Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 12 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

Вот еще одна причина о риске вложений в крипту,известный критик биткоина Питер Шифф сейчас везде пишет что потерял доступ ко всем своим монетам . Типа что кошелек был скомпрометирован и он престал иметь к нему доступ. По мне он нагло врет , но вот приватные ключи от кошелька вы должны реально надежно хранить.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, vamp8 said:

Вот еще одна причина о риске вложений в крипту,известный критик биткоина Питер Шифф сейчас везде пишет что потерял доступ ко всем своим монетам . Типа что кошелек был скомпрометирован и он престал иметь к нему доступ. По мне он нагло врет , но вот приватные ключи от кошелька вы должны реально надежно хранить.

Я тоже так думаю, и считал эту новость. Иметь такую сумму и так халатно относится к своим средствам вряд ли кто будет. Он скорее всего просто таким образом захотел к своей персоне привлечь внимание. С потом в один из дней окажется что все чудесным образом утреслось. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, apeas said:

Инвестиции всегда рискованная тема, в штатах обманывают инвестициями криптовалют пенсионеров, людей среднего возраста, и согласен с тем, что криптовалюты, это очень опасная тема для инвестиций, лучше вложить свои деньги во что-то другое

Это так и есть ведь криптовалюты крайне нестабильны,как в принципе весь крипторынок.Тут можно и получить кучу иксов за неделю,А можно и все просрать.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, TremBl said:

Как по мне это и так понятно что это риск, ведь курс скачет каждый день, и тут уже не известно выиграешь ты либо проиграешь, 100 процентной гарантии нету что ты уйдешь с выгодой  

Ну и в других сферах нету никакой гарантии что ты уйдешь с прибылью, даже если ты закупишь акции гугла или от яблока то они тоже могут просесть и уйти в минус.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, apeas said:

Инвестиции всегда рискованная тема, в штатах обманывают инвестициями криптовалют пенсионеров, людей среднего возраста, и согласен с тем, что криптовалюты, это очень опасная тема для инвестиций, лучше вложить свои деньги во что-то другое

Да всех кто ведётся по всему миру обманывают прося вкладывать в скам. Даже и не скам достаточно волантильный.  Кто не понимает пусть не вкладывает, но кто разбирается скажет что стоит сто процентов.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно что люди ещё спрашивают, а вы можете сказать от чего растет та или иная монета и когда она полностью упадет? Эти инвестиции очень рискованные, но все же лучше чем 3% годовых от вклада в банке которые сожрёт инфляция.

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Agafonov said:

Согласен. В любой момент они начнут продавать токены, биток потеряет в цене, это подхватят остальные и он снова обесценится. Но как и с любой монетой , есть вероятность, что он снова взлетит.

В любом случае, биткоин не умрёт никогда, ибо это бренд. О нем знают все. И с помощью него так же бреется определённый тип участников рынка. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин это главный инструмент криптоэкономики все завязано на нем сегодня поэтому он будет существовать сколько задумано для этого

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне "инвестиция", это само по себе рисковано, где вы бы не инвестировали, стим, криптовалюта, ценные бумаги. Так как никто никогда вам не даст, точный прогноз по данной инвестиции. Инвестиции только могут быть с большими рисками или с маленькими

  • Useful or interesting 4
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы инвестировать в криптовалюту,тоже нужны мозги и изучение рынка.Конечно можно тупо купить по курсу и холдить пока не приумножишь,но если на постоянке хочешь заработать,то можно научиться трейдить.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если боишься инвестиций то тебе вообще нечего делать в бизнесе, просто в криптовалютах пока их больше, но именно этот риск и есть благодаря чему люди могут столько заработать. Мудрость приходит с опытом, тогда и инвестиции будут надежнее

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Lilit said:

Ну да без определенности вообще не интересно заниматься криптовалжютой. А то непонятно что будет завтра. Вдруг окажется, что мы занимаемся чем-то незаконным. 

Да  не то что неинтересно, а  то что это очень даже  рисковано, так как  ты сегодня ты  вложишься в эту криптовалюту, а завтра скажут вся  крипта вне закона. И все ппц. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vice said:

Да  не то что неинтересно, а  то что это очень даже  рисковано, так как  ты сегодня ты  вложишься в эту криптовалюту, а завтра скажут вся  крипта вне закона. И все ппц. 

Не скажут) На ком тогда в крипте зарабатывать будут) 

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vice said:

завтра скажут вся  крипта вне закона. И все ппц. 

Они так скажут только для того, чтобы перезакупиться. Там такие суммы крутятся, что не осмелятся. А дальше ещё больше денег заводить будут, т. к. все в инет перемещается. 

  • Useful or interesting 3

Регистрируйтесь на биржеYoBit_logo1.jpg.88c75ee3b054617450db84c429f3ad72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Amon920 said:

Не скажут) На ком тогда в крипте зарабатывать будут) 

Я  бы не был так уверен, так у  них куча возможностей  и они  найдут способ как заработать, А  крипту могут запретить именно потому что они  пока  не придумали как  на  этом  зарабатывать, как  это контролировать .

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, svatlana1918 said:

ну не знаю,лично мое предположение такое,что инвестиции такие анонимные,потому что цена очень сильно скачет и можно все потерять

А при чём здесь анонимность \ прыгающая цена на биржах и то что все накопления можно потерять ? мы вроде как здесь обсуждаем Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными , всё просто , при инвестировании в какой либо проект вы отправляете свои кровные и это может быть анонимно , когда покупаете токен на пресейле то он вам достаётся по очень интересной цене и продавая его на бирже сразу после выхода вы можете успеть заработать , и вот тут и заключается риск а риск в том что вы просто по тупости или жадности провороните и всё сольёте в минус .

  • Useful or interesting 3

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 15:38, Triton said:

С другой стороны волатильность рынка даёт возможность заработать на изменении курсов. Так что тут смотря с какой стороны к этому подходить.

Согласен с вами полностью ведь волотильность рынка именно на даёт нам заработок в крипто сфере 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, vadim19 said:

лично я бы никогда не инвестировал в крипту,потому что цены очень сильно скачут,поэтому же и говорят что инвестиции очень рискованны

Так вроде на этом и зарабатывают что цены так скачут,давая вам купить когда упало и продать когда выросло,купив более традиционный актив в виде акций или золота можно годами сидеть чтоб получить всего несколько процентов.

  • Useful or interesting 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, rocksteady said:

Я с тобой полностью согласен. Но проблема в том, что многие пользователи считают, что криптовалюта рискованная и это слишком глупо. Если обдумывать свой план и действовать строго ему, то проблем не будет 

Согласен с вами, в этом деле всегда нужно думать головой, и мониторить всё перед тем, как сделать свою инвестицию 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Faraonchik said:

Если боишься инвестиций то тебе вообще нечего делать в бизнесе, просто в криптовалютах пока их больше, но именно этот риск и есть благодаря чему люди могут столько заработать. Мудрость приходит с опытом, тогда и инвестиции будут надежнее

Согласен, зароботок на крипте построен на риске, так как большенство людей просто инвестируют деньги в нестабильную монету. Майнинг тоже рискованый, так надо правильно содержать ферму и парой она не окупает себя. Конечно, инвестиции в крипту 100% можно считать рискованными, почему я уже сказал выше. Люди, которые думают, что вложения а крипту, это безопасно, вы глубоко сомниваетесь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vice said:

Я  бы не был так уверен, так у  них куча возможностей  и они  найдут способ как заработать, А  крипту могут запретить именно потому что они  пока  не придумали как  на  этом  зарабатывать, как  это контролировать .

А мне кажется, они уже не первый год зарабатывают. Под "они" я имею ввиду маркетмейкера, который может создавать нужный ему новостной фон и гнать цену туда, куда ему выгодно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Robot Fedorov said:

Они так скажут только для того, чтобы перезакупиться. Там такие суммы крутятся, что не осмелятся. А дальше ещё больше денег заводить будут, т. к. все в инет перемещается. 

Ну  да, чем то тут я с  тобой согласен, вот Китай  умело манипулирует с  подобными  новостями  то они  разрешают криптовалюту, то потом против, то за  майнерами гоняются. Видимо там кто то заинтересован в таких новостях. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vice said:

Ну  да, чем то тут я с  тобой согласен, вот Китай  умело манипулирует с  подобными  новостями  то они  разрешают криптовалюту, то потом против, то за  майнерами гоняются. Видимо там кто то заинтересован в таких новостях. 

Только вот эти новости уже не так сильно влияют на курс криптовалют как раньше. Люди стали умнее и не сливают свои активы при малейшем упоминании о регуляторах. Но в целом инвестиции в эту сферу считаются всё ещё рискованными.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Triton said:

Только вот эти новости уже не так сильно влияют на курс криптовалют как раньше. Люди стали умнее и не сливают свои активы при малейшем упоминании о регуляторах. Но в целом инвестиции в эту сферу считаются всё ещё рискованными.

Новости никогда и не влияли на курс) Это ММ гонит цену в нужную ему сторону, а затем выходит какая-то новость.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если лично мое мнение, то я считаю вложения в крипту ненадежным,так как цена может измениться очень быстро не в лучшую сторону. Например после взлета биткоина в 2017 году он только опускался потом

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...