Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 649 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

6 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Как понять в будущем будет? Если они уже есть, и стоят в многих городах. Ну а насчёт оплаты биткоином, это бред. Если платить биткоином, то цена постоянно будет скакать туда сюда, и сегодня вы можете купить например мобильный телефон за 500 долларов в биткоине, а завтра уже будет цена под 3000 тысячи, и в этом нет смысла.

Вы вообще читали стартовый пост? При чём тут это вообще. Вы можете купить в этом банкомате биткоин за наличные, не наоборот, поэтому этот банкомат вообще бесполезный, по крайней мере для меня, так как биткоин можно купить на бирже или на обменнике. Вот я был бы рад если бы можно было продать биткоин за наличные, вот это была бы бомба, а так вряд ли кто-то захочет покупать биткоин через банкомат и при этом платить высокую комиссию))

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Украине и в России что-то как то мало банкоматов,особенно в России если распределять количество на территорию России.Не понятно почему так,если бы они стояли буквально на каждом углу,то возможно ими бы и пользовались,даже не смотря на большие комиссии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто там интересно контролирует курс ? И от какой биржи он зависит ? Они же могут создать собственную биржу и не смотря на комиссию,просто завышать курс,а что,все равно кто то купит,ведь банкоматы же их и они одни. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fridrix21 said:

Такие криптовалютные банкоматы очень удобны и позволяют людям очень легко покупать криптовалюту прямо за наличку, так что я считаю, что их нужно ставить повсеместно.

Конечно,не смотря на то,что эти банкоматы недолюбливают мягко говоря,их нужно делать повсеместно,и создатели не гонясь за прибылью могут выбрать другую тактику,много банкоматов и ненамного больше цена,чем в других местах.Но будут ли пользоваться ими в России вопрос остается актуальным и по сей день. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Полковник said:

Да время то ладно, главное что бы это было выгодно, можно и час подождать, смотря какая сумма конечно еще у вас.

Ну вы говорите про время, а если в вашем городе нет такого устройства, то придётся ехать в ближайший город где оно есть, и потратите вы не мало времени и не только его. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ViktorStrunets said:

Я думаю там просто комиссия меньше, и что так же выгодно как и в онлайне, тут только такой у меня вариантик. По другому, я думаю быть и не может.

Может и так быть, а может и какая-то их онлайн биржа для удобства своим клиентам ставит такие банкоматы. Тогда может и меньше комиссия выходит,, и популярность такие банкоматы набирают, потому как волокиты меньше и комиссия меньше. Но я в этом сомневаюсь, я в этом плане солидарен с выражением Михаила Задорнова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, BuddiDan said:

Как по мне это бесполезная задумка, слышала, что на них нет спроса, да и сейчас удобнее переводить деньги спокойно через телефон

А самое интересное что деньги потраченные на эти криптоматы можно было бы потратить на что-нибудь полезное. Ну или их бы просто бы сваровали и поделили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Pnn73by said:

Я тоже видела статистику что их количество растёт, в Москве например, и , кажется в Питере. Так что пользуются спросом такие криптоматы, раз их устанавливают. Кому то наверное удобно покупать криптовплюту за наличные.

Сделали с целью выкачивать национальную валюту в криптовалюту. А иначе как? У меня только такие мысли. Там ведь нельзя снимать наличные?


Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой

[Деян. 16:16-40]

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Vova_kochergin said:

Наоборот, полезная. Когда вы переводите огромные суммы в биткоине, лучше воспользоваться именно такими бануоматами, в них и комиссия меньше, и шанс обмана равен 0. В них просто выгоднее покупать биток ещё и 100% работает. 

Обмана быть не может, так как мошеннические банкоматы не стали бы ставить по всему миру, как за рубежом так и в РФ. И вроде как обменивать ничего там нельзя, а считать обмен фиата на крипту нельзя, так как вы покупаете, это далеко не обмен 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно удивительно, что в Москве находится только 1 криптобанкомат, хотя в остальных, не таких развитых городах их намного больше. Вообще в будущем, идея достаточно хорошая, так как население заинтересуется криптой, а банкомат позволит сделать это наиболее удобным.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, deadinside+ said:

Достаточно удивительно, что в Москве находится только 1 криптобанкомат, хотя в остальных, не таких развитых городах их намного больше. Вообще в будущем, идея достаточно хорошая, так как население заинтересуется криптой, а банкомат позволит сделать это наиболее удобным.

Вроде, раньше в Москве было больше крипто банкоматов, чем 1 штука на данный момент, видимо из-за того что спроса не было, им вообще никто не пользовался. Идея хоть и хорошая но чтобы был спрос, нужно ставить их очень много и снизить комиссию до выгодного уровня

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Ytewk1999 said:

но спрос есть, верно? потому и ставят. Мне лично он не нужен, многим здесь не нужен, однако есть люди для которых такой способ обналичивания валют удобен, для них терминалы эти и изобрели, но думаю в будущем таких людей станет меньше и банкоматы начнут подчищать 

В РФ и Украине нет банкоматов которые обналичивают крипту в фиат , есть только терминалы которые позволяют купить крипту за наличный фиат . Но если говорить про банкоматы которые обналичивают то это ничем не отличается от продажэи в сети , только нужно идти к такорму банкомату . Анонимности нет ни какой при обналичивании , так как прежде чем продать крипту банкомат попросит чтоб Вы представились ( всунули в него свою банковскую карту ) и операция будет проходить как безналичная продажа а затем как снятие с карты через сторонний банкомать ( во многих случая с дополнительной комсой за обналичивание не через банкомат вашего банка ) 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем городе нет подобных криптобанкоматов, но на мой взгляд, скоро придет время, когда они будут просто необходимы. Просто пока очень малая часть населения СНГ интересуется криптовалютой как таковой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, black777 said:

ну должен сказать пока что крипта не легализована, то и банкоматов никаких нет, а для того чтобы проводить как либо операции через банкомат у крипты должен быть уже не слабый оборот, т.е покупка и продажа за крипту и т.д

Крипта легализована, с начала этого года теперь уж официально урегулирована и приравнена к обычному имуществу) На данный момент нельзя только лишь совершать прямые покупки криптой, но оборот и хранение разрешен.
Банкоматы эти просто не приживались по причине того, что с местными властями никак не могли урегулировать все вопросы


❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, go4nex said:

Вроде, раньше в Москве было больше крипто банкоматов, чем 1 штука на данный момент, видимо из-за того что спроса не было, им вообще никто не пользовался. Идея хоть и хорошая но чтобы был спрос, нужно ставить их очень много и снизить комиссию до выгодного уровня

Сейчас этих банкоматов очень много, потому что этот проект очень развивается, ведь криптовалюта становится очень популярой с каждым годом. Лично для меня эти банкоматы вообще бесполезны, по-моему все будут выбирать только онлайн обменники и там будут менять, ведь никому не выгодно тратить 10% своих денег на комиссию 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mary_Pot said:

такая штука будет полезна если вы хотите свалить в другую страну, то взял с собой телефон на котором пару битков, а затем обналичил в другой стране, только не все банкоматы работают на вывод.

И что это Вам даст ? Для того чтоб обналичить битки в фиат через банкомат который поддерживает эту функцию , Вам необходимо пройти индетификацию через свою банковскую карту и обналичивание проходит путём с начало продажи крипты и зачисления на Ваш банковский счёт фиата и в последствии снятие наличных с Вашей карты . С сопутствующими всеми комиссиями при транзакции крипты на кошелёк для продажи , плюс комиссия за продажу , плюс комиссия Вашего банка за обналичивание фиата в стороннем АТМ терминале 😉 .

Тут проще продать на обменнике как обычно и получить на карту средства и расчитываться картой в другой стране 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 15:05, benzotrav said:

Как это нет? Поставить свой банкомат это еще надо быть человеком в стране не последним, даже при состоянии хорошем открыть такого рода бизнес не каждый сможет ибо тогда бы на каждом углу стоял банкомат какой-то компании и прочему, а как мы видим сходя из этой ветки - это сеть криптоматов по всему миру, их и в США есть достаточно и в России и в Украине и других разнейших стран нашего мира. Спрос однозначно есть ибо бы накрылась давно эта сеть или обанкротилась, а значит если есть спрос - много денег через криптомат переганяют и идентификация тут точно есть.

Однако их количество допустим в России уменьшилось вдвое,например в Москве ,также,в моём городе было два,стал один,удобность онлайн действий наверное,влияет.?

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 21:25, MickeyWayne said:

Согласен, такие банкоматы попросту не нужны, потому что от них нету пользы, одни лишь минусы. Огромные комиссии при пользовании, да и все нужные операции, как вы и сказали, можно проводить через интернет, не выходя из дома.

К тому же лично я не рисковал бы светить своей наличкой при пользовании такими криптоматами, потому что мало ли кто следит за ними и выискивает себе жертв для грабежа. Да, жутковатое видение, но это жизнь, возможн овсе, но лучше лишний раз поберечь себя и свои деньги


Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

photo_2021-01-18_12-37-20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Zheka said:

Сейчас этих банкоматов очень много, потому что этот проект очень развивается, ведь криптовалюта становится очень популярой с каждым годом. Лично для меня эти банкоматы вообще бесполезны, по-моему все будут выбирать только онлайн обменники и там будут менять, ведь никому не выгодно тратить 10% своих денег на комиссию 🙂

Это пока у нас есть выбор) И мы конечно посмотрим в сторону онлайн, а если выбора не будет, то пользование таких банкоматов может возрасти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, sn7540872 said:

Однако их количество допустим в России уменьшилось вдвое,например в Москве ,также,в моём городе было два,стал один,удобность онлайн действий наверное,влияет.?

Тут не то, что онлайн удобность и прочая фигня - это конкуренция на рынке, за поток использования и прочей туфты, в мире есть куча обменников с оборотами обменов на 100+ миллионов долларов, тот же Кукоин был взломан и вынесли оттуда 150 миллионов долларов в сентябре 2020 года, правда уже все средства возместил Кукоин 🙂 Количество вдвое не уменьшалось, возможно в крупных городах было 2, стал 1 -  в целом криптоматов стало меньше под 15, было 54, стало условно 40, а было раньше вовсе 60 - полная централизация сделок там же при полной гарантии и налоги на доходность отпугивают от использования.

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, linker said:

Интересная вещь, только вот не понимаю кто будет пользоваться им, потому что это надо потратить время и скорее всего потратится на комиссию, так что выходит вообще не выгодно. 

Выходит,что ни кто.Думаю они просто пытаются хайпануть на имени крипты.Толка от него нет.Кто захочет заняться криптой пойдет на биржу и купить монеты там.А через него скорее всего и транзакции будут отслеживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, minson1338 said:

Выходит,что ни кто.Думаю они просто пытаются хайпануть на имени крипты.Толка от него нет.Кто захочет заняться криптой пойдет на биржу и купить монеты там.А через него скорее всего и транзакции будут отслеживать.

Да даже не в отслеживании , а в простой не выгоде, слишком много минусов, когда плюсов в противовесе маловато, так же думаю что просто не поняли и поставили их, прогадали, поставили бы вообще хоть 1 для теста. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 21:18, nikitamavrin555 said:

Может просто СМИ не выгодно, что бы люди пользховались такими банкоматами, а не ходили в банки и по этому не публикуют новости. 

А на данный момент есть банки в нашей стране, которые крипту на фиат меняют?😄 Они не освещают эти события только потому, что 95 процентов населения страны знать не знает что такое криптовалюта, по этому это вообще никому интересно не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 21:34, Andrey39 said:

Ну легче же написать что-то и не прочитать ничего, чем потратить 2 минуты и прочитать) Я тоже в курсе, что банкомат не анонимный из-за наличия камер, да и возможно ещё и транзакции отслеживаются через id, поэтому в любом случае не нужно там менять деньги. Лучше по старинке менять на обменниках, которые можно брать с bestchange, ведь они уже давно себя зарекомендовали))

Да тут по большей части играет роль так называемая финансовая грамотность) то есть не тратить деньги на все подряд, в том числе и переплачивать за комиссии, какой резон в этом? Никакого..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, konst said:

Ну вообще как по мне не очень то и перспективная вещь, с каждым годом их все меньше и меньше, думаю что скоро совсем не останется, потому что куда проще все сделать дома и не тратить деньги на больше комиссии. 

Сейчас и правда дело не очень благодарное, что для владельцев, что для покупателей крипты в таких банкоматов, из-за непопулярности и большой комиссии такие банкоматы просто не нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые участники и гости форума! Спешим сообщить, что наш обменный пункт Cryptotims.com полностью верифицирован и добавлен в листинг мониторинга Exchangesumo  Благодарим администрацию  Еxchangesumo за оказанное доверие нашему сервису. Мы делаем всё чтобы обмены клиентов проходили максимально быстро и безопасно.   С уважением администрация Cryptotims.com        
    • 🔄 Обмен криптовалюты стал проще с Bitrezerv.com! Обменивайте Bitcoin, Litecoin, Ripple и другие популярные монеты без лишних шагов и верификации.   💱 Присоединяйтесь к нам сегодня!   #CryptoTrading #BitrezervAdvantages
    • Now there is an opportunity to earn NFT in a new project that is trying to create a multiverse; It will be a platform similar to Steam, where you can earn a lot in the early stages. Here is a photo from the game. If anyone is interested, write to me in telegram: @Freddie_mercat Or in a private message on the forum
    • 🎯 Напоминание:   📰  У нас есть телеграм канал.   В нём каждый вечер выходит подборка актуальных новостей за день.   💲Так же вы можете посмотреть актуальные тарифы и обменять криптовалюту на нашем сайте.   Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки.    
    • Не сильно много: 0.007 + 2 реварда. Цена на Doge нынче высокая. Может выпадет чего-то и покрупнее. Собирать не сложно и альтернативных кранов нет, поэтому захожу кликаю иногда. Ещё бы такой же по выдаче Шибы...
    • Уважаемые, пользователи! Нас добавили в мониторинг Pro-obmen.ru✅ Приглашаем Вас обменивать свои средства. В нашем сервисе — выгодный курс, много направлений и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram.
    • Прекрасно. Дпвно вам не хватал аптос, хотя хайп вокруг него и прошёл давно, на на балике он есть, не у всех минималка небольшая, а у вас всегда божеский порог обмена, респект.
    • Tether сотрудничает с RAK DAO в продвижении обучения блокчейну и криптовалютам в ОАЭ Компания Tether, эмитент стабильной монеты USDT, подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с RAK Digital Assets Oasis (RAK DAO), свободной экономической зоной в ОАЭ. Это партнерство направлено на интеграцию технологии блокчейн, упрощение платежей в криптовалюте и запуск образовательных инициатив в Рас-эль-Хайме. Сотрудничество позиционирует Рас-аль-Хайму, самый северный эмират ОАЭ, как потенциальный ведущий центр технологий и инноваций.   Паоло Ардуино, генеральный директор Tether, выразил гордость за партнерство, подчеркнув потенциал Рас-эль-Хаймы стать крупным центром цифровых активов. Самир Аль Ансари, генеральный директор RAK DAO, отметил, что это знаменует собой важную веху в стимулировании экономического роста и финансовой доступности за счет использования биткоина и других криптовалют.   В дополнение к этому партнерству, Tether недавно инвестировала 200 миллионов долларов в биотехнологическую компанию Blackrock Neurotech и объявила о финансировании CityPay.сервис ввода-вывода еще больше расширил свой инвестиционный портфель в секторе цифровой экономики.
    • Добавлены скидки при покупке аккаунтов гугл оптом от 100, 500 и 1000 штук, в зависимости от количества и типа товара будет разная скидка в среднем от 5 до 7%  
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    BAT (BAT) Waves (WAVES) Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.     
×
×
  • Create New...