Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 792 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

On 30.03.2021 at 11:31, publicpoko said:

Возможно это вызовет интерес у государства и они задумаются над легализацией.

Я даже и не думаю,что государство сейчас волнуют эти ящики,это чисто частники ставят их на свой риск,если их стало меньше,значит не подходит никто к ним и нет спроса на такие операции в жизни, которые можно сделать онлайн собственно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kevin777 said:

Поскольку онлайн платформы всегда будут выигрывать в плане комфорта, ведь все операции можно делать дома, то банкоматы должны заманивать чем-то другим, опять же возвращения с операциям без верификации, если на онлайн платформах введут обязательный КУС с кучей документов, может ещё на первых порах курс более привлекательным сделать, чтобы людей заманивать, плюс дополнительные функции оплаты различных сервисов, думаю можно придумать что-то интересное.

Да на самом деле то бы крипто банкоматы если рассматривать их на рынке именно СНГ смогли так сказать обрести определенную популярность они должны будут обладать определенным функционалом который сможет их выгодно отличать от онлайн платформ, и привлечь интерес пользователей. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2021 at 10:59, vetalk85 said:

Возможно и так, но для этого всего скажем так для популяризации крипто банкоматов в станах СНГ все же должны быть созданы определенные условия которые позволят им занять свою нишу и обрести популярность, самый на мой взгляд реальный способ который позволит им стать востребованы это в случае если они понадобятся государственным органам для регулирования крипто потоков.

Тут скорее это будет не в случае, если государство будет закручивать гайки криптовалютам, а когда будет период максимально положительного отношения к крипте

  • +4 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

Думаю, что эту грань все равно сложно провести, кому-то слежка, а кому-то наоборот удобно, что под них подстраиваются. Вопрос в том насколько они свободу дадут в управлении и реализации. А это реальный вопрос..

Да на самом деле вариантов развития событий как минимум несколько, и на самом деле правительство и его представители могут ловко начать манипулировать как самим законом так и попросту превышать свои полномочия в вот станут ли крипто банкоматы в их руках инструментом контроля и регулирования, это уже спорный вопрос. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Toris said:

Ну да, глупо полагать мол они что-то не замечают или не продумывают, если об этом нет слушков это не значит что это не рассматривали и все в этом духе.
Я еще заметил где установлены они не всегда можно найти сайт или владельцев, не всегда можешь увидеть что по минималках и комиссиям. Я если привык по всяким айбоксам ходить и тд, то всегда отслеживал заранее что у них там, а проверять на месте это уж извините бегать по нескольким криптоматам не особо как бы) 

Да Вы правы, просто полагаю это все еще в особенности в СНГ мягко говоря слабо развито, и согласитесь на сегодняшний момент потенциальное количество пользователей которые будут использовать крипто айбоксы пока все же меньше на порядок по сравнению с классическими боксами, однако со временем ситуация будет кардинально меняться полагаю. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Blazedany said:

Конечно сейчас проще и удобнее все делать дома , прямо через интернет, через биржу, а эти банкоматы может и будут когда нибудь нужны, но пока это бессмысленно.

Как раз таки только сейчас они и нужны, пока еще есть люди, которые до сих пор пользуются фиатом. Со временем, подобные автоматы, банкоматы и прочее будет вообще пережитком истории никому не нужным 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, bbruevb said:

Как раз таки только сейчас они и нужны, пока еще есть люди, которые до сих пор пользуются фиатом. Со временем, подобные автоматы, банкоматы и прочее будет вообще пережитком истории никому не нужным 

вот вот, скоро наличных денег не будет и автоматы сами исчезнут, а пока еще возможно кто-то, да воспользуется, но что-то большой популярности я не видел у них.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 15:12, Kevin777 said:

Ну да, чисто ради интереса я тоже попробовал бы снять там наличку, а так глядишь понравилось бы и втянулся в процесс) чисто теоретически на такие банкоматы можно и другие функции прикрутить, типа оплаты онлайн игр, покупок разных и так далее.

)))))) В Украине давно уже это сделали , только не к криптоматам прикрутили функции оплаты , а к терминалам электронных платежей добавили менюшку в которой можно купить крипту 😉 А так да можно и игровые счета пополнить и коммуналку оплатить и штрафы всякие , да шо душе угодно 😉 

 

А снятие налички в криптобанковматах ничем не отличается от снятия налички с карты которую получили от продажи крипты через обменник . В крипто банкомате тот же принцип . Продавая там крипту ,  фиат изначально зачисляется Вам на карту , а потом просто происходит обналичивание фиата с карты . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vetalk85 said:

Да на самом деле вариантов развития событий как минимум несколько, и на самом деле правительство и его представители могут ловко начать манипулировать как самим законом так и попросту превышать свои полномочия в вот станут ли крипто банкоматы в их руках инструментом контроля и регулирования, это уже спорный вопрос. 

Все зависит от самого государства, насколько оно сильно даст принять крипту в жизнь, от этого уровня и зависит многое. Тут логика простая, чем в большие среды войдёт крипта, тем проще и выше уровень контроля будет, вот и все.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 01:48, olocrypto said:

Ну да, я видел статистику использования криптоматов - она так себе. Они привлекают внимание, но ими мало кто реально пользуется, потому что комисии там большие, и почти все знают более выгодные способы. Если бы я был владельцем магазина - точно бы не поставил криптомат, он не скоро окупится)

Я думаю что они не дорогие в установке, иначе бы их никто и не ставил. 
А если и ставить его, то заведение должно быть хоть как-то привлекательным для криптопользователей, то есть хорошее место, безопасное и людное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, AnMark77 said:

Я думаю что они не дорогие в установке, иначе бы их никто и не ставил. 
А если и ставить его, то заведение должно быть хоть как-то привлекательным для криптопользователей, то есть хорошее место, безопасное и людное.

Смотря как рассуждать дорогие или нет, как по мне они все же дороже идут чем установка обычного банкомата. Тем более не забываем что самое главное это стоимость аренды, соответственно важно место установки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vetalk85 said:

Да на самом деле то бы крипто банкоматы если рассматривать их на рынке именно СНГ смогли так сказать обрести определенную популярность они должны будут обладать определенным функционалом который сможет их выгодно отличать от онлайн платформ, и привлечь интерес пользователей. 

По крайней мере те же терминалы для пополнения мобильного стоят везде, хотя и счёт можно пополнить с карточки, так что в принципе криптобанкоматы вполне можно совместить с ними, сделать такие же терминалы с огромным количеством разных оплат только прикрутить к ним функцию криптобанкомата, тогда их было бы везде полно и популярность у них была бы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

Что-то я не очень въехал. Вы же вроде про 250к говорили, а тут речь про 4 прожиточных минимума, а это около 50-60к, но никак не 250к. Может я что-то не понял?

 Да всё верно,в статье очень много воды и то что я скинул "основные условия которые нужно выполнить" чтобы участвовать в социальной программе.
  Вот название самой статьи чтобы не читать "отрывками".Так будет проще) может быть воспользуетесь и откроете своё дело (возможно даже области криптовалюты).
image.png.45994f9c59c608b64e36e03a43721122.png

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, CrazyPool said:

 Да всё верно,в статье очень много воды и то что я скинул "основные условия которые нужно выполнить" чтобы участвовать в социальной программе.
  Вот название самой статьи чтобы не читать "отрывками".Так будет проще) может быть воспользуетесь и откроете своё дело (возможно даже области криптовалюты).
image.png.45994f9c59c608b64e36e03a43721122.png

Стоит понимать, что на форуме тут много "предпринимателей", а по факту, дальше слов мало кто вообще пойдет, да и если бы они реально что то хотели открыть, то не сидели бы тут, а самостоятельно искали всю интересующую их информацию с: 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yriyst said:

Все зависит от самого государства, насколько оно сильно даст принять крипту в жизнь, от этого уровня и зависит многое. Тут логика простая, чем в большие среды войдёт крипта, тем проще и выше уровень контроля будет, вот и все.

 Помимо принятия криптовалюты очень многое зависит от самих людей,естественно если каждый будет злоупотреблять положением они будут её запрещать.Благоразумные будут стараться использовать их во благо общества поэтому в РФ нету ужесточенных запретов,они понимают что если всё как следует продумать её можно использовать в финансовых целях так и происходит.

 

1 час назад, JleBiyPatrik said:

Стоит понимать, что на форуме тут много "предпринимателей", а по факту, дальше слов мало кто вообще пойдет, да и если бы они реально что то хотели открыть, то не сидели бы тут, а самостоятельно искали всю интересующую их информацию с: 

 Я всего лишь мелкий предприниматель со скромным магазином одежды,сложная сфера должен сказать пошёл по стопам родителей и взял инициативу на себя открыв его.Форум же стал больше как "хобби" альтернатива общения в контакте.Помимо удовольствия ты получаешь за это вознаграждение не так плохо на мой взгляд) в остальном "реально или нет" зависит не только от самого человека,но и от ситуации в которой он находится мы находимся в интернете и сказать можно всё что угодно,только вот "лож" проявляется очень быстро и не сложно понять кто заврался а кто нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, DenisMozhaikin said:

Думаю, я бы попробовал купить или изъять что-то там ради интереса, но вряд ли буду пользоваться этим постоянно.

таким банкоматом интересно действительно пару раз воспользоваться, а потом выгоднее всего будет покупать через обменник или биржу и необходимости в нем нет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2021 at 16:10, sn7540872 said:

В России этот этап почти пропустили,а сейчас они и не нужны вовсе,я лично не поеду на другой конец города,тратя бензин,что ему поклониться,все можно онлайн,

Над этим тоже надо работать, чтобы было удобно с точки зрения местоположения. Чтобы эти криптоматы были на каждом шагу, тогда и люди будут больше о них узнавать и использовать их немного чаще.

  • +1 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал про такие банкоматы только пользы от них нету я хочу избавиться от наличных денег и это можно делать с помощью интернет обменников

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 22:06, ilovebadweather said:

Думаю, что скорее всего всё-таки запрещать будут полностью. Не может быть так, что на биржах запретят продавать, а в криптоматах все операции разрешены будут.

Да Вы верно подметили только в определённой степени запреты в данный момент как минимум на территории СНГ могут спровоцировать факт роста популярности данных банкоматов, но зная то что правительство стран СНГ может принимать порой осень не конструктивные решения то на самом деле все возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 16:49, fruktik said:

Если честно, то разок бы сам попробовал бы функциональность сего аппарата, но не более того. Нет у них будущего в РФ точно, т.к. при диктатуре развитие технологий априори невозможно. Только применять кнут могут чекисты.

Я и сам вот полагаю на постоянку при более удобном расчете в онлайн режиме такими банкоматами не пользовался бы, но вот как минимум лицезреть его в живую и хоть раз провести операцию я конечно же решился бы. На самом деле тут пожалуй на всей территории СНГ есть определенные проблемы в управлении государством и попрание законов со стороны верхушки, и если бы в некоторых странах регионов решено было бы скажем так поднимать популярность банкоматов, то это происходило бы с нарушениями закона и неким давлением на онлайн ресурсы, так  бы все происходило бы я полагаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kevin777 said:

По крайней мере те же терминалы для пополнения мобильного стоят везде, хотя и счёт можно пополнить с карточки, так что в принципе криптобанкоматы вполне можно совместить с ними, сделать такие же терминалы с огромным количеством разных оплат только прикрутить к ним функцию криптобанкомата, тогда их было бы везде полно и популярность у них была бы. 

Да с одной стороны все так и есть и полагаю если б в крипто банкоматов была бы функция терминалов это бы на порядок бы подняло бы их популярность, однако все же есть и определённые факторы которые могут все же не позволить им стать такими же популярными в ближайшее время как обычные терминалы, это слишком большие колебания цены, и просто большая часть людей будет или холдить или же торговать криптой, но не использовать их как вариант расчета, однако се же такие шаги повысят популярность банкоматов, так как часть людей будет криптой все же расчет вести, но все же не большинство. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TheStrayAngel said:

)))))) В Украине давно уже это сделали , только не к криптоматам прикрутили функции оплаты , а к терминалам электронных платежей добавили менюшку в которой можно купить крипту 😉 А так да можно и игровые счета пополнить и коммуналку оплатить и штрафы всякие , да шо душе угодно 😉 

 

А снятие налички в криптобанковматах ничем не отличается от снятия налички с карты которую получили от продажи крипты через обменник . В крипто банкомате тот же принцип . Продавая там крипту ,  фиат изначально зачисляется Вам на карту , а потом просто происходит обналичивание фиата с карты . 

Да, раньше у нас в терминалах были сервисы для покупки крипты, только курс насколько я помню там отличался далеко не в лучшую сторону, бывало процентов на 10-15 больше был на покупку. Не знаю есть ли эти сервисы сейчас, уже давно терминалами не пользовался. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Yriyst said:

Все зависит от самого государства, насколько оно сильно даст принять крипту в жизнь, от этого уровня и зависит многое. Тут логика простая, чем в большие среды войдёт крипта, тем проще и выше уровень контроля будет, вот и все.

Да согласен многое будет зависеть все же и от государства, если оно как минимум не будет мешать развитию криптовалют это уже будет большой плюс, а если будет его это развитие стимулировать то полагаю со временем даже крипто банкоматы начнут обретать определенную популярность и находить определенные моменты которые позволят им даже конкурировать  онлайн платформами в интернете, а при желании и даже адекватной поддержке со стороны государства это полагаю возможно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vetalk85 said:

Да согласен многое будет зависеть все же и от государства, если оно как минимум не будет мешать развитию криптовалют это уже будет большой плюс, а если будет его это развитие стимулировать то полагаю со временем даже крипто банкоматы начнут обретать определенную популярность и находить определенные моменты которые позволят им даже конкурировать  онлайн платформами в интернете, а при желании и даже адекватной поддержке со стороны государства это полагаю возможно. 

Не знаю, мне вообще не кажется, что такие аппараты должны быть популярными. Они так или иначе связан с бумажными деньгами, ну а бумажные деньги это уже вообще пережиток истории, они должны исчезнуть как можно быстрее

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, hummingbird said:

слышал об данных банкоматах и даже встречал в жизни , только вот они из себя ничего не представляют да и при снятии крипты комиссия дикая .

Ну что же такая дикая комиссия, то и является аргументом для существования. Так, что если будет комиссия ниже, то таким банкоматам и существовать не выгодно будет, все же в первую очередь это бизнес. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль, что не увидел даный топик пораньше, обязательно поучаствовал бы в конкурсе и пригласил бы ещё двух друзей. 
    • Да тут увы с Талком и форум всё зашло уж алиш далеко вниз на дно, жаль что бирже форум на данный момент не нужен, но может в будущем пригодится, тогда и Талки тоже будут нужны, но сегодня как видим дела идут плохо в этом направлении.
    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
×
×
  • Create New...