Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1670 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

5 hours ago, Crazyfrog said:

Если человек ленивый и тупой то понятное дело это выйдет у него с трудом. На деле же любой нормальный может пойти посмотреть видео как работать с биржей для новичка и уже какую то базу будет знать.

Я всему учился сам благодаря ютубу где люди подробно рассказывали и показывали как можно купить криптовалюту или продать. Насчёт тупости не знаю потому что на кидалова попадали вполне грамотные люди, но они оказались наивными и поручили покупку биткоина не известным людям.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/7/2022 at 2:14 PM, Kord69 said:

Так и без краха может произойти отвязка от доллара, и это уже будут потери для вас, так что думаю стейблы не могут вам гарантировать надежность на 100%, так как точно так же верили в стейбл луны, и произошло совсем обратное. 

я понимаю что может быть и просто отвязка, и бывает такое даже с популярными стейблами чтопроисходит просто отвязка, и тогда вообще неизвестно что делать, держать или же продавать сразу? вот что вы посоветуете? 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Zheka said:

Так это из-за огромного количества запросов. Не может же сервер обработать одновременно столько данных, так что не все могли сделать что-то в одну и ту же секунду. У меня тоже сильно лагало, но это ещё зависит от скорости интернета, у меня вот интернет хороший, поэтому я быстро выполнил все задания в дропе, и пошёл отдыхать. А с покупкой кросс проблем не было, так как я ещё месяц назад купил 🙂

Ну в любом случае человек мне писал о том, что всё зависит от движка на котором стоит сайт, и что он дорогой! А менять его попросту не хотят. Фиг знает что на самом деле, возможно вы и правы!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, vady76 said:

Я всему учился сам благодаря ютубу где люди подробно рассказывали и показывали как можно купить криптовалюту или продать. Насчёт тупости не знаю потому что на кидалова попадали вполне грамотные люди, но они оказались наивными и поручили покупку биткоина не известным людям.

В крипто мире не получится не совершать ошибок. Практически каждый из нас прошел этот путь. Можно, конечно, рассматривать это все не только со стороны отрицательной, но и с положительной. В дальнейшем, будет понимание, как не следует делать и как себя от этого обезопасить.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 19:00, Toris said:

Здесь вступает в силу фактор позитивного мышления. Ты представляешь свои заработки вместе с плечом огромным, но не удосуживаешься подумать что будет в случае неугаданного направления рынка. Теряешь то тоже знатно.
Понятно почему, кто желает заранее себя чувствовать в положении неудачника. Только в крипте же оценивать риски важно как никогда. 
Так можно после плотного анализа или плечо захотеть поменьше в маржиналке брать или вовсе перейти на спот.

Ну даже не позитивное мышление, а ложные надежды просто человек у себя в голове строит и от этого увлекается большими плечами, потому что все хотят один раз зайти и выйти уже миллионером, но ведь так же не бывает и всегда нужно постепенно к чему-то стремиться, особенно вот в криптовалюте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, escapist said:

Лагов? Лагает сам хостинг, тут врядли проблема движка. Хостинг не справляется с большим количеством отправленных запросов на сервер, поэтому сайт либо очень долго грузится, либо показывает ошибку.

Ну в любом случае тогда нужно поменять или как-то улучшить хостинг, разве нет? Что бы не было лагов, что бы люди больше не страдали! А йобит не хочет прислушиваться

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 13:26, Alexandr4589 said:

Я тоже не особо знаю, но вот сейчас много холдеров начали сливать свои битки. и этим и не дают курсу нормально расти вообще, так же и новости, что будут в дальнейшем снова поднимать процентную ставку.

Ну да, это все не дает биткоину нормально показывать рост, и постоянно тормозит этот рост, и нужно нормальные новости и чтоб нормально откупали, и тогда уже будет нормальный рост но сейчас я не вижу нормальных положительных новостей. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sayls said:

Еще особо не понимаю как оценить, смотрю только по популярности проекта, и так уже оцениваю на сколько он рисковый, а вы как оцениваете, может посоветуете еще какие то варианты? Как можно уменьшить риски. 

Как вариант можете пересмотреть отзывы, и так же посоветоваться с кем то, и тогда более подробно узнать об проекте, может кто ранее принимал участие уже в этом проекте, и посоветуют вам есть ли смысл туда вообще инвестировать. 

Edited by Kord69
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maior99 said:

Падение падению рознь.  1% это то же падение. Крипту за то и любим, что в ней что то прогнозировать просто  нереально и тут можно как попасть в дикий рост, так и в такое же бесконтрольное падение. 

Ну, тут столько звездунов на форуме звездит про технический анализ и прочие варианты анализа рынка и биткоина в частности.. Стали бы они такое говорить, если бы нельзя было бы предугадывать направление?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 19:53, benzotrav said:

Смотря на какой банк вы накинули + другие страны уважают законы других стран  и это факт, условно если вы гражданин Украины где двойное гражданство запрещено и вы получаете гражданство Англии, то вы здесь отдаете гражданство Украины взамен на получения гражданства Англии, но условно будь вы жителем Молдовы где это не запрещено - у вас бы было 2 гражданства. 

Да, но не всегда это делается так, бывает что оставляют пару гражданств  и пользуются в своих интересах каким им нужно. Но это опасные игры, потому что можно получить такие штрафы, что можно будет получить штрафы миллионные в обоих странах плюс ещё лишится гражданства. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Skill said:

Ну, тут столько звездунов на форуме звездит про технический анализ и прочие варианты анализа рынка и биткоина в частности.. Стали бы они такое говорить, если бы нельзя было бы предугадывать направление?

В данный момент вижу такие мысли что bitcoin упадёт до 15 тысяч а затем отскочит до 30, не знаю верить такому анализу или нет и чем он обоснован, но такой прогноз меня бы удовлетворил.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Clave said:

В данный момент вижу такие мысли что bitcoin упадёт до 15 тысяч а затем отскочит до 30, не знаю верить такому анализу или нет и чем он обоснован, но такой прогноз меня бы удовлетворил.

Это все гадание на кофейной гуще) На каком тайм-фрейме проходит такой анализ ,когда 15000 за биткоин - это года два не было такой цены?Что за уровень выстроился на отрезке в несколько лет? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IceCreamy said:

Не был, но сейчас это одна из самых централизованных бирж. Хоть по сути как полноценная биржа таковой не является, потому что физических офисов нет, ни одного, но CZ сам наверное пошел в строну регуляции что бы ему разрешили получать лицензии во многих странах. Посмотреть даже на то, как Бинанс вслед за США вводит санкции на страны. 

Так очевидно, при таком уровне ликвидности ее везде бы заставляли централизацию проходить  а также верифицировать своих пользователей на уровне мелких доходов и это факт, ни одно государство или экономическая организация мирового уровня не оставит миллиарды долларов ликвидности в неделю без присмотра) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 20:31, dkombatov said:

Ну хоть одно скиньте где реально будут продавать бумажные доллары по такому курсу, которые сейчас на Мосбирже и на табло в ЦБ висят? Я вот очень хочу на такое посмотреть. 

Хорошо, без проблем. Сегодня постараюсь порыться у себя в телеге, и прислать вам данные группы. Просто потом напомните мне об этом, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IceCreamy said:

Увидим, но я почему-то в это не верю. США такие что время от времени проверяют реакцию рынка на такого рода заявление. Ну ладно они смогут как-то попробовать повлиять на стейблкоины, но перед девай сектором они точно бессильны.  

Все ровно, если они сделают корреляцию с фондой ещё сильнее, они смогут через поднятие ставки контролировать и крипту. Думаю что ещё много путей, как они могут затянуть узел криптанам, если не запретив, то затруднив потоки финансовые точно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 19:35, RDSquad said:

Так сейчас вроде ежедневно есть какие-то конфликты, а значит и возможность арбитража, я правильно понимаю? Просто сам ещё только недавно начал сидеть в этой теме.

На рубле очень много арбитражных ситуаций, но чтобы воспользоваться, надо иметь знакомых в других странах, спред колеблится в районе 1 - 2%, 2% тяжелее найти. А вот 1,5 вы с легкостью можете обнаружить. Стали бы таким заниматься ? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Crazyfrog said:

Если человек ленивый и тупой то понятное дело это выйдет у него с трудом. На деле же любой нормальный может пойти посмотреть видео как работать с биржей для новичка и уже какую то базу будет знать.

Согласен. Я когда начинал, я ничего вообще не делал без соответствующего видео по теме просмотренного перед действием. А деньги вообще долго не закидывал, пока уже плюс минус разбираться не стал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 11:49, FLxCoin said:

Так если же нету никаких новостей по этому поводу или же там вообще какая-то непонятная информация была сказана, то как по вашему тогда нужно будет действовать в данной конкретной ситуации и минимизировать потом свои риски?

Если не было каких-то новостей или другой информации, то тут уже на ваш выбор. Всё-таки, именно вы сделали инвестиции и приняли на себя такие риски. Поэтому, дальнейшие действия уже будут зависеть от вашей точки зрения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 19:43, artem8 said:

Не факт, потому что постоянно что-то меняется в криптовалюте и того человек может быть и очень долго в криптовалюте, но по прежнему постоянно рисковать. Да и мне кажется что в криптовалюте вообще нету таких способов, в которых бы не было рисков. 

Тут не поспоришь, в крипте, к большому сожалению, везде есть риски. Хотя именно и это делает её такой темой, где огромная куча возможностей можно зарабатывать огромные деньги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kocmoc said:

Ну в любом случае тогда нужно поменять или как-то улучшить хостинг, разве нет? Что бы не было лагов, что бы люди больше не страдали! А йобит не хочет прислушиваться

Смотрите в чем суть этого аирдропа была. как мне кажется. Это требование для инвестбокса с 40 сообщениями, 20 дайсов и еще в первый день было еще одно требование это 20 дефи свапов, короче все это сделано для проверки хостинга, справляется он или нет. По итогу слабо справился, я думаю они это ожидали.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Recbo said:

Я это понимаю, чтоб хорошо заработать всегда нужно трудится над собой и постоянно развиваться, как только у вас будет застой тогда сразу начнете терять свои деньги, и так же будет всегда. А как вы оцениваете риски в инвестициях? 

В любом случае, полностью убрать их нельзя и нужно как-то стараться следить за ними. Если всё делать абы как, то конечно же шансы заработать очень малы. Поэтому, тут нужно очень много расчитывать и смотреть по ситуации.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 20:53, IntelegentMira said:

Но всё-таки, он же продал не все монеты. Поэтому однозначно некоторую часть он оставил на долгосрок и скорее всего, будет продавать совсем по другой цене.

В любом случаи то что он оставил, там 25 процентов на сколько я помню, этого вообще будет мало для того чтоб покрыть минуса, и он уже на этом что продал потерял около 600 млн, и думаете он это покрое остатком? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 20:26, Vomey said:

А насчет углубленного варианта что новичкам можете посоветовать ? У вас вообще есть такие варианты или вы постоянно только в Биткоин и Эфир инвестируете ? У меня вот портфель очень разнообразный могу многое про свой портфель и про резервы рассказать 

Для более продвинутого инвестора, нужно уже выбирать другие варианты. Можно посмотреть топ монет и выбрать для себя фаворита, в которого вы будете верить и инвестировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MBARGO said:

На рубле очень много арбитражных ситуаций, но чтобы воспользоваться, надо иметь знакомых в других странах, спред колеблится в районе 1 - 2%, 2% тяжелее найти. А вот 1,5 вы с легкостью можете обнаружить. Стали бы таким заниматься ? 

Вполне возможно. Но там конечно же и суммы должны быть не маленькие. Сами понимаете, зарабатывать какие-нибудь копейки используя кучу времени, не самый лучший вариант.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/8/2022 at 11:42 AM, Claudie Weder said:

Ну вот зато если вы будете рисковать то будете иметь шанс заработать деньги, не всегда же только терять их вы согласны? Но вот если же не будете думать головой, то тогда точно ничего не получится заработать и только терять будете деньги. 

Та это да, потому что в любой инвестиции нужно будет работать и думать головой, а вот так то вообще ничего хорошего не выйдет с этого, риски будут сохраняться и вы будете много терять на таком инвестировании если же не позаботитесь. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...