцию снятия наличных через такие криптоматы. Иногда такая функция просто необходима очень срочно и должна всегда находиться в шаговой доступности, чтобы появился фиат на руках.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sn7540872 said:

На данном этапе их уже не будут массово ставить,которые то были не использовались как полагается,а сейчас перешло все в онлайн,как говорится,через ступеньку перешагнули,у меня в городе до сих пор есть один ,но он работает только на покупку крипты,был я у него,красивый такой,мне понравился внешний вид,как в музее стоял,кстати мне на машине по городу до него добираться почти полчаса.

Их массово не будут ставить потому что нет  нормального правового законодательства под это.  Вот когда оно будет, тогда и можно ждать их массовое появление. В США вон онлайн не мешает расти их количеству. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

В России и странах СНГ, да,  у нас точно регресс в этом направлении наблюдается, тут уже и не поспоришь в принципе, статистика сама за себя говорит. Просто у нас все привыкли это делать онлайн и скрытно, а в тех же Штатах такого нет, никто ничего от государства не скрывает.

Ну у них контроль совсем на другом уровне. В США довольно сложно скрыть свои доходы. А у нас можно смело всё выводить на карту и даже не заморачиваться по этому вопросу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, maior99 said:

Их массово не будут ставить потому что нет  нормального правового законодательства под это.  Вот когда оно будет, тогда и можно ждать их массовое появление. В США вон онлайн не мешает расти их количеству. 

А зачем вам банкомат криптовалютный? Ну вот шёл и захотелось мне купить Биткойн, вставил я деньги, получил бтс свой на кошелек. Не вижу смысла, есть биржа, через нее все можно это делать более удобно. И так-же решили вы продать, в вашем пути не хватило денег, срочно нужны, можно продать через банкомат, но курс будет не биржевым, а значит потери у вас, так же можно за 5 минут продать и вывести себе на карту. То есть большого смысла нет в банкоматах, разве что по приколу. По сути не рационально криптобанкоматы, как бизнеспроект не окупиться, не вижу в них смысла. Если я ошибаюсь, поправьте меня, буду рад узнать что-то новое или упущенное.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Almaz1212 said:

А зачем вам банкомат криптовалютный? Ну вот шёл и захотелось мне купить Биткойн, вставил я деньги, получил бтс свой на кошелек. Не вижу смысла, есть биржа, через нее все можно это делать более удобно. И так-же решили вы продать, в вашем пути не хватило денег, срочно нужны, можно продать через банкомат, но курс будет не биржевым, а значит потери у вас, так же можно за 5 минут продать и вывести себе на карту. То есть большого смысла нет в банкоматах, разве что по приколу. По сути не рационально криптобанкоматы, как бизнеспроект не окупиться, не вижу в них смысла. Если я ошибаюсь, поправьте меня, буду рад узнать что-то новое или упущенное.

Те банкоматы которые стоят сейчас понятное дело мне не нужны, мне нужен крипто банкомат который выдает деньги налом и что бы таких крипто банкоматов было больше, тогда комиссия в них будет меньше.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 23:54, BITC0IN said:

И это меня удивляет, скажу почему...

 

Бывший президент США Дональд Трамп в недавнем интервью на одном из телеканалов Америки заявил:

"Мне он [биткоин] не нравится, потому что это еще одна валюта, конкурирующая с долларом. […] Я хочу, чтобы доллар превратился в мировую валюту. Это то, что я всегда говорил"

 

Так же он сказал, что при его правлении биток стоил $6000.

 

Назревает логичный вопрос - каким образом за время правления Трампом количество криптоматов в стране не уменьшалось и не исчезло вовсе, а совсем наоборот - увеличивалось? Какая-то двойная игра идёт, хотят вбить людям в головы то, что хотят:) 

Ну Трам конечно относиться негативно к крипте считая его за конкурентом доллара. Но такие заявления пошли после того как Биток на новом булране показал рост в разы превышающий прошлый. Да и скорее всего это касалось и Байдена его конкурента при котором Биток свободо начал расти и скорее всего так продолжиться и при очередной выплаты гражданам более чем на 3 трлн $. А при Трампе и без этого в штатах граждане пользовались криптой в том числе и тысячами криптоматами

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, sn7540872 said:

На данном этапе их уже не будут массово ставить,которые то были не использовались как полагается,а сейчас перешло все в онлайн,как говорится,через ступеньку перешагнули,у меня в городе до сих пор есть один ,но он работает только на покупку крипты,был я у него,красивый такой,мне понравился внешний вид,как в музее стоял,кстати мне на машине по городу до него добираться почти полчаса.

Прикольно описали, но все же мы должны не как в музей к нему ходить, а чувствовать привычную обыденность и полезность. Пока к этому еще не так просто дойти, но все начинается с визуала) Так может кто захочет поклацать и заинтересуется функционалом такового, появится большая востребованность. Ну и как бы далеко мы не заходили в онлайн, физические объекты все еще нам нужны - главное чтобы по закону нормальный статус имели, тем самым приносили пользу нам и прибыль владельцам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mint Karras said:

В озвученных случаях - таки да, не требуется, конечно, фотофиксация. Но покупка крипты за нал - в свете "официального" отношения к крипте в целом (отмывание, тираризьм, наркотеги и т.д. 😂) - неужели нет никаких нормативов пока? Так это же упущение и дыра в законодательстве. ))

Шучу. Мне все равно, я точно не стану покупать бетховент в уличном ....мате.  

На сегодня в Украинском законодательстве нет такого чтоб фиксировать покупателей биткойна . Да и на мой взгляд хозяева этих пополнялок не пойдут на установку камер в свои аппараты . Добавить пару строчек кода в прошивку это одно а устанавливать дополнительно камеру и дополнительный диск для хранения фото , да и хранить их нужно будет по идее как минимум год а то и больше . Думаю они просто уберут возможность покупки крипты со своих аппаратов в таком случае . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maior99 said:

Те банкоматы которые стоят сейчас понятное дело мне не нужны, мне нужен крипто банкомат который выдает деньги налом и что бы таких крипто банкоматов было больше, тогда комиссия в них будет меньше.

Вполне себе хорошая идея, обменник криптовалютный, стоящий в торговых центрах. Это привлечёт новых пользоватей криптовалют, сам банкомат реклама и возможность легко купить криптовалюту. Но это бунработать только в тех государствах, где полностью будет правовая база для крипты. И ещё мысль, большим трейдерам, это будет не интересно. К примеру, выводил свои активы с одной азиатской биржи, тяжело было на прямую на карту вывести, я посмотрел на lts, он там стоил чуть дешевле. Вывел на другую биржу, где курс лайткоина был выше и продал за Фиат на карту, та разница в цене что у меня вышла, покрыла все комиссии. Арбитраж вообщем получился.

Кстати, такая мысль у меня в голове затисалась. Есть у меня крипта, допустим эфир, хочу обналичить, подхожу к этому банкомату, как мне на этот банкомат перевести криптовалюту чтоб он мне дал деньги? Я ни когда с таким не сталкивался, просто интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Andrey39 said:

Я видел в своем городе терминалы, где ведется видеонаблюдение, я и сам не знаю, для чего это делают, но видимо мошенников очень много, и за ними нужен присмотр. Вот поэтому я и предпочитаю делать всё в интернете, так гораздо удобнее, да и времени занимает не так много. А меня деньги на криптовалюту в банкоматах тоже не очень удобно из-за комиссии, да и там тоже мне кажется будет стоять камера, ведь если их количество так растет, значит компания, которая создает эти банкоматы сотрудничает с государством))

Смотря что подразумевать под сотрудничеством . Но если Вы про то что если будет запрос от госорганов на какую либо информацию , то естественно они предоставят её и это сделает любая компания работающая в правовом поле . 

По поводу покупки крипты в этих аппаратах я тоже не вижу никакого смысла . Во первых не удобно что нужно выходить из дома для этого , во вторых у меня не так много нала поступает , чтоб пихать его в эти аппараты , а в третьих это не выгодно и курс выше и комиссии выше . В чём смысл я так и не понял . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                       HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's bake another yummy PIE and celebrate this day's event 'National Apple Pie' by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 20th, 19:00 UTC.    
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Free connections, expand your social circle Verified Damsels Outstanding casual Dating
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Uninhibited dating for men Genuine Ladies Super casual Dating
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ острых ОЩУЩЕНИЙ!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   давайте испечем еще один вкусный ПИРОГ и отпразднуем событие этого дня "Национальный яблочный пирог", сыграв в 3 наши собственные игры DICE, CRASH и PLINKO.     Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 20 мая, в 19:00 по Гринвичу.                 Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Апну тему, может форум задумается на волне хайпа вокруг тона talk перевести на сеть тона, тем более удобный инструмент для этого есть
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!!   Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
    • 🔄 Высокий приоритет    На нашем сайте мы придаем особое внимание скорости и безопасности ваших транзакций. Для этого при отправке каждой транзакции, автоматически, устанавливается комиссия сети с высоким приоритетом. Это обеспечивает не только мгновенную обработку ваших операций, но и их высочайшую защиту. Данная система комиссий, помогает избежать задержек, связанных с перегрузками в блокчейне, и гарантирует, что ваши средства будут переданы точно в срок.
    • Роберт Кийосаки предсказывает коллапс доллара из-за обесценения и призывает инвестировать в биткоин, золото и серебро. Он обращает внимание на возможный запуск золотого стейблкоина группой БРИКС, что может изменить финансовый ландшафт. Кийосаки также утверждает, что цена биткоина достигнет $120 000, защищая сбережения от гиперинфляции и краха доллара.
    • А в каком смысле "слегка поддерживать"?) Вон постоянно новые топики Алекс создает, парочку постоянно обновляет, при чем с полезной инфой. В рефразделе полно тем, на которые можно обратить внимание. Т.е. по сути форум не забросили, просто тут пользователи все были чисто за монетизацией постов.  
    • С учетом, что у меня за крайний месяц не получалось плодотворно заниматься криптовалютами, постоянные пропуски по получению этих поинтов, но тем не менее результат пока такой:   Вроде и не сильно низко, т.к. участников 90к, но хз даст ли это что-то. Увидим. 😎
×
×
  • Create New...