Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1404 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

 Потому что в целом в крипте много скама и манипуляторы которе делают волотилиность на рынке по этому многие уходят из трайдинга или просто из спекуляций на рынке

Потому что в целом в крипте много скама и манипуляторы которе делают волотилиность на рынке по этому многие уходят из трайдинга или просто из спекуляций на рынке

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2022 at 00:30, ireli9 said:

 Ну это правильно . я вот так и не играл  вчера и сегодня . но у меня теперь другая беда .. меня взломали . все что вчера пришло с форума  8к сатох , все увели , а уже шиб купил 22к , 15 догов было . и в роботрейд все поставил . а утром такое (( вообщем тоже расстроился .  так сказать решил  все силы собрать и начать копить и собирать депозит , а тут такое ( щас вот 2фа поставаил , написал тике , хочу почту сменить  еще . говорят лушче новый акк на бирже завести . надо узнать форумный акк к новому на бирже привязать можно будет 

Как? Через почту взломали? Вот же жесть... Лучше создайте новый аккаунт биржи и сразу поставьте 2ФА, но запишите код в трех экземплярах. 

 

А как вообще взломали, через почту? В саппорт обращались? 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maior99 said:

А кто то будет думать о простых людях? Нынешние события показывают что не будут и если кому то будет выгодно обвалить курс битка. даже если от этого пострадают сотни тысяч людей, то их это не остановит. 

Если обваливать курс биткоина они тоже уйдут в минус,в мире бизнеса так дела не ведут.Гораздо раньше пойдут ответные санкции а про криптовалюту пока ни слова не будет.

18 hours ago, ireli9 said:

А как понять "ралли " ну типа почему это так называется . типа кто успеет больше зафиксировать прибыль ? и почему биржи с кук щас опасны ? типа вывод для РФ могут прикрыть ? типа тот же бинанс может заблокировать счета ?  но то просто видать не большое сопротивление  было ) сегодня вот продолжил просто ) в чате биржи вон по 60к уже ждут )
а я сегодня  в инвест по талку зашел ) решился все таки ... цена привлекательная , потерять жалко конечно .. но в моей ситуации это лучшая инвестиция за 1 - 2 года )  пока что лучшая .. )) 

 Если коротко - приличные колебания вверх и вниз (рост цен).Даже опытные трейдеры могут ошибиться с точкой выхода,в моём же понятии - профит значит всё ок а вот на сколько уже другой вопрос) мы ненасытные нам даже 30-50% будет мало.
 Потому-что в рф идет активная популизация криптовалюты,за счет сарафанного радио опять же люди спасают свои деньги + новости - 30% комиссия на покупку евро и доллара правда для физ лиц.Уверен это ещё цветочки,поэтому вариантов особенно мало остается.

  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, benzotrav said:

А если СВИФТ выключат то как иначе? Расплачиваться даже за границей будет нереально, как условно я заплачу в Алиэкспрессе за китайский ножик который мне должен будет придти в Россию мне в дом? Никак из-за отключения СВИФТ возможного и это остается фактом, тут лишь стоит наблюдать за развитием событий - СВИФТ вероятнее отключат, все же компании крипту принимать начинают уже как год) 

В таком случае плевать даже на риск с криптой и её волатильностью. Нужно будет людям как-то выживать в такой ситуации и ничего больше не остается, как прибегнуть к такому варианту. Сейчас многие находятся в "подвешенном" состоянии из-за военного конфликта и ещё не знают, что нужно делать.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2022 at 19:45, CrazyPool said:

 Я уверен что они найдут выход из ситуации,мы ведь нашли верно? и все кто успел среагировать в итоге за короткий промежуток времени получили то что банк гарантирует в год (20%).В остальном тяжело будет тем у кого есть кредиты( с другой стороны если они приобрели условно - майнинговое оборудование (техника которой сейчас заоблочно может подорожать) или машину могут выгодно перепродать и закрыть долги.Варианты всегда есть их нужно увидеть

Да, смекалка штука полезная, особенно во времена кризиса. Пока кто-то плачется, другой ищет варианты заработка. И Крипта сейчас может стать не только таким средством. Мне кажется сейчас найдутся флп, которые путем использования крипты будут делать переводы заграницу. Хороший бизнес будет если его не запретят конечно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

Если обваливать курс биткоина они тоже уйдут в минус,в мире бизнеса так дела не ведут.Гораздо раньше пойдут ответные санкции а про криптовалюту пока ни слова не будет.

Ну главное сейчас быть на стороже, потому что рынок сейчас реально непредсказуемый и может произойти все что угодно, как дикий рост так и большая стрижка крипто пользователей. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

Если обваливать курс биткоина они тоже уйдут в минус,в мире бизнеса так дела не ведут.Гораздо раньше пойдут ответные санкции а про криптовалюту пока ни слова не будет.

Вот поэтому и нужно уходить в крипту, это касается конечно тех, кто держит все в фиате, в баксе, либо в рублях. В обоих случаях могут возникнуть проблемы. В первом случае ограничения, созданные государством, с целью хоть какой-то поддержки рубля. Во втором же банально инфляция.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, anatolydo90 said:

Просто на мой взгляд они рассчитывают и планируют по ходу дела. Наверно и были планы на счет Талк, но возможно что передумали. Хотя сейчас все еще идёт оплата по Талк. А у вас какие предположения на счет проекта?

 

Они планировали заменить оплату в BTC этими токенами Talk, но результата это не дало из-за того, что нет практически никакой базы у этой крипты. Вот прикрутить блокчейн и тогда посмотреть на то, что из этого получится.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, benzotrav said:

А если СВИФТ выключат то как иначе? Расплачиваться даже за границей будет нереально, как условно я заплачу в Алиэкспрессе за китайский ножик который мне должен будет придти в Россию мне в дом? Никак из-за отключения СВИФТ возможного и это остается фактом, тут лишь стоит наблюдать за развитием событий - СВИФТ вероятнее отключат, все же компании крипту принимать начинают уже как год) 

Вполне вероятно так и будет. Государство то найдет способ обойти все запреты, главное чтоб нам никаких преград не чинили. Потому как особых то альтернатив тогда не останется. А мы же все равно не модем отгородиться от всего финансового мира. А в этом случае крипта будет хоть каким-то вариантом для транзакций.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Fidoking said:

Дело не только в этих мошенниках. Также я не думаю, что есть какие-либо инвестиции без риска, особенно с криптовалютой. Все может случиться в любое время, но вы действительно можете попытаться снизить этот риск, используя старые и законные платформы.

А каким образом это изменится? Как бы цена на монеты практически везде одинаковая, будете вы покупать на какой то старой площадке, бирже, или на какой то новой - нет никакой разницы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2022 at 17:30, ireli9 said:

 Ну это правильно . я вот так и не играл  вчера и сегодня . но у меня теперь другая беда .. меня взломали . все что вчера пришло с форума  8к сатох , все увели , а уже шиб купил 22к , 15 догов было . и в роботрейд все поставил . а утром такое (( вообщем тоже расстроился .  так сказать решил  все силы собрать и начать копить и собирать депозит , а тут такое ( щас вот 2фа поставаил , написал тике , хочу почту сменить  еще . говорят лушче новый акк на бирже завести . надо узнать форумный акк к новому на бирже привязать можно будет 

Ну, я вижу, вы на данном форуме давно сидите, и я не верю, что вы до этого не слышали о 2фа. Во многих темах говорят, что нужно как можно скорее поставить 2фа, ибо это на данный момент единственный способ защитить свой аккаунт практически на любом сайте. Так что в любом случае это будет вам хороший урок, расстраиваться уже нет смысла. Пароль любой хакер взломать сможет, если сильно захочет, а если будет сильный пароль и 2фа, никак не смогут взломать :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

Если вы будете думать постоянно о времени закупа, то никогда не получите прибыли с трейдинга. Нужно перебирать инструменты в поисках точки входа по условиям торгового алгоритма, а не сидеть и смотреть на один из них и ждать подходящего момента. 

Так никто не сидит, все закупают когда считают нужным а так как даже графики далеко не каждый умеет анализировать то все это на свой страх и риск. Кому то везёт а кто-то месяцами остаётся сидеть в монете или выходит с потерями. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, anatolydo90 said:

Как? Через почту взломали? Вот же жесть... Лучше создайте новый аккаунт биржи и сразу поставьте 2ФА, но запишите код в трех экземплярах. 

 

А как вообще взломали, через почту? В саппорт обращались? 

видать да , через почту . только как от биржи они могли пароль узнать ? 
на почте посмотрел с февраля  были авторизации с москвы . кто то явно мониторил меня и ждал момента . акк не стал менять , у меня ведь форум к нему привязан . просто поставил 2фа на биржу и нверно на почту теперь тоже надо .
но я не пойму , как пароль от биржи то они могли узнать 

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, смекалка штука полезная, особенно во времена кризиса. Пока кто-то плачется, другой ищет варианты заработка. И Крипта сейчас может стать не только таким средством. Мне кажется сейчас найдутся флп, которые путем использования крипты будут делать переводы заграницу. Хороший бизнес будет если его не запретят конечно. 

 Кто-то заработка а другим наоборот сохранить заработанные деньги) в обоих случаях биткоин способен помочь.Касательно рисков а где их нету? даже в банальных вещах их вполне придостаточно.
 Так и есть,что самое забавное в новостях об этом ни слова.Они пока что не пронюхали этот момент,поэтому люди пользуются в конце концов.Именно для этого и был создан биткоин) 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Spl1nk said:

 Потому что в целом в крипте много скама и манипуляторы которе делают волотилиность на рынке по этому многие уходят из трайдинга или просто из спекуляций на рынке

Потому что в целом в крипте много скама и манипуляторы которе делают волотилиность на рынке по этому многие уходят из трайдинга или просто из спекуляций на рынке

А вам не кажется, что можно сказать спасибо таким китам за возможность скальпить. А на скам вы не попадаетесь если умеете обходить вирусы и не отвечать людям, которые явно от вас что то хотят на форумах в личке или в телеграмме

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, PaVa99 said:

Так никто не сидит, все закупают когда считают нужным а так как даже графики далеко не каждый умеет анализировать то все это на свой страх и риск. Кому то везёт а кто-то месяцами остаётся сидеть в монете или выходит с потерями. 

В этом также есть плюс - опыт. Да, пусть он будет отрицательным, но все же его получение таким образом. Это весьма дорого стоит и он никуда не денется, а навсегда останется с человеком и применить его можно в любом возрасте.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Вполне вероятно так и будет. Государство то найдет способ обойти все запреты, главное чтоб нам никаких преград не чинили. Потому как особых то альтернатив тогда не останется. А мы же все равно не модем отгородиться от всего финансового мира. А в этом случае крипта будет хоть каким-то вариантом для транзакций.  

Ну альтернативы есть всегда. Автомобилям которые остановили производство - лада и жигули, телефонам - ксяоми и всякие китайские, одежде - с базара будет, так как найк и прочие также присоединились) Альтернативы  есть всегда и везде, только вот если они будут устраивать вас и соответствовать предыдущим вариантам - это уже вопрос. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zheka said:

Ну, я вижу, вы на данном форуме давно сидите, и я не верю, что вы до этого не слышали о 2фа. Во многих темах говорят, что нужно как можно скорее поставить 2фа, ибо это на данный момент единственный способ защитить свой аккаунт практически на любом сайте. Так что в любом случае это будет вам хороший урок, расстраиваться уже нет смысла. Пароль любой хакер взломать сможет, если сильно захочет, а если будет сильный пароль и 2фа, никак не смогут взломать :)

да я слышал и не раз , и даже советовали мне и удивлялись почему я так халатно отношусь к этому ) но я так и отвечал - мол пока не сталкивался с этим , поэтому и не парюсь ) тут вот столкнулся ) при чем на почте посмотрел активность , ее еще в начале февраля хакнули ) и посещали пока я не знал даже про это ) щас вот там пароль сложный поставил , надеюсь у них не отобразился он ) 2фа пока не рискую ставить , так номер телефона нужен , но думаю что надо все же ..  да и на бирже пароль тоже сложнее поставил + 2фа .



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Ну главное сейчас быть на стороже, потому что рынок сейчас реально непредсказуемый и может произойти все что угодно, как дикий рост так и большая стрижка крипто пользователей. 

  100% так оно и есть,к тому же мы не знаем наверняка - чем является для них биткоин.Средство для сохранения средств,кратковременный перевод с точки А в точку Б.В течении недели - двух ситуация должна проясниться,потому-что если для переводов то колебания сразу будут заметны.

3 hours ago, SolomonKane said:

Вот поэтому и нужно уходить в крипту, это касается конечно тех, кто держит все в фиате, в баксе, либо в рублях. В обоих случаях могут возникнуть проблемы. В первом случае ограничения, созданные государством, с целью хоть какой-то поддержки рубля. Во втором же банально инфляция.

 В рублях я уже давно ничего не держу) даже мои родители в золотые годы вбили мне это - резервная валюта гораздо лучше.А сейчас физ лиц этого лишают им дают 30% комиссию,что на мой взгляд вообще не честно.
 И в третьих мы лучше переждем в биткоине) 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2022 at 17:55, lemiel said:

Совершенно нецелесообразно, а еще у них система закрытая и при новом обновлении в связи с последними изменениями в мире из телефона могут сделать кирпичик стоймостью в более чем 1 к зелени. И зачем оно нужно?

Насчёт этого я видел пост, в котором говорится, что нужно выключить автоматическое обновление системы. 

On 02.03.2022 at 19:33, kabardinec said:

Скорее стоит забираться свой день максимально, но не забывать о том, что будет еще и завтрашний, пусть и не просто работать лишь на будущую перспективу, но все же. Это по мне куда ближе.

Лично я работаю на перспективу. 

22 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, не всё понимают опасность того что раз взяв кредит человек быстро втягивается в схему где он живёт не по средствам. И откладывать на что-то уже не в состоянии. Мол все равно можно на случай форс-мажора взять кредит. Вот такие если и влезут в крипту, то на заёмные. А это уже даже не рискованные инвестиции, а самоубийственные. 

Прежде всего человек должен думать, чем это ему обернется. Но как видим, об этом мало кто задумывается, просто загоняя себя в кабалу. 

21 hours ago, Gyrocopter375 said:

Ну вот я тоже считаю глупостью покупать айфон когда ты едешь в маршрутке) Все должно покупаться в меру своего финансового состояния, если нет денег больших так смирись с этим и пользуйся более бюджетными вещами, типо андроид смартфонов и не выделывайся, это неприлично.

Я тоже не понимаю таких людей с из понтами. Может на первый взгляд его и посчитают крутым, но потом ведь узнав человека получше, можно без проблем понять, откуда у него iPhone. 😁

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2022 at 21:04, dkombatov said:

Я ещё писал при более стабильной ситуации, а сейчас то уже тоже согласен что рост вряд ли будет, скорее всего только падения будут в будущем на фоне всех событий. 

Ну это да, но сейчас вне зависимости от происшествий заметно существенный рост, думаю на это повлияло что многие влаживают фиат в крипту, а то фиат сейчас очень обесценивается, во и пошел рост из за постоянных покупок, посмотрим что будет дальше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, fullzero said:

Насчёт этого я видел пост, в котором говорится, что нужно выключить автоматическое обновление системы. 

Лично я работаю на перспективу. 

Прежде всего человек должен думать, чем это ему обернется. Но как видим, об этом мало кто задумывается, просто загоняя себя в кабалу. 

Я тоже не понимаю таких людей с из понтами. Может на первый взгляд его и посчитают крутым, но потом ведь узнав человека получше, можно без проблем понять, откуда у него iPhone. 😁

Да по таким людям сразу видно, стоит только пару слов сказать в мой адрес и сразу понятно мне, кто этот человек и что он из себя представляет, так что таких вот деревенщин с последнимии айфонами легко отличить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

Если коротко - приличные колебания вверх и вниз (рост цен).Даже опытные трейдеры могут ошибиться с точкой выхода,в моём же понятии - профит значит всё ок а вот на сколько уже другой вопрос) мы ненасытные нам даже 30-50% будет мало.
 Потому-что в рф идет активная популизация криптовалюты,за счет сарафанного радио опять же люди спасают свои деньги + новости - 30% комиссия на покупку евро и доллара правда для физ лиц.Уверен это ещё цветочки,поэтому вариантов особенно мало остается.

Примерно понял )  ну вот я и отношусь к категории весьма жадных )вчера перед сном думал может что прикупить , сумма не большая была 15к сатох . смотрел разные пары . предполагал на сколько можно в плюсе быть .  ну и выходили там копейки , ну типа того 150 -400 сатох . в итоге посчитал что это того не стоит .. но вроде щас понимаю что это лучше чем просто эти средства будут лужать

  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2022 at 19:01, maior99 said:

А кто то будет думать о простых людях? Нынешние события показывают что не будут и если кому то будет выгодно обвалить курс битка. даже если от этого пострадают сотни тысяч людей, то их это не остановит. 

Странно, что кто-то в 22 году размышляет, что кто-то кого-то будет жалеть, особенно на криптовалютном рынке, учитывая доминацию китов, я думал уже многие знают, что рынок не щадит никого и за любую ошибку будь готов поплатиться )


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2022 at 19:55, Lana17 said:

Мне кажется что везде рискованно. Конечно биткоин со временем возвращается но это так выматывает когда он в просадке.

при инвестициях в крипту или вообще в любой другой вид активов, вы должны понимать, что терпение - это самое важное, чем вы должны обладать, если вы не умеете терпеть, то вы не будете успешным инвестором, вы будете терять деньги, все иногда неожиданно падает, не всегда все идет по плану, по краткосрочному плану, поэтому нужно ставить цели на более долгий срок, на 5 лет например, я вот инвестнул в биткоин и мне не важны колебания цены в течение каких то месяцев, зачем мне об этом переживать, я продам его только через пять лет? а в долгосроке он растет, поэтому я не переживаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...