KYC - это хорошо?! - Page 372 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

30 minutes ago, elinaleila said:

Биржи используют отсутствие кус как ещё один способ приманки пользователей. И для многих он работает, дальше правила ужесточаются, и на биржи без кус все будут стекаться 

Так и есть, они отсутствие верификации выставляют опровданием к большим комиссиям на всё, благодаря чему они зарабатывают огромные деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, electronic said:

Сейчас все нормально , никаких проблем , но в скором времени возможно что буду проблемки , с тем , что за нами и нашими транзакциями начнут следить

К этому все идёт,кто же крипту оставит без присмотра,если здесь стригут такие бабки,мне кус не страшно,поменьше будет транзакций,направленных на черные дела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Forceq1 said:

400 страниц о KYC - это конечно интересно,сколько там мнений ? Но,я могу сделать это,а именно подвести итоги по мнениям о прохождении подтверждении личности.Первые доверяют только проверенным биржам и компаниям,вторые всем доверяют,и третьи вообще никому не доверяют.Пишите к какому типу вы относитесь ?

Ну да вы правы я отношусь к первому варианту. И думаю что автору закрыт эту тему а то удалять все как спам и там полезные инфы просто так будет потерятся для новичков)


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, vl77lp said:

Я вот ни одной хорошей биржи не знаю с обязательной верификацией. Даже с натяжкой, тех которые можно назвать нормальными вряд ли наберётся даже штуки три)

@CryptoNob А зачем её открывать? Делается клон существующей фирмы, в качестве данных ответственных лиц используются данные абсолютно левого человека. Это весьма распространенная практика. Схема может работать годами, особенно если фирма, которую клонировали толком не ведёт никакой деятельности. Фактов просто бесчисленное количество, вот парочка выгугленных за минуту https://kp.ua/incidents/322170-v-maryupole-provernuly-aferu-po-stsenaryui-fylma http://z-city.com.ua/29-04-20-6-29.04.2020

и где в вашей первой ссылке инфа про то что зарегистрировали фирму на фото паспорта чужого человека? там инфа что чуваки зарегали липовую фирму и обманывали людей получая авансы. Причем тут ксерокопии чужих паспортов вобще? речь идет о том что якобы можео зарегистрировать фирму на чужую фотку чужово паспорта левово человека. Вот такие сказки представьте а не то что вы показали

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Zheka said:

А если бы вам за верификацию дали 40$?) По-моему если проект раздаёт реальные деньги за верификацию, а не свои фантики, то ничего в этом такого нет, и можно отправить свои паспортные данные, с ними же всё равно ничего не сделают. А вот если проходить на аирдропах, и вам дадут много токенов, которые ещё не торгуются, то нужно обходить стороной такие проекты.

Я только обговорил выше про то что "ничего" не смогут взять на ваши данные. С чего вы взяли, что предоставляя свои данные, вам просто так подарят 40 баксов? И ещё раз повторю, хоть и 200 пообещают, я пройду мимо. ИМХО.

22 hours ago, marg1nal said:

Ну а типо в чем проблема пройти верификацию, к тому же мы получите за это какое-то вознаграждение, все равно конфиденциальность нарушается при выводе в фиат

Вам не видно всей поднаготни при предоставлении своих данных не понятно кому, вы не читаете наверное даже условия их когда даёте свои данные, лишь бы пару баксов получить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Forceq1 said:

400 страниц о KYC - это конечно интересно,сколько там мнений ? Но,я могу сделать это,а именно подвести итоги по мнениям о прохождении подтверждении личности.Первые доверяют только проверенным биржам и компаниям,вторые всем доверяют,и третьи вообще никому не доверяют.Пишите к какому типу вы относитесь ?

Я доверяю проверенным биржам и только. А смысл рисковать и заходить на биржу, где непонятно что творится? Я лучше зайду на тот же yobit, но буду абсолютно спокоен за свои активы

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, CryptoNob said:

и где в вашей первой ссылке инфа про то что зарегистрировали фирму на фото паспорта чужого человека? там инфа что чуваки зарегали липовую фирму и обманывали людей получая авансы. Причем тут ксерокопии чужих паспортов вобще? речь идет о том что якобы можео зарегистрировать фирму на чужую фотку чужово паспорта левово человека. Вот такие сказки представьте а не то что вы показали

А какая собственно разница официально зарегистрирована фирма или нет?) Данные то используются совершенно левых людей и головная боль прилетит именно тем людям данные которых использовались. Разумеется можно доказать, что человек не при делах, но крови могут попить все таки изрядно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Многие боятся что скан их паспорта проект сольёт куда то . Вот скажите для чего по вашему могут использовать скан вашего паспорта ? Какую конкретно опасность вы боитесь ? И если можно то с примером того что такая опасность реальна , если не трудно .

Да со сканом паспорта почти ничего нельзя сделать и уж точно не получится взять кредит, скорее всего эти данные потом сольют государству когда то попросит

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krolik said:

Да даже если сольют, сейчас не реально взять кредит без самого лица по документам, так как все конторы по займам уже давно поняли фишку с чужими сканами.

Ну в рф думаю это все таки возможно. У нас такие конторы далеко не чисты на руки. Кус по паспорту я бы тоже не торопился проходить. А вот по водительским пройти верифку-ну это уже на порядок менее рискованно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vl77lp said:

А какая собственно разница официально зарегистрирована фирма или нет?) Данные то используются совершенно левых людей и головная боль прилетит именно тем людям данные которых использовались. Разумеется можно доказать, что человек не при делах, но крови могут попить все таки изрядно.

да елки палки вы сами свою статью прочитайте ссылку на которую дали. Где вы увидели там информацию о том что фирма была зарегистрирована на левых людей и что для етого мошеники использовали чужие ксерокопии паспортов?! Я вам про Ивана а вы мне про Шурика. Речь идет о том что люди здесь очкуют проходить верификацию потому что якобы на фотку их паспорта можно взять кредит или оформить фирму. Я и говорю что это бред а если кто говорит обратное то пусть предостваит пруфы

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Forceq1 said:

400 страниц о KYC - это конечно интересно,сколько там мнений ? Но,я могу сделать это,а именно подвести итоги по мнениям о прохождении подтверждении личности.Первые доверяют только проверенным биржам и компаниям,вторые всем доверяют,и третьи вообще никому не доверяют.Пишите к какому типу вы относитесь ?

Как итог.KYC- это очень хорошо .Для государства. Государство с удовольствием собирает сведения о финансовом положении граждан через биржи. Биржам и пользователям верификация не несет ничего полезного.Я лично с владельцами бирж не знаком, а людям незнакомым я не доверяю.Во всяком случае,личные данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, CryptoNob said:

да елки палки вы сами свою статью прочитайте ссылку на которую дали. Где вы увидели там информацию о том что фирма была зарегистрирована на левых людей и что для етого мошеники использовали чужие ксерокопии паспортов?! Я вам про Ивана а вы мне про Шурика. Речь идет о том что люди здесь очкуют проходить верификацию потому что якобы на фотку их паспорта можно взять кредит или оформить фирму. Я и говорю что это бред а если кто говорит обратное то пусть предостваит пруфы

Это само собой подразумевается, только предельно тупой мошенник будет использовать для таких схем свои данные, к тому же чужие продаются чуть ли не на каждом углу, можно купить данные людей практически из любого города. Собственно по кредиту вот случай https://www.omsk.kp.ru/daily/26761.4/3791247/ Официально же оформлять фирму на данные левого человека особого смысла нет, но вот пожалуйста подобные случаи https://m.pravoved.ru/question/33377/ https://www.klerk.ru/buh/articles/489045/

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 10:50, Skill said:

Тааак а вот сейчас не понял... Лимит на вывод 2 бтк в день. Токены за баунти у вас что ли настолько дорогие что стоят больше в совокупности чем 2 бтк?

Нет, я говорю о том, что были сумы гораздо меньше, но без KYC не позволяли выводить с бирж.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 11:49, moor said:

Как правило такие требования о обязательном прохождении верификации предьявляю новые обмены. Я тоже сталкивался с такими биржами, когда необходимо было там зарегистрироваться и пройти КУС, чтобы на счет зачислены были токены от баунти. Но я такие проекты сразу забрасывал подальше.

У меня было пару проектов ICO, где проходил KYC и довольно таки хорошо заплатили, а токены имели довольно высокую стоимость, но это редкость...


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, pavrinka said:

кус верификации как мне кажется стоит вообще всегда проходить потому что по большей части именно от этого будет зависеть ваш заработок и хорошая работа с проектом

Интересно как именно от того пройден ли у тебя кус зависит как  вы говорите большая часть заработка. По-моему вы что-то путаете сильно. Кус позволяет лишь выводить больше сумму денег а заработок тут вроде как не при делах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, vl77lp said:

Это само собой подразумевается, только предельно тупой мошенник будет использовать для таких схем свои данные, к тому же чужие продаются чуть ли не на каждом углу, можно купить данные людей практически из любого города. Собственно по кредиту вот случай https://www.omsk.kp.ru/daily/26761.4/3791247/ Официально же оформлять фирму на данные левого человека особого смысла нет, но вот пожалуйста подобные случаи https://m.pravoved.ru/question/33377/ https://www.klerk.ru/buh/articles/489045/

по знакомствам конешно можно оформить кредит или если ты сам оформляеш кредиты но этотнужно быть дауном что бы так делать потому как доказать мошеничество легко что и видно в статьях ссылки на которые вы дали. Даунов хватает везде и тут никакая защита еще не придумана от действий дибилов. Теперь 6 лет тюряги за 40 000 рубликов. Мозгов как у ракушки

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, BountyHynter said:

Считаю что KYC вещь крайне необходимая в повседневной жизни. Благодаря KYC разработчики различных компаний могут защитить свою предприятие от ботоводов и так называемых абузеров. Чистка абузеров и ботоводов дает возможность зарабатывать и работать эффективно в ровень с остальными

Вообще вряд ли верефикацию придумали чтобы избавиться от абузеров, но вы правы это поможет от них избавиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, viperytyberpro said:

Так человек вроде имеет виду что налоговая не праве просить заплатить налог, ведь закона нет, а не то что они не в праве разбираться по поводу крупного перевода

Вы шутите? 

Налоговая не в праве обложить вас налогом, как бы, они этим и занимаются, что облагают налогом подобных людей.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, marg1nal said:

Вообще вряд ли верефикацию придумали чтобы избавиться от абузеров, но вы правы это поможет от них избавиться

Это смотря про какие проекты говорить. Вообще, я думаю, что многие как раз таки ввели КУС для того, чтобы избавиться от абузеров. Сейчас, это наверное наилучший вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Wiseman said:

Если имеется такой человек в кредитной организации то там никто не будет заниматься именно такими мелочами уж точно а сработают как всегда по отработанной схеме , найдут бомжа , подчистят ему историю и наберут на него кредитов .

Там не гнушаются всем и на сканы тоже оформляют, но подчеркиваю еще раз, шанс на такое нарваться очень низок, практически не реален, так что те кто именно из за этого куц боятся-наивные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Нет, я говорю о том, что были сумы гораздо меньше, но без KYC не позволяли выводить с бирж.

Да, на счёт вывода с бирж вы правы, там есть не то что бы вывод, а оборот, то есть каким количеством вы торгуете. Тогда да, попросят пройти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, marg1nal said:

Вообще вряд ли верефикацию придумали чтобы избавиться от абузеров, но вы правы это поможет от них избавиться

верификацию большинство бирж вводят вовсе не из за абузеров, а потому что на  них давят регуляторы, а вот зачем государствам нужны данные людей, занимающихся криптой, можно только догадываться, но скорее всего ничего хорошего ждать не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, marg1nal said:

Да со сканом паспорта почти ничего нельзя сделать и уж точно не получится взять кредит, скорее всего эти данные потом сольют государству когда то попросит

Ну вы не совсем правы, при помоши сказна можно отмывать деньчи через кошельки, то же киви можно использовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, CryptoNob said:

по знакомствам конешно можно оформить кредит или если ты сам оформляеш кредиты но этотнужно быть дауном что бы так делать потому как доказать мошеничество легко что и видно в статьях ссылки на которые вы дали. Даунов хватает везде и тут никакая защита еще не придумана от действий дибилов. Теперь 6 лет тюряги за 40 000 рубликов. Мозгов как у ракушки

Так практически все мошеннические схемы осуществляться теми, кто внутри системы, а не сторонними людьми. Кому то удается уйти от ответственности, а кто то поедет осваивать просторы Сибири, но в любом случае для тех, чьи данные использовались в данных схемах присутствует негатив, в лучшем случае он выливается в напрасно потраченное время и нервы.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Как итог.KYC- это очень хорошо .Для государства. Государство с удовольствием собирает сведения о финансовом положении граждан через биржи. Биржам и пользователям верификация не несет ничего полезного.Я лично с владельцами бирж не знаком, а людям незнакомым я не доверяю.Во всяком случае,личные данные.

А когда в банки свои данные передаете вы там всех знаете? Думаю нет, и доверия до работников банка тоже нет там разные люди работают, но хотим банковскую услуги риходится давать свои данные, вот так и с биржами сейчас поступают мы же все хотели легализации

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
×
×
  • Create New...