Ошибки, которых следует избегать, когда биткоин идет вниз - Page 21 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Blacktrader

Ошибки, которых следует избегать, когда биткоин идет вниз

Recommended Posts

6 hours ago, RED8X8 said:

Будет уроком, при эмиссии 10% в день цена теперь 25 сатох кажется мал достижимой, зато научитесь хоть чуть анализировать и пытатся войти в нужный момент а не на пике цены.

Сможет ли она вообще подняться? По каким причинам. Я уже был бы рад не то что по 25 сатошей, а 7-8-9сатох. Тогда в свой маленький плюс выйду. 

4 hours ago, OBEH 117 said:

Не думаю что вам стоит ждать,особенно на таких монетах,они будут идти только в низ и никуда иначе,бывают исключения когда биржа подстегивает рост,но это не с каждой монетой,просто смиритесь что потеряли деньги,портфель будет только таять.

Да если честно говоря я не особо расстроился. Опыт для меня важнее. Будем дальше пробовать.

А зачем столько рекламы про эту монету, раньше я подобных не видел от ебита? Или это для нас хомяков. Так вроде новеньких называют)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, katushka222 said:

Ошибка была у многих в 18, когда был резкий разворот и падение вниз, все , а точнее половина надеялась на прост, не думали что такой буллран так быстро может закончиться. Я думаю, что такого разочарование в жизни они впервые испытали. 

Так рынок тогда в мае вновь в рост пошёл, все думали что перехай будет и радовались, закупаясь на хаях, а потом всех поимели на затяжном падении. И это было большим ударом для многих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Так рынок тогда в мае вновь в рост пошёл, все думали что перехай будет и радовались, закупаясь на хаях, а потом всех поимели на затяжном падении. И это было большим ударом для многих.

Я на хаях не закупаюсь например, а вот когда биток упал до 6000 тогда, а эфир по 180 начал эфир по 180 брать думая что это дна, а он потом до 80 просел, все как в примере из топика, не нужно пытался ловить дно

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kurt777 said:

Я на хаях не закупаюсь например, а вот когда биток упал до 6000 тогда, а эфир по 180 начал эфир по 180 брать думая что это дна, а он потом до 80 просел, все как в примере из топика, не нужно пытался ловить дно

Я осенью 2018 перезашёл в биток по 6к, а после этого он упал до 3к,пришлось пересиживать, хорошо что недолго. А кто по щиткам дно ловил, да еще и усреднялся на них, у того вообще всё грустно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, krolik said:

Я стараюсь вообще стараться не слушать сторонних трейдеров при таком движении, так как сразу теряюсь, для меня лучше понимать и слушать только собственный разум.

Согласен, надо действовать так как считаешь нужным, если постоянно кого-то слушать, тогда таким *трейдерам* не место в трейдинге вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Dead Bitcoin said:

Просто не следовать за толпой, а выжидать подходящего момента для входа, главное не спешить. Понять тренд это или нет.

Считаю, что для того, чтоб определить устойчивость тренда, это отслеживать объёмы, если актив растёт, практически не встречая сопротивления, то скорее всего это движение ложное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Sergey Safin said:

Считаю, что для того, чтоб определить устойчивость тренда, это отслеживать объёмы, если актив растёт, практически не встречая сопротивления, то скорее всего это движение ложное.

Да, тоже часто отслеживаю объёмы на биржах, но так же ещё стоит учитывать срочный рынок, т.к фьючерсы на CME тоже очень существенное влияние оказывают на крипторынки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибка - это боязнь упустить прибыль. То есть попытаться заработать максимально, а в итоге уйти в минус. Например ждать пика подъема монеты и дождаться ее падения ниже цены, за которую вы купили ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда биткоин идёт вниз не надо фиксировать убытки, он потом всё равно отрастёт, лучше усредняться, но это касается только биткоина, а не альтов, особенно щитков всяких.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это я понимаю полный расклад для новичка!!! Полную картину описали , что как с чем !!! Здесь , читая подобные посты , можно наловчиться избегать грубых ошибок и косяков !  Спасибо большое за такой раскрытый текст! Пишите побольше таких поясняющих многое для новобранцев статей!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написано забавно, почитал с удовольствием) По сути это еще раз подтверждает - принял решение, не ерзай. Имеешь четкий план на монету - придерживайся его. Будешь суетиться - потеряешь деньги.

  • Useful or interesting 1

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так это класика, покупают на верхах, продают на низах:) Основная ошибка не опытных, проистекающая из за неуверености в правельности выбора стратегии. Вобщем то, для торговлю нужно иметь стальные яйца.👆


spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Zzzzzz said:

Ну так это класика, покупают на верхах, продают на низах:) Основная ошибка не опытных, проистекающая из за неуверености в правельности выбора стратегии. Вобщем то, для торговлю нужно иметь стальные яйца.👆

Ошибки у не опытных не из за неуверенности или стратегии а из-за отсутствия знаний как торговать. У них елементарно нет навыков а они сразу кидаются покупать. И только после того как попали идут учится основам торговли или на завод

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо начать внимательно и часто следить за ним, но надо уметь вообще трейдить, а самому научиться практически невозможно, только если покупать обучающиеся видео или нанимать человека который разбирается во все этом, но если вы видите, что биткоин идёт вниз то не стоит как дурак сразу инвестировать вниз, биток это рандом его изучить сложно, на изучение его надо много времени, а так просто если поставить вниз, он может резко выйти вверх и все. Поэтому чтобы инвестировать нормально надо этому обучиться для начала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банально же стоит обращать на это большого внимания, ведь это рынок и сейчас такая цена, а через несколько дней она уже стабилизировалась, так что мой совет что не стоит большого внимания придавать снижению курса, и не стоит ничего продавать что очень часто делаю новые пользователи. Так что по началу нужно набраться знаний, и немного опыта, что бы не допустить таких банальных ошибок, которые могут повлиять на ваш заработок. Я лично за несколько месяцев множество чего узнал, и после знаний уже не допускаю каких либо ошибок, который допускает человек у которого нету опыта, и знаний. Так что думаю всё же стоит задуматься над моими словами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CRXW3LL said:

Очень грамотная статья , автору респект , все четко и ясно разъяснил , я лично никогда не паникую и в целом ходлю биткоин при любом движении  , ведь я делаю ставку на туземун

Это хорошо что у вас нет паники. Ведь поначалу все новички очень паникуют даже в то время, когда цена падает процентов на 10. И тогда начинают совершать глупые ошибки, продажи по низкой цене. Я таким как раз был. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, decemberboy said:

Спасибо автору за данную тему. Очень много полезной информации, особенно для новичков. Но я считаю биткоин непредсказуемым, он то падает, то растет. Есть люди, которые совершают глупые ошибки и покупают когда цена подлетает вверх, а потом резко вниз.

Кстати эту ошибку совершают очень многие. Люди смотрят-смотрят, как растет цена монеты, а потом входят буквально на пике перед падением.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2020 at 19:10, Alyona said:

Прежде всего следует избегать импульсивных действий. Я сегодня вложилась в инвест x10, a потом подумала, что на дайс смогу набрать больший процент, и все сняла.И вот теперь сижу- без инвестпроектов, без х10, и даже без сатош.

Это обычный азарт, хочется поднять много денег без потери времени и усилий. Я тоже на дайсе слил много денег, но лучше покупать криптовалюту и хранить её, это принесёт много прибыли. Ну и когда биткоин сильно упал, действительно, не нужно его продавать, он в будущем обязательно вырастет, и даст много иксов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что скорее всего самая главная ошибка это покупка сразу на полную котлету биток, возможно там может быть еще какое нибудь дно которое вылезит после того как произайдет вас закуп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/9/2019 at 12:45 AM, georg said:

Тут бы сначала понять когда он вниз идет а то когда падает на 200-300 думаешь ну вот сейчас остановиться а хрен там он еще на 500 и тд то есть как узнать то тот самый низ 

Нужно понимать одно, что биткоин не упадёт на дно, а если упадёт, то это будет конец криптовалюте, ведь биткоин это главная монета. Вот недавно он стоял 7200$, а потом спустя месяц уже 9000$, и это для него ещё не предел, он и больше стоял. 

Edited by Andrey39

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ситуации падения прежде всего нужно посмотреть на общий график за длительное время, как правило, курс двигается циклами, и в итоге как правило курс растет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Evelps said:

В ситуации падения прежде всего нужно посмотреть на общий график за длительное время, как правило, курс двигается циклами, и в итоге как правило курс растет.

 

Есть такая штука как корреляция когда после резкого скачка или падения рынок приходит в порядок вот в эти моменты как раз таки можно попытаться заработать.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Eipheriny said:

Я думаю, что основной ошибкой если вы закупили биткоин по адекватной цене будет его продажа в минус либо в мизерный плюс.

Продажу в пусть даже мизерный плюс нельзя считать за ошибку,вы же в профите остались,а то что курс пошёл гораздо выше вашей продажи,это уже -  фомо,такая штука которая развивается у трейдеров и они начинают переживать за свою упущенную прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Eipheriny said:

Я думаю, что основной ошибкой будет поддаться панике и слить биткоин особенно если сливаешь его в большой минус.

Ещё бы 

я бы его не сливал бы, даже если бы закупил его на пике в 21к) продолжал бы ждать) Что может случиться, до 1к долларов Точно он не просядет 

а рекордную отметку он перейти сможет, вероятности больше по крайней мере )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Com1lfo said:

Ещё бы 

я бы его не сливал бы, даже если бы закупил его на пике в 21к) продолжал бы ждать) Что может случиться, до 1к долларов Точно он не просядет 

а рекордную отметку он перейти сможет, вероятности больше по крайней мере )

тут все уже зависит от того как долго есть возможность ждать, всякое случается, бывают ситуации что хочешь или нет, но приходится сливать себе в минус

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...