KYC - это хорошо?! - Page 370 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

1 minute ago, DonCryptello said:

То есть мошенников много они могут похитить твои данные но КУС все равно хорошо? Кошерная логика. Конечно если тебе нормально от мысли что твой паспорт утечет на форумы по раздачам личностей то ненадо другим это советовать.

А в чем проблема пройти KYC на нормальной площадке и по водительскому удостоверению? Практически везде, в частности на биржах, есть возможность прохождения верификации по правам. Так не очково?:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BITC0IN said:

А в чем проблема пройти KYC на нормальной площадке и по водительскому удостоверению? Практически везде, в частности на биржах, есть возможность прохождения верификации по правам. Так не очково?:)

честно сказать про кук по правам на финансовых платформах слышу первый раз , сталкиваля сс другими сервисами где права тоже подходят . но думаю для бирж и кошельков это будет мало . но должен согласиться что это на много безопаснее ))



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, luckygirl2019 said:

Вы правы, им нужно знать у кого сколько денег, от кого конкретно вы их получили и куда потратили. Ну и самое главное чтоб вы исправно платили с них налоги. Без этого никак.

С одной стороны оно правильно - с стороны правительства, но не все хотят платить налоги или же показывать реальные цифры дохода .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, holyfura said:

Лично мне очень страшно кому-то давать свой паспорт в интернете, тем более у меня не такие уж и большие объёмы, которые я считал обязательными для верификации. Подойду к этому вопросу с рюмкой беленькой, чтобы не было так страшно.

Мне не то чтобы страшно Но всё равно какие-опасения есть светить своими данными, К тому же неизвестно сколько это биржа проработает и куда потом сольют эти данные

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, scoundrel1161 said:

А как можно думать, что тебя это не коснется, если у правительства есть все данные на тебя. По сути уже имея хоть какие то данные о человеке, он автоматически попадает под контроль...

Большинство людей так и думают. Некоторые думают что они оперируют слишком малыми суммами чтобы быть интересными для правительств. Другие думают что пока до них доберутся они успеют замести следы. Каждый находит свои объяснения чтобы еще чуть-чуть продлить период спокойствия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Toris said:

Это же не правда. Великое множество юзеров просто не терпит всего такого и на этом точка. Почему надо сразу думать, что люди занимаются чем-то плохим и тем более нелегальным?! Желание сохранять свою анонимность, а также быть активным противником верификации вполне естественно. И это абсолютно нормально. Разве нет? Где же я ошибаюсь?))

Дело не в каких-то махинациях а в том что действительно важно сохранить свою анонимность. Вы не ошибаетесь а абсолютно правы. И то что многие пекутся о своих личных данных это вполне адекватно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BITC0IN said:

А в чем проблема пройти KYC на нормальной площадке и по водительскому удостоверению? Практически везде, в частности на биржах, есть возможность прохождения верификации по правам. Так не очково?:)

ну права есть не у всех, очевидно. Но те кто проходят кус на всяких ноунейм площадках сами виноваты, действительно. Да и слив паспорта не так сильно вредит владельцу, так как это просто фото. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, targa said:

Мне не то чтобы страшно Но всё равно какие-опасения есть светить своими данными, К тому же неизвестно сколько это биржа проработает и куда потом сольют эти данные

Всё наши данные уже давно слиты и гуляют по сети, так что особого толка от их хранения нет. А если есть шанс что-то получить и проект кажется не таким уж и скамным, то почему бы не попробовать? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что уже в обозримом будущем данная процедура станет обязательной для всех участников рынка и в целом экосистемы. Наверное, это не так хорошо. Но я думаю, что уже пора принимать это как данность. Что поделать, таковы времена и правила.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, holyfura said:

Лично мне очень страшно кому-то давать свой паспорт в интернете, тем более у меня не такие уж и большие объёмы, которые я считал обязательными для верификации. Подойду к этому вопросу с рюмкой беленькой, чтобы не было так страшно.

Ну с этим паспортом нечего нельзя сделать, абсалютно, это простая бумажка с вашей фотографией, при необходимости в доп функциях, указать не страшно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BITC0IN said:

А в чем проблема пройти KYC на нормальной площадке и по водительскому удостоверению? Практически везде, в частности на биржах, есть возможность прохождения верификации по правам. Так не очково?:)

Так и что с того, всё равно и эти данные могут уйти в сеть и по ним кто-нибудь будет также верифицироваться и продавать аккаунты. В любом случае неприятно когда ваши данные гуляют по интернету даже в виде удостоверения


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К этой процедуре я отношусь "не горячо, не холодно". Поясню: пройти эту вещь на среднестатистическом сайте с имеющимся бэграундом мне не составит труда не физического, не психологического, однако я полностью не считаю эту процедуру нужной.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, holyfura said:

Лично мне очень страшно кому-то давать свой паспорт в интернете, тем более у меня не такие уж и большие объёмы, которые я считал обязательными для верификации. Подойду к этому вопросу с рюмкой беленькой, чтобы не было так страшно.

Ваши данные врятли будут сливать крупные компании, да и зачем им портить свою репутацию, а за прохождение кус нередко можно получить даже прибыль(от coinbit вроде можно было недавно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mishka Taboo said:

Я думаю, что уже в обозримом будущем данная процедура станет обязательной для всех участников рынка и в целом экосистемы. Наверное, это не так хорошо. Но я думаю, что уже пора принимать это как данность. Что поделать, таковы времена и правила.

К сожалению я тоже думаю, что через год-два куц будет абсолютно везде, но все же надеюсь что оставят хоть какие то лимиты без его прохождения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikitazap said:

Большинство людей так и думают. Некоторые думают что они оперируют слишком малыми суммами чтобы быть интересными для правительств. Другие думают что пока до них доберутся они успеют замести следы. Каждый находит свои объяснения чтобы еще чуть-чуть продлить период спокойствия. 

Да вот только суть не меняется для власти, они все равно за тобой следят, пока ты «спокоен») так что я думаю лучше предостерегаться и постоянно быть анонимным


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, KoriT said:

Я думаю что для тех, кто занимается легальными делами и не участвует в каких то мутных махинациях, это конечно нормально. А для лиц которые замешаны как раз в таких мутных схемах, для них это плохо и они стараются избегать верификации. 

Это вообще не имеет ничего общего с действительностью. Мошенникам фиолетово на верификацию. Верифицированные аккаунты продаются вполне свободно, стоят недорого и для мутных схем их покупают пачками. А вот для вполне себе законопослушных пользователей она вызывает неудобства и ведёт к абсолютно не нужным рискам.

7 hours ago, BITC0IN said:

А в чем проблема пройти KYC на нормальной площадке и по водительскому удостоверению? Практически везде, в частности на биржах, есть возможность прохождения верификации по правам. Так не очково?:)

А Вы много знаете нормальных площадок?) Я вот почему то нет, да и на тех которые знаю верификация как правило не обязательная и требуется для совсем не интересных мне вещей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mishka Taboo said:

Я думаю, что уже в обозримом будущем данная процедура станет обязательной для всех участников рынка и в целом экосистемы. Наверное, это не так хорошо. Но я думаю, что уже пора принимать это как данность. Что поделать, таковы времена и правила.

К сожалению, скорее всего так и будет. Уже в некоторых странах, которые лояльно относились к крипте, вводятся новые правила участия в криптовалютных проектах. Так что обязательный KYC не за горами. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vl77lp said:

Практически везде, это собственно где? Будьте любезны привести пример хотя бы трёх нормальных бирж на которых верификация обязательная? Возможно я отстал от жизни и не в курсе данной тенденции)))

На большинство электронных кошельков ввели обязательную верификацию, а про биржи я не совсем знаю. Да и на некоторых биржах возможно тоже также.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, karinka4362 said:

ну я тоже про лимиты не в курсе и не знаю какие там. ну думаю что если будет очень крупная сумма на вывод тогда потребуют кус а так слава богу пока не требуется 

Ну думаю что они большие или их вообще нет. Если не упоминали значит о них ничего неизвестно. Думаю это очень даже логично.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, higerdoto said:

На большинство электронных кошельков ввели обязательную верификацию, а про биржи я не совсем знаю. Да и на некоторых биржах возможно тоже также.

Нет, практически на всех нормальных биржах верификация не обязательная и лимита без неё с головой хватает обычному пользователю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Всё наши данные уже давно слиты и гуляют по сети, так что особого толка от их хранения нет. А если есть шанс что-то получить и проект кажется не таким уж и скамным, то почему бы не попробовать? 

может быть и не слиты но даже если и сольют, то конечный вывод один и тот же - можно забить на это тяжеленный болт, все равно с фоткой паспорта ничего не сделаешь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, vl77lp said:

Нет, практически на всех нормальных биржах верификация не обязательная и лимита без неё с головой хватает обычному пользователю.

Хорошо, возможно это и так. Но какая та одна хорошая биржа уже ввела обязательную верификацию. А так да в основном её проходят только те у кого большие выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Всё наши данные уже давно слиты и гуляют по сети, так что особого толка от их хранения нет. А если есть шанс что-то получить и проект кажется не таким уж и скамным, то почему бы не попробовать? 

Ну я бы так не сказала бы без доказательств. Возможно и не слиты, мои наверняка точно нет. Так как я редко где прохожу верификацию и поэтому их не могли никак не слить. И я доверяю только проверенным годам проектам.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, SolomonKane said:

Нет, именно о таких случаях я не слышал. Да и такое вообще невозможно, если у биржи изначально нет KYC. То есть, при всем вашем желании вы бы все равно не смогли бы пройти верификацию 🙂

Вот и я о том же говорю,что если у биржи изначально нет KYC,то и никого заставлять индивидуально проходить верификацию они не будут,потому что зачем им это,даже проверять будет некому

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, targa said:

Мне не то чтобы страшно Но всё равно какие-опасения есть светить своими данными, К тому же неизвестно сколько это биржа проработает и куда потом сольют эти данные

по сути  дела  никто  не сможет  сделать   ничего  с вашими  паспортными данными , хотя   лишний  раз  на  новых  проектах  я бы  не  стал  сливать  свои личные данные  .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...